Неизвестные атомы периодической системы.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2013, 11:03

Ответ на комментарий №10.
Торнадо писал(а):протон существует как материальное образование, как частица, как ШАРИК.

Уважаемый Торнадо. По моему я ни где и не оспаривал, что протон является материальным образованием подобным шарику. Внутри этого шарика находится гравитационный заряд, экспериментаторы называют его керном с диаметром примерно равным 0,2 ферми. Вокруг этого керна вращается энергия положительной полуволны, распавшейся стоячей волны на расстоянии радиуса протона равного 1,228•10^-11см. По длине окружности с таким радиусом вкладывается две волны позитрона, что является одним из условий стабильности протона. Вторым условием является равенство кинетической энергии вращающегося заряда и потенциальной энергии гравитационного заряда в месте нахождения электрического заряда.
Торнадо писал(а): если в родной теории электричества ещё нет четкого определения сущности "заряда",

Почему же нет, вот одно из них. Электрический заряд электрона, это схлопнувшаяся полуволна стоячей волны ЭМ энергии, а гравитационный заряд это возбужденная часть участка положительной энергии поля физического вакуума оставшаяся в схлопнувшейся полуволне. Энергии этих образований равны между собой и составляют по 4,093•10^-7 эрг. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/neizvestnie-atomi-periodicheskoy-sistemi-t2217-10.html">Неизвестные атомы периодической системы.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#12  Сообщение Анатолич » 03 мар 2013, 20:50

Анатолич писал(а):А если, для обозначения сил, использовать свободные точки - порты, к которым приложены силы, векторы которых направлены к центру частицы?

А если, не хотите... я предупреждал.
Виктор Александрович! Вот Вы нарисовали красивые картинки, какая у вас была цель?
Я, предполагал увидеть протонно - нейтронные сочетания.
Однако, Давайте, начнём сначала.
КОРПУСКУЛЯРНО-УДАРНАЯ ПРИРОДА СТРЕМЛЕНИЯ КОСМИЧЕСКИХ ТЕЛ ДРУГ К ДРУГУ "притяжение" без тяготения.
image004.jpg

Теперь представьте, что это две частицы. Наверное, положение не изменится?
Свободная частица – шар безмассовая – Это условие.
Безымянный.jpg

Множество набегающих частиц, если система уравновешена, то при её смещении придётся затратить работу, преодолеть ускорение 1-ой четверти (грубо) и добавить ускорение, другой, противоположной 3-ей четверти.
2-ая и 4-ая четверти пока отдыхают.
Если Вы согласны, то чем больше частица, тем больше набегающих частиц и тем больше её инертность, больше требуется сил, чтобы сдвинуть. Хотя, по логике, одни силы уменьшаем, противоположные увеличиваем и на разные размеры тел, сила действия сообщает одинаковые ускорения.
Начальная масса =0. Как будет прирастать масса от наполнения шара корпускулами? (теория Юрия Петровича, если не ошибаюсь) Ведь даже отразившись или остановившись, они будут прибиты к шару!
И что дальше? Если зарядов нет, то каким же всё-таки способом существуют атомы?
У Ле Сажа (Le Sage) и Фатио, «push гравитация» или «теневая гравитация», какие-то недомолвки! ( не путать с фигурами Лиссажу (J. Lissajous) )
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 04 мар 2013, 05:18

Анатолич писал(а):Я, предполагал увидеть протонно - нейтронные сочетания.

Уважаемый Анатолич. Я тоже хотел бы. Я в рассуждениях дошёл до ядер и понял, что ядерная энергия (в виде механической энергии) постоянно циркулирует в ядре переходя с нейтронов на протоны. Нейтроны свободные распадаются за 16 минут. В ядре они распадаются очень быстро передавая энергию и электрон соседнему протону. Наглядно можно представить как много батутов (протонов) и энергия ( батутисты) постоянно перепрыгивают с батута на батут, образуя цепочки передачи энергии. Батут с батутистом это нейтрон. Распад ядер происходит именно этой энергией, когда добавляется тепловой нейтрон, сбивается ритм и энергии скапливаются в одном протоне. Для образования правильных цепочек передачи энергии, нужно много примеров, ядерных распадов с выделением энергий. Так что Виктор Александрович снова да ладом. И поскольку маленькие ядра самопроизвольно не распадаются нужно начинать с урана 235. Так же нужно определиться с избыточными нейтронами. Главная их задача передавать энергию от оболочки к ядру, но и они могут участвовать в удержании энергии, а без этого, это красивые картинки.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#14  Сообщение Анатолич » 04 мар 2013, 06:05

знахарь писал(а): Я в рассуждениях дошёл

А, Вам не хотелось узнать, чем располагает наука? То о чём Вы говорите - сильное взаимодействие и в связанном состоянии нейтроны живут, пока существует связь - вещество. Полагают, что ядро окружено пионным облаком, атом - электромагнитным облаком - виртуальный фотон, за распад- синтез адронов отвечают бозоны.
Всё перечисленное резонансы - локализации энергии с очень малым временем существования.
Все они достаточно изучены и определены, как сущности в жизни вещества.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 04 мар 2013, 07:12

Анатолич писал(а):А, Вам не хотелось узнать, чем располагает наука?

