Механизм времени.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#51  Сообщение che » 09 ноя 2012, 12:20

Борис Шевченко писал(а):А это говорит о том, что скорость распространения гравитационного вомущения значительно больше скорости света. О чем я уже говорил
Говорили... Но никаких убедительных доказательств не приводили.
А со взрывом Солнца -- вообще смехотворно! Ну пусть ворвалось... Но масса его никуда не делась и продолжает притягивать и сейчас, и через 9 минут.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mehanizm-vremeni-t2027-50.html">Механизм времени.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2012, 13:16

Ответ на комментарий №51. Уважаемый che. Во первых я в своем комментарии уже неоднократно приводил расчет скорости распространения гравитационного возмущения, вероятно Вы не обратили на это внимания. Во вторых я ни чего не вижу смехотворного со взрывом звезд. Смехотворно считать, что при взрыве звезды ее масса останется на месте и будет продолжать притягивать Землю. Что же тогда по Вашему будет разлетаться после взрыва? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#53  Сообщение знахарь » 09 ноя 2012, 16:38

Анатолич писал(а):Интересно, на каком расстоянии от Солнца, скорость цепочки достигнет значения, полученного Борисом Шевченко

Уважаемый Анатолич мне тоже интересно, но по моему в относительном движении, если остановить вращение Солнца относительно цепочек, все цепочки относительно Солнца неподвижны. За счёт разницы скоростей гравитационного возмущения и перемещения Солнца будет постоянное искривление (не изменяемое) цепочек.
che писал(а):Вы наверное ездите только на пассажирских поездах, а я в молодости, бывало, с удовольствием катался на товарняках. Так вот, когда локомотив трогается,

В молодости и я был рысаком. И я, но без удовольствия. Они на моей станции не останавливались. А что уважаемый che, для Солнца уже тоже определили станции и вокзалы? Тогда можно развивать вашу теорию трогания Солнца с лязгом и т д.
che писал(а):Земля притягивается в направлении той точки, где мы видим Солнце, позволяет сделать вывод, что

Мы не знаем как устроено гравитационное поле, так как не смогли нарисовать поле образующее приливы на Земле.
Борис Шевченко писал(а):Вы думаете, что если Солнце взорвется, то Земля будет продолжать вращаться по орбите еще 9 минут.

Страсти вы вещаете уважаемый Борис, 9 минут это точно и до тех пор пока фрагменты Солнца не выйдут за сферу, построенную на орбите Земли. Да что толку, кто это зафиксирует.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#54  Сообщение che » 09 ноя 2012, 18:08

знахарь писал(а):Тогда можно развивать вашу теорию трогания Солнца с лязгом и т д.
Уважаемый знахарь! "Железнодорожную" метафору предложили Вы -- очевидно для Вас так нагляднее... Вот я и описал как оно обстоит с поездами на самом деле, а не умозрительно. А далее добавил намёк на то, что во всех протяженных объектах состояние движения не передаётся мгновенно от одного локуса к другому, а исключительно в виде волны той или иной природы в зависимости от типа объекта
знахарь писал(а):Мы не знаем как устроено гравитационное поле, так как не смогли нарисовать поле образующее приливы на Земле.
Кто это "мы"? Те, кто занимается расчетом орбит небесных тел Солнечной системы или космических аппаратов, используют простейшую -- Ньютоновскую -- модель гравитации, описываемой скалярным потенциальным полем. Эта модель позволяет описывать космические события с потрясающей точностью, что служит подтверждением адекватности такой модели для указанной области применения.
Явления галактического и более крупного масштаба, для своего адекватного описания требуют использования модели, в которой гравитация в каждой точке характеризуется не скаляром, а тензором. Эта модель называется ОТО и прекрасно согласуется с наблюдениями. И лишь во вселенском масштабе что-то там не сходится без введения в рассмотрение ненаблюдаемых Тёмной материи и Тёмной энергии. Но это, если стремиться во что бы то ни стало сохранить ОТО в существующем виде. А если перейти к модели гравитации, предполагающей не только локальную кривизну пространства, но и его, локальную же, неоднородность и неизотропность, то от всяких мифических тёмных сущностей можно отказаться. Посмотрим, пока ещё мало данных, чтобы сделать выбор.
Что касается приливов, то этот вопрос обсуждался недавно на форуме. Оказалось что воспользовавшись Googlом легко найти рисунки объясняющие приливы, и математические расчеты, и таблицы, предсказывающие приливы в любой точке побережья на сколь угодно большой срок. И всё на основе законов Ньютона!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2012, 13:09

