Борис Шевченко писал(а):А кто нибудь, может объяснить, для чего рывок нужен и, что он дает. Это ведь определенное расстояние, которое тело проходит сначала с ускорением, а потом с замедлением, за определенное время.
Это же самое расстояние тело может проходить не только с ускорением, но и с увеличивающимся ускорением, например. Меру увеличения ускорения на этом участке и показывает третья производная от пути по времени - рывок.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
