1.ТНФ пространство и материя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: 1.ТНФ пространство и материя

Комментарий теории:#61  Сообщение dreamer » 06 авг 2015, 16:15

petronius_1946 писал(а): Если частица эфира обладает какими то размерами, то расстояние от начала движения частицы в результате столкновения, до следующего столкновения, можно измерить путём мысленного сложения поперечного размера частицы. Вот к примеру между соударениями молекула азота в атмосфере при обычных условиях пролетает в среднем 300 своих поперечных размеров. Если знать поперечные размеры молекулы, то можно определить в сантиметрах свободный пролёт молекулы между соударениями


Это просто...высший пилотаж. Как говаривал Коровьев в фильме Бортко "Мастер и Маргарита":"Мы в восхищении !"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/1-tnf-prostranstvo-i-materiya-t3370-60.html">1.ТНФ пространство и материя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: 1.ТНФ пространство и материя

Комментарий теории:#62  Сообщение Сариев » 06 авг 2015, 16:16

petronius_1946 писал(а):Правильно, с позиции давления и упругости, а давление создаёт кинетическая энергия частиц среды обладающей упругостью и плотностью.

Вы, пожалуйста, пишите по-конкретней. А то трудно понять смысл.
Что за частицы среды (эфира)? Молекулярную структуру имеет?
И потом. Почему абсолютно плотное и абсолютно упругое нечто, состоящее из частиц, не влияет на вращение планет?
Сариев
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 1.ТНФ пространство и материя

Комментарий теории:#63  Сообщение petronius_1946 » 06 авг 2015, 17:37

Сариев писал(а):Как я понимаю, у Вас эфир обладает давлением. В таком случае, свет распространяется в нем за счет его плотности и упругости. Если это так, тогда Ваш эфир должен быть абсолютно твердым и абсолютно упругим, чтобы стать проводником световых волн.

Ну почему же твердым, упругим да, а твердость мне кажется определяется другими качествами, ну а возможно и так.
Сариев писал(а):Зачем же давать известному явлению другое название, подразумевающее в науке совсем иное?

Слишком много мнений по поводу, что такое свет. Если свет это действительно электромагнитная волна и это доказано опытами, то такая волна распространяется в среде в которой присутствуют электрическая и магнитная составляющие, тогда это не может быть термодинамическая система эфира. Если свет это просто механическая волна, то эфир может быть средой возбуждения и распространения волны. Но так как есть не только свет, но и радио и другие волны, то скорее всего что это электромагнитные волны и возбуждаться и распространяться они могут только в среде имеющей электрические и магнитные заряды, а это всё имеется в вакууме.
Сариев писал(а):А если не представлять вместилищем, а считать свойством, что изменится?

У пространства много понятий которыми наделила его наука и таким образом скомпрометировала само слово пространство и эти понятия и свойства не укладываются в то, что я называю вместилищем. Слово вместилище наиболее удачное слово для этого случая. А свойство у пространства лишь одно, если это можно назвать свойством, вмещать в себе материю и не мешать ей двигаться.
Сариев писал(а):Если только скорость молекулы равна скорости света, то гипотетически это так на величину времени, необходимой рождению виртуальной частицы. Но она рождается в тех же интервалах времени. Так что получение такого абсолютного вакуума в размерах молекулы можно приравнять чуду.

Скорость молекулы равна скорости продольной волны в среде распространения, а это скорость звука. Дальше не понял поясните.

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:
Сариев писал(а):Вы, пожалуйста, пишите по-конкретней. А то трудно понять смысл.
Что за частицы среды (эфира)? Молекулярную структуру имеет?
И потом. Почему абсолютно плотное и абсолютно упругое нечто, состоящее из частиц, не влияет на вращение планет?

Упругость любой среды зависит от давления в среде и от плотности среды. В веществе упругость создаётся за счёт электрических и магнитных полей, но в эфире таких не имеется. Эфир подобен идеальному газу который взаимодействует только за счёт абсолютно упругого столкновения.
Абсолютно плотное и упругое это это мы так понимаем исходя из свойств вещества, для эфира такое понятие имеет только сама частица эфира, а не среда. Планеты и вообще физические тела, для эфира не существуют, так как они тоже состоят из эфира и имеют слишком рыхлую структуру. А вот тело вихря уже имеет некоторую плотность для эфира и частицы эфира в виде потока воздействуют на тело вихря, не давая ему распасться на эфир. Но сами вихри в веществе не упакованы плотно друг к другу, а тоже как и примерно атомы находятся на расстояниях между собой, так что эфир свободно проходит внутрь тела до каждого вихря. Степень взаимодействия множества вихрей со средой и определяет массу и инерцию тела.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 25 секунд:
dreamer писал(а):Это просто...высший пилотаж. Как говаривал Коровьев в фильме Бортко "Мастер и Маргарита":"Мы в восхищении !"

Вот я такой фантазёр, а фантазию я считаю как интуитивное восприятие действительности и если умело распорядиться своей фантазией, то можно построить толковую модель этой действительности. Если вы заметили большинство фантазий рано или поздно были воплощены в жизнь.
Последний раз редактировалось petronius_1946 06 авг 2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: 1.ТНФ пространство и материя

Комментарий теории:#64  Сообщение Сариев » 06 авг 2015, 18:46

Скажите пожалуйста, Вам уже под 70 лет? И кто вы по образованию, если не секрет.
Сариев
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 1.ТНФ пространство и материя

Комментарий теории:#65  Сообщение petronius_1946 » 06 авг 2015, 18:50

Сариев писал(а):Скажите пожалуйста, Вам уже под 70 лет? И кто вы по образованию, если не секрет.

Не секрет, я не физик и не математик, мне 69 и я большую часть жизни имел дело с электрикой.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: 1.ТНФ пространство и материя

Комментарий теории:#66  Сообщение Сариев » 06 авг 2015, 19:21

petronius_1946 писал(а):Не секрет, я не физик и не математик, мне 69 и я большую часть жизни имел дело с электрикой.


Искренне восхищен.
Сариев
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 1.ТНФ пространство и материя

Комментарий теории:#67  Сообщение che » 06 авг 2015, 21:37

dreamer писал(а):Коровьев в фильме Бортко "Мастер и Маргарита":"Мы в восхищении !"
аналогично: фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов в балете Прокофьева "Война и мир": «Неприятель разбит. Спасена Россия!»
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: 1.ТНФ пространство и материя

Комментарий теории:#68  Сообщение petronius_1946 » 06 авг 2015, 22:02

che писал(а):аналогично: фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов в балете Прокофьева "Война и мир": «Неприятель разбит. Спасена Россия!»

Здоровый юмор продлевает жизнь.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: 1.ТНФ пространство и материя

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 10 авг 2015, 17:37

Ответ на комментарий №8.
dreamer писал(а):Врете-с, батенька: правильно написанные почтовый индекс и адрес определяют "место нахождения чего-то".

Уважаемый dreamer. Причем здесь «врете», я тоже говорю о точном адресе нахождения вещества, этот адрес тоже точный - «пространство Вселенной». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: 1.ТНФ пространство и материя

Комментарий теории:#70  Сообщение dreamer » 11 авг 2015, 02:46

Борис Шевченко писал(а): я тоже говорю о точном адресе нахождения вещества, этот адрес тоже точный - «пространство Вселенной». С уважением, Борис.


Какой поразительно ТОЧНЫЙ адрес выдал г-н Шевченко:"пространство Вселенной" ! Этот адрес куда как точней чем "на деревню дедушке Константину Макарычу(хотя Констаннтинов, сынов Макара, проживавших в сельской местности Российской империи в восьмидесятых годах девятнадцатого века было все же конечное число). Но г-ну Шевченко "всё-божья роса" и по его мнению-"пространство Вселенной"-самый точный адрес, который нужно написать на конверте, прежде чем опустить конверт в почтовый ящик.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

cron