Ответ на комментарий №53. Уважаемый знахарь. Вы можете представить с какой скоростью будет разлетаться вещество при взрыве Солнца. Лично я не могу. Но допускаю, что достаточно близкой к световой. Поэтому со взрывом сразу исчезнет центр гравитационного притяжения, а без такого центра уже ни что не будет удерживать Землю на орбите. Это конечно страшно, но могу Вас успокоить, человечество погибнет гораздо раньше, чем когда взорвется Солнце. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#56  Сообщение che » 10 ноя 2012, 13:56

Борис Шевченко писал(а):Вы можете представить с какой скоростью будет разлетаться вещество при взрыве Солнца
Ну, допустим, Солнце не принадлежит к тому типу звёзд, которые вот так -- вдруг взрываются. Так что речь может идти о взрывах новых и сверхновых, которые хорошо известны астрономам. В частности скорость разлёта продуктов взрыва велика, но отнюдь не приближающаяся к световой. И гравитация звезды тоже никуда не девается -- это очевидно из наблюдений.
Впрочем даже неважно с какой скоростью разлетаются продукты взрыва, ведь это процесс происходящий за счёт внутренних сил, следовательно центр масс всей системы останется там, где и был. И тела не подвергнувшиеся непосредственному механическому воздействию разлетающихся продуктов, будут как ни в чём ни бывало притягиваться в направлении этого ЦМ с прежней силой. Взрыв некоторого тела -- это изменение формы, но не исчезновение материи, явленной в виде массы.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#57  Сообщение bocharov » 10 ноя 2012, 14:57

Борис Шевченко писал(а): Вы можете представить с какой скоростью будет разлетаться вещество при взрыве Солнца. Лично я не могу. Но допускаю, что достаточно близкой к световой. Поэтому со взрывом сразу исчезнет центр гравитационного притяжения, а без такого центра уже ни что не будет удерживать Землю на орбите. Это конечно страшно, но могу Вас успокоить, человечество погибнет гораздо раньше, чем когда взорвется Солнце.
Единственно,что можно противопоставить Вашим выводам,это то,что вы исчезнете раньше,чем предсказываемые вами события.Может быть,появится новый предсказатель,который предоставит хоть какиенибудь варианты.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2012, 15:25

Ответ на комментарий №56. Уважаемый che. Я в своем комментарии и не рассматривал вопрос о типах взрывов Звезд, а привел пример, что бы показать, что скорость распространения гравитационного возмущения значительно превышает скорость света. С Вами в принципе можно согласиться, что взрывы в звездах, происходящие за счет атомной, ядерной и даже аннигиляционной энергии, не могут разрушить гравитационное ядро, поэтому разлетающееся вещество не покидает гравитационного заряда Звезды и продолжает вращаться вокруг нее. Но существует еще один вид взрыва, это гравитационный взрыв, который может происходит со сверх звездами, когда плотность гравитационной энергии в гравитационном заряде начнет превышать допустимую в материальном образовании, в таких случаях и происходит гравитационный взрыв при котором разрушается гравитационное ядро и сверх звезда прекращает свое существовать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#59  Сообщение dreamer » 10 ноя 2012, 15:47

Борис Шевченко писал(а): Но существует еще один вид взрыва, это гравитационный взрыв, который может происходит со сверх звездами, когда плотность гравитационной энергии в гравитационном заряде начнет превышать допустимую в материальном образовании, в таких случаях и происходит гравитационный взрыв при котором разрушается гравитационное ядро и сверх звезда прекращает свое существовать.


Уважаемый Б.Шевченко ! Было бы вполне понятно с любой точки зрения,если бы Вы свое утверждение предварили оговоркой о гипотетичности идей,в них содержащихся.Ведь Вы без каких бы то ни было доказательств вводите понятие гравитационного взрыва,гравитационной энергии,плотности гравитационной энергии,гравитационного заряда,гравитационного ядра,как будто явление гравитации для Вас настолько раскрыто и обыденно,как содержимое собственного холодильника.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (10 ноя 2012, 17:16)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#60  Сообщение bocharov » 10 ноя 2012, 15:51

Борис Шевченко писал(а):Я в своем комментарии и не рассматривал вопрос о типах взрывов Звезд, а привел пример, что бы показать, что скорость распространения гравитационного возмущения значительно превышает скорость света.
Борис мой(мои)предыдущий комментарий не издёвка ,а намёк подумать о том,что излагаешь.Например, зачем Ваша идея о превышении скорости света,она же избита так,что клейма на ней негде ставить(об оценке её приверженцев я уже не говорю,в основном двоечники).А я Вам предлагал альтернативу,но Вы её не заметили(продолжаете цепляться за какие то цифирки).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron