Пространство, материя, энергия, время. Часть 1.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Пространство, материя, энергия, время. Часть 1.

Комментарий теории:#41  Сообщение Нуртдинов » 19 май 2020, 07:06

Уважаемый Виктор Александрович!
Во-первых, я с вами абсолютно не знаком и кто вы что вы, не имею ни какого представления. Какой ваш интерес во всем этом я не понимаю.
Во- вторых, я вдруг обнаружил, что сценарий тоже нужно писать, а это самое сложное во всей этой работе. Как вы думаете, что сложнее, сценарий или научный доклад? То-то. Глобальность всей темы требует командной работы. Для командной работы нужны единомышленники, а для них нужно понимание что, куда и зачем? И желательно без уголовных, материальных и прочих репутационных последствий. Замкнутый круг. Ваш шанс, предоставленный моей скромной особе - это круто. Голова кружится от внезапно открывшихся возможностей, но к сожалению один реализовать их пока не могу. Вынужден продолжить медленное, поступательное движение к своей цели.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prostranstvo-materiya-energiya-vremya-chast-1-t5491-40.html">Пространство, материя, энергия, время. Часть 1.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Нуртдинов
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пространство, материя, энергия, время. Часть 1.

Комментарий теории:#42  Сообщение Ашас » 19 май 2020, 07:58

Нуртдинов писал(а):Уважаемый Виктор Александрович!
Во-первых, я с вами абсолютно не знаком и кто вы что вы, не имею ни какого представления. Какой ваш интерес во всем этом я не понимаю.

Смех и грех!!! Во первых я не Виктор Александрович, а Александр Викторович. Я вам представился и для знакомства этого вполне достаточно.
Назовите своё имя и отчество и будем считать, что наше знакомство состоялось.
Что вас ещё интересует обо мне? Возраст, образование, семейное положение или что? Ну узнаете вы всё это и что это вам даст?
Что вас ещё интересует? Жулик я или честный, мудрый или глупый или что?
Вы хотите знать, какой мой интерес во всём этом!? Предложу вам несколько вариантов ответов - 1) Мне нравится заниматься монтажом фильмов и я от этого получаю удовольствие 2) Я хочу используя ваши наработки и заработать миллионное состояние 3) Я хочу вам просто помочь реализовать свои идеи 4)...
Этот ряд вариантов можете продолжить самостоятельно и выбрать любой вариант или варианты ответа. В конечном счёте какая вам разница, что хочу я и какие преследую цели? Ведь главное для вас должно быть не то что хочу я и какие преследую цели. Для вас главным должно быть ваше цель и желание.

Лично вы меня не интересуете, как человек и мне всё равно какое ваше семейное положение, образование, возраст и т.д. и .т.п. Мне всё равно глупец вы или мудрец, честный или жулик, добрый или злой... Вы проявили желание писать сценарий к фильму "Эфир"!? Проявили, а я вам лишь сказал - Вот вам "творческая мастерская", трудитесь, работайте, творите...

Лично я знаю наперёд, что все ваши наработки по "эфиру" на протяжении 35 лет это очередной фейк, иллюзия полезной информации. Тут уже и без вас полно теоретиков "эфира". Если это не так, то докажите это не своим "бла-бла", а практическим делом.

Нуртдинов писал(а):Во- вторых, я вдруг обнаружил, что сценарий тоже нужно писать, а это самое сложное во всей этой работе.
Как вы думаете, что сложнее, сценарий или научный доклад? То-то.

Ну, наконец то до вас дошло прозрение. Тут на форуме докладчиков полно. Чего стоит только один Борис Шевченко, который строчит "научные" доклады на этом форуме уже 10(десятый) год!?
Гипотезы (догадки, предположения) может выдвигать не только Ньютон, Эйнштейн, Бор, Резерфорд, Хиггс..., но и любой дурак. Гипотезу выдвигает индивидуальный человек, а вот что бы гипотеза стала теорией или научным фильмом нужен коллективный ум, объединяющий множество разумов людей.
Вы, как "страус" увидев сложности в написании сценария фильма, спрятали свою голову в песок. Ну, что же и дальше избегайте сложности в своей жизни, таким способом. У вас за 35 лет работы по вопросу существования эфира не появилось ни одного единомышленника, последователя, которых вы можете объединить для создания сценария научного фильма... И сколько вам нужно ещё лет трудится, что бы эти единомышленники у вас появились? 10, 20, 100, 200 ... лет!? Нет у вас этого времени, а 35 лет которые посвятили исследованию "эфира" прошли у вас впустую и не дали вам никаких результатов.


Нуртдинов писал(а):Глобальность всей темы требует командной работы. Для командной работы нужны единомышленники, а для них нужно понимание что, куда и зачем? И желательно без уголовных, материальных и прочих репутационных последствий. Замкнутый круг. Ваш шанс, предоставленный моей скромной особе - это круто. Голова кружится от внезапно открывшихся возможностей, но к сожалению один реализовать их пока не могу. Вынужден продолжить медленное, поступательное движение к своей цели.

Вас понял. Удаляю вашу виртуальную "творческую мастерскую" на своём форуме. Можете и дальше продолжать двигаться к своей цели поступательно ещё лет 20 или более, раз вам 35 лет мало.
Мне очень интересно, а какая у вас цель? Получить нобелевскую премию за своё "научное открытие" или что то иное?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Пространство, материя, энергия, время. Часть 1.

Комментарий теории:#43  Сообщение Нуртдинов » 02 июн 2020, 01:45

В продолжение темы давайте по рассуждаем над законом всемирного тяготения.
Всем известная формула F=G*m1*m2/r^2 казалось бы, такая простая и понятная нам с детства имеет странный вид, а именно:
- F определяет силу притяжения тел с массой m1 и m2. F - предполагается считать скалярной величиной, имеющей начало в центре масс тела m1, направленного к центру масс тела m2 и наоборот. Если мы полагаем, что тела взаимодействуют друг с другом, то есть основание полагать, что тело m1 имеет свой импульс силы, а тело m2 имеет свой импульс. Стало быть, силу взаимодействия двух тел надо рассматривать как сумму импульсов силы двух тел, а не как произведение их масс. Кроме того два тела в системе отсчета не получили импульса силы, а стало быть должны находиться в состоянии покоя. Это еще раз говорит о том, что закон всемирного тяготения создан сэром Исааком Ньютоном на основе видимых им наблюдений, которые он имел возможность наблюдать и никоим образом не описывает природу происхождения эффекта притяжения. А G просто компенсирует недостающую величину взаимодействий. Эта формула годится для подсчетов взаимодействия тел на земле, для инженерных расчетов земных объектов. Для понимания истинной природы взаимодействия тел нужны другие описания и другая математика. Это похоже на подгонку решения задачи к ответу в конце учебника.
Нуртдинов
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3