образование масс у частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#111  Сообщение Ашас » 14 июл 2017, 19:56

astrolab писал(а):В каком-то месте рассуждений надо вспомнить и о размерностях величин. Это же физика.

Хорошо, давайте вспоминать.
F=ma или P=mg или F=P или ma=mg Думаю, что в данном случае у вас нет вопросов по поводу размерности? Тогда у меня к вам вопрос в данном случае два разных слова "вес" и "сила", это одно и тоже понятие или нет? Говорим вес, понимаем сила или говорим сила, понимаем вес.
Размерность силы в данном случае измеряется кг-м/с. Веса в ньютонах. Один ньютон равен 1кг х 9,8 м/с
Виктор Петров, как вы думаете, зачем был нужен весь этот "огород" с подменой понятий в физике? В чём заключалась необходимость это делать?
Лично я не знаю, а только предполагаю. А, вы знаете ответы на эти вопросы?

И так, по поводу размерности P или F надеюсь всё ясно. Осталось не ясность по поводу размерности mc^2 из формулы Эйнштейна.
По поводу размерности m надеюсь вам всё ясно!? Надеюсь на то, что вы согласны, что m в формуле Ньютона и Эйнштейна, есть одно и тоже!? Если, нет, то объясните в чём несогласны и чем m Ньютона отличается от m Эйнштейна.

Приступаю к рассмотрению размерности "а" и "с". Для формул они пишутся a^2 c^2. В первом и во втором случае ^2 обозначает не квадрат, а ускорение в секунду за секунду. В первом случае материальное тело (частица) ускоряется на 9,8 м/с, а во втором на 300 000 км/с
или 3 х 10^9 м/с Надеюсь вы, понимаете, что числовые величины здесь разные, а размерность измерения одна и та же м/с.

Условно гипотетически придумали размерность меру силы-веса "ньютон". Аналогичное гипотетически можно сделать и с энергией в формуле Эйнштейна и вести размерность один "эйнштейн" и обозначить это значение символом - Э. 1Э= 1кг х (3 х 10^9) м/с

И так у нас получилось меры измерения 1 ньтон и 1 эйнштейн, имеющие одинаковую размерность кг х м/с. Отличаются эти размерности только величиной. В 1эйнштейне размерность м/с во много раз больше. Если, произвести арифметические подсчёты, то у нас получается, что 1Э =306 122 448,9... ньютонов.

Так, что с размерность величин во всех трёх формулах едина и отличается только количественным показателем. Или опять не едина по вашему разумению!?
Конечно я поражаюсь, что мне приходится объяснять вполне разумным людям не простые, а примитивно простые вещи.

Николай Шульгин писал(а):С каких это пор С стало ускорением? С каких это пор C^2=a? Зачем Вы занялись физикой? Вам прямая дорога в песочницу.

А, с каких пор С^2 перестало быть ускорением? У Эйнштейна, так же как и у Ньютона это обозначает в секунду за секунду, именно так говорят об ускорении в физике.
По Ньютону a^2 обозначает v (скорость) = 9,8 м/с которая увеличивается на данное значение каждую секунду.
По Эйнштейну c^2 обозначает скорость света v =3 х 10^9 м/с которое увеличивается на данное значение каждую секунду.
Согласны вы, со мной или нет, мне "до лампочки", но я буду вам благодарен если вы скажете, что Эйнштейн так не считал и дадите ссылку не на дядю Васю Пупкина, а на его конкретную цитату из его труда.

Насчёт песочницы... Отвечу взаимностью - Сосите пустышку дальше...

Насчёт вашего вопроса - Зачем вы(Ашас) знались физикой? Вам встречный вопрос - А, зачем её навязывают в школе и высших учебных заведениях?
Мой ответ - если бы мне её не навязывали, то я бы ей и не занимался.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-mass-u-chastic-t4335-110.html">образование масс у частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#112  Сообщение Николай Шульгин » 14 июл 2017, 20:43

Ашас писал(а):В трёх формулах имеются три символа c -a -g. Что они обозначают? Они все обозначают одно и то же -ускорение. Условно гипотетически три символа приравняю к единому символу - c или a или g =х

Ашас писал(а):А, с каких пор С^2 перестало быть ускорением? У Эйнштейна, так же как и у Ньютона это обозначает в секунду за секунду, именно так говорят об ускорении в физике.

