История магнитного монополя.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#111  Сообщение Александр Рыбников » 01 апр 2020, 16:57

Борис Шевченко писал(а):Как может открыть новую страницу в физике то, что не существует во Вселенной

Уважаемый Борис Шевченко!
В физике новую страницу открыть можно запросто.
Вы это делаете почти ежедневно.
А мне запрещаете из зависти.
Потому, что у Вас на новых страницах только бла-бла-бла, а меня всё математически строго обосновано.
И Вы не можете это опровергнуть.

А когда не можете, то говорите, что не существует.
А на самом деле понимаете, что существует.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/istoriya-magnitnogo-monopolya-t1521-110.html">История магнитного монополя.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#112  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2020, 10:12

Ответ на комментарий №111.
Александр Рыбников писал(а):А на самом деле понимаете, что существует.

Уважаемый Александр Рыбников. Все, что в Природе существует, все доказуемо. Если Вы докажете существование монополей или их образование, соглашусь с Вам о существовании пространства как объекта. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#113  Сообщение Александр Рыбников » 02 апр 2020, 10:27

Борис Шевченко писал(а):Если Вы докажете существование монополей

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы здесь просто дурачитесь. Например, Ваш бозитрон.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#114  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2020, 11:26

Ответ на комментарий №113.
Александр Рыбников писал(а):Вы здесь просто дурачитесь. Например, Ваш бозитрон.

Уважаемый Александр Рыбников. Опять виляете. Причем здесь бозитрон – протон?
Мы говорим о природе монополя, которую Вы не знаете, поэтому и не можете объяснить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#115  Сообщение Александр Рыбников » 17 июн 2020, 00:32

Борис Шевченко писал(а):Если Вы докажете существование монополей или их образование, соглашусь с Вам о существовании пространства как объекта.

Уважаемый Борис Шевченко!
Доказываю.
Протон - это монополь, получивший возможность двигаться и, тем самым, создающий заряд. Соответственно, электрон - это дырка от монополя.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#116  Сообщение bocharov » 17 июн 2020, 09:34

Александр Рыбников писал(а):Протон - это монополь, получивший возможность двигаться и, тем самым, создающий заряд.
Протон, это аттрактор семейства барионов, и согласно Стандартной модели, представляет собой систему(кварки, глюоны), так что на роль монополя никак не годится. И чем(тем самым), он создаёт заряд? Кстати если речь идёт об микрочастицах нужно указывать-какой именно заряд, ведь их множество разных(напр. протон обладает барионным зарядом).
Согласно моим представлениям, и электрон является аттрактором семейства барионов(с барионным зарядом равным нулю), а также нестабильных лептонов, и в следствии этого является стабильной системой из противоположных монополей, также как и протон. Вот эти монополи и создают электрический заряд("положительный" у протона, и "отрицательный" у электрона, а также и их массу, кроме того непарные монополи представляют и спин частиц(подробнее в моей статье).
Так что кристаллическая модель-никуда не годная тавтология, не имеющая следствий, и не совместимая с "принципом соответствия".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#117  Сообщение Александр Рыбников » 17 июн 2020, 16:15

bocharov писал(а):Протон, это аттрактор семейства барионов, и согласно Стандартной модели, представляет собой систему

Уважаемый bocharov!
Ваша ссылка на СМ крайне сомнительна поскольку СМ не объясняет, как требует БШ, физический смысл ПТС.
А про аттрактор и говорить бессмысленно поскольку это процесс, а не частица.
bocharov писал(а):он создаёт заряд?

А как же! Пока монополь в узле решётки, все его силовые линии замкнуты на шесть антимонополей. Когда он покидает узел и становится протоном, то его магнитные силовые линии уходят в "бесконечность" и движение протона порождает электрический заряд. Причём как показал Дирак, электрический заряд квантован, т.е. создан магнитным монополем.
Я не знаю насколько Вы эмпирически знакомы с взаимодействиями.
Я считаю, что самое сильное взаимодействие должно быть замкнуто само на себя, т.е. должно быть заключено в кристалле.
Тогда на сцену может выйти следующее взаимодействие - электрическое. Как производное по времени.
bocharov писал(а):Согласно моим представлениям, и электрон является аттрактором семейства барионов

Электрон - это пустой узел решётки. Соответственно, силовые линии шести антимонополей вблизи этого узла оказываются не замкнуты и движение "дырки" порождает электрический заряд.
bocharov писал(а):Так что кристаллическая модель-никуда не годная

Я пропагандирую кристалл уже два года. Мне казалось, что в этой модели каждый найдёт что-то для себя. Об этом кстати тогда и сказал Александр I.
Однако, даже у него самого уровень неприятия кристалла оказался чрезвычайно высок.

