Неизвестные атомы периодической системы.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#31  Сообщение Торнадо » 25 мар 2013, 21:53

Анатолич писал(а): Вы нарисовали красивые картинки, какая у вас была цель?


Глубокоуважаемый Анатолич. "Красивые картинки" -- это развернутые объемные изображения внутреннего строения атомов. Самая ближайшая цель рисования этих картинок -- добраться до изображения протонных сборок в 300 протонов и выше. Другими словами, достигнув поставленной цели, я покажу тем самым, что ни 105, ни 110, ни 114, ни117, ни 120, ни 130.... ни 180... элемент не являются крайними в таблице Менделеева.!!!!! Философские обобщения каждый читатель сделает сам..... С уважением Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/neizvestnie-atomi-periodicheskoy-sistemi-t2217-30.html">Неизвестные атомы периодической системы.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#32  Сообщение знахарь » 26 мар 2013, 18:22

Торнадо писал(а): Самая ближайшая цель рисования этих картинок -- добраться до изображения протонных сборок в 300 протонов и выше.

Уважаемый Виктор Александрович, вы поставили великую и благородную цель проникнуть в вещество. Наша планета довольно старая и возможно столь тяжёлые атомы существуют только в горячем виде ( постоянно нагреваемые за счёт быстрого естественного распада), однако такие атомы вполне реальны. Ведь это энергия звёзд. Желаю вам успехов. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#33  Сообщение Торнадо » 02 апр 2013, 21:56

знахарь писал(а):Наша планета довольно старая и возможно столь тяжёлые атомы существуют только в горячем виде ( постоянно нагреваемые за счёт быстрого естественного распада)


Многоуважаемый знахарь. Я не имею представления, каким образом Вы измерили возраст Земли, не присутствуя при её появлении. Однако предполагаю, что это с "" чужих слов "". В настоящее время существует несколько способов определения возраста Земли, ---- все они УМОЗРИТЕЛЬНЫЕ, и основаны на существующих ныне физических представлениях времён НЬЮТОНА и ФАРАДЕЯ. Многие представления я оспариваю, и не совсем верю в известные цифры.

Однако я отклонился от ТЕМЫ. ЦЕЛЬ моего углубления в таблицу Менделеева заключается в том, чтобы показать,....... что МАССА атома может быть и больше 300, и больше 1000, и больше 1000000..... протонов.
Что массы более тяжелых атомов ничем не ограничиваются в сторону увеличения количества протонов.
что самым большим атомом является сама планета.


Этот вывод (или следствие) принципиально отличается от существующих представлениях о "железном ядре" Земли
и об "стратегических" запасах ядерной энергии на Земле и на других, более мелких планетах. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 02 апр 2013, 23:57

Торнадо писал(а): каким образом Вы измерили возраст Земли,

Уважаемый Виктор Александрович. Я возраст Земли не мерял и цифр никаких не называл, но точно знаю, что атомов с числом нуклонов порядка 1000000 на Земле нет. Почему? Потому, что они есть на Белых карликах с плотностью не менее 10^7 г/см^3, а это горячие тела. Масса сверх тяжёлых атомов всё таки ограничена плотностью Нейтронных звёзд, это порядка 10^15 г/см^3.
Торнадо писал(а):самым большим атомом является сама планета.

А это Глубокоуважаемый вы к чему? Атомов столь больших нет. Если вы хотите назвать атомом Нейтронную звезду, они то же на много меньше Земли. Распад столь тяжёлых ядер должен происходить при нехватке подхода вакуума. Такую форму атомов я не представляю.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#35  Сообщение Торнадо » 11 апр 2013, 21:35

знахарь писал(а):Атомов столь больших нет


Глубокоуважаемый знахарь. Вот это утверждение чисто голословное. Пока до сих пор ---его ни подтвердить ни опровергнуть никто не может. Я только лишь пытаюсь это сделать.

Ниже я привожу ещё раз вывод, следующий из "красивых картинок" в ТЕМЕ --- Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.
Торнадо писал(а):Что массы более тяжелых атомов ничем не ограничиваются в сторону увеличения количества протонов.


Здесь должна работать исследовательская ЛОГИКА. Глубокоуважаемый знахарь. Тогда скажите,--- на основании какой закономерности устанавливается предел величины (массы) самого большого атома????? Неужели Вы и впрямь считаете, что край ТАБЛИЦЫ 117 или 118.... или тот, который в следующий раз откроют великосветские физики (( "портные Андерсена" )). С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#36  Сообщение знахарь » 11 апр 2013, 22:48

Торнадо писал(а):Тогда скажите,--- на основании какой закономерности устанавливается предел величины (массы) самого большого атома?????

Уважаемый Виктор Александрович. Вы меня не понимаете. Я вам назвал в ком.№34, что на Белых карликах при их плотности 10^7 г/см^3, атомы должны содержать в ядре порядка 1000000 нуклонов. Такие атомы должны постоянно распадаться, поддерживая высокую температуру. На Земле такого нет. Но если весь объём атома заполнить нуклонами плотность возрастёт до 10^15 г/см^3. это примерно плотность нейтронной звезды. Сильнее уплотнить материю нельзя. Нейтронную звезду сравнивают с большим ядром, но звезда j1614-2230 (это взято из Интернета) при массе вдвое превышающей Солнце имеет поперечник 19,7 км. Если взять массу в 2000000 раз превышающую Солнце, то поперечник окажется только 1970 км, но таких масс не зафиксировано. Поэтому я и сделал вывод, что ядер по размерам как наша Земля нет. Это из области фантастики, а нам бы разобраться с устройством атомов на Земле.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#37  Сообщение Торнадо » 14 апр 2013, 12:31

знахарь писал(а): Поэтому я и сделал вывод, что ядер по размерам как наша Земля нет


Уважаемый знахарь. Вы совершенно неоправданно вознеслись к астрономическим высотам. В звездной диаграмме Герцшпрунга-Ресселя, кроме звёзд Главной Последовательности, куда отнесено и наше Солнце, есть только группа «белых карликов», группа «красных гигантов», и группа «голубых гигантов». Так называемые Нейтронные звезды равно как и «черные дыры»,-- это как раз и есть фантастика современных астрофизиков, -- (( «молочных детей современной ядерной физики» )).
Поэтому Ваш контр-довод: я и сделал вывод, что ядер по размерам как наша Земля нет, -- необоснован.

Я же не просто сказал, -- так! и точка(!)
В сообщении Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева на основании предыдущих сообщений, я обосновал корпускулярно-ударный механизм образования во Вселенной астрономических объектов (тел). А в сообщении "притяжение" без тяготения. показал столкновительно-катастрофический механизм образования из них («зажигания») Новых и Сверхновых звёзд (пульсаров), к которым, благодаря открытию нашего отечественного астронома академика А.Б. Северного, можно теперь отнести и наше Солнце (а с ним и нашу планетную систему).

Из приведенного ниже отрывка (из сообщения о формировании объектного вещества) и сформулировано обобщение, которое Вас так смутило.

Совершенно очевидно, что скорость любой материальной частицы, в том числе “космического фотона”, будет уменьшаться пропорционально количеству встреченных на пути частиц, т.е. пропорционально не только протяженности среды /эффект Хабла/, но и плотности этой среды (подобно электризации облаков).
В пределах Солнечной системы наиболее плотной средой с наиболее эффективным процессом торможения “космических фотонов” являются недра космических тел /планет и планетоподобных тел/.
Попадая в космическое тело (в тело планеты или звезды) высокоэнергичные космические частицы /гамма-фотоны/, устремляясь в направлении центра массивного тела планеты,(см. "притяжение" без тяготения.) с одной стороны, пододвигают к центру встретившиеся на пути частицы вещества планеты, т.е. приводят к уплотнению вещество планеты, с другой стороны, приводят к увеличению количества материи в центральных областях объема, занимаемого космическим объектом, что опять-таки приводит к уплотнению материи в центральных областях планетных тел. Причем, по мере приближения к центру планетного тела, скорость космической частицы /фотона/ резко падает. Следовательно, в центральную область планетных тел космическое излучение /КИ/ почти не привносит количества движения, а привносит только количество материи (вещества).
Другими словами, в недрах планетных тел космическое излучение превращается в некоторое вещество, замыкая кругооборот вещества в природе (вещество-излучение-вещество).
Совершенно очевидно, что в течение неограниченно долгого времени «застревание» космических частиц-фотонов в недрах центральных областей планетных тел приведёт к значительному уплотнению “космических” корпускул, близкому к предельной плотности вещества.

Предельной плотностью в этом случае можно было бы считать такую плотность материи, при которой любой налетающий фотон, не находя свободного места, отскакивал бы от границы вещества как при идеально упругом соударении. В настоящее время физикам известно вещество с такой плотностью, которая обусловливает практически идеально упругое соударение, бета частиц (электрон-фотонов,-- в опытах Резерфорда) — это вещество атомных ядер с гигантской плотностью до г/см Совершенно очевидно, что максимальная плотность вещества, реализуясь в центральных областях планетных тел, уменьшается по мере приближения к их поверхности. Таким образом, в центральных областях планетных тел формируется вещество с плотностями на много порядков выше, чем на поверхности, т.е. вещество, сильно обогащенное элементами далекого трансуранового ряда.
Другими словами, именно в недрах планетных тел формируются вещества таблицы Менделеева, начало которой находится на поверхности и перемешивается, подвергаясь различным внешним механическим воздействиям, а конец в центре планеты, где нет относительного движения, а значит и нет процессов перемешивания вещества. Следовательно, в глубинных слоях планетных тел вещество находится в чрезвычайно рафинированном состоянии и представляет собою вещество из дальних ультратрансуранов.


Вот из этого вывода и возникло предположение , что вещество внутри планет представляет аналогию атомному ядру. Это гораздо более соответствует геологическим данным полученным при бурении КОЛЬСКОЙ Сверхглубокой., чем Ньютоновское железное ядро планеты

А вывод из ярких картинок об отсутствии ограничения величины (протонной массы) атомов конца таблицы Менделеева, как нельзя более соответствует приведенному чуть выше (и выделенному) обобщению о внутреннем строении планетных тел.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#38  Сообщение знахарь » 14 апр 2013, 17:32

Торнадо писал(а):именно в недрах планетных тел формируются вещества таблицы Менделеева,

Уважаемый Виктор Александрович. Я не сторонник образования тяжёлых ядер при помощи бомбардировки лёгких ядер частицами. Ибо мне известны случаи именно распада тяжелых ядер при бомбардировке их нейтронами и я знаю этому объяснение. В моём понятии тяжелые ядра получаются только из распада сверхтяжелых, с выделением энергии. Формирование же из лёгких должно сопровождаться поглощением энергии, которая в недра не поступает.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#39  Сообщение Торнадо » 14 апр 2013, 20:45

знахарь писал(а):В моём понятии тяжелые ядра получаются только из распада сверхтяжелых, с выделением энергии.


Уважаемый знахарь. Вот точка сопряжения взглядов на природу и физику. Я рад, что в этом аспекте наши представления совпадают. И надеюсь, что в дальнейших теоретических и аналитических исследованиях эта точка зрения предохранит нас от принципиальных ошибок в поисках естественных концентрированных источников энергии. Не ради же болтологии мы тратим на этом форуме свои скудные жизненные ресурсы. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 15 апр 2013, 12:06

Ответна комментарий №27.
Уважаемый Торнадо. Возможно вы правы, что я не правильно понял Вашу схему относительно калия. Вероятно Вы не достаточно объяснили значение этой схемы и я понял ее как строение ядра калия, только в увеличенном виде. Что касается Вашего предположения, что: «… периодическую систему Д. И. Менделеева правильнее рассматривать, как постепенное разрушение протонных сборок, …», с этим можно было бы согласиться, но тогда надо согласиться с тем. что котлом для создания сложных элементов должны быть звезды. Только в звездах гравитационная энергия может достигать таких значений, при которых ее сила может сближать протоны на такое расстояние, что они могут образовывать ядра тяжелых элементов.. Но тогда остается открытым вопрос о первоначальном составе звезд. Если предположить, что первоначально звезды состояли из водорода, то тогда не понятно какая сила заставила водород сжаться до такой степени, что бы образовать звезду. Сила гравитационного притяжения двух протонов, на расстоянии двух его радиусов равна 3,08•10^-34 г см/сек^2, а сила отталкивания отрицательной шубы атома равна 2,3•10^-3. От сюда видно, что эти силы не соизмеримы. Получается замкнутый круг. Выход из этого замкнутого круга получается только один, надо признать, что Мир, в таком состоянии в котором он находится, существует вечно, а это говорит о том, что ни какого начала не было. Главное, что процессы обмена энергией различного вида в пространстве, происходят повсеместно и постоянно. Мы, изучая строение материи, рассматриваем только промежуточный процесс в этом круговороте энергий. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27512
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3