Неизвестные атомы периодической системы.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Неизвестные атомы периодической системы.

Комментарий теории:#41  Сообщение Торнадо » 16 апр 2013, 21:43

Борис Шевченко писал(а):тогда надо согласиться с тем. что котлом для создания сложных элементов должны быть звезды.

Борис Шевченко писал(а):Только в звездах гравитационная энергия может достигать таких значений, при которых ее сила может сближать протоны на такое расстояние, что они могут образовывать ядра тяжелых элементов.. Но тогда остается открытым вопрос о первоначальном составе звезд.

Борис Шевченко писал(а): тогда не понятно какая сила заставила водород сжаться до такой степени, что бы образовать звезду.

Борис Шевченко писал(а): Сила гравитационного притяжения двух протонов, на расстоянии двух его радиусов равна 3,08•10^-34 г см/сек^2, а сила отталкивания отрицательной шубы атома равна 2,3•10^-3. От сюда видно, что эти силы не соизмеримы. Получается замкнутый круг.

Уважаемый Борис Шевченко. По Вашему:
надо согласиться с тем. что котлом для создания сложных элементов должны быть звезды….
А я вот не согласился! Ни с представлениями об электрическом заряде и электричестве Электронный газ как вещество.
Ни со следующими, за этим, представлениями о магнетизме, магнетизме компасной стрелки и магнетизме планет Магнетизм компасной стрелки
О реальном магнетизме Юпитера (и Сатурна)
Ни с существующей ныне (и повседневно пропагандируемой, -- в том числе и Вами…) термоядерной концепцией образования звёзд и их вещества: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.
Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.
Приливная природа 11-летнего периода солнечной активности
Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе свет
Газодинамический закон Кеплера – обобщения
В том числе и Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева
Вряд ли Вам (застрявшему на зарядах и гравитации) пришлось так глубоко прорабатывать Вашу любимую тему о Ньютоновской гравитации.
Поэтому для Вас по прежнему:
Только в звездах гравитационная энергия может достигать таких значений, при которых ее сила может сближать протоны на такое расстояние, что они могут образовывать ядра тяжелых элементов.
Поэтому для Вас по прежнему: остается открытым вопрос о первоначальном составе звезд.

Поэтому для Вас по прежнему: не понятно какая сила заставила водород сжаться до такой степени, что бы образовать звезду.
Именно поэтому для Вас по прежнему: Получается замкнутый круг…..!

А ведь, между прочим, именно в сообщении Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева четко выложен совершенно другой механизм концентрации вещества и образования громадных космических объектов в дальнем космосе (во Вселенной вообще!)
Как образовались в недрах нашей планеты, заинтересовавшие нас (и ведь Вас тоже!) атомы известной таблицы Менделеева я не рассматривал.
Однако, я (а теперь уже и знахарь) пришли к представлению, что эти атомы осколки каких-то более сложных и более громоздких образований атомного уровня плотности.
Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.
Неизвестные атомы периодической системы.
Видимо у Вас , уважаемый Борис Шевченко, слишком сильны догматические («психологические») установки «заинтересованной» физики военных и послевоенных лет.
Если конечно Вы не агент ЦРУ --- (тогда Вы уже опоздали) .
И за это (как агента) я Вас уважаю. Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/neizvestnie-atomi-periodicheskoy-sistemi-t2217-40.html">Неизвестные атомы периодической системы.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Торнадо

Благодарил (а): 36 раз.

