Почему из маленького семени вырастает мгоготонное дерево

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Почему из маленького семени вырастает мгоготонное дерево

Комментарий теории:#1  Сообщение Алексей Мишнев » 01 апр 2013, 12:24

Или, какая энергия осуществляет гравитацию тел.
Известна классическая теория тяготения Ньютона:
Сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m1 и m2 разделенными расстоянием R пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. В формулу выражающей закон всемирного тяготения Ньютона, входит коэффициент Y -постоянная всемирного тяготения, которое численно равна силе притяжения между телами массой каждая 1 кг. когда расстояние между ними равно 1 метр. Эта величина очень мала и равна 6,67 стотысячных долей ньютона, с какой притягиваются два шара, каждый массой в 1 тонну и расстояние между ними равно 1 метр.

Ньютон в своей теории математически доказывает силу притяжения между телами, но не указывает, с какой силой они отталкиваются друг от друга.
. При этом, он не объясняет откуда появляются эти силы. При этом, в любых теоретических разработках современных ученых по вопросу всемирного тяготения, почему то не упоминается роль в гравитации тел за счет атмосферного давления. Очевидно, это связано с тем, что наука до настоящего момента не понимает сущность атмосферы и почему она сжимает землю. Примеры!
1) Два человека, каждый массой 100 кг. стоят друг против друга на расстоянии 1 метр. При этом, каждый из них сжимается атмосферой с силой 1, 33 кг на элементарную частицу. При этом, каждый из них и отталкивается друг от друга такой же силой, так как давление между ними, равно давлению атмосферы.
2) Из этого следует, что энергия ,равносильного сжатия каждого из этих тел атмосферой, определяет их инерцию покоя. При попытке их перемещения, каждый из них нарушает их равновесное сжатие. То есть, нарушается центр сжатия, который и определяет массу тела. При этом, образуется разность потенциалов магнитного напряжения.
Следовательно, массу тела и центр массы, определяет центр сжатия электромагнитной энергии атмосферы.
3) Классический пример из физики: На платформе стоит человек. Он со всех сторон равносильно сжимается атмосферой. Как только платформа началась перемещаться, вокруг человека нарушилось равномерное сжатие. И его за счет разности сил сжатия человека отталкивает в противоположную сторону движения.
4) Известно, что атмосфера обладает не только давлением, но и упругостью. Но упругость, не может быть без противодействия! Известно, что за один час с поверхности морей и океанов испаряется миллиарды м3 воды за счет энергии расширения. атмосферы. Эти пары стремятся улетучиться в пространство, но им препятствует этому, магнитная энергия сжатия атмосферы.
5) Следовательно, атмосфера, это электромагнитная энергия, которая состоит из магнитных волн расширения и магнитных волн сжатия. По этому, благодаря атмосфере, на земле вырастают и формируются многотонные деревья, элементарные частицы, химические элементы, весь живой и растительный мир. Примечание. Данная статья основана на ранее опубликованные статьи в интернете под общим названием: «Новый взгляд на теорию магнетизма и энергетические силы природы» Алексей Мишнев.1.04.2013г

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pochemu-iz-malenkogo-semeni-virastaet-mgogotonnoe-derevo-t2272.html">Почему из маленького семени вырастает мгоготонное дерево</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron