Почему нет гравитации?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#521  Сообщение Борис Шевченко » 03 фев 2022, 10:37

Ответ на комментарий №520.
kulikovюн писал(а):Вы бездокахательно заявляете,что в положительном потенциале больще энергии чем в отрицательном.

Уважаемый kulikovюн. Не надо за меня что-то додумывать, я говорил, что знаки + и – говорят о значении энергии, а не ее количестве. О количестве энергии говорит величина заряда. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pochemu-net-gravitacii-t3401-520.html">Почему нет гравитации?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#522  Сообщение kulikovюн » 05 фев 2022, 20:13

AleksandrDudin писал(а):Вакуум заполнен огромным количеством частиц, которые состоят из тех же антинейтрино, нейтрино, электронов, позитронов. А, следовательно, магнитные монополии этих частиц и создают сплошное магнитное поле вакуума.
Материю
Нет у вакуума магнитного поля. Максвелл объединив опыты Кулона и Ампера назначил параметр мю нулевое. Для взаимодействия двух проводников с током существует излучательный обменный физический процесс между электронами атомов в проводниках.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#523  Сообщение AleksandrDudin » 11 фев 2022, 12:43

ОСНОВНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ИДЕИ О ПРИРОДЕ ВАКУУМА - Фундаментальные исследования (научный журнал)
https://fundamental-research.ru/ru/article/view?id=5254

http://alemanow.narod.ru/theory.htm
Здесь Вы найдёте много интересных фактов о вакууме. С уважением А.Т.Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#524  Сообщение petronius_1946 » 11 фев 2022, 14:03

AleksandrDudin писал(а):http://alemanow.narod.ru/theory.htm
Здесь Вы найдёте много интересных фактов о вакууме.

Я когда то знакомился с Полевой теорией Репченка. Тут другой автор, Репченка значит проглотили?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#525  Сообщение Борис Шевченко » 11 фев 2022, 14:09

Ответ на комментарий №522.
kulikovюн писал(а):Нет у вакуума магнитного поля.

Уважаемый kulikovюн. Вы абсолютно правы. В основе своей физ. вакуум и электрически, и элетромагнитно абсолютно нейтральный, он только обладает ЭМ свойствами, связанными со структурой его поля потенциальной ЭМ энергией.
При возбуждении этого поля в нем возникают волны реальной ЭМ энергии резонансной частоты - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰гц. При появлении реальных фотонов появляется возможность образования первичного вещества – Э-П пары с их электрическими, ЭМ и гравитационными зарядами и первичный ландшафт поля физ. вакуума значительно меняется в связи с появлением электрических, гравитационных и ЭМ полей, через которые и осуществляются все взаимодействия частиц и тел.
Поэтому никакого «излучательного, обменного физического процесса» между электронами атомов в проводнике» не существует. Все взаимодействия осуществляются через разность потенциалов соответствующих полей. С уважением, Борис.

AleksandrDudin писал(а):Здесь Вы найдёте много интересных фактов о вакууме.

Уважаемы AleksandrDudin. Большое спасибо за предложенные статьи, мои представления о физ. вакууме, в значителной мере совпадают с их разработками, и я рад, что я на правильном пути.
Только в моей концепции эти наработки дополнены количественными показателями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#526  Сообщение AleksandrDudin » 16 фев 2022, 10:59

Сила взаимодействия Солнца и планеты согласно ЗВТ записывается: F = G mM/R^2, где G – гравитационная постоянная; m – масса планеты; M – масса Солнца: R- расстояние между планетой и Солнцем.
Сила взаимодействия между Солнцем и планетой аналогично записывается:
F = (a(1)a(2) mM)^1/2, где а(1) – ускорение планеты на орбите вокруг Солнца, a(2) - ускорение Солнца на своей орбите.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#527  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2022, 12:44

Ответ на комментарий №526.
AleksandrDudin писал(а):Сила взаимодействия между Солнцем и планетой аналогично записывается:
F = (a(1)a(2) mM)^1/2, где а(1) – ускорение планеты на орбите вокруг Солнца, a(2) - ускорение Солнца на своей орбите.

Уважаемый AleksandrDudin. На сколько я понимаю и знаю, планета на своей орбите и Солнце на своей орбите, движутся по линии равных потенциалов без ускорения. Где Вы взяли такую запись, мне не известно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#528  Сообщение AleksandrDudin » 16 фев 2022, 20:03

Уважаемый Борис! При движении планеты по круговой или эллиптической орбите возникает центробежное ускорение. Поэтому эту запись можно продолжить и записать в следующем виде:
а(1) = (r(2)^2*g(2))/R^2
а(2) = (r(1)^2*g(1))/R^2
r(2) – радиус Солнца
g(2) – ускорение свободного падения на Солнце.
r(1) – радиус планеты
g(1) – ускорение свободного падения на планету.
F = [(r(2)^2*g(2)/R^2)*(r(1)^2*g(1)/R^2)*mM]^1/2 = (g(2)* g(1) *mM)^1/2 * r(2)* r(1)/ R^2
F = (g(2)* g(1) *mM)^1/2 * r(2)* r(1)/ R^2

F = G mM/R^2 – формула ЗТВ - (1)
F = (a(1)a(2) mM)^1/2 – формула равноценная и аналогичная – (2)
F = (g(2)* g(1) *mM)^1/2 * r(2)* r(1)/ R^2 – формула равноценная и аналогичная – (3)
Эти формулы расширяют возможности нахождения неизвестных величин.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#529  Сообщение petronius_1946 » 16 фев 2022, 20:46

Борис Шевченко писал(а):На сколько я понимаю и знаю, планета на своей орбите и Солнце на своей орбите, движутся по линии равных потенциалов без ускорения.

Движение по круговой орбите, является ускоренным.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#530  Сообщение kulikovюн » 16 фев 2022, 23:34

Борис Шевченко писал(а):Уважаемы AleksandrDudin. Большое спасибо за предложенные статьи, мои представления о физ. вакууме, в значителной мере совпадают с их разработками, и я рад, что я на правильном пути.
Уважаемый шеченко, не обольщайтесь. Эти статьи - придумки не имеют обоснований и являются обычным фейковым мусором.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7