Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1511  Сообщение Николай Шульгин » 24 окт 2018, 15:44

astrolab писал(а):Нет таких энергетических образований, а происхождение эффекта заряженности я показал здесь.

Я уже обрадовался, подумал, что действительно показали. Ан нет, всё тот же вывод квадрата заряда из в том числе и второстепенных констант. Уважаемый Виктор, так каким образом разноимённые заряды притягиваются, одноимённые отталкиваются, а нейтральным телам это поле по барабану, для них его нет?
Где смысл, где механизм этого явления?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1510.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1512  Сообщение bocharov » 24 окт 2018, 16:11

Николай Шульгин писал(а):Я уже обрадовался, подумал, что действительно показали. Ан нет, всё тот же вывод квадрата заряда из в том числе и второстепенных констант. Уважаемый Виктор, так каким образом разноимённые заряды притягиваются, одноимённые отталкиваются, а нейтральным телам это поле по барабану, для них его нет?
Где смысл, где механизм этого явления?
Я могу предложить "механизм", всё это может быть логическим следствием из моей концепции("Рефлексия концепции физики"), но никак не соберусь(лень вперёд меня родилась).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1513  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2018, 16:16

Ответ на комментарий №1510.
astrolab писал(а):Нет таких энергетических образований, а происхождение эффекта заряженности я показал здесь.

Уважаемый astrolab. Это все математика, а где физика. Я, в своей теме «Образование Э-П пары», показал и физику и математику.
Математикой всегда можно набрать необходимое количество элементов, чтобы подогнать под необходимый результат, тем более, когда уже известно вещество и их массы, и другие параметры.
В моей концепции показано образование Э-П пары, когда еще не было вещества, т. е. в первичном состоянии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1514  Сообщение Николай Шульгин » 24 окт 2018, 16:30

bocharov писал(а):Я могу предложить "механизм", всё это может быть логическим следствием из моей концепции("Рефлексия концепции физики"), но никак не соберусь(лень вперёд меня родилась).

Вашу "рефлексию" я читал и помню. Но ничего подобного там нет. Если надумали что-то ещё, было бы интересно. А лень наша общая беда, возможно не лень, ведь идеи не приходят каждый день.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1515  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2018, 16:47

Ответ на комментарий №1514.
Николай Шульгин писал(а): А лень наша общая беда,

Уважаемый Николай Шульгин. Bocharov(у) мешает не лень, а отсутствие способа разорвать его диполи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1516  Сообщение bocharov » 24 окт 2018, 18:17

Борис Шевченко писал(а):. Bocharov(у) мешает не лень, а отсутствие способа разорвать его диполи.
Борис, ты ничего не понял. Именно на идее непрерывности и построена моя концепция(в математике это пересекается с "Континуум гипотезой"). В моей концепции монополи меняются с "партнёрами", но диполи(виртуальные)неразрывны. Идея непрерывности энергично обсуждалась мудрецами Др. Греции в форме существования и не существования "пустоты"("ничто", в интерпретации "Астроляба"). Парменид(учитель Зенона-автора парадоксов) категорически отрицал пустоту, но получила развития идея пустоты наполненной атомами(Левкипп-Демокрит). Таким образом "разрыв диполя" есть "разрыв пространства", а значит и признание пустоты(или "ничто"), что противоречит моей концепции(свободное состояние монополя невозможно-вроде конфаймента кварков).
Николай Шульгин писал(а):Вашу "рефлексию" я читал и помню. Но ничего подобного там нет. Если надумали что-то ещё, было бы интересно.
Там идея есть, но никто не просил её разъяснения. Система("упорядоченное множество"- "Сингулярность"), достигнув критического состояния(невозможность сохранения непрерывности- "точка бифуркации"), трансформировалась во множество элементов(монополи), сохраняющей непрерывность. Мононополи(противоположные) в тенденции сохранить состояние сингулярности сближаются между собой, но "натыкаются" на состояние предела(точка бифуркации), в результате чего становятся "свободными", и готовыми сблизиться с другими ближайшими партнёрами. Но в результате сближения центры симметрий монополей смещаются в общий центр(это смещение и порождает постоянную- скорость света "С"). Эл. заряд и поведение мультиполей(притяжение-отталкивание) следует из статьи.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1517  Сообщение знахарь » 24 окт 2018, 19:03

bocharov писал(а):Я могу предложить "механизм", всё это может быть логическим следствием из моей концепции


Аналогичный случай был на экзаменах в школе. Учитель спрашивает: "Как взаимодействуют заряды? Я знал, но забыл. Какая жалость 1 человек в мире знал и тот забыл". У вас правда другая причина.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1518  Сообщение Николай Шульгин » 24 окт 2018, 19:11

bocharov писал(а):Система("упорядоченное множество"- "Сингулярность"), достигнув критического состояния(невозможность сохранения непрерывности- "точка бифуркации"),

Очень противоречиво.
Если система, то это организованная структура из элементов. Как она может быть непрерывной?
По каким причинам она достигает критического состояния?
bocharov писал(а):трансформировалась во множество элементов(монополи), сохраняющей непрерывность.

Что значит непрерывность множества элементов?
Если это континуум, то нет элементов. Если это пространство, заполненное монополями, то что между ними?
bocharov писал(а): Мононополи(противоположные) в тенденции сохранить состояние сингулярности сближаются между собой, но "натыкаются" на состояние предела(точка бифуркации), в результате чего становятся "свободными", и готовыми сблизиться с другими ближайшими партнёрами.

Откуда тенденция сохранения сохранения состояния сингулярности?
bocharov писал(а): Эл. заряд и поведение мультиполей(притяжение-отталкивание) следует из статьи.

Никакого следования я не увидел.
Возможно зрение плохое. Вижу противоречия.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1519  Сообщение bocharov » 24 окт 2018, 19:51

Николай Шульгин писал(а):Если система, то это организованная структура из элементов. Как она может быть непрерывной?
Система подразумевает связи между элементами, они и обеспечивают непрерывность.
Николай Шульгин писал(а):По каким причинам она достигает критического состояния?
По тем же, что любая система-внешние воздействия.
Николай Шульгин писал(а):Что значит непрерывность множества элементов?
Если это континуум, то нет элементов. Если это пространство, заполненное монополями, то что между ними?
Посмотрите определение монополя в статье(пространство не заполнено монополями, а они есть состояние пространства).
Николай Шульгин писал(а):Откуда тенденция сохранения сохранения состояния сингулярности?
Это тенденция сохранения любого состояния(растяните пружину-некоторый аналог).
Николай Шульгин писал(а):Никакого следования я не увидел.
Возможно зрение плохое. Вижу противоречия.
Задавайте вопросы(по мере возможности поясню).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1520  Сообщение Олег Скобелев » 24 окт 2018, 19:56

Борис Шевченко писал(а):Заряды, это энергетические образования в элементарных частицах электроне и позитроне.

Как именно из энергетических образований получается эффект заряда, почему в одних случаях происходит притяжение, а в других отталкивание, описано здесь http://www.newtheory.ru/physics/antigra ... t4343.html
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Хуснулла Алсынбаев, Yandex [Bot] и гости: 2