Природа времени

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа времени

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 10 май 2026, 11:49

Ответ на комментарий №40.
mashkin писал(а):Чьё утверждение вы опровергаете?

Уважаемый mashkin. Я ни чьего утверждения не отвергаю. Я просто высказываю свое мнение. Разве я сказал, что Вы не правы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-vremeni-t7797-40.html">Природа времени</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Природа времени

Комментарий теории:#42  Сообщение mashkin » 10 май 2026, 11:56

Вы утверждаете, что времени нет.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Борис Шевченко писал(а): так и время нет, так-что, они напрасно проводили эксперименты, потому, что врем в сек. это гениальное изобретение человеком механизма, дающее возможность измерять продолжительность природных процессов в количественном выражении в секундах. Впервые время в нашем выражении появилось вместе с появление первичной частоты Природы – t=1/f=8,09·10⁻²¹ сек. С уважением Борис.
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Природа времени

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2026, 12:03

Ответ на комментарий №42.
mashkin писал(а):Вы утверждаете, что времени нет.

Уважаемый mashkin. Я так и сказал. Вы не внимательно читаете мои комментарии. Вы не заметили, что время в Природе в первые появилось в нашем измерении, а наше измерение началось с определения нами секунды. Так-что, Природа тут ни при чем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Природа времени

Комментарий теории:#44  Сообщение mashkin » 11 май 2026, 15:13

Борис Шевченко писал(а):время в Природе в первые появилось в нашем измерении, а наше измерение началось с определения нами секунды.

Понятно. У вас вначале появилась секунда, а потом - время.
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Природа времени

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 12 май 2026, 08:44

Ответ на комментарий №44.
mashkin писал(а):Понятно. У вас вначале появилась секунда, а потом - время.

Уважаемый mashkin. У меня как раз все наоборот. Сначала появилось понятие времени, как продолжительности протекающих Природных процессов. И только потом появился процесс количественного измерения времени протекающих Природных процессов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Природа времени

Комментарий теории:#46  Сообщение mashkin » 12 май 2026, 14:28

Сами написали, что измерять стали после того, как появилась секунда.
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Природа времени

Комментарий теории:#47  Сообщение bocharov » 12 май 2026, 16:12

mashkin писал(а):Сами написали, что измерять стали после того, как появилась секунда.
Да что на Бориса ссылаться(он по сто раз будет менять свои представления). Действительно, практическое использование понятия времени, появилось в незапамятные времена с появлением единиц измерения длительностей единообразным образом. На каком-то древнем периоде в этом участвовали и жрецы различных религий(отсюда столько мифов). Осознанно в науке это стало использоваться в "новой эре": у Галилея это собственный пульс; Декарт приводил в пример дни и годы, но он первым заметил, что время есть процесс измерения различных процессов, независимо от их длительности равномерным движением. И кстати "пульс" стал прототипом современной единицы этого равномерного движения, а именно "секунды".
bocharov
 
Сообщений: 6364
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Природа времени

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 13 май 2026, 09:33

Ответ на комментарий №447.
bocharov писал(а):Да что на Бориса ссылаться(он по сто раз будет менять свои представления).

Уважаемый bocharov. Я ни когда не отрицал Ваши знания о рефлексии физике, я только отмечал слабость в Ваших знааний самой физики. Вы уже переключаетесь с невежества на враньё. Вы хотя бы поуазали какие представления я постоянно менял? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Природа времени

Комментарий теории:#49  Сообщение bocharov » 13 май 2026, 10:09

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Я ни когда не отрицал Ваши знания о рефлексии физике, я только отмечал слабость в Ваших знааний самой физики.
Борис, а если бы ты обладал свойством рефлексии(в смысле самоанализа), то наоборот обнаружил бы у себя незнание и непонимание физики(но нет ты как был "селюком", таковым и остаёшься).
bocharov
 
Сообщений: 6364
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Природа времени

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 13 май 2026, 11:58

Ответ на комментарий №49.
bocharov писал(а): если бы ты обладал свойством рефлексии(в смысле самоанализа), то наоборот обнаружил бы у себя незнание и непонимание физики

Уважаемый bocharov. Как всегда, бездоказательная оценка. Не вижу в ней ни одного примера отсутствия в моих утверждениях присутствия рефлексии физики, если они основаны все на исторических достижениях физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27