Это 2 ваших цитаты. C^2=m^2/sec^2, a=m^1/sec^2. Поэтому вам в песочницу(в учебник). В общем то мне тоже по барабану. Несите пургу далее.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#113  Сообщение знахарь » 14 июл 2017, 21:04

Ашас писал(а):остальные формулы тоже называйте мёртвыми.


Это-то можно, так как математика описывая зависимости и взаимодействия не отвечает на вопрос почему это происходит. А это главный вопрос физики.
Зачем вам нужно что-то объединять?
Ашас писал(а):а коли так, то символы E= F = P =У


Ну вес он и должен рассматриваться как сила взаимодействия тела и землёй, а чашка весов противодействует. А энергия здесь при чём? Способность производить работу.
Ашас писал(а):Материя и энергия это одно и тоже, просто в разных состояниях сгущения (плотности).


А вот теперь озвучите это же, опираясь на факт физики. Хорошо бы привести и примеры.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#114  Сообщение Ашас » 14 июл 2017, 21:08

Николай Шульгин писал(а):Это 2 ваших цитаты. C^2=m^2/sec^2, a=m^1/sec^2. Поэтому вам в песочницу(в учебник). В общем то мне тоже по барабану. Несите пургу далее.

Это не мои цитаты. Это ваше искажение, моих цитат.
Вы, говорите, что я (Ашас) несу пургу... Да, я, не несу знания. Я несу информационную пургу.
А, вы уважаемый, что несёте на этом форуме? Разве не пургу!? Может вы, несёте знания!? Если вы, несёте не знания, то что вы несёте!? По вашей оценке - Пургу. Так, чем ваша пурга лучше моей!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#115  Сообщение VladimirSS » 14 июл 2017, 22:20

знахарь писал(а):VladimirSS -- Облака есть, с завидным постоянством, какие вам ещё факты? --
Может быть, мне то это зачем? Какое это отношение имеет к частицам?

Все эти проявления облачности результат работы гравитации планеты.
К частицам, до самого начала землетрясения, это отношения имеет мало.
знахарь писал(а):По моему вы не знаете зачем написали пост № 99.

Знаю, только в веществе нет места столь огромным скоростям, там просто нечему с такими скоростями двигаться.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#116  Сообщение Ашас » 14 июл 2017, 23:11

знахарь писал(а):
Александр - Материя и энергия это одно и тоже, просто в разных состояниях сгущения (плотности).

Вадим -А вот теперь озвучите это же, опираясь на факт физики. Хорошо бы привести и примеры.


Нет ничего проще. Но, учтите, что вы это сами попросили. Вы, сами на это напросились. Поэтому увеличьте свою терпимость, снисходительность, а более всего внимательность и приступайте к дальнейшему чтению.

Пример.

Берём материю - вещество состоящее из молекул молекул - атомов - частиц атома делимых - квантов (не делимых порций...) -...
Пусть это будет вода. Количество вещества - m - - атомов - частиц атома - квантов никогда не считали и ни когда либо не смогут посчитать. Люди массу меряют килограммами или молями (объёмом). Поэтому и я поступлю также. Беру гранённый стакан объём которого равен V=250см^3 или в граммах =250.

Это количество вещества выливаем в чайник на носик которого одеваем детский воздушный шарик. Включаем горелку на газовой плите и ставим чайник.
Далее наблюдаем за происходящим. Через 5 минут шарик начнёт надуваться, расширяться.

Почему шарик начал надуваться?

Стандартный ответ к которому приучены люди - Потому, что вода превращаясь в пар и он испаряется и надувает шарик.

Не стандартный ответ - В следствии термоядерной реакцией вещество (вода) начала излучение частиц вещества (пара - разряженного, не плотного вещества), сила которых направлена в отличии от тяжёлой воды не в низ к земле, а в противоположную сторону к небу и в следствии этого начал надуваться шарик.

Вадим в этих ответах, разные слова, но меняется ли суть мысли!? Мой ответ - Нет мысль не меняется. Вадим, если вы не согласны с этим ответом, то можете дальше не читать.

Если, согласны, то слушайте дальше.

Для удобства изложения данной информации назову воду - тяжёлой водой и обозначу её символами ВТ, а пар - лёгкой водой и обозначу его символами ВЛ. Для чего я это сделал? Для того, что бы мои голые, пустые слова одеть в форму и написать формулу.

Из данного практического опыта, эксперимента с чайником вытекает следующий вывод ВТ и ВЛ при одинаковых V -объёмах будут иметь разную массу -m
Приравняем объёмы V1 и V2 V1=V2 и у нас получается следующее соотношение m ВТ - V1 > m ВЛ -V2.