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2013, 10:57

Ответ на комментарий №41.
Уважаемый Торнадо. Я отлично знаком с Вашими представлениями о происходящих процессах в Природе и я по этому поводу достаточно полно изложил свое отношение к ним. Если Вы считает, что Вы ухватили быка за рога, то Вы глубоко ошибаетесь. Также трудно согласится с Вами, что кто то уже знает какими были первоначальные звезды, так как все существующие определения .это всего навсего догадки ни чем не подтвержденные, тем более наличием каких то не понятных сил создаваемых корпускулами от звезд, когда в первоначае их еще не было и приведших атомы водорода к уплотнению . Что касается первоначального состав Звезд, то этот вопрос закрыт не только для меня но и для всей современной физики. Поэтому я и придерживаюсь такой позиции, что не было ни какого первоначала. Мир существовал таким какой он есть сейчас всегда, только происходили определенные внутренние, не заметные для нас, перестройки. Я уважаю Вашу концепцию, но уж много в ней не стыковок с явлениями которые происходят в Природе, о которых я отмечал, не буду повторяться, в предыдущих своих комментариях по Вашей теме. Я по этому поводу имею свое собственное мнение отличное от Вашего, но я почему то не считаю Вас агентом ЦРУ. Мы Все ведем здесь дискуссию высказывая свое мнение по различным вопросам, но зачем же навешивать ярлыки оппонентам не согласных с Вами. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#43  Сообщение знахарь » 23 апр 2013, 17:29

Торнадо писал(а): я (а теперь уже и знахарь) пришли к представлению, что эти атомы осколки каких-то более сложных и более громоздких образований атомного уровня плотности.

Уважаемый Виктор Александрович Давайте расширим границы познания.
Чтобы такое заявить кроме смелости нужно ещё кое-что и познать. Моя теория опирается на частицы созданные из разделённого вакуума. Разделение вакуума и механическая скорость движения наполнения частиц представляют энергию частицы или любой другой массы, состоящей из частиц. Подробнее с этим можно познакомиться в теме "Вакуум главное действующее лицо Вселенной". Здесь же мы сразу попробуем найти круговорот вещества и энергии в космосе. В астрономии звёзды сильно разнятся по массе и имеют разные цвета, но если отобрать звёзды одинаковой массы самой большой будет красная, белая будет самой маленькой, а желтая средней. Всё дело в том, что с цветом звезда меняет плотность. Красные гиганты с плотностью ~10^-4 - 10^-6 г/см^3, желтые типа Солнца с плотностью 1,41 г/см^3 и белые карлики c плотностью 10^7 г/см^3.
Белые светят ярко, а красные тускло, и если сравнить с костром или другим очагом выходит, что белые имеют большую энергию. Если попытаться определиться с веществом на разных звёздах, привлекая для аналогии таблицу Менделеева. В общем, более тяжелые вещества находятся внизу таблицы. Напрашивается вывод, что вещество белых звёзд более тяжелоядерное. Сравнивая с земными условиями, тоже можно наблюдать распад тяжелых ядер с выделением энергии. Здесь могут возразить, что и синтез тяжелого водорода выделяет энергию, но тяжёлый водород не обладает такой плотностью. Водород не может сгруппироваться в звезду, водород и гелий покидают Солнце. Звезда не может быть неуправляемым реактором ибо, чем выше температура, тем скорость реакции растёт. Однако, это только растратный период круговорота, а как энергия накапливается в Космосе. Астрономы наблюдают ещё нейтронные звёзды с плотностью 10^15 г/см^3 они же пульсары, новые звёзды, сверхновые звёзды. Предполагается наличие чёрных дыр, и ещё квазары и чего мы не знаем. Нейтронные звёзды в фотографиях широко представлены в Интернете. По фотографиям можно сделать заключение, что звезда это быстро вращающийся шар, окруженный малоподвижной материей. Причём количество материи у разных звёзд разное. Сравнивая плотность звезды 10^15 г/см^3 с плотностью ядер 10^14 г/см^3 и плотностью тяжелых ядер 2,8*10^14 г/см^3, определённых на Земле, можно с уверенностью сказать, что звезда состоит из наполнения частиц. Все перемычки частиц уже убраны. Нейтронные звёзды излучают в γ диапазоне импульсами, с частотой от 5 до 1/640 сек. На Земле аналогично излучается парный γ квант при аннигиляции электронно-позитронной пары. Это позволяет сделать вывод, что звезда освобождает атомы вещества от вакуума и поглощает в себя наполнение частиц, причём точка поглощения из за вращения звезды становится периодически невидимой.
Нейтронная звезда предстаёт как один из конечных продуктов эволюции звезд. Это группирующийся красный гигант, который разогрелся за счёт уменьшения объёма и добирает остатки звезды.
Наполнение вакуума составляющие тело нейтронной звезды, как и в земных частицах, имеют высокие скорости согласно температуре. В теле нейтронной звезды, как и в частицах, тоже нет трения. В теле звезды так же могут оказаться одинаковые заряды. Высокая скорость вращения с большим количеством неуравновешенных зарядов, создают колоссальное магнитное поле (спин звезды) это и обнаруживают астрономы.
Все авторы, описывающие нейтронные звёзды не затрагивают энергию. Тем не менее, размеры почти всех нейтронных звёзд порядка 10 - 15км, а периоды пульсации меняются от 5 сек до 1/640 сек. Определив среднюю длину экватора, она равна примерно 40 км и зная число оборотов звезды, это, как правило частота пульсаций, мы узнаем скорость её наполнения.
Например: пульсар PSR 0531+21 имеет 30 об/сек. Скорость его наполнения 1200 км/сек. Это низкая скорость.
Пульсар J1614-2230 в 2 раза тяжелее Солнца, имеет период импульсов 1/1000 сек. Он входит в звёздную систему с белым карликом массой 0,5 М☼. Его можно точнее рассчитать.
При плотности 10^15 г/см^3, диаметр пульсара составит 19.7 км, экватор будет ≈ 62 км, а скорость наполнения составит 62000 км/сек. При массе 4 х 10^30 кг. Е = mV^2 = 1,54 х10^46 кгм.
Высокая энергия J1614-2230 объясняется тем, что пульсар поедает белого карлика-материю с большой энергией и подпитывается его же излучением, которое во много раз превышает реликтовый фон.
ЧЁРНАЯ ДЫРА.png

Это правда не та нейтронная звезда , но похожая.
В то время как большинство пульсаров питаются материей с энергией реликтового фона. В результате они жиреют, не прибавляя скорости наполнения, и значит, цикл их импульсов постоянно растёт. Изменение циклов излучения идёт не постоянно. На большой период медленного роста, приходится короткий скачок снижения цикла. На мой взгляд, это является следствием того, что в звезду вместе с оболочками частиц проникает небольшое количество вакуума, но в определённый момент этот вакуум извергается, объём звезды уменьшается, окружная скорость растёт.
Есть ещё один нюанс у нейтронных звёзд. По некоторым фотографиям в Интернете можно предположить, что звезда имеет вторую ось вращения, перпендикулярную главной. Поскольку захват вещества происходит у полюсов (гравитация при отсутствии центробежной силы), и похоже, что именно это вращение и вызывает пульсацию. Но для меня это сложно.
Таким образом, пульсар очищает вокруг себя пространство от вещества, прекращает пульсацию и превращается в чёрную дыру, т е становится невидимым. Как бы исчезает и начинает собирать энергию - реликтового фона.
Таким образом, чёрная дыра заряжается колоссальной энергией и готова, потом, гореть многие триллионы лет, но это очень долгий путь даже по галактическим меркам.
Взрывы сверхновых звёзд, скорее всего прямое попадание крупного тела в энергетичную чёрную дыру, т е мгновенная доставка вакуума, в веществе, в массу чёрной дыры, вызывающая сверхбыстрый рост вещества внутри звезды с выделением колоссальной энергии т е взрыв. Нельзя снимать и со счетов метеоритов из антивещества. Касательный захват энергетичной чёрной дырой крупного тела скорее зажжёт новую звезду.
Сказанное выше даёт право утверждать, что в начале своего пути чёрная дыра безжизненна, мало энергетична, а к моменту превращения в белого карлика сверх энергетична, это факт.
Сказанное далее нельзя утверждать. Это нужно пересчитать много раз.
Что если просто безжизненная чёрная дыра имеет низкую скорость наполнения, а сверх энергетичная чёрная дыра имеет скорость наполнения близкую к скорости света, и возможно в этом кроется разгадка высокой энергии звёзд. Это последнее звено в доказательстве круговорота вещества. Ведь чёрная дыра, как любая элементарная частица, не излучает, а значит, может только собирать излучения и пополняться энергией. Правда, очень, очень долго. И здесь появляется возможность рассчитать сроки жизни и звёзд и чёрных дыр. И давайте рассчитаем срок жизни самой близкой и дорогой нам звезды.
Масса Солнца равна 2 х 10^30 кг. Светимость-мощность расхода 3,83 х 10^23 кВт.
1 кВт, час = 3,671 х 10^5 кгм
Расход солнцем энергии в год составит:
3,83 х 10^23 х 24 х365,25 = 3,3574 х 10^27 кВт час
Полная энергия Солнца = mС^2 = 2 х 10^30 х (3 х 10^8)^2 = 1,8 х 10^47 кгм = 4,9 х 10^41кВт, час
Продолжительность жизни Солнца при существующей светимости окажется
4,9 х 10^41/ 3,3574 х 10^27 = 1,46 х 10^14 лет. Или 146 трлн. лет.
Правда, трудно предсказать с какой скорости половинок Солнце превратилось из чёрной дыры в светящую звезду. Здесь появляется ещё один нюанс. С определённой массы чёрной дыры, центробежная сила от большой скорости наполнения, близкой к скорости света, будет разрывать чёрную дыру. Это ещё один вариант взрыва сверхновой.
Теперь чёрные дыры, наконец, обретут материализацию. Хватит из них делать нечто непонятное. Извиняюсь за длинное описание.
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 245 раз.

Комментарий теории:#44  Сообщение Торнадо » 23 апр 2013, 22:15

знахарь писал(а):Моя теория опирается на частицы созданные из разделённого вакуума.

знахарь писал(а): Разделение вакуума и механическая скорость движения наполнения частиц представляют энергию частицы или любой другой массы, состоящей из частиц.

Многоуважаемый знахарь. Я нисколько не сомневаюсь в том, что Вы хороший физик, и в прошлом были примерным учеником.
Но в том-то и дело, что кроме знания и незнания, до самых сих пор (до сего дня) В Науке (в познании и изучении) существовало еще и третья ветвь (дщерь) познания ( Д Е З И Н Ф О Р М А Ц И Я !!!! ... )...
Благодаря этой третьей "дщери" у нас усиленно культивировался Эйнштейновский метод ( "от балды" ). Вспомните горбатые поговорки типа: "Эта теория недостаточно безумна, чтобы быть истинной...."

Вот Ваша теория опирается на частицы созданные из разделённого вакуума.

Но ведь это же чистый бред!!! Кто, где, когда, как разделил пустоту на что-то существенное?? как, когда, кто описал методу этого разделения??? Кто, где, когда-нибудь повторил это разделение , чтобы его можно было использовать как свершившийся факт, чтобы на этом строить не фантастические, а научные предположения, за которыми, порой, стоят не малые деньги, не шуточные "интересы", и даже чужие жизни (и смерти).....
Свою Вам, понятно, не жалко. А чужое время (чужие жизни) Вам тоже не жалко????... Тогда для кого этот бред???

А вот Ваше: -- Разделение вакуума и механическая скорость движения наполнения частиц представляют энергию ...
Это же вообще дикий набор абракадабры....
Меня удивляет и возмущает такое безалаберное отношение к чужому прожиточному времени....
Пишите фантастические рассказы...... и всё встанет на свои места. С уважением Торнадо
Торнадо

Комментарий теории:#45  Сообщение знахарь » 24 апр 2013, 18:36

Торнадо писал(а): Разделение вакуума и механическая скорость движения наполнения частиц представляют энергию ...

Уважаемый Торнадо Понятно вы не можете понять написанное. Вы такого раньше не видели. Обычно в таких случаях появляются вопросы, а у вас эмоции. Давайте попробуем разобраться. Про Эйнштейна слышали, но не про горбатые поговорки, а про его формулу E = mC^2. Эта формула переводит массу в энергию и наоборот. Формула многократно пере проверялась, может с небольшими подтасовками. Я считаю, что эта формула определяет массу покоя при разделении вакуума при температуре 0 град. К. И действительно, при аннигиляции электронно-позитронной пары пропадает масса и появляются 2 гамма кванта с энергией 502-511КэВ. Официальная физика не признаёт температуру в частицах. Однако, "Институт метрологии времени и пространства ГП ВНИИФТРИ" Московская область Менделеево другого мнения.
Вот его текст:
В рамках нашего подхода, сообщение телу некоторого количества тепловой энергии дельта Q не означает, что масса тела увеличивается при этом на величину дельта Q/c2. Та часть тепловой энергии, которая достаётся классическим, механическим степеням свободы молекул – поступательным, колебательным, вращательным – не приводит к увеличению массы тела. Лишь та часть тепловой энергии, которая превращается в энергию возбуждённых электронных состояний в атомах, даёт соответствующий прирост массы тела.
Иными словами они меряют частоту пульсаций частиц тела и связывают их с энергией тела. Я связываю частоту пульсаций с ростом скорости частиц наполнения. Там просто другого ничего нет. Их же другой текст:
При перемещении пробного тела вниз по местной вертикали, уменьшаются частоты его квантовых пульсаторов, и, значит, уменьшается собственная энергия тела. Эта убыль собственной энергии тела идёт на приращение его кинетической энергии. Как подтверждают элементарные расчёты, именно этим превращением энергии и обусловлено приобретение телом ускорения свободного падения.
Таким образом для детализации энергии в формулу Эйнштейна нужно добавить ещё 2 члена. Это +дельта Q/C^2 и -f(от гравитации). Почему я писал с небольшими подтасовками. Аннигиляция проводилась при комнатной температуре и у поверхности Земли, возможно эти 2 члена и дают в сумме 0.
Если вам не нравится слово вакуум для разделения, примените своё. Я в своей теории не могу определиться с цепочками передачи энергии в ядрах. В ядрах вещества циркулирует энергия. Вы выстраиваете фигуры из нуклонов и я надеялся получить в этом вашу помощь,
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#46  Сообщение che » 24 апр 2013, 18:51

знахарь писал(а):"Институт метрологии времени и пространства ГП ВНИИФТРИ" Московская область Менделеево другого мнения
В составе ВНИИФТРИ нет такого структурного подразделения: "Институт метрологии времени и пространства" -- всякий может зайти на сайт ВНИИФТРИ и убедиться! Под этой маркой выступают самозванцы и шарлатаны. А приведенный текст -- чушь! Физика очень даже признаёт температуру"в частицах. Температура -- это средняя энергия приходящаяся на каждую степень свободы частицы.
che

Благодарил (а): 956 раз.

Комментарий теории:#47  Сообщение знахарь » 24 апр 2013, 19:14

che писал(а):Температура ==-- это средняя энергия приходящаяся на каждую степень свободы частицы.

И как эта формулировка раскрывает энергию в частице. Уважаемый che я убедился, что вы хорошо знаете физику, но не имеете собственного мнения. Всё то, что не соответствует официальному мнению у вас не комментируется, а чушь. Этот форум не для вас, ибо вы всё возвращаете к господствующей теории, которая кстати имеет много пробелов. Кстати вы не привели ни одного нового достижения в физике, по любому вопросу и не можете опровергнуть даже самозванцев, толкающих физику вперёд. И кто здесь чушь? :)
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#48  Сообщение Торнадо » 03 май 2013, 20:18

знахарь писал(а):Я в своей теории не могу определиться с цепочками передачи энергии в ядрах. В ядрах вещества циркулирует энергия. Вы выстраиваете фигуры из нуклонов и я надеялся получить в этом вашу помощь,

Уважаемый знахарь. До энергии в ядрах (в атомах) я еще не дошел. Однако даже простое (шариковое) строение атомов, как это видно из немногочисленных реплик наиболее просвещенных и наиболее активных пользователей, воспринимается с большим трудом. А ведь в пользу этих представлений об атоме непосредственно и свидетельствует вся таблица Менделеева.
Разделение массы атома на протоны и нейтроны, -- это наносное. Суважением Торнадо.
Торнадо

Комментарий теории:#49  Сообщение знахарь » 04 май 2013, 05:51

Торнадо писал(а): строение атомов, как это видно из немногочисленных реплик наиболее просвещенных и наиболее активных пользователей, воспринимается с большим трудом.

Уважаемый Виктор Александрович. Давайте объединим наши знания о ядре. Протоны в ядрах определяют порядковый № и их количество равно №.
Нейтроны в ядре парные и избыточные. У них разные роли. Состоит нейтрон из протона электрона и нейтрино. В физике считают его антинейтрино, но это невозможно, это ошибка. Все частицы пульсируют, как бы стучат в свои бока. Частота пульсаций по ГП ВНИИФТРИ 141570 Московская обл., Менделеево
"Протон и нейтрон являются квантовыми пульсаторами, имеющими одинаковую высокочастотную несущую, с частотой 2.27*10^23 Гц – её мы будем называть нуклонной несущей. В протоне нуклонная несущая «включается» и «выключается» с электронной частотой 1.24*10^20 Гц".
Длина толчков у нейтрона превосходит радиус атома, по моему, так как он ведет обмен энергией с оболочкой и другими атомами, из за чего его энергия растрачивается. Нейтрон лишён эл. поля, поэтому у него толчки больше. Толчками все частицы и атомы передают друг другу энергию. При расходе своей энергии нейтрон распадается на протон, электрон и нейтрино, на воздухе за 16 минут в ядре, по моему, с электронной частотой. За это время он совершает примерно 2000 толчков в соседей (разница частот). Так вот, по моему, парные нейтроны ведут постоянный обмен энергией в ядре с протонами, теряя энергию распадаются, отдают электрон и нейтрино и становятся протоном, начинают принимать энергию. Это и составляет ядерную энергию. Энергия передаётся одновременно нескольким протонам, это увеличивает скорость распадов и объём энергии. Вот обоюдную, то есть туда-сюда, цепочку передачи энергии в атоме и нужно найти, хотя бы для 1 атома урана 235 с порядковым №92. Про избыточные потом.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 10 часов 41 минуту 57 секунд:
По избыточным нейтронам принятого определения я не знаю, поэтому это всё по моему. С ростом ядер плотность полей (шубы) растёт и труднее вести обмен энергией ядру с оболочкой и другими атомами, поэтому появляются дополнительные нейтроны, которые не входят в цепочку обмена, а занимают положение между ядром и оболочкой и выполняют роль передатчика энергии между ядром оболочкой и соседними атомами. С ростом ядер их число растёт. При лавинном поступлении энергии на атом, атом создаёт дополнительный нейтрон из протонов цепочки обмена, при этом атом переходит на порядок меньше, а в число избыточных нейтронов вливается 2 единицы. Электрон для нейтрона может быть захвачен орбитальный, что происходит реже, а чаще атом создаёт электронно-позитронную пару отбирает электрон и выбрасывает позитрон. Происходит так называемый +β распад. При снятии лавинного поступления энергии положение восстанавливается с испусканием электрона. Происходит так называемый -β распад. При попадании теплового (медленного) нейтрона в ядро цепочка обмена энергией нарушается и на одном нуклоне может скопиться много энергии, которая и разрушает ядро. Эта энергия и выделяется при распаде. При -β распаде в ядро вливается пара протон-нейтрон, и если они вливаются в разных местах это тоже может вызвать распад ядра. При распаде ядер выделяются α частицы, как наименее энергоёмкие. В цепочке обмена 2 нейтрона на 1 протон. Однако частица имеет большую энергию вылета, порядка 19 км/сек. А также электроны в -β распаде и γ излучение от аннигиляции позитронов в веществе. Свободные позитроны получаются только при малых размерах крупицы распадающегося вещества. Это пока всё,что имею.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#50  Сообщение Торнадо » 08 май 2013, 21:40

знахарь писал(а):Толчками все частицы и атомы передают друг другу энергию.

Многоуважаемый знахарь. Данная Ваша цитата, -- это пожалуй ещё одно представление, которое обединяет наши взгляды на природу вещей. ..... В данном случае на природу радиоактивности.
знахарь писал(а):Это пока всё,что имею.

Что ж. должен признаться (пока голословно), что я имею чуть больше. Подготовлю сообщу. Тогда температура дискуссии существенно повысится. С уважением Торнадо.
Торнадо

Пред.

Вернуться в Физика