Поправка к закону индукции Максвелла. Физика близкодействия.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Поправка к закону индукции Максвелла. Физика близкодейст

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2020, 10:24

Ответ на комментарий №9.
Александр Рыбников писал(а):Вы уже почти полностью, хотя и интуитивно, уловили главный тезис моей теории — миром управляет электромагнитная теория Максвелла

Уважаемый Александр Рыбников. По-моему, я такого ни где не говорил, так как у меня кроме ЭМ заряда есть еще электрический заряд и гравитационный заряд.
Если бы Вы сказали, что микромиром управляет ЭМ теория Максвелла, я бы еще подумал.
В моей концепции каждый заряд имеет свое место в ипостаси (по латыни субстанция), в которой они и управляют всем.
Это на подобие триединого божества, бог отец – ЭМ заряд (ЭМ энергия), бог сын – электрический заряд и бог святой дух – гравитационный заряд, а ипостась (по латыни) субстанция, что и является основой Мироздания.
Складывается такое впечатление, что древние мудрецы пытались передать нам свои знания через религию, но ни как через математику.
А дьяволы пытаются через математику отвлечь нас от познания истины, о чем и говорит Ваша «Единая …» и Ваши утверждения.
Так что Ваша «Единая …» пролетает над Природой, как фанера над Парижем. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/popravka-k-zakonu-indukcii-maksvella-fizika-blizkodeystviya-t6068-10.html">Поправка к закону индукции Максвелла. Физика близкодействия.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Поправка к закону индукции Максвелла. Физика близкодейст

Комментарий теории:#12  Сообщение petronius_1946 » 30 ноя 2020, 11:37

Борис Шевченко писал(а):Это на подобие триединого божества, бог отец – ЭМ заряд (ЭМ энергия), бог сын – электрический заряд и бог святой дух – гравитационный заряд, а ипостась (по латыни) субстанция, что и является основой Мироздания.

Ну это очень серьёзное заявление. Против такого не по прёшь. :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol:
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Поправка к закону индукции Максвелла. Физика близкодейст

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2020, 11:56

Ответ на комментарий №12.
petronius_1946 писал(а):Против такого не по прёшь.

Уважаемый petronius_1946. Конечно, если понимаешь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Поправка к закону индукции Максвелла. Физика близкодейст

Комментарий теории:#14  Сообщение petronius_1946 » 30 ноя 2020, 14:45

Борис Шевченко писал(а): Конечно, если понимаешь.

Да куда уж мне.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Поправка к закону индукции Максвелла. Физика близкодейст

Комментарий теории:#15  Сообщение Александр Рыбников » 30 ноя 2020, 18:03

Lev Pokhmelnykh писал(а):я пришел к убеждению о существовании эфира

Уважаемый Lev Pokhmelnykh!
У меня есть тема "Экспериментальное опровержение эфира". Пожалуйста, опровергните её. Был бы рад дискуссии.
Борис Шевченко писал(а):А дьяволы пытаются через математику отвлечь нас от познания истины

Уважаемый Борис Шевченко!
Всё гораздо проще и многократно описано в литературе. Я не Фауст. И душу за математику не продавал.
Просто каждый физик изучает математику аж пять лет наравне с физикой.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Поправка к закону индукции Максвелла. Физика близкодейст

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2020, 11:49

Ответ на комментарий №14.
petronius_1946 писал(а):Да куда уж мне

Уважаемый petronius_1946. Я пока не знаю, Куда Вам, но думаю со временем про явитесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Поправка к закону индукции Максвелла. Физика близкодейст

Комментарий теории:#17  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 30 мар 2022, 19:43

Александр Рыбников писал(а):У меня есть тема "Экспериментальное опровержение эфира". Пожалуйста, опровергните её. Был бы рад дискуссии.

Александр, то, чем вы оперируете, пытаясь доказать отсутствие эфира, очень специальный случай, который я даже не очень понимаю. А вот на представлении о существовании эфира получено аналитическое выражение для расчета ионизационный потенциалов всех элементов периодической системы. На базе физики близкодействия (взаимодействие через поля и эфир с учетом непрозрачности материи для полей), создана и много лет работает в Мексике российская электрическая технология управления погодой, с помощью которой наполнены несколько крупных водохранилищ и предупреждались лесные пожары методом повышения влажности древесины лесов. Из этого следует, что понятие эфира полезно и приводит к практически значимым результатам. Современная физика - это физика дальнодействия, отрицающая эфир. Эта физика не способна решать проблемы ни в микро-, ни в макромасштабах. Посмотрите на ряд проблем, решенных на основе физики близкодействия и понятия эфира, и вы поймете, о чем я говорю. Откройте: Физика близкодействия. elibrary.ru.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Поправка к закону индукции Максвелла. Физика близкодейст

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2022, 09:06

Ответ на комментарий №15.
Александр Рыбников писал(а):Просто каждый физик изучает математику аж пять лет наравне с физикой.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы все правильно говорите, только одни изучали природу с позиции физической науки, а другие с позиции математики. Только в этом и разница. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Поправка к закону индукции Максвелла. Физика близкодейст

Комментарий теории:#19  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 07 июл 2022, 10:15

Александр Рыбников писал(а):У меня есть тема "Экспериментальное опровержение эфира". Пожалуйста, опровергните её. Был бы рад дискуссии.

Уважаемый Рыбников, польза любого положения в физике доказывается практически значимыми следствиями. Следствием физики близкодействия, развитой на представлении об эфире, является действующая электрическая технология управления погодой ЭЛАТ, с помощью которой наполнены уже несколько водохранилищ в Мексике с незначительными затратами энергии. Ищите ошибки в своих рассуждениях, приведших вас к ошибочному выводу, сами или попробуйте опрвергнуть все теории, развитые на представлении об эфире. См. Физика близкодействия. elibrary.ru.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Поправка к закону индукции Максвелла. Физика близкодейст

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2022, 09:44

Ответ на комментарий №19.
Lev Pokhmelnykh писал(а):польза любого положения в физике доказывается практически значимыми следствиями.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Вы с Александром два сапога пара, этот вывод я делаю исходя из того, что он строит свою теорию на не доказанном существовании магнитного монополя, а Вы свою теорию строите на не доказанном существовании эфира в таком его представлении.
А мне вообще не надо доказывать существование физ. вакуума, так как он просто есть, мы в нем существуем и самое главное, из его энергии все в этом Мире образовано. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10