Продолжаем свой эксперимент далее. В итоге у нас вся масса ВТ перейдёт в массу ВЛ. Итог масса ВТ = 0, а масса ВЛ = 250 грамм.
При переходе воды из одного состояния в замкнутой системе масса осталась прежней, не изменой, а объём пространства занимаемый ВТ при переходе в состояние ВЛ увеличился в 10 раз раз и стал равен 250 см^3 x 10 = 2500cм^3 =2,5 дм^3

Что это? Это переход вещества из одного состояние в другое. Плотная вода стала легкой водой (паром).
При этом переходе надулся шарик. данное надувание шарика люди называют работой. В нашем случае переход вещества из одного состояния в другое и есть работа. Если работу мы обозначим символом Р, а переход... обозначим символом П, то у нас получится П=Р, что есть одно и то же.

Люди считают, что при совершении работы тратится энергия. В нашем опыте мы использовали дополнительную внешнюю энергию горящего газа пропана. Да, это так.
Вода на земле закипает при 100 градусах. Но, если гипотетически мы, возьмём тот же стакан воды и будем подниматься всё выше и выше в небо, то температура кипения будет все меньше 100-90... 0
При этом 0 воде уже не понадобится энергия из вне, она закипит от внутренней энергии самой от себя. При этом кипении в не замкнутом процессе ВЛ
улетит в объём- пространство космоса и растворится в нём, а в замкнутом превратится в лёд.

И так из мною сказанного, как можно ответить на вопрос в данном частном случае - Что такое энергия?
Мой ответ - В данном случае надо под энергией понимать переход вещества (материального тела) из одного состояния в другое. Переход из одного состояния материального тела в другое можно считать энергией. Но, люди так не считают. Что бы в этом убедиться я вам задам вопрос - Что такое энергия?
Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи... Так гласит справочник Википедия.

А, как вы это понимаете Вадим? Это мера движения материи (типа кг -ньютон-метр -лошадиная сила...) или само движение материи или как?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#117  Сообщение VladimirSS » 14 июл 2017, 23:35

Ашас писал(а):Владимир, вы говорите, что материя не является энергией. Это всего лишь навсего ваше мнение, точка зрения.
Материя и энергия это одно и тоже, просто в разных состояниях сгущения (плотности). Это всего лишь мнение, точка зрения Эйнштейна.

В этом вопросе я полностью согласен с Вадимом
"Энергия, это способность производить работу"

Материя (эфир) работу не производит, по крайней мере до тех пор, пока не произошло нарушение его структуры, или произошло возмущения в среде (эфире), то есть, пока не появилось поле.
Поэтому никакой энергией материя пространства сама по себе не является.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#118  Сообщение Ашас » 15 июл 2017, 00:21

VladimirSS писал(а):В этом вопросе я полностью согласен с Вадимом
"Энергия, это способность производить работу"

А, я полностью согласен с точкой зрения Эйнштейна.
Вы, Владимир согласны с противоположной точкой зрения исходящей от Вадима.
Вас двое и нас двое - 2=2 ничья. Кто быстрее найдёт третьего, тот и победит. У того правда будет правдивее, сильнее.
А, может на этом форуме устроим голосование? Кто согласен с точкой зрения Вадима? Кто "за" поднимите руки. Кто за Эйнштейна... Кто воздержался...
Володя, а может быть вы, на свою голую правду оденете форму в виде формул!? Мы же с вами, не на базаре, а на научном форуме в разделе физики.
Здесь принцип кто шустрее, у кого голос громче, кого больше, тот и прав, не действует.

VladimirSS писал(а):Материя (эфир) работу не производит, по крайней мере до тех пор, пока не произошло нарушение его структуры, или произошло возмущения в среде (эфире), то есть, пока не появилось поле.
Поэтому никакой энергией материя пространства сама по себе не является.

Вадим, сказал - Эфир это среда в которой ничего нет. Его мысль я понял, как пустое пространство в которой нет материи. Но, я догадываюсь, предполагаю, что он всё таки считает, что в нем есть... А, что есть, он не сказал.

