Мир излучений

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#31  Сообщение Торнадо » 04 окт 2013, 21:42

знахарь писал(а):Я бы уточнил если поставить ещё и неизвестные знаки.


Ну а тут совсем по Гуливеру. Там " мудрые гномики " печатали все буквы подряд, -- утверждая, что в этом случае в напечатанном содержаться все----самые мудрые книги мира. Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mir-izlucheniy-t2515-30.html">Мир излучений</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#32  Сообщение Анатолич » 07 окт 2013, 19:52

Торнадо писал(а):Там " мудрые гномики " печатали все буквы подряд, -- утверждая, что в этом случае в напечатанном содержаться все----самые мудрые книги мира.

А, что? Информатика, также считает буквы - количество информации, а ценность - сомнительна!
Да! Сумма знаков Машинного кода всегда равна = 0.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2013, 09:37

Ответ на комментарий №32
Анатолич писал(а):Сумма знаков Машинного кода всегда равна = 0.

Анатолич. Это как же? Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#34  Сообщение Анатолич » 09 окт 2013, 19:57

Анатолич писал(а): Сумма знаков Машинного кода всегда равна = 0.

Сумма всех байтов в неповрежденной строке без учета переполнения всегда нулевая:

10 + 00 + 00 + 00 + 1F + … + CF + F8 + CF + 8B = 0.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2013, 12:30

Ответ на комментарий №26.
Анитолич. Честно признаюсь, я в этом вопросе «чайник». Не могли бы по подробней или какой литературой можно воспользоваться, что бы разобраться в этом. В мое время это не изучали, а самому разобраться в этом не хватало времени. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#36  Сообщение Анатолич » 10 окт 2013, 22:22

Борис Шевченко писал(а):Не могли бы по подробней или какой литературой можно воспользоваться

Вот редактор машинного кода, финиш программирования, языки которого разнообразны и машина их не понимает.
Это редактор шестнадцатеричной системы счисления от 0 до F, который понимают все машины.
Hex_editor_schematic.png

В другой раз закончу, смотри http://cxem.net/mc/book26.php
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#37  Сообщение знахарь » 10 ноя 2013, 18:58

Уважаемые форумчане! Я хотел бы обсудить вопрос о превращении электрических колебаний в проводниках в ЭМ колебания эфира.
Из наработанного материала можно сделать вывод, что излучение возможно при подаче на антенну какого то минимального напряжения, меньше которого поле не покидает антенну. Может на форуме есть специалисты по работе с чипами (типа прослушивающих устройств) и они могут поделиться знаниями о напряжении передающих устройств, но может эти чипы работают как ретрансляторы, то есть на чужом излучении. Всё равно интересно знать какое минимальное напряжение используется в передатчиках ЭМ излучения.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#38  Сообщение Анатолич » 11 ноя 2013, 08:03

знахарь писал(а):Всё равно интересно знать какое минимальное напряжение используется в передатчиках ЭМ излучения.

Я работаю с трансиверами, напряжением питания 2,7 В, 5мВт -150 метров дальности обеспечивает. Если применить специальные меры, то дальность до 5 км. (сравните, игрушечный лазер 2мВт)
При том, при всём, есть функция кодирование сигнала в шум и его декодирование из шума.
И, думаю, время поговорить об амплитуде, об амплитуде проникновения фотона в вещество.
Если вспомнить остронаправленные диэлектрические антенны, в которых фотоны отражаются от границы сред диэлектрик - воздух, то, наверное, понятно, что электроны здесь не причём.
Какое предназначение электрона в электрическом поле? Первое и самое главное, это локальная конструкция над которой производится работа! И, второе, как результат работы, преобразование электрического поля в магнитное и обратно, если преобразование не возможно, то кинетическая энергия электрона переходит в кинетическую энергию системы, в которой он локализован.
Да... Чувствительность современных радиоустройств ограничена шумом космоса.
Чтобы излучить минимальное количество энергии, инфракрасного диапазона не теплового спектра (хранение и обмен информацией биологических систем), граничащего с радиодиапазоном в котором работает ядро, полю атома, или молекулы (дипольной связи) достаточно выделить энергии 10^-3 эв ~1.6*10^-22 Дж.
Что, как-то не увязывается с энергетическими уровнями электрона в атоме. Вспомним принцип Принцип неопределённости Гейзенберга - такие электроны есть и что же, излучение - ясно, а поглощение? Фотон должен найти свой электрон?
Нет, возбудить поле, а факт изменения напряжённости поля сам найдёт подходящий электрон и совершит над ним работу. Если амплитуда фотона в 10 раз больше то возбудится, или десять таких электронов или один, с кинетической энергией в 10 раз меньшей.
Мегаваттные инфракрасные лазеры, амплитуда излучения позволяет возбудить электроны на миллиарды атомов вглубь вещества.
Выбивается не только наружные слой, но и испаряются атомы в виде плазмы.
Главное в любой работе консервативных сил, каковыми является элмагнитные силы - ускорения.
Теперь, если посмотреть на график синусоиды, то ускорение от максимума до =0 при большой частоте, можно обнаружить и при малой частоте, но большой амплитуды.
Что касается постоянной планка, касаемо работе поля атома (как более массивного), над электроном, то амплитуда перескакивания с уровня на уровень практически постоянна, потому в расчёт не принимается, и получается, что ускорение электрона фиксировано относительно энергии фотона и незачем привлекать работу.
Рассматривая с позиции работы, перемещение энергии и с позиции мощности напряженность поля создаваемая в проводнике, разностью потенциалов ЭДС, найдёт свой "свободный" электрон и совершит над ним работу с мощностью, зависящей от подводимого напряжения и сопротивления полной цепи. N=U^2/R
Так же и мощность излучения антенной, зависит от подводимой ЭДС и резонанса в котором, она может быть увеличена до величины ограниченной пассивным сопротивлением элементов цепи и среды.
В антенне, так же излучает ускорение изменения напряжённости поля, и эта напряжённость скользит волной по антенне. Но необходимый участок антенны (с наименьшим, пассивным сопротивлением), равен четверти длинны волны, то есть пути в котором укладывается один участок ускорения синусоиды из четырёх присутствующих в волне.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 11 ноя 2013, 16:20