Больше всего меня поразил александровод. Я ему выложил на блюдечке с голубой каёмочкой физический смысл нейтрино, а он ничего не понял. Поскольку самыми сумасшедшими идеями являются самые простые!
В моей кристаллической модели монополи почти в контакте друг с другом. Таким образом, могут быть "внешние" квазичастицы и "внутренние". Т.е., колебания, распространяющиеся внутри монополей, по их внутреннему пространству.

Физика начинается с ПТС. Изучайте её физический смысл. Он предельно прост. ПТС - это кристалл.
И для кристалла мы имеем:

А у Вас только бла-бла-бла.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#118  Сообщение bocharov » 17 июн 2020, 19:22

Александр Рыбников писал(а):Ваша ссылка на СМ крайне сомнительна поскольку СМ не объясняет, как требует БШ, физический смысл ПТС.
Почему сомнительна? СМ доказывает, что протон не "моно", а "поли", т.е. "система"(попробуйте показать обратное). А ссылка на БШ, пожалуйста увольте(кстати, СМ вполне объясняет физ. смысл ПТС- это наименьшая разность между уровнями энергии электрона в атоме, объясняемое понятием "спин").
Александр Рыбников писал(а):А про аттрактор и говорить бессмысленно поскольку это процесс, а не частица.
Да, аттрактор это конечное(равновесное) состояние любых процессов диссипативных систем(напр. систем связанных с климатом, и наконец "большой взрыв"), в данном случае систем(мультиполей) подверженных распаду.
Александр Рыбников писал(а):А как же! Пока монополь в узле решётки, все его силовые линии замкнуты на шесть антимонополей.
Опять бессмысленные сказки про "бычка"(что то вроде Шевченковщины).
Александр Рыбников писал(а): Когда он покидает узел и становится протоном, то его магнитные силовые линии уходят в "бесконечность" и движение протона порождает электрический заряд.
Да- да, порождает ваши глупости.
Александр Рыбников писал(а): Причём как показал Дирак, электрический заряд квантован, т.е. создан магнитным монополем.
Он показал, что , где e-элементарный эл. заряд, а соответственно-магнитный(т.е. если существует монополь, то он должен соответствовать данному соотношению, и больше ничего).
Александр Рыбников писал(а):Я пропагандирую кристалл уже два года.
Пора "завязывать".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#119  Сообщение Александр Рыбников » 17 июн 2020, 19:50

bocharov писал(а):СМ доказывает, что протон не "моно", а "поли", т.е. "система"(попробуйте показать обратное).

Уважаемый bocharov!
Не знаю, что Вы имеете в виду. Пожалуйста, ссылку в студию!
bocharov писал(а):СМ вполне объясняет физ. смысл ПТС

На английском больше дюжины определений. Это означает полное не понимание.
bocharov писал(а):систем(мультиполей) подверженных распаду

Где Вы видели распад протона или электрона? Голову-то включите!
bocharov писал(а):Опять бессмысленные сказки

А что, Википедия уже отменила силовые линии для иллюстраций?
bocharov писал(а):Да- да, порождает ваши глупости.

Так Вы уже забыли уравнения Максвелла!
bocharov писал(а):Он показал, что...

Этого достаточно. А я использую неподвижные монополи объединённые в кристалл. Поэтому зарегистрировать их нельзя. Я-то в чём виноват?
bocharov писал(а):Пора "завязывать".

Я вот пишу книгу и балдею как всё элементарно объясняется.
А Вы ничем от БШ не отличаетесь - не знаете матфизику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#120  Сообщение bocharov » 18 июн 2020, 08:27

Александр Рыбников писал(а):Не знаю, что Вы имеете в виду. Пожалуйста, ссылку в студию!
См. партонную модель адронов(проявившуюся в процессах с большой передачей 4 импульса в глубоко неупругих процессах), и породившую гипотезу о кварках и глюонах(КХД).
Александр Рыбников писал(а):На английском больше дюжины определений. Это означает полное не понимание.
Читай историю возникновения понятия, тогда и поймёшь.
Александр Рыбников писал(а):Где Вы видели распад протона или электрона? Голову-то включите!
Я писал о конечном этапе процессов распада, с появлением равновесных систем, или аттракторов этих процессов(в частности электрона и протона).
Александр Рыбников писал(а):А что, Википедия уже отменила силовые линии для иллюстраций?
Нет, но иллюстрация и есть иллюстрация, и ничего более.
Александр Рыбников писал(а):Так Вы уже забыли уравнения Максвелла!
В смысле то что , так Дирак своим монополем, выдвинул гипотезу о существовании магнитного заряда.
Александр Рыбников писал(а): А я использую неподвижные монополи объединённые в кристалл. Поэтому зарегистрировать их нельзя. Я-то в чём виноват?
Да хотя бы тем, что не обосновал причину невозможности регистрации(в КХД см. конфаймент).
Александр Рыбников писал(а):Я вот пишу книгу и балдею как всё элементарно объясняется.
Ну и ладно, я вот тоже пишу о вашем балдеже.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3