Владимир, у Вадима эфир это среда, у вас материя... У вас материя это какой то особый вид материи или что? Дайте своё определение своего понятия Эфир-материя. Что это у вас? Не зная ответа на этот вопрос я не могу вам не возразить и не согласиться, по одной простой причине мне нечего опровергать и не с чем соглашаться. Пока я вижу пустые слова и слышу пустословие.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#119  Сообщение знахарь » 15 июл 2017, 01:37

Ашас писал(а):у Вадима эфир это среда, у вас материя


Я такого никогда не говорил. Эфир среда, состоящая из частиц материи. Вот старый файл.
ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ:
МАТЕРИЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕРАЗРЫВНА И РАСПРЕДЕЛЕНА
ПО ВСЕЛЕННОЙ СТРОГО РАВНОМЕРНО. То есть
В ОДИНАКОВЫХ ОБЪЁМАХ РАЗНЫХ СОСТОЯНИЙ МАТЕРИИ
ОТ ЧИСТОГО ВАКУУМА До наполнения ЧЁРНОЙ ДЫРЫ И ПЕРЕХОДНЫХ
ЕЁ СОСТОЯНИЙ В ЗВЁЗДАХ, ПЛАНЕТАХ И МЕЖЗВЁЗДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
СОДЕРЖИТСЯ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИИ.
Вакуум состоит из 4х видов частиц (зарядов) группирующихся в ячейки вакуума. 2 разноимённых заряда из вещества образуют половинку и 2 разноимённых заряда из антивещества анти половинку. Половинка и анти половинка вместе, образуют ячейку вакуума.
Материя во Вселенной предстаёт в 4-х видах:
1) Целые ячейки вакуума в чистом виде. Это нейтральная материя, не создающая в себе потерь энергии, поэтому практически не заметна, передаёт гравитационные, электрические и электромагнитные возмущения, плавно от 0 и практически неограниченно. Представляют абсолютное большинство во Вселенной.
2) 2 половинки ячеек вакуума, сгруппировавшиеся в ячейки вещества, представляют, в различных вариациях: в газах, жидкостях, твердых телах, и до чистого состояния в чёрных дырах, вещество во Вселенной. Вторая по количеству субстанция материи в нашей Галактике. (По мнению автора)
3) 2 анти половинки ячеек вакуума, сгруппировавшиеся в ячейки антивещества, как и вещество, представляют антивещество во Вселенной. Количество не установлено.
4) И четвертинки ячеек вакуума, заряды, распределены по веществу и антивеществу. Вблизи земли и вероятно во всей Солнечной системе, отрицательная четвертинка ячейки вещества представляет отрицательный заряд. Положительная анти четвертинка ячейки антивещества представляет положительный заряд.
В свободном состоянии, вне вещества, заряды окружены ячейками из вещества или антивещества и именуются элементарными частицами. В родственных средах, четвертинка в ячейках вещества и анти четвертинка в ячейках антивещества создают сравнительно маленькие частицы электрон и позитрон. В чуждых средах, четвертинка в ячейках антивещества и анти четвертинка в ячейках вещества, вокруг зарядов образуются шубы аннигиляции, их частицы гораздо большие. Это протон и антипротон.
Что то комп барахлит.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#120  Сообщение Ашас » 15 июл 2017, 03:02

знахарь писал(а): Ашас писал(а):
у Вадима эфир это среда, у вас материя



Я такого никогда не говорил. Эфир среда, состоящая из частиц материи.

Вадим, я пока не впал в старческий маразм и потерей памяти не страдаю. Представляю вам ваше же сообщение №173 в вашей теме "Атом энергетическая система."
Выделю всё красным цветом, где вы говорите о среде как об эфире или об эфире как о среде
знахарь писал(а):Уважаемый Александр, я приверженец среды, а как её обозвать-безразлично. Эфир самое короткое слово, на этом мои познания эфирной теории заканчиваются. моё видение материи как среды я изложил. Исхожу из того, что все среды состоят из каких-то частиц, думаю и эфир как среда не исключение. Но эфир среда энергетическая, то есть передаёт взаимодействия контактно и значит должна иметь эти взаимодействия внутри себя. Частицы имеющие взаимодействия это заряды. Других я не знаю. Давайте свой адрес или в письме или на форуме, есть несколько файлов обсуждающих среду. Для использования конверта нужна программа, которую я не хочу устанавливать.

Вадим, мне вас трудно понимать, то вы говорите:
-Эфир среда, состоящая из частиц материи.
То вы, говорите:
-Но эфир среда энергетическая
Так какая, для вас среда эфира - Энергетическая или материальная?
Как я понял у вас одна и та же точка зрения с Владимиром - Энергия и материя это не одно и то же. Т.е. вы, не согласны с точкой зрения Эйнштейна противоположной вашей?
Одним словом я запутался в ваших противоречивых показаниях о материи, энергии, эфире.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9