Анатолич писал(а):Я работаю с трансиверами, напряжением питания 2,7 В, 5мВт -150 метров дальности обеспечивает.


Уважаемый Анатолич, я хотел остановиться только на выходе электрического сигнала из поверхности антенны в среду эфир-вакуум и этой фразы достаточно, чтобы сказать, что при напряжении питания 2,7 В, с усилением напряжения в антенне за счёт колебательного контура в 5 - 8 раз происходит возбуждение ячеек вакуума бегущим по антенне электрическим сигналом. Пока заряд перемещается в оболочке атома у него нет связи с вакуумом, а как происходит выход я пока не знаю. Нужно искать ещё наработки. попробую поделиться мнением на остальные темы ком № 38.
Анатолич писал(а):время поговорить об амплитуде, об амплитуде проникновения фотона в вещество.

Я считаю, что все фотоны образуются зарядом, движущемся в кольцевом шнуре, который вышел за пределы оболочки атома. Шнур состоит из частичек наполнения электрона. Размеры шнура, его диаметр - амплитуда; число пробегов по шнуру в сек. - частота; длина фотона зависит от энергии частичек в шнуре. Заряд излучая тормозится и тормозит другие частички, расходуя энергию шнура. Когда скорость частичек в шнуре совпадёт со скоростью частичек оболочки атома, шнур сольётся с оболочкой и излучение прекратится. Проникающая способность зависит от диаметра шнура. Почему она высокая у гамма фотонов. Начальный диаметр шнура немногим больше размера электрона, а это значительно меньше размера атома. Такая спиралька входит в вещество без сопротивления. Нет резонанса для передачи энергии. У тепловых фотонов медленное вращение. Быстрее наступает насыщение скоростью и длинная цепочка атомов в глубину вращается с одинаковой скоростью не отбирая энергии у фотона.
Анатолич писал(а):Какое предназначение электрона в электрическом поле?

В электрическом поле нет ни свободных электронов, ни свободных зарядов. Все заряды находятся в вакууме в виде конструкций, а при образовании поля чуть чуть приоткрываются. На рисунке показана, для наглядности, сильно раскрытая ячейка.
ЯЧЕЙ.png

Анатолич писал(а):Что, как-то не увязывается с энергетическими уровнями электрона в атоме.

Я считаю, что никаких уровней нет и заряды вообще не покидают своих оболочек, за исключением оболочки атома. Ведь возможны эллиптические орбиты, но в них же выделение энергии не происходит. Далее, по Бору более высокие орбиты принадлежат низким частотам, а в экспериментах при нагревании тел приращение спектра идет за счёт высоких частот. И пока всё.
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#40  Сообщение Анатолич » 11 ноя 2013, 17:52

знахарь писал(а):Ведь возможны эллиптические орбиты, но в них же выделение энергии не происходит.

Любое движение с ускорением вызывает изменение напряженность поля - силу притяжения. Работа по замкнутой траектории равна =0, но циклы, сопровождаются обменом виртуальными фотонами, ведь заряды частиц неизменны.
знахарь писал(а):при нагревании тел приращение спектра идет за счёт высоких частот

Правильно, Чем длиннее переход, тем меньше период, силы вызывающие эти переходы энергичнее и создают бо`льшие ускорения.
знахарь писал(а):Я считаю, что никаких уровней нет и заряды вообще не покидают своих оболочек, за исключением оболочки атома.
Абракадабра?
знахарь писал(а):сильно раскрытая ячейка.

Если ячейка раскрывается, то, что является рабочим телом?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7