Уважаемый Анатолич очень хотелось бы узнать. Но наука не пишет, что из чего состоит, а просто тасует названия, которые можно только заучивать. Заучишь и ты уже физик. Вот виртуальные частицы я постиг - это не сформировавшиеся любые частицы, а электромагнитное облако не могу представить. Да и современная физика утверждает, что наглядные представления для мира элементарных частиц невозможны. А я так понимаю. Про то о чём ты имеешь смутное представление то и нельзя представить и нарисовать. Да и сложно для природы. Потом смотрите, на форуме почти нет свежих экспериментов и теорий. Всё до 1950 года, а техника убежала вперёд науки.
С уважением знахарь
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#16  Сообщение Торнадо » 04 мар 2013, 23:39

Анатолич писал(а): Вот Вы нарисовали красивые картинки, какая у вас была цель?
Я, предполагал увидеть протонно - нейтронные сочетания.
.
Многоуважаемый Анатолич. Заслуга Менделеева как раз и состоит в том, что он корректно связал изменения свойств вещества (атомов) с изменением массы атомов. и, между прочим, ему при этом совершенно не понадобился ни отрицательный электрон, ни положительно заряженное ядро (сердцевина).
Цель моих картинок состоит в том, чтобы наглядно показать, что для изменения химических (валентных) свойств вещества от массы атома, нет нужды привлекать для этого "заряды" и другие потусторонние сущности, достаточно простого нарастания протонной массы атома, и связанной с количеством протонов ФОРМЫ ПРОТОННОЙ СБОРКИ. А вот уже форма, соответствующего атомного кристалла и отвечает за "ЕГО ПРИХОТЬ", --- присоединять или не присоединять, и каким образом присоединять.
Ваш вопрос свидетельствует о том, что мне это удалось.

Анатолич писал(а):Теперь представьте, что это две частицы. Наверное, положение не изменится?

Анатолич писал(а):Множество набегающих частиц,

Многоуважаемый Анатолич. Вот в том-то и дело, что "положение" изменится принципиально. представьте, что это две частицы абсолютно одинаковые и вокруг них остальные,-- такие же. В этом случае ни о каком радиально-сферическом (коллективном) воздействии речи быть не может, ибо в этом случае происходит простое столкновение двух частиц, а взаимодействие приводит к перераспределению количества движения по отношению к точке отсчета, выбранной исследователем, наблюдателем, мыслителем.
Анатолич писал(а):Свободная частица – (шар) безмассовая – Это условие.


Многоуважаемый Анатолич. А это условие Вы уже продиктовали ВСЕВЫШНЕМУ, или только собираетесь???? !!!!

Анатолич писал(а):Если Вы согласны, то чем больше частица, тем больше набегающих частиц и


Многоуважаемый Анатолич. На мой взгляд, на таком уровне "разглядывания", правильнее сказать, ---- чем больше частица, тем больше частота соударений. Преобладание частоты соударений с какой-нибудь стороны приводит к смещению частицы в этом направлении. Наглядным примером является так называемое БРОУНОВСКОЕ движение, а наглядным и широко используемым эффектом этого явления является ДИФФУЗИЯ веществ.
Как видите,многоуважаемый Анатолич, здесь нет ни слова про "заряд".
С уважением Торнадо
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 05 мар 2013, 10:52

Ответ на комментарий №16.
Торнадо писал(а):Заслуга Менделеева как раз и состоит в том, что он корректно связал изменения свойств вещества (атомов) с изменением массы атомов. и, между прочим, ему при этом совершенно не понадобился ни отрицательный электрон, ни положительно заряженное ядро (сердцевина).
Цель моих картинок состоит в том, чтобы наглядно показать, что для изменения химических (валентных) свойств вещества от массы атома, нет нужды привлекать для этого "заряды" и другие потусторонние сущности,

