Состав частиц.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2015, 16:33

Ответ на комментарий №70.
AleksandrDudin писал(а):Мюоны пора отнести к мезонам, см.: Мюон.

Уважаемый AleksandrDudin. Все каоны, пионы и прочие «оны», относятся к мезонам и я с этим уже давно знаком. Поэтому мне ни куда не надо смотреть. А вот Вы хотя бы попытались объяснить почему это так, а не отсылать что-то где –то посмотреть. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sostav-chastic-t3385-70.html">Состав частиц.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#72  Сообщение AleksandrDudin » 06 сен 2015, 09:58

Борис Шевченко писал(а):А вот Вы хотя бы попытались объяснить почему это так, а не отсылать что-то где –то посмотреть.
Уважаемый Борис! Да на это надо потратить время, а в погоне за количеством сообщений, Вам, это совершенно не интересно. Статья "Мюон" находится на 2 странице этого раздела. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2015, 18:46

Ответ на комментарий №72.
AleksandrDudin писал(а):Да на это надо потратить время, а в погоне за количеством сообщений

Уважаемый AleksandrDudin. А что, разве существует премия, тому, кто наберет больше сообщений. Дело в том, что я гонюсь не за количеством сообщений, а за истиной, а это две больших разницы, как говорят в Одессе.
AleksandrDudin писал(а):, это совершенно не интересно. Статья "Мюон" находится на 2 странице этого раздела.

Да, мне это действительно не интересно, так как я получаю информацию из научных источников, а не из сообщений на форуме, которые не всегда отвечают реальности. Я уже говорил, что все мезонные частицы, это возбужденные электроны и позитроны. Отдельно таких частиц как мезоны не существует. Природа образовала стабильными только электрон и большой позитрон (протон) а все остальные мезоны это их непосредственное возбужденное состояние. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#74  Сообщение AleksandrDudin » 09 сен 2015, 22:15

Борис Шевченко писал(а):Да, мне это действительно не интересно, так как я получаю информацию из научных источников, а не из сообщений на форуме, которые не всегда отвечают реальности. Я уже говорил, что все мезонные частицы, это возбужденные электроны и позитроны. Отдельно таких частиц как мезоны не существует. Природа образовала стабильными только электрон и большой позитрон (протон) а все остальные мезоны это их непосредственное возбужденное состояние.
Уважаемый Борис, если можно, дайте ссылочку, из каких научных источников Вы получили эту информацию? А, про мюон почитайте, пригодится! С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 12 сен 2015, 16:14

Ответ на комментарий №74.
AleksandrDudin писал(а):если можно, дайте ссылочку, из каких научных источников Вы получили эту информацию? А, про мюон почитайте, пригодится!

Уважаемый AleksandrDudin. Вас устроит профессор, доктор физико-математических наук Я. А. Смородинский «Законы и парадоксы элементарных частиц». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#76  Сообщение AleksandrDudin » 24 сен 2015, 07:05

Борис Шевченко писал(а): Вас устроит профессор, доктор физико-математических наук Я. А. Смородинский «Законы и парадоксы элементарных частиц».

Уважаемый Борис! И это всё, на что Вы можете сослаться, но не какой связи между Вашей теорией и этой ссылкой? Предлагаю Вам посмотреть http://science.compulenta.ru/709609/
Это ближе к реальности. Частица массой около 38 Мэв, имеющая в канале распада два фотона, очень взволновала учёных с БАК. Как не волноваться, только, что закрыли стандартную модель последней частицей бозоном Хиггса, а тут, на тебе неприятность, открыли новую частицу, да ещё с таким же каналом распада. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 28 сен 2015, 12:23

Ответ на комментарий №76. Уважаемый AleksandrDudin. Меня полностью удовлетворяет Смородинский, но он конеч-но не единый в моем списке, его работа для меня является настольной книгой. В этом списке есть и Л. Э. Гуревич, А. Д. Чернин, К. И. Щелкин, Макс Борн, И. Адлер и т. д. ес-ли не перечислять все книги книжного шкафа, не считая учебной литературы. Связь работ по элементарным частицам с моей работой о гравитации огромная. Нельзя разобраться в создании гравитационного взаимодействия не разобравшись в строении и образовании элементарных частиц.
Дело в том, что таких частиц, с такой массой в 38 Мэв природе не может существовать, так как основные частицы возникающие в Природе это Э-П пара. И образованный пози-троном протон. Все остальные частицы являются возбужденным состоянием только этих частиц. Дело в том, что даже сам заголовок говорит, что «возможно» обнаружили. В При-роде существует закон, что при образовании электрического заряда может участвовать только определенный уровень энергии, ни больше ни меньше так как пока не найдено электрического заряда ни больше ни меньше электронного. С электрическим зарядом свя-зана и энергия поля образующая массу покоя (гравитационный заряд), энергии которых равны между собой. Исключением является протон который представляет собой позитрон охвативший больший объем поля Вакуума (об этом я уже говорил и приводил такой гра-фик.
сильное взаимодействие.jpg

На котором показано, что в точке равенства гравитационной и ЭМ энергии могут образо-вываться частицы. До этой точки существует только ЭМ и гравитационная энергия, после этой точки могут возникать только резонансы этих энергий. Этот участок представляет собой зону от 0,5 до 1500 Мэв. с расширением в большую сторону. Поэтому по моему, был обнаружен всплеск энергии, который представлял собой образование стоячей волны, который и распался на два фотона. Поэтому она их и взволновала. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#78  Сообщение AleksandrDudin » 29 сен 2015, 19:35

Борис Шевченко писал(а): С электрическим зарядом свя-зана и энергия поля образующая массу покоя (гравитационный заряд), энергии которых равны между собой. Исключением является протон который представляет собой позитрон охвативший больший объем поля Вакуума

Уважаемый Борис! Объём и массу протона Вы знаете, Вам не чего не стоит определить массу вакуума в солнечной системе или галактики. А сейчас, как раз, ищут тёмную материю. Вот, это наверное и вытянет на 95 процентов невидимой тёмной материи. Вот только, как осознать, что вакуум такой тяжёлый? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#79  Сообщение Борис Шевченко » 30 сен 2015, 13:10

Ответ на комментарий №78.
AleksandrDudin писал(а):А сейчас, как раз, ищут тёмную материю. Вот, это наверное и вытянет на 95 процентов невидимой тёмной материи. Вот только, как осознать, что вакуум такой тяжёлый?

Уважаемый AleksandrDudin. Энергия всех гравитационных зарядов во Вселенной как раз и составляет эти 95%, и определяет темную материю Вселенной. Вакуум, ни какого веса не имеет, только огромна его сила притяжения вещества, которая и определяет вес вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#80  Сообщение знахарь » 30 сен 2015, 19:06

AleksandrDudin писал(а):Вот только, как осознать, что вакуум такой тяжёлый?


А не нужно, дорогой Александр, этого осознавать. Вакуум гравитационного поля не создаёт и веса тоже. И вещество и антивещество создают гравитационные поля. Эти поля и создают взаимодействие с Землёй, которое мы наблюдаем как вес.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron