Гравитационная «постоянная», как инструмент познания.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная «постоянная», как инструмент познания.

Комментарий теории:#261  Сообщение Борис Шевченко » 09 июн 2020, 09:45

Ответ на комментарий №260.
AleksandrDudin писал(а):Если для Вас масса просто размерность в кг, тогда конечно говорите дальше об отсутствии ЭМ энергии.

Уважаемый AleksandrDudin. Вы просто перечислили, что все частицы обладают массой, но не сформулировали, как Вы понимаете, что такое масса.
Я же даю определение массы как силы притяжения физ. вакуума гравитационного заряда, переведенной в вес. Все физики именно такой массой и пользуются в настоящее время.
А количество комментариев мены не интересует. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-kak-instrument-poznaniya-t4600-260.html">Гравитационная «постоянная», как инструмент познания.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная «постоянная», как инструмент познания.

Комментарий теории:#262  Сообщение petronius_1946 » 09 июн 2020, 12:55

Борис Шевченко писал(а):Я же даю определение массы как силы притяжения физ. вакуума гравитационного заряда, переведенной в вес. Все физики именно такой массой и пользуются в настоящее время.

Получается сила зависит от массы, а масса определяется через силу. Масло масляное.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитационная «постоянная», как инструмент познания.

Комментарий теории:#263  Сообщение Борис Шевченко » 15 июн 2020, 16:35

Ответ на комментарий №262.
petronius_1946 писал(а):Получается сила зависит от массы, а масса определяется через силу. Масло масляное.

Уважаемый petronius_1946. Как не странно, но именно так в современной физике и происходит, сила определяется через массу, а массу определяют через силу. Вы, вероятно, еще об этом не думали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная «постоянная», как инструмент познания.

Комментарий теории:#264  Сообщение AleksandrDudin » 23 июн 2020, 20:02

Борис Шевченко писал(а):Вы просто перечислили, что все частицы обладают массой, но не сформулировали, как Вы понимаете, что такое масса.

Уважаемый Борис! Массу частицы определяет взаимодействие магнитного поля вакуума с магнитным полем частицы, то есть взаимодействие спина (магнитного вихря) частицы с магнитным полем вакуума. С уважением А. Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гравитационная «постоянная», как инструмент познания.

Комментарий теории:#265  Сообщение Борис Шевченко » 24 июн 2020, 09:00

Ответ на комментарий №264.
AleksandrDudin писал(а):Массу частицы определяет взаимодействие магнитного поля вакуума с магнитным полем частицы, то есть взаимодействие спина (магнитного вихря) частицы с магнитным полем вакуума.

Уважаемый AleksandrDudin. Если Вы докажите, что физ. вакуум обладает магнитным полем, то возможно я с Вами и соглашусь, но пока я считаю, что гравитационный заряд с более глубоким вакуумом притягивает гравитационный заряд с менее глубоким вакуумом. А ве-личину массы пробного тела в этом случае как раз и определяет сила притяжения гравитационного заряда с более глубоким вакуумом.
С другой стороны, свободная частица не проявляет свой магнитный момент, он проявляется только при взаимодействии частицы с веществом или с магнитным полем. О причине такого явления я уже говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная «постоянная», как инструмент познания.

Комментарий теории:#266  Сообщение petronius_1946 » 24 июн 2020, 09:15

Борис Шевченко писал(а):но пока я считаю, что гравитационный заряд с более глубоким вакуумом притягивает гравитационный заряд с менее глубоким вакуумом.

"Точно". А ветер дует от того, что деревья качаются.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитационная «постоянная», как инструмент познания.

Комментарий теории:#267  Сообщение Борис Шевченко » 24 июн 2020, 09:41

Ответ на комментарий №266.
petronius_1946 писал(а):А ветер дует от того, что деревья качаются.

Уважаемый bocharov. Вообще-то мы говорили о гравитационном притяжение.
Но если Вас интересует почему и куда дует ветер, то могу сказать, что ветер всегда дует из области повышенного давления в область с пониженным давлением, почти как по гравитации, только наоборот. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная «постоянная», как инструмент познания.

Комментарий теории:#268  Сообщение petronius_1946 » 24 июн 2020, 10:17

Борис Шевченко писал(а): Вообще-то мы говорили о гравитационном притяжение.

Вообще то то был сарказм, а вы не поняли.
Борис Шевченко писал(а):Но если Вас интересует почему и куда дует ветер, то могу сказать, что ветер всегда дует из области повышенного давления в область с пониженным давлением.

Дело не в том, откуда и куда дует ветер. Дело в том, чем создаётся поток ветра. Откуда поток ветра черпает энергию на движение? Ну не из области же пониженного давления атмосферы.
Борис Шевченко писал(а):почти как по гравитации, только наоборот

Вот в этом вашем наоборот, как раз и заключается абсурд. Не тянет область пониженной энергии вакуума, а толкает область повышенной энергии, стремясь к её выравниванию. Но вы этого понять не в состоянии. По этому я и написал свой пост, как сарказм о ветре, который образуется в следствии качения деревьев.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитационная «постоянная», как инструмент познания.

Комментарий теории:#269  Сообщение Борис Шевченко » 24 июн 2020, 12:50

Ответ на комментарий №268.
petronius_1946 писал(а):Вообще то то был сарказм, а вы не поняли.

Уважаемый Petronius_1936. А у Вас вся физика сплошной сарказм, из-за ее непонимания.
petronius_1946 писал(а):Дело не в том, откуда и куда дует ветер. Дело в том, чем создаётся поток ветра. Откуда поток ветра черпает энергию на движение?

Я же ответил не этот вопрос, указав, что сила возникает за счет разницы потенциалов давления в разных точках планеты. Только наоборот, чем в гравитации, где чем глубже вакуум, тем сильней он притягивает к себе гравитационные заряды с менее разряженным вакуумом.
petronius_1946 писал(а):Вот в этом вашем наоборот, как раз и заключается абсурд. Не тянет область пониженной энергии вакуума, а толкает область повышенной энергии, стремясь к её выравниванию.

Так это по-вашему толкает, в то время как толкать то нечем, а вот вакуум имеет чем притягивать – более глубокой пустотой, точно по Ньютону. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная «постоянная», как инструмент познания.

Комментарий теории:#270  Сообщение petronius_1946 » 24 июн 2020, 13:51

Борис Шевченко писал(а):Так это по-вашему толкает, в то время как толкать то нечем, а вот вакуум имеет чем притягивать – более глубокой пустотой, точно по Ньютону.

Борис. Не смешите мои тапочки и не приплетайте к своей ахинее Ньютона, он не заслужил такого позора.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5