Пространство, материя, энергия, время. Часть 1.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Пространство, материя, энергия, время. Часть 1.

Комментарий теории:#31  Сообщение Нуртдинов » 18 май 2020, 07:07

Уважаемый Борис!
Буду ставить вопросы, а вы попробуйте обойтись без теории эфира, отвечая на них. Если вы на них ответите, то я то же вернусь к академической физике.
Для начала повторю тему отсутствия импульса силы для двух притягивающихся тел. Подобных вопросов я поставил для себя много и продолжаю искать такие, на которые академическая физика ответить не сможет.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
"Ашас"!
Уважаемый Хуснулла, "наука" идёт по пути усложнения простого и в итоге породила квантовую физику, загнав себя в тупик. Сегодня мы живём в прекрасное время, когда в течении дня в виртуальном мире Интернет можно на канале Ютуб просмотреть десятки лекций по интересующему тебя вопросу и получить информацию от ведущих специалистов в той или иной области. Я посещал лекции по квантовой физике и видел, что педагог читающий лекцию сам мало понимает то, о чём говорит. Когда то я посвящу фильм отдельно взятой лекции по квантовой физике, а пока я работаю над фильмом посвящённому школьному уроку по физике "Закон всемирного тяготения".

Абсолютно согласен с утверждением об усложнении академической науки. А почему бы не создать фильм-презентацию теории эфира. Вы специалист по созданию фильмов, я бы создал сценарий с детализацией своих идей. материальный вопрос возьму на себя, могу позволить. Почему бы нет.
gazidastry@yandex.ru

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prostranstvo-materiya-energiya-vremya-chast-1-t5491-30.html">Пространство, материя, энергия, время. Часть 1.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Нуртдинов

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 18 май 2020, 09:01

Ответ на комментарий №31.
Нуртдинов писал(а):Для начала повторю тему отсутствия импульса силы для двух притягивающихся тел.

Уважаемый Нуртдинов. Если говорить только о гравитации, то Вы правы, сила гравитационного притяжения принадлежит гравитационному полю.
Если говорить об общей механике, то здесь совсем другое положение. Образовавшиеся тела приобретают скорости за счет воздействия на них внешней силы, в этом случае каждое тело обладает собственным импульсов по выражению p=mv.
При рассмотрении взаимодействия между зарядами, то каждый заряд через свое поля обладает собственным импульсом:
Для электрического заряда – pₑ=mvₑ.
Для электромагнитного заряда - pₑₘ=mс.
Для гравитационного заряда - pᵣₚ=mvᵣₚ.
Это связано с тем, что для каждого вида энергии имеется своя скорость распространения возмущения:
Для электрического заряда - vₑ=2,58‧10¹³ см/сек.
Для электромагнитного заряда - vₑₘ=2,998‧10¹º см/сек.
Для гравитационного заряда - vᵣₚ=1,075‧10⁵⁶ см/сек.
Как видите не все так просто, все зависит от того, что Вы конкретно хотите определить.
Поэтому говорить о квантовой механике как о едином действии не приходится, потому, что и кванты действия у каждой энергии оказывается также свой, хотя их значения одинаковые:
У ЗМ энергии, постоянная Планка – h= m‧c‧λ=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
У электрической энергии – h=m‧vₑ‧r₀=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/ сек.
У гравитационной энергии – h= m‧vᵣₚ‧rᵣₚ=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/ сек.
Вся сложность заключается в их объединении, так как вектора их квантов действия не всегда совпадают. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#33  Сообщение Ашас » 18 май 2020, 10:40

Нуртдинов писал(а):Абсолютно согласен с утверждением об усложнении академической науки. А почему бы не создать фильм-презентацию теории эфира. Вы специалист по созданию фильмов, я бы создал сценарий с детализацией своих идей. материальный вопрос возьму на себя, могу позволить. Почему бы нет.

Мне очень приятно то, что очень часто мы с вами приходим к согласию по тем или иным вопросам.
Ваша идея о создании фильма -презентации "Теория эфира" мне пришлась по душе.
Мной создан форум для таких творческих людей, как вы, под названием "12 мудрецов". Даю ссылку https://bav213.forum2x2.ru/.
На данном форуме я уже создал специально для вас раздел "Творческая мастерская Нуртдинова" и тему в ней (Сценарий фильма "Теория эфира"). Приходите на этот форум регистрируйтесь и приступайте к написанию сценария. Я вам помогу, чем смогу.
На данном этапе созданного мною проекта от вас никакой материальной/финансовой помощи не требуется, а если данный вопрос, когда либо и возникнет, то будем решать его в рабочем порядке.
Мой друг часто говорил мне - "Там где начинаются деньги, там заканчивается дружба, взаимопонимание и иссякает творческий потенциал". И в моей жизни деньги это не цель, а лишь средство достижения цели. Жду вас на форуме "12 мудрецов".
Последний раз редактировалось Ашас 18 май 2020, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Ашас

Благодарил (а): 28 раз.

Комментарий теории:#34  Сообщение Нуртдинов » 18 май 2020, 11:19

Во-первых, надо исправить фамилию для порядка. Во- вторых, остается вопрос об авторстве. Понимание эфира рождалось многие годы, при агрессивном сопротивлении общественности. Самолюбие и амбиции заставляют это учитывать.
Нуртдинов

Комментарий теории:#35  Сообщение Ашас » 18 май 2020, 11:43

Нуртдинов писал(а):Во-первых, надо исправить фамилию для порядка. Во- вторых, остается вопрос об авторстве. Понимание эфира рождалось многие годы, при агрессивном сопротивлении общественности. Самолюбие и амбиции заставляют это учитывать.

Извиняюсь за свою невнимательность. Фамилию я исправил.
Вопрос об авторстве чего? Сценария? Идеи или чего? Автором сценария и идеи фильма будете являться вы и это будет указано в титрах фильма.
Если говорить честно, я не понял смысла вашего вопроса!? Вы совместно со мной ничего ещё не создали, не сотворили, но уже собрались делить "шкуру не убитого медведя", славу/известность/деньги или что? Мы ещё совместно ещё ничего не сделали, не создали, не сотворили, а у вас уже возникли какие то подозрения и недоверие, страх...

Сразу вам скажу о том, что ваш фильм должен быть много серийным и каждая серия должна быть по времени не более 5-10 минут. После того, как мы создадим совместно первую серию, вы легко можете отказаться от данного проекта на его начальном этапе. Это ваша идея, ваш сценарий, а мне чужого не надо. У меня всё есть.

Вы говорите о том, что понимание эфира рождалось многие столетия. Верно. Так сценарий и надо начинать с написания истории "физики", начиная с первых упоминаний об этом в древней Греции около 2 500 лет тому назад и до наших дней.
Вы говорите об агрессивном сопротивлении, амбициях, самолюбии современных учёных мужей по отношению к физическому понятию эфир. Это тоже верно. Так вы и должны написать сценарий так, что бы агрессивно настроенных людей против "эфира", сделать своими союзниками/соратниками/единомышленниками, а не врагами. Это очень сложная задача и возможно мы совместными усилиями с ней справимся. А, если мы с этой задачей не справимся, то по крайнему мы сделаем попытку примирить враждующие научные сообщества. Как говорится, под лежачий камень вода не течёт.

Ещё раз прошу извинение за свою невнимательность. Мне крайне не ловко за свою оплошность перед вами.
Ашас

Комментарий теории:#36  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 18 май 2020, 13:03

Ашас писал(а):Вы говорите об агрессивном сопротивлении, амбициях, самолюбии современных учёных мужей по отношению к физическому понятию эфир. Это тоже верно. Так вы и должны написать сценарий так, что бы агрессивно настроенных людей против "эфира", сделать своими союзниками/соратниками/единомышленниками, а не врагами. Это очень сложная задача и возможно мы совместными усилиями с ней справимся. А, если мы с этой задачей не справимся, то по крайнему мы сделаем попытку примирить враждующие научные сообщества. Как говорится, под лежачий камень вода не течёт.

Уважаемые Александр Викторович и Нуртдинов, я первый и при чём ярый противник эфира, попробуйте меня настроить за эфир. Ничегошеньки у Вас не получится, я не грек и при чём не древний. Это Вы древние греки. У меня есть помощники, первый из них Борис Шевченко и вполне современный. Может ещё кто найдётся.
Ауууу, эй, противники эфира, откликнитесь, АУУУУ. Герои нашего времени, ГОП ДО КУЧИ! Родина зовёт! Нас мало, за то мы в тельняшках! Бей в барабаны! Готовьте косы, вилы и презервативы. Кто не со мной тот против нас! АУУУ.
Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой,
С эфирной силой тёмною,
С противною ордой.

Я Вам дам по мордам.
Я так думаю.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев

Комментарий теории:#37  Сообщение Ашас » 18 май 2020, 13:28

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемые Александр Викторович и Нуртдинов, я первый и при чём ярый противник эфира, попробуйте меня настроить за эфир. Ничегошеньки у Вас не получится, я не грек и при чём не древний. Это Вы древние греки. У меня есть помощники, первый из них Борис Шевченко и вполне современный. Может ещё кто найдётся.

Уважаемый Хуснулла, лично я не собираюсь ни вас, ни либо кого то другого настраивать... Ни за Эфир, ни за Бога, а так же не против них. Моя позиция нейтральная - я ни за и не против, этих существующих гипотез.
Идея о создании сценария и фильма об "Эфире" принадлежит Нуртдинову, а я просто хочу ему помочь притворить воплотить его идею в реальность и не более того. Мне интересно, какие аргументы и факты он вложит в создание сценария/фильма.

Научная и религиозная информационная среда во многом похожи. И в первом и во втором случае лежит вера основанная на догмах, гипотезах.
Люди спорящие о существовании или не существовании Бога/Эфира, духов/бозонах... не обладают знаниями. Знающие люди не спорят. Споры могут возникать только среди верующих людей. Знающие люди не верят, а верующие люди не знают.

Уважаемый Хуснулла, вы изъявляли желание принять участие в создании фильма " Школьный урок - Закон всемирного тяготения"... И что дальше? Своё желание вы не желаете претворять в реальность!?
Ашас

Комментарий теории:#38  Сообщение Нуртдинов » 18 май 2020, 18:56

Уважаемые форумчане!
Обращаюсь в первую очередь к противникам эфира.
А почему бы нам с вами не собраться в какой-нибудь аудитории и не дать мне возможность выступить перед вами часа на три-четыре?
Наверняка среди вас есть сотрудники учебных заведений, а стало быть возможность такая у вас есть. Кинули бы клич сторонникам и противникам и сошлись бы лицом к лицу, не для драки конечно, а для прослушать мои наработки за 35 лет наблюдений и анализа. При этом постарайтесь до конца выступления быть сдержанными и дослушать тему до конца. К концу темы многие останутся при своих идеях, но спустя небольшое количество времени, обещаю, наступит понимание темы. У меня нет страха оконфузится перед вами, настолько тверды мои позиции.
Нуртдинов

Комментарий теории:#39  Сообщение bocharov » 18 май 2020, 19:59

Нуртдинов писал(а): У меня нет страха оконфузится перед вами, настолько тверды мои позиции.
Ну это не аргумент, тут у всех тверды позиции, и они не боятся оконфузится(напр. Борис Шевченко уже десять лет твёрд как кремень, да и остальные не уступают).
bocharov

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#40  Сообщение Ашас » 19 май 2020, 06:39

