Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1461  Сообщение Борис Шевченко » 01 окт 2018, 15:32

Ответ на комментарий №1460.
dreamer писал(а):Гвозди бы делать из этих людей! Было бы больше в продаже гвоздей!

Уважаемый dreamer. А людей, которые занимаются болтовней, надо, что бы осталось по-меньше. Чтобы остались только те, которые бы грамотно могли показать, где в работе оппонента допущены логические и математические ошибки, а не просто ля-ля. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1460.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1462  Сообщение chichigin » 01 окт 2018, 16:26

Борис Шевченко писал(а):...А людей, которые занимаются болтовней, надо, что бы осталось по-меньше. Чтобы остались только те, которые бы грамотно могли показать, где в работе оппонента допущены логические и математические ошибки, а не просто ля-ля. С уважением, Борис.


И об этом говорит тот, кто только и занимается ... не только в своих, но и в чужих темах
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1463  Сообщение dreamer » 01 окт 2018, 16:30

Борис Шевченко писал(а): Чтобы остались только те, которые бы грамотно могли показать, где в работе оппонента допущены логические и математические ошибки, а не просто ля-ля


Ну Вы,Шавченко халявщик ! Так и норовит взвалить на ближнего и дальнего, да и вообще первого встречного, всю черновую работу по правке и чистке от арихметичных ошибок и клякс чистописания свои опус вульгарис, что означает-работы примитивно-глупые.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
chichigin (01 окт 2018, 16:37)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1464  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2018, 11:47

Ответ на комментарий №1462.
chichigin писал(а):И об этом говорит тот, кто только и занимается ... не только в своих, но и в чужих темах

Уважаемый chichigin. Я занимаюсь там же где и Вы. Но Вы мне еще не ответили на мой вопрос, чем отличается равенство потенциалов на орбите от равенства там же центробежной и центростремительной (притяжения) силой. С уважением, Борис.

dreamer писал(а):Ну Вы,Шавченко халявщик ! Так и норовит взвалить на ближнего и дальнего, да и вообще первого встречного, всю черновую работу по правке и чистке от арихметичных ошибок и клякс чистописания свои опус вульгарис, что означает-работы примитивно-глупые.

Уважаемый dreamer. Что бы это утверждать, сначала это нужно доказать. А, что Вы можете предложить вместо своих ля-ля-ля, что бы где-то и что-то исправить. Вы мне только покажите где и что, а уж исправлю я сам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1465  Сообщение знахарь » 02 окт 2018, 19:15

dreamer писал(а):Вы, Шевченко халявщик


Так вы больше чем Шевченко. Борис хоть иногда пишет про физику, а ваших опусов про физику давно не видно. Вы же только и пишете: Зачем барсук залез на сук, зачем хорёк пошёл в ларёк. Я понимаю, что на ошибки указывать нужно, но это-то форум физики. И постоянный разбор только ошибок, по моему, недопустим. Потом нужно учитывать, что Борис Александрович Шевченко самый возрастной участник форума. Если я не ошибаюсь ему 87 лет. Хотел бы я увидеть, что будете писать вы в этом возрасте?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 06 окт 2018, 20:41.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1467  Сообщение знахарь » 02 окт 2018, 23:43

chichigin писал(а):Это у che не найдете ни одной темы здесь на форуме.


Так у него одна тема, но какая, это вся действующая физика в учебниках и не более. Но вы тоже не увлекайтесь переходить на личности. Физику давайте. Вообще ваша тема Фатио получит когда нибудь развитие или до гроба только и будут летать безымянные частицы, не известно какие и неизвестно откуда. И уважайте личности оппонентов.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 06 окт 2018, 20:40.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1469  Сообщение знахарь » 03 окт 2018, 08:13

chichigin писал(а):А слова:- "Уважаемый... с уважением" - всего лишь ширма, прикрывающая "борзость" своих требований .


Уважаемый это язык дипломатии и, я считаю, что несмотря на год собаки, это выглядит намного этичнее чем "Эй ты борзый!"
chichigin писал(а):Если это так интересно, то свое объяснение я дам.


Да это интересно. Вот вы понимаете, что та мизерность массы в эфире, которую представляют остаточные включения вещества не может покрыть и тысячной доли сил, которые даёт гравитация, но приписываете эффект этой массе. Потом эти торы, как наиболее неудобоваримая форма для самопроизвольной самоорганизации. Я понимаю, что это очень напоминает теорию Бориса Шевченко. Но я может что-то не наблюдаю в природе, вы можете меня поправить.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1470  Сообщение Борис Шевченко » 03 окт 2018, 10:11

Ответ на комментарий №1466.
chichigin писал(а):Сам вопрос уже говорит о том, что Борис Шевченко не понимает, что такое гравитационный потенциал.

Уважаемый chichigin. Я уже говорил Вам, что Вы не умеете вести дискуссию. Вы постоянно обсуждаете не тему, а оппонента. И на вопросы по теме Вы не отвечаете. Раз Вы большой знаток потенциалов, задам еще один вопрос. Вот два выражения из закона Ньютона и Кулона, E=GMm/r и E=q^2/r. Вопрос, что обозначает в этих выражениях знак Е, и как он обозначается в системе СИ? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9