Механизм времени.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#71  Сообщение Торнадо » 12 ноя 2012, 22:23

Борис Шевченко писал(а): Я бы не определял энтропию так примитивно как «разрушение Порядка». В ней заложен более глубокий смысл, определяющий стремление материальных образований занимать уровни с минимальной энергией.


Уважаемый "Борис Шевченко" Здесь я с Вами полностью согласен. И,между прочим, именно в этом понимании процесса взаимодействия двух корпускулярных потоков, объяснил способность магнитной стрелки компаса ориентироваться на ПОЛЮСА нашей планеты, ... и на полюса других магнитов. ( смотри Магнетизм компасной стрелки ). С уважением Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mehanizm-vremeni-t2027-70.html">Механизм времени.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2012, 10:08

Ответ на комментарий №71. Уважаемый Торнадо. Вот, что значит физика. Даже у нас с Вами, при таких разнополярных взглядах и то есть точки соприкосновения. Поэтому не удивительно, что сколько есть авторов на форуме столько же и разных теорий при единой теме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#73  Сообщение Торнадо » 13 ноя 2012, 19:52

Борис Шевченко писал(а):сколько есть авторов на форуме столько же и разных теорий при единой теме.


Очень "глубокая" мысль !!! А у Вас собственное определение или Времени или Пространства есть?? Или у Вас специфика "критиканство". У уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2012, 11:36

Ответ на комментарий №73. Уважаемый Торнадо. Конечно же у меня есть свое мнение и о Пространстве и о времени и я не однократно высказывал его в своих комментариях, Вы просто не соизволяли себе читать их. В моем понимании пространство, это обобщающее понятие места, в котором что-то находится. Так как это абстрактное понятие, то его в природе не существует, как и времени. Время, как я уже тоже говорил, это гениальное изобретение человека, что бы определять скорость перемещения материальных тел и продолжительности протекания природных процессов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#75  Сообщение Торнадо » 14 ноя 2012, 18:23

Спасибо за нормальный ответ. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4