Нуртдинов писал(а):Уважаемые форумчане!
Обращаюсь в первую очередь к противникам эфира.
А почему бы нам с вами не собраться в какой-нибудь аудитории и не дать мне возможность выступить перед вами часа на три-четыре?
Наверняка среди вас есть сотрудники учебных заведений, а стало быть возможность такая у вас есть. Кинули бы клич сторонникам и противникам и сошлись бы лицом к лицу, не для драки конечно, а для прослушать мои наработки за 35 лет наблюдений и анализа. При этом постарайтесь до конца выступления быть сдержанными и дослушать тему до конца. К концу темы многие останутся при своих идеях, но спустя небольшое количество времени, обещаю, наступит понимание темы. У меня нет страха оконфузится перед вами, настолько тверды мои позиции.

И Остапа понесло...
Нуртдинов писал(а):Абсолютно согласен с утверждением об усложнении академической науки. А почему бы не создать фильм-презентацию теории эфира. Вы специалист по созданию фильмов, я бы создал сценарий с детализацией своих идей. материальный вопрос возьму на себя, могу позволить. Почему бы нет.

Нуртдинов, а как же ваш сценарий фильма об Эфире с детализацией ваших идей!? Я специально для Вас в мире интернет создал информационное пространство "Творческую мастерскую" на форуме "12 мудрецов". За 35 лет своих наработок (наблюдений и анализа) по эфиру у вас должны быть 1,2,3... сторонника ваших идей!? Так вот соберите всех своих сторонников "эфира" в том числе и с этого форума на своей информационной площадке "Творческой мастерской" и трудитесь над сценарием фильма, а я по этому сценарию создам фильм и выложу его на Ютуб и других ресурсах и будет у вас доступ к много миллионой аудитории. Если данный фильм будет нести полезную информацию, то у вас появится много сторонников, последователей, почитателей... Эти фильмы вы сможете выкладывать на этом и других научных форумах.

Ведь фильм это не просто бла-бла на этом форуме, а практический показ ваших экспериментов, наблюдений... за 35 лет ваших наработок. Ведь основной метод обучения, убеждения, это рассказ и практический показ. И сделать это можно только создав научный фильм.

Так нет же, вам теперь этого уже не надо, вам теперь надо, что бы не я, а другой добрый дядя предоставил вам аудиторию на 3-4 часа, да ещё собрал сторонников и противников "теории эфира". Вы же сами утверждаете о том, что материальную сторону готовы взять на себя... А, коли, так, что вам мешает лично самому арендовать любой зал и собрать сторонников и противников теории "эфир"? Почему это должны делать не вы, а какой то добрый дядя?

Допустим гипотетически то, что найдётся добрый дядя и предоставит вам аудиторию и соберёт сторонников и противников "эфира"... Меня не интересует то, что вы будете говорить на протяжении 3-4 часов. Меня интересует, какие практические эксперименты и опыты вы покажете людям, подтверждающие существования среды "эфир"!? Покажите реально хоть один эксперимент/опыт подтверждающий наличие среды "эфир" в формате данного форума. Или за 35 лет вашей работы в данном направлении у вас нет ни одного эксперимента, опыта подтверждающих наличия среды "эфир"? Или эфир это не среда?
У вас что только одни домыслы и вымыслы или есть, что то практическое?

И последнее. К вам вопрос - Вы будете работать над сценарием фильма "Эфир" в виртуальной "Творческой мастерской", которую я вам предоставил? Если нет, то так и скажите и я удалю данную виртуальную мастерскую на своём форуме. Для меня это не задача, а элементарное движение рукой, компьютерной мышки. Я раз двинул рукой и появилась ваша "виртуальная творческая мастерская", двинул второй раз и она исчезла. Пока ваша творческая мастерская не исчезла и моё желание заниматься монтажом фильма по вашему сценарию не иссякло, у вас есть шанс заниматься не пустым "бла-бла...", а практическим реальным делом. Лично мне всё равно воспользуетесь или упустите, вы этот шанс.
Ашас

Пред.След.

Вернуться в Физика