Мир излучений

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#11  Сообщение знахарь » 27 сен 2013, 20:03

Анатолич писал(а):Да, эта цитата из тогдашней Вики

Уважаемый Анатолич, я специально прочитал сейчас всю эту тему и не нашел там Бочарова. Только Ронвилс, вы и я. Последний пост мой это # № 8.
Анатолич писал(а):Ускорение электрону, двигающемуся на орбите, создаёт электрическое поле

Я считал, что ускорение электрон получает от вращения по окружности, это называется нормальным ускорением Wn = V^2/R.
В теме "Атом энергетическая система" пост № 48 описано, что заряд вращается не шариком, а растягивается в сферообразную оболочку. Вот изменение этой оболочки в результате движения её наполнения и вызывает излучение.
При излучении заряд электрона вместе частью наполнения, в результате большой скорости покидает оболочку атома. Атом на время излучения становится ионом, то есть имеет электрическое поле, а заряд электрона в кольцевом шнуре представляет как бы соленоид с замкнутым витком. Касаясь вакуума заряд рисует на нём электрический сигнал, а сигнал приобретая скорость света превращается в спираль (фотон).
ЛУЧ2.png

Вот насколько это правдиво?
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mir-izlucheniy-t2515-10.html">Мир излучений</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#12  Сообщение Анатолич » 27 сен 2013, 22:28

знахарь писал(а):я специально прочитал сейчас всю эту тему и не нашел там Бочарова.

Вы не заметили ссылки! От известного к понятному
Эта ссылка, одна из Вами указанных тем. Советую делать такие же. Просто правой кнопкой на название ответа Re, и, "сохранить ссылку".
Образование фотона групповой процесс, толкнули среду и никакой связи, одиночные акты именуем -виртуальные. Обмен виртуальными фотонами в приделах ядра существует постоянно. Электронная жизнь атома полна фотонных событий. Как их воспринимать с Вашим рисунком?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 28 сен 2013, 06:08

Анатолич писал(а):Электронная жизнь атома полна фотонных событий.

Уважаемый Анатолич, к сожалению я не физик и не знаю ничего о фотонной жизни внутри атома. Мало того я считаю, что фотон это спиралька из электрических сигналов, реальная. Виртуальных фотонов не существует, частицы без объединения в атом не могут создавать фотоны кроме акта аннигиляции. Но я допускаю, что я и не понимаю каких то процессов в атоме. Если вам не трудно, вкратце опишите какие процессы выполняют эти внутриатомные фотоны и почему они виртуальные? Я в чертовщину как то не верю. Флуктуации вакуума это процесс разделения вакуума, но он реальный. А то что это виртуальные частицы, это чепуха. В моём понятии фотоны это творение атома, оно не виртуальное,а имеет форму, энергию, размеры. Это всё можно посчитать. Разъясните, какие события в жизни атома я упускаю?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#14  Сообщение Анатолич » 28 сен 2013, 09:18

знахарь писал(а): Флуктуации вакуума это процесс разделения вакуума, но он реальный.

Вы так считаете? Тогда, почему не быть вакууму между нуклонами в ядре, как между ядром и между электронами в атоме?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 28 сен 2013, 11:11

Анатолич писал(а): Тогда, почему не быть вакууму между нуклонами в ядре, как между ядром и между электронами в атоме?


Уважаемый Анатолич, а я точно знаю, что в ядрах между нуклонами есть вакуум так как плотность меняется с увеличением ядра. Плотность ядер 10^14 г/см^3, плотность тяжёлых ядер 2,8*10^14 г/см^3, а плотность нейтронных звёзд, где по моему предположению должна быть чистая субстанция наполнения частиц плотность 10^15 г/см^3. Таким образом в небольших ядрах вакуума ~ 90 %. Насколько точны эти цифры не мне судить, но примерно говорить об этом можно. Цифры из Интернета, я отобрал для меня наиболее подходящие. Во всех ядрах, по моему, циркулирует атомная энергия, которая выделяется частично при их распадах. Но мы отошли от темы. Хотя гамма излучения при распадах я отношу к образованию электронно-позитронных пар с последующей аннигиляцией внутри вещества и флуктуации в ядре и в атоме вполне допустимы, но это побочный процесс.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#16  Сообщение Анатолич » 01 окт 2013, 08:04

Я предлагаю Вашему вниманию анимашку. Индуцирование элмагнитной волны вертикальной поляризации одиночным импульсом, двигающимся в антенне и отформатированным индуктивностью.
ЭМВ.gif

Конечно , это утрированное представление, но зато, хорошо наблюдается движение поляризации пространства и именно в поперечном направлении.
На рисунке, электрическое поле отрицательной полярности обозначено синим овалом, и распространяется в плоскости рисунка. Магнитные поля направлены от и в сторону наблюдателя и не обозначены, чтобы не захламлять рисунок.
Смена движения импульса в антенне – направление тока отображено изменением цветности.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#17  Сообщение знахарь » 01 окт 2013, 18:47

Анатолич писал(а):Я предлагаю Вашему вниманию анимашку.

Уважаемый Юрий, я восхищаюсь вашей способностью изготавливать такие анимашки. Да! Сегодня 1 октября, "Поздравляю вас и всех форумчан с днём пожилых людей".
Теперь по теме. То, что скорость распространения сигнала в антенне и в вакууме одинакова это хорошо подмечено, но в колебательных контурах сигнал меняется по синусоиде и второе, как будет меняться сигнал при увеличении или уменьшении длины волны. Скажем высота антенны 4 м, а длина волны 2000 м. Сигнал будет медленно нарастать в течении половины периода, а затем так же медленно падать. Разница напряжения на концах антенны не превысит одной четырёхсотой полного напряжения. Вертикального сигнала практически нет, а есть медленно меняющееся электрическое поле, то есть продольная волна. Продольная смена напряжения. К примеру мы опустили механизм поворота напряжения в волне, хотя это большое противоречие. Амплитуда волны равна высоте антенны. Будет ли приём выше или ниже антенны по картинке - в жизни он есть, но при условии продольной волны. Как будет осуществляться передача и приём когда антенна не превышает четверти длины волны, по условию проектирования. И опять мы рассматриваем аналог генератора Герца.
Анатолич писал(а): Магнитные поля направлены от и в сторону наблюдателя и не обозначены

Какое должно быть в данном случае магнитное поле?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#18  Сообщение che » 01 окт 2013, 19:33

знахарь писал(а):То, что скорость распространения сигнала в антенне и в вакууме одинакова это хорошо подмечено,
Скорость распространения сигнала в линии, и в антенне в частности, зависит от соотношения собственной ёмкости и индуктивности проводника и всегда меньше скорости волны в вакууме -- часто в разы, порой на порядки.
знахарь писал(а): Скажем высота антенны 4 м, а длина волны 2000 м
Да, при таком соотношении размеров антенна крайне неэффективна. При передаче излучаемая мощность невелика по отношению к мощности генератора. При приёме улавливается лишь ничтожная часть энергии волны и требуется эффективный усилитель. Но на саму волну это никак не влияет -- при любой конфигурации антенны она остаётся чисто поперечной
знахарь писал(а): Амплитуда волны равна высоте антенны.
Амплитуда волны не может быть равна высоте антенны, т.к. эти величины имеют различную размерность: Высота -- размерность расстояния, метры. Амплитуда волны имеет размерность напряженности поля -- Вольты на метр... Это только в луже амплитуда волны измеряется в линейных единицах.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#19  Сообщение Анатолич » 01 окт 2013, 20:35

знахарь писал(а): Амплитуда волны равна высоте антенны.

Амплитуда волны пропорциональна току. Ток совершает работу, а не ЭДС.
Длина излучателя несёт потери, + расстояние до Земли надо учитывать - зазор ёмкости на наведение ЭДС в нём, так же надо время. Всё складывается, таким образом, что антенну делать длиннее, бесполезно. Выход - волновод и рупорный или параболический излучатель и, магнетрон на излучателе.
Поле антенны складывается из колебаний источника поля электронов проводимости. Колебания единичного электрона расстояние между атомами.
Пробовал нарисовать, мазня получается.
Посмотрите на рисунок овалы поля, это сечение полуволны вибрации сферы, напряжённости поля.
При длине излучателя в 1/4 длины волны, вибрации поля на рисунке не будут заметны.
Магнитное поле, как у проводника с током кольцевое. В результате получается; сфера отрицательного электрического поля оторвалась от антенны и расширяется смещая среду вверх. Следом положительная полуволна - сфера поля, смещает пространство вниз. Все эти сферы расширяются, пронизывая пространство, и в промежутках электрических сфер, перпендикулярно индуцируются вибрации магнитных сфер.
Среда – Вакуум частично увлекается, как рабочее тело – «якорь генератора» и образует давление света.
Остаётся заметить, что на значительном расстоянии от источника поляризация становится круговой, левой или правой.
che писал(а):При приёме улавливается лишь ничтожная часть энергии волны и требуется эффективный усилитель.

В этом диапазоне, потери в проводнике малы, ЭДС антенны зависит, от её длинны. И при высоте антенны 1500м на выходе можно получить мощность в 1 Ватт. Опыт показывает, что при наушнике сопротивлением 3,6 ком, шунтированным детектором Д2Е и антенне 2м, тело – заземление, слышимость удовлетворительная, в нескольких километрах от радиостанции.
На больших расстояниях сказывается малая энергия волны, и усиление требуется значительное, но вода не представляет серьёзной преграды и не шумит космос. Поэтому, диапазон более длинных волн используется для связи с подводными лодками в погруженном состоянии.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#20  Сообщение che » 01 окт 2013, 21:19

Анатолич писал(а): слышимость удовлетворительная, в нескольких километрах от радиостанции.

Вы забыли добавить: от станции мощностью в несколько сот кВт
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5