образование масс у частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#131  Сообщение astrolab » 15 июл 2017, 21:13

alexandrovod писал(а):Например МАТАН Эйлера e^(i*Pi)=-1, вначале был принят за занимательную конструкцию упрощающую вычисления тригонометрических и других мат. функций, а сейчас один из главных операторов в физики.

Вычисления без мнимых чисел действительно сложны, но как бы они ни были сложны, в конце концов мнимые величины сокращаются. Введение же в физику мнимых величин без знания этого - чревато. Это я о том, что по физике ползком - удобнее и надежнее.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-mass-u-chastic-t4335-130.html">образование масс у частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#132  Сообщение Ашас » 15 июл 2017, 21:28

nik-30 писал(а):Нарисуйте мне исток, куда стремится масса.

Зачем мне рисовать!? Всё уже давно нарисовано. В основе рисунка лежит планетарная модель Бора и Резерфорда. В этой модели роль ядра исполняет солнце, а роль электрона исполняет земля. Если, электрон увеличить до размеров земли, то мы увидим примерно следующую картину, смотрите -
Изображение
Куда стремиться масса (количество вещества) ? Я уже сказал к истоку, коим является ядро земли. А, другая часть вещества к другому истоку, ядру называемым солнце. Одним словом кругооборот энергии в природе. Массу (количество вещества), что поглощает ядро (атомный реактор земли) перерабатывает и отходы излучает и это вещество устремляется к ядру (атомного реактора солнца). И то, что для земли отходы, то для солнца топливо и наоборот.
Если, в костёр не подбрасывать дрова от потухнет. Земля и ей подобные планеты подбрасывает топливо солнцу, а оно им. На лицо принцип работы вечного, вернее сказать долговечного двигателя. Осталось мои слова одеть в форму на основании их написать формулы и изобрести долговечный (вечный) двигатель и получить Нобелевскую премию и почивать на лаврах.
Последний раз редактировалось Ашас 15 июл 2017, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#133  Сообщение astrolab » 15 июл 2017, 21:34

Ашас писал(а):Осталось мои слова одеть в форму на основании их написать формулы и изобрести долговечный (вечный) двигатель.

Вот это и осталось. Пишите.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#134  Сообщение Ашас » 15 июл 2017, 21:46

astrolab писал(а):Вот это и осталось. Пишите.

Да, для меня это и осталось. А, что для вас осталось? Обсуждать уже написанное или что?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#135  Сообщение astrolab » 15 июл 2017, 21:53

Ашас писал(а):что для вас осталось?

Я уже все записал.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#136  Сообщение VladimirSS » 15 июл 2017, 22:38

Атом по модели Бора --> утопия, таких атомов нет.
В лучшем случае эта модель годилась бы для водорода, но и там электронов нет.
Уважаемый npduel. всёже свыше 70 лет там чего то.
скажите пожалуйста, во сколько раз различается вес предметов на Луне. от веса у поверхности Земли?
Как проводились опыты, кем и когда?
Если можно ссылку на документ.
На каком расстоянии между Землёй и Луной находится точка невесомости, или равного действия, только Лагранжа не поминайте, в 70-х железяки в космосе показали что его расчёты на основе ньютоновской механики лажа, к Лагранжу претензий нет, у него ведь как и у вас, всё научно, по формуле, как и у вас без понимания процесса.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#137  Сообщение alexandrovod » 15 июл 2017, 23:04

astrolab писал(а):Вычисления без мнимых чисел действительно сложны, но как бы они ни были сложны, в конце концов мнимые величины сокращаются.

Не всегда. Кто хоть раз занимался вычислением радио технических цепей или цепей переменного тока, для тех несокращаемая мнимость такая же физико техническая реальность, как и действительные значения.
С уважением Овод

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
VladimirSS писал(а):На каком расстоянии между Землёй и Луной находится точка невесомости, или равного действия, только Лагранжа не поминайте,

одна из точек на 3/4 радиуса земли от геометрического центра земли. см. Парадокс Барицентра. например на сайте dXdS, или ещё лучше - Астрофорум – астрономический портал
Последний раз редактировалось alexandrovod 15 июл 2017, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#138  Сообщение astrolab » 15 июл 2017, 23:16

alexandrovod писал(а):для тех несокращаемая мнимость такая же физико техническая реальность, как и действительные значения.

А я предпочитаю ползком.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#139  Сообщение знахарь » 15 июл 2017, 23:28

nik-30 писал(а):Нужна наглядная аналогия.


Николай,гравитационные поля то стационарные относительно тела, которое создаёт своё поле. Потенциалы оцениваются по радиусу от тела. Потенциалы перемещаются вместе с телом, как входят в систему отсчёта этого тела. Поэтому всякая буза вроде:
nik-30 писал(а):атмосфера - снующие хаотически частицы (молекулы воздуха), направленный поток - ветер, короткие порывы ветра (прообраз фотона) и пр. и пр.


nik-30 писал(а):Нарисуйте мне исток, куда стремится масса.


Так она никуда и не стремиться, она стационарно окружает тело породившее её. Вам же объясняли: "Пока вы не проникните в мир перво материи вы ничего не поймёте. Идите в пост №122 хватайте ячейку вакуума. Видите А антивещество притягивается к В веществу для погашения зарядов. Так и внешние стороны тоже притягиваются и вокруг тела образуется шуба из ячеек вакуума, повёрнутых частью из антивещества к телу из вещества и наоборот для антивещества. Эта шуба и выливается в массу, которая создаёт телу и гравитационное и инерционное взаимодействие, то есть массу.
школа2.png

Это то что вы просили картинка массы.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#140  Сообщение dreamer » 16 июл 2017, 05:52

Ашас писал(а):Осталось мои слова одеть в форму на основании их написать формулы и изобрести долговечный (вечный) двигатель и получить Нобелевскую премию и почивать на лаврах.


Дурень думкой богатеет.(непререкаемая и бесспорная народная мудрость).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin, Google [Bot] и гости: 9