Состав частиц.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#91  Сообщение dreamer » 07 окт 2015, 11:14

знахарь писал(а):Вы же не считаете своей пенсией доходы всех сущесв Вселенной, включая все внеземные цивилизации.


Если "все сущесвА Вселенной взяты автором цитаты отдельно, а все внеземные цивилизации -отдельно от первых, то я бы лично не стал бы претендовать на включение в размер моей пенсии доходов всех сущесвЪ Вселенной-там всяких жучков,червячков и даже слонов: я бы оставил доходы этих Божьих созданий их деткам-червячечкам, жучочкам и слонятам, а претендовал бы только исключительно на доходы внеземных цивилизаций-чтобы подорвать их внеземную мощь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sostav-chastic-t3385-90.html">Состав частиц.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#92  Сообщение знахарь » 07 окт 2015, 19:12

dreamer писал(а):я бы лично не стал бы претендовать на включение в размер моей пенсии доходов всех существ Вселенной-там всяких жучков,червячков и даже слонов:


Дорогой Мечтатель, я имел в виду, что всякие там жучки итд, по аналогии с Землёй, доходов не имеют, но поступай на вашу грешную голову доходы всех людей Земли, навряд ли вы смогли бы из этой кучи выбраться. Аналогичный случай ведь был с золотой антилопой. Но и Шевченко пусть в объём электрона не тащит всю энергию Вселенной.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#93  Сообщение dreamer » 08 окт 2015, 10:15

знахарь писал(а): Но и Шевченко пусть в объём электрона не тащит всю энергию Вселенной.



Уважаемый знахарь ! Пущай г-н Шевченко тащит в объем электрона "всю энергию Вселенной"-за таким процессом очень забавно наблюдать.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2015, 17:10

Ответ на комментарий №92.
знахарь писал(а):Но и Шевченко пусть в объём электрона не тащит всю энергию Вселенной.

Уважаемый знахарь. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил, это не красиво.
dreamer писал(а):Пущай г-н Шевченко тащит в объем электрона "всю энергию Вселенной"-за таким процессом очень забавно наблюдать.

Я очень доволен, что Вы внимательно следите за моими высказываниями. Кроме пользы они ни какого вреда Вам не принесут. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#95  Сообщение знахарь » 08 окт 2015, 18:38

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил, это не красиво.


Дорогой Борис, Мы вели разговор о создании Э-П пары. Я утверждал, что у вас не хватает для этого энергии и вы привлекли энергию Вселенной. Вот смотрите:
Борис Флуктуационные возмущения в поле физического вакуума и есть энергия
Знахарь Какие доказательства, что это энергия? Флуктуации наблюдают в вакууме после удаления из него всех частиц и полей. Какая там может быть энергия?
Борис Именно эта энергия и участвует в образовании элементарных частиц
Знахарь Голословно! Э-П пара зарождается в тяжелоядерных атомах при их облучении жёсткими фотонами, это факт. Вот про атом и говорите, а на голом месте ничего не зарождается
Борис Так что, как ни крути, ни верти, а все вещество создано из энергии.
Знахарь Так у вас нет энергии, у вас ниоткуда и из ничего.
Борис Потенциальная энергия поля физического вакуума.
Флуктуационные возмущения в поле физического вакуума переводят потенциальную энергию поля в кинетическую спирально волновую энергию. Один такой всплеск определяет энергию кварка.
Знахарь Это чушь! Никакие возмущения не переводят гравитационную энергию в кинетическую. Почему вы не задумываетесь о величине этой энергии? Люди делают из мухи слона. вы заявляете, что у меня делается слон из блохи. Настолько разнятся 511 КэВ и гравитационная энергия. Посчитайте.
Борис А что тут задумываться. Потенциальная энергия вакуума также бес-конечна, как и сама Вселенная.
Чего же пенять на зеркало? Не перескакивайте.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#96  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2015, 18:53

Ответ на комментарий №95.
знахарь писал(а):Чего же пенять на зеркало? Не перескакивайте.

Уважаемый знахарь. Почему Вы не хотите думать над прочитанным. Я говорил, что энер-гия вселенной бесконечна, как и сама Вселенная, причем здесь: « Но и Шевченко пусть в объём электрона не тащит всю энергию Вселенной». Не хорошо искажать чужие высказывания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#97  Сообщение dreamer » 09 окт 2015, 03:15

Борис Шевченко писал(а): Кроме пользы они ни какого вреда Вам не принесут.


Поздравляю! Cказанное Вами пополнит копилку шедевров одесского юмора:"кроме пользы они никакого вреда Вам не принесут"-это же одного достоинства фраза , что и выражение:"это две большие разницы", или "не говорите таких глупость", "сказать, чтобы "да", так-нет".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#98  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2015, 09:34

Ответ на комментарий №97.
dreamer писал(а):Cказанное Вами пополнит копилку шедевров одесского юмора:"кроме пользы они никакого вреда Вам не принесут"-это же одного достоинства фраза , что и выражение:"это две большие разницы", или "не говорите таких глупость", "сказать, чтобы "да", так-нет".

Уважаемый dreamer. Тогда отнесите мое высказывание к народному фольклору. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#99  Сообщение AleksandrDudin » 29 апр 2018, 10:07

««Она позволяет реконструировать высокоэнергичные фотоны для более 30 тысяч событий электрон-позитронных столкновений в секунду. Кроме того, информация с калориметра позволяет быстро, в течение миллионных долей секунды, определить, является ли событие полезным и выдать сигнал всем системам детектора для его регистрации», – отметил ученый». http://www.atomic-energy.ru/news/2018/04/28/85417
Из фотонов производим электроны и позитроны, сталкиваем их вновь и получаем частицы с зарядами равными этим частицам. Но, тем не менее, считаем, что полученные частицы состоят из кварков, в каналах распада снова фотоны, электроны и позитроны.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Состав частиц.

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2018, 11:21

Ответ на комментарий №99.
AleksandrDudin писал(а):Из фотонов производим электроны и позитроны, сталкиваем их вновь и получаем частицы с зарядами равными этим частицам. Но, тем не менее, считаем, что полученные частицы состоят из кварков, в каналах распада снова фотоны, электроны и позитроны.

Уважаемый AleksandrDudin. Я уже как то объяснял, