Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1471  Сообщение chichigin » 03 окт 2018, 11:09

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1466.
chichigin писал(а):
Сам вопрос уже говорит о том, что Борис Шевченко не понимает, что такое гравитационный потенциал.

Уважаемый chichigin. Я уже говорил Вам, что Вы не умеете вести дискуссию. Вы постоянно обсуждаете не тему, а оппонента. И на вопросы по теме Вы не отвечаете. Раз Вы большой знаток потенциалов, задам еще один вопрос. Вот два выражения из закона Ньютона и Кулона, E=GMm/r и E=q^2/r. Вопрос, что обозначает в этих выражениях знак Е, и как он обозначается в системе СИ? С уважением, Борис.

Вы тем более не умеете отвечать на вопросы.
Я отвечу "знахарю" отдельной темой, в которой будет ответ и на вопросы Бориса Шевченко, т.к. иначе Шевченко не поймет.
chichigin писал(а):знахарь писал(а):
Физику давайте. Вообще ваша тема Фатио получит когда нибудь развитие или до гроба только и будут летать безымянные частицы, не известно какие и неизвестно откуда


Если это так интересно, то свое объяснение я дам


Но на ответ потребуется время.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1470.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1472  Сообщение dreamer » 03 окт 2018, 11:16

знахарь писал(а): вы больше чем Шевченко. Борис хоть иногда пишет про физику, а ваших опусов про физику давно не видно. Вы же только и пишете: Зачем барсук залез на сук, зачем хорёк пошёл в ларёк. Я понимаю, что на ошибки указывать нужно, н


Знахарь ! Моих самостоятельных тем по физике на форуме размещено больше ваших В РАЗЫ ! Навязывать свое мнение, как некоторые тут(не будем указывать пальцами, ограничимся одним Шавченко) путем постоянной отсылки к СВОИМ опусам, не считаю правильным делом. Так что,чья бы корова мычала про количество созданных тем... И еще раз указываю Вам на недопустимость ограничения критики и навязыванию другим условий, что говорить, а что не говорить: об этом четко и недвусмысленно написано в Правилах Форума, не отождествляйте себя с творцом законов ,правил. Цензор выискался , Цинцинат и Марий в одном лице.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1473  Сообщение Борис Шевченко » 03 окт 2018, 15:01

Ответ на комментарий №1471.
chichigin писал(а):Я отвечу "знахарю" отдельной темой, в которой будет ответ и на вопросы Бориса Шевченко, т.к. иначе Шевченко не поймет.

Уважаемый chichigin. Я то, Вас пойму, вот только Вы не хотите ни понимать, ни отвечать своим оппонентам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1474  Сообщение chichigin » 03 окт 2018, 16:43

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1471.
chichigin писал(а):
Я отвечу "знахарю" отдельной темой, в которой будет ответ и на вопросы Бориса Шевченко, т.к. иначе Шевченко не поймет.

Уважаемый chichigin. Я то, Вас пойму, вот только Вы не хотите ни понимать, ни отвечать своим оппонентам. С уважением, Борис.


Много на себя берете.
Какой Борис Шевченко оппонент ?
Ничего серьезного в его комментариях я не замечаю.

Успокойтесь и ждите мою новую тему.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1475  Сообщение che » 03 окт 2018, 17:23

chichigin писал(а):Успокойтесь и ждите мою новую тему.

Нет, нет, нет, нет! Мы хотим сегодня!
Нет, нет, нет, нет! Мы хотим сейчас!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1476  Сообщение Борис Шевченко » 03 окт 2018, 18:13

Ответ на комментарий №1474.
chichigin писал(а):Ничего серьезного в его комментариях я не замечаю.
Успокойтесь и ждите мою новую тему.

Уважаемый chichigin. А я и не беспокоюсь, потому, что нет повода для беспокойства.
То, что ни чего серьезного в моих работах и комментариях Вы не замечаете, так это говорит о Вашей не способности что-то серьезное замечать. Об этом также говорит и Ваша неспособность отвечать на вопросы оппонентов.
С нетерпением жду Вашей темы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1477  Сообщение Олег Скобелев » 11 окт 2018, 15:31

Борис Шевченко писал(а):Вот два выражения из закона Ньютона и Кулона, E=GMm/r и E=q^2/r. Вопрос, что обозначает в этих выражениях знак Е, и как он обозначается в системе СИ?

Масса и электрический заряд выражаются разными единицами (хоть в СИ, хоть в СГСЭ), а потому и напряженности гравитационного и электромагнитного поля, хоть и обозначаются одной буквой E, но неизбежно выражаются разными единицами. Это известная проблема физики - величин много, а букв мало. Латинского и греческого алфавитов явно не хватает. Может, пора уже и еврейский алфавит задействовать? ;)

За это сообщение автора Олег Скобелев поблагодарил:
знахарь (12 окт 2018, 07:39)
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1478  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2018, 16:15

Ответ на комментарий №1477.
Олег Скобелев писал(а):Масса и электрический заряд выражаются разными единицами (хоть в СИ, хоть в СГСЭ), а потому и напряженности гравитационного и электромагнитного поля, хоть и обозначаются одной буквой E, но неизбежно выражаются разными единицами.

Уважаемый Олег Скобелев. Какими бы знаками не обозначали физические элементы, все равно и с правой и с левой стороны равенства их размерность и соотношения должны быть одинаковыми. Это физматическая закономерность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1479  Сообщение знахарь » 11 окт 2018, 17:23

dreamer писал(а):Моих самостоятельных тем по физике на форуме размещено больше ваших В РАЗЫ


А какую ценность вы видите в количестве тем? Лично я считаю, что фундаментальная физика ограничена тремя темами: Это среда с её полями, атом с уточнением строения и излучение. Это главные огрехи физики и вам они не по зубам.
dreamer писал(а):И еще раз указываю Вам на недопустимость ограничения критики и навязыванию другим условий, что говорить, а что не говорить


Так почему же вы сами это не выполняете и пытаетесь навязать. Учи лучше матчасть.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1480  Сообщение dreamer » 12 окт 2018, 05:26

знахарь писал(а):Лично я считаю, что фундаментальная физика ограничена тремя темами: Это среда с её полями, атом с уточнением строения и излучение. Это главные огрехи физики и вам они не по зубам.


Хоть в имперсональных соцсетях(говорильнях), хоть на секундочку "нарисовать" себя небожителем, громовержцем и судьбовершителем, хоть таким рукоприлагаемым образом достичь самоудовлетворения,указуя и воздавая, коли в реальной жизни ни признания, ни почитания, ни упоминания... Вполне понятная реакция недооцененных и непризнанных.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

cron