Уважаемый Торнадо. Тут я с Вами согласен на 100%, если только говорить о изменении химических свойств с увеличением массы. Это отвлеченное понятие изменения массы, не связанное с образованием ядра атома, не должно определяться какой угодно схемой, так как от схемы объединения ваших «протонов» зависят многие параметры, такие как дефект массы и энергия сильного взаимодействия. А эти свойства, в свою очередь, зависят еще и от внутреннего строения самого протона. Поэтому с нетерпением жду дальнейшего развития этой темы. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#18  Сообщение Торнадо » 05 мар 2013, 19:22

Борис Шевченко писал(а):Я попробовал объединит протоны в слоях как плоскость и между слоями и у меня не получилось плотного прилегания нуклонов друг к другу


Уважаемый Борис Шевченко. Вы так нечетко выражаете свою мысль, что я до сих пор в недоумении. ----- что у Вас не получилось??? Более глубокие мысли и вовсе запрятаны в околонаучную мишуру. --- К сожалению!!! Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2013, 10:46

Ответ на комментарий №18.
Уважаемый Торнадо. Что же Вам не понятно? Я в Вашей научной схеме образования атома калия объединил - приблизил все протоны до их соприкосновении в каждой плоскости, потом сблизил все плоскости до соприкосновения протонов. Получилось 7 плоскостей, такая схема не соответствует плотной упаковке протонов в ядре, плотная упаковка должна приближаться к сфере, что соответствовало бы постоянству плотности ядра при увеличении количества протонов. А такая плотная упаковка создала бы возможность образования сильного взаимодействия между нуклонами и выделения энергии эквивалентной дефекту массы. Я думаю Вы не будите возражать против того, что при образовании сферы и происходит плотная упаковка вещества. Ядра атомов по своей природе не могут иметь кристаллическую структуру и тем более рыхлую, так как при тех давлениях которое имеют планеты и звезды, ядра атомов мгновенно бы разрушались. Понятие сильного взаимодействия заложено в самом протоне, это энергия связи электрического заряда с гравитационным зарядом через их общее гравитационное поле. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
знахарь (06 мар 2013, 15:19)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 06 мар 2013, 17:18

Борис Шевченко писал(а): Я думаю Вы не будите возражать против того, что при образовании сферы и происходит плотная упаковка вещества. Ядра атомов по своей природе не могут иметь кристаллическую структуру и тем более рыхлую,

Уважаемый Борис. При определении плотности упаковки нуклонов в ядра опубликованы такие величины. Плотность ядер 10^14 г/см^3, плотность тяжёлых ядер 2,8 х 10^14 г/см^3. Как видите какая то неплотность имеется, но это далеко не разнесённая структура. И возможно нарастание плотности происходит за счёт сокращения перемычек между нуклонами. Поэтому плотность нейтронных звёзд определена как 10^15 г/см^3 где перемычки между нейтронами отсутствуют. Я то же склоняюсь, что ядра не могут иметь кристаллическую структуру так как состоят из одинаковых элементов, если не считать за кристалл именно нуклон. Но ядра человечество интересуют в первую очередь как источник энергии и это я коротко изложил в ком. № 13.
Торнадо писал(а):Многоуважаемый Анатолич. Заслуга Менделеева как раз и состоит в том, что он корректно связал изменения свойств вещества (атомов) с изменением массы атомов. и, между прочим, ему при этом совершенно не понадобился ни отрицательный электрон, ни положительно заряженное ядро

Уважаемый Виктор Александрович по моему вся таблица Менделеева построена так, где порядковым номером элемента является количество положительно заряженных протонов в ядре, а порядки начинаются с нарастания числа отрицательно заряженных электронов в оболочке атома.
Масса же атома представлена как "Атомный вес" в АЕМ, не имеет точного деления на протоны нейтроны и электроны, что свидетельствует о наличии в атомах дополнительных частиц типа нейтрино.
От себя хочу к таблице прибавить объём атома, который твёрдо указывает на то, что электроны в атоме образуют именно оболочки. Это решает 2 условия, которые опускаются в действующей физике. Полное гашение оболочкой электрического поля ядра и одновременно упрочняет границу атома, так как наибольшей прочностью обладает поверхностный слой частицы. Второе объясняет вращение зарядов в атоме вокруг ядра без потерь и значит без дополнительной подпитки и без излучения.
Предлагаю для критики второй период таблицы Менделеева.
ТАБ.png
ПЕР№2.png

Пятый период очень плавный, но все периоды имеют идентичные графики.
Добавил 3 период ещё есть 4 и 5 очень трудно искать некоторые удельные веса
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось знахарь 07 мар 2013, 08:29, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3