Неизвестные атомы периодической системы.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2013, 18:03

Ответ на комментарий №21.
Уважаемый знахарь. Некоторая разбежность в плотности между ядер с малым количеством нуклонов и большим количеством нуклонов связана с тем, что при большем количестве нуклонов форма ядра приближается к сферической, поэтому и наблюдается незначительное увеличение плотности ядра. Определение радиуса ядра проводится в два этапа. В первом этапе мы определяем объём приведённой сферы через выражение: Vcф=К.Vнук.А. Здесь К – коэффициент заполнения любого объёма шаром, равного: К≈1,91, Vнук – объём нуклона, А – массовое число. После чего находим радиус сферы равного: Rсф = (Vcф.3/4π)^1/3. Во втором этапе мы находим радиус ядра через выражение Rяд = Rсф – ΔRсф. Здесь ΔRсф является дефектом Rсф, связанного с энергией связи или дефекта массы, он определяется следующим образом: ΔRсф = Rсф.Dэ.(n-1)/Dнук..n. Где Dэ – диаметр электрона, Dнук – диаметр нуклона, а n количество диаметров нуклонов размещающихся по длине диаметра сферы: n=Dсф/Dнук. Теперь можно записать уравнение для определения радиуса ядра: Rяд = Rсф - Rсф. Dэ.(n-1)/n.Dнук. Это конечно приближенная формула, но она дает возможность определять радиус ядра через который можно определять объем и соответственно плотность энергии или массы ядра . С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/neizvestnie-atomi-periodicheskoy-sistemi-t2217-20.html">Неизвестные атомы периодической системы.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 07 мар 2013, 09:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#22  Сообщение знахарь » 06 мар 2013, 18:27

Борис Шевченко писал(а):В первом этапе мы определяем объём приведённой сферы через выражение:

Уважаемый Борис. можете ли вы по своим формулам защитить коэффициенты плотности ядер 1, плотности тяжёлых ядер 2.8 и бесконечного числа нуклонов 10. Потом эти формулы для не сдавливаемых шариков, а как в природе?
Дорогой Борис дождусь я от вас критики по существу?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2013, 11:08

Ответ на комментарий №22.
Уважаемый знахарь. Вопросом защиты указанных Вами коэффициентов я не занимался, так как он меня не интересовал, но сейчас Вы можете сами проверить. Я не понял, что по существу я должен критиковать, критики которой Вы ни как не можете дождаться? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#24  Сообщение знахарь » 22 мар 2013, 18:39

Борис Шевченко писал(а): Я не понял, что по существу я должен критиковать,

Уважаемый Борис. В ком. № 21 Вы голосуете за плотность нуклонов в ядре, я привёл данные по плотности из Интернета, тут мы за. В ком. №13 выдвинута концепция существования ядерной энергии в механическом виде, в ком №20 приведено доказательство оболочкового строения атома, решающего ряд проблем физики, добавил в таблицу Менделеева объём атома. Хорошо это или 5 колесо к телеге. Наглядно показана аллотропия в веществе. И ни гу гу.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2013, 14:32

Ответ на комментарий №24.
Уважаемый знахарь. Меня в принципе не интересует аллотропия (изменение свойств вещества), поэтому я и не обращаю на такие комментарии внимания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 23 мар 2013, 16:28

Борис Шевченко писал(а): Меня в принципе не интересует аллотропия

Уважаемый Борис. Вас так же не интересует ядерная энергия, строение атома и проблемы несуразности строения принятого в физике атома. Вас не интересует строение электрических и гравитационных полей. Вас интересуют только названия и то не все. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#27  Сообщение Торнадо » 23 мар 2013, 16:39

Борис Шевченко писал(а):Я в Вашей научной схеме образования атома калия объединил - приблизил все протоны до их соприкосновении в каждой плоскости, потом сблизил все плоскости до соприкосновения протонов. Получилось 7 плоскостей, такая схема не соответствует плотной упаковке протонов в ядре, плотная упаковка должна приближаться к сфере, что соответствовало бы постоянству плотности ядра при увеличении количества протонов.


Уважаемый Борис Шевченко. Вы, всё-таки, не внимательно читаете, а потому у Вас и возник описательный образ: « в Вашей научной схеме образования атома калия»
Я нигде не говорил, как образуется калий, или какой либо другой атом.
Об образовании атомов я сказал только следующее:
Однако возникают основания предполагать, что периодическую систему Д.И. Менделеева правильнее рассматривать, как постепенное разрушение более крупных протонных сборок, в результате радиогенного разуплотнения сверхплотного вещества в центральных областях планеты, и возникающего при этом перемещения вещества к периферии планеты (геохимическое перемешивание).

По видимому, Вы спутали образование атомов с процессом компьютерного построения кристаллической структуры того или иного атома таблицы Менделеева, в данном случае КАЛИЯ…

На мой взгляд, при компьютерном построении кристаллической структуры любого атома, надо учитывать историю (ТЕОРИЮ) его появления, как такового. При катастрофической истории, атомы таблицы Менделеева предстают как уже существующие протонные сборки, в той или иной степени облупленные с внешней поверхности.
А это и накладывает ограничения на способы (методику) построения компьютерной кристаллической решетки атома.
В Вашем случае ошибка (неудача) состоит в том, что Вы просто сближали плоскости с протонами, подобные изображенным на рисунке.

Изображение

где атомный диаметр в протонах Ф-1 (3 протона) впервые реализуется в протонной оболочке натрия.

атомный диаметр в протонах Ф-2(5 протонов) впервые реализуется в протонной оболочке ванадия.

Изображение ванадий-51

атомный диаметр в протонах Ф-3(7 протонов) впервые реализуется в протонной оболочке рубидия.

Изображение рубидий-85

А надо было, сначала построить кристаллическую решетку предыдущего атома, (в Вашем случае -- алюминия) а затем прибавить (или отнять) то количество протонов, которое отличает данный атом от предыдущего, естественно соблюдая законы геометрии и законы сферической симметрии.
Если строить атом металла. То начинать надо с центрального протона, постепенно одевая на него «шубу» из протонов (внешние сферические (!!!) слои ).
С уважением Торнадо.
Последний раз редактировалось Торнадо 23 мар 2013, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2013, 16:41

Ответ на комментарий №26.
Уважаемый знахарь. Меня интересует то, что меня интересует и я обсуждаю то, что меня интересует, а не то, что хотите Вы, что бы я обсуждал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#29  Сообщение Торнадо » 24 мар 2013, 10:32

знахарь писал(а): все периоды имеют идентичные графики.


Уважаемый знахарь. В этом я полностью с Вами согласен. Ведь, если удельные веса веществ зависят от структуры атомов (изотопы), то Ваш обобщающий разветвленный график, будет справедливым уже в первом периоде. Там разветвления обусловливают атомы экс-гелия (5 протонов) и атомы нео-квадратона (тоже 5 протонов). Смотри картинки в теме (выше). С уважением Торнадо
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2013, 11:55

Ответ на комментарий №27.
Торнадо писал(а):То начинать надо с центрального протона, постепенно одевая на него «шубу» из протонов (внешние сферические (!!!) слои ).

Уважаемый Торнадо. С этим Вашим Высказыванием я абсолютно согласен. В такой схеме образования ядра уже можно доказать появление энергии сильного взаимодействия и образование дефекта масс. Когда Вы говорили о плоскостях мне была не понятна Ваша идея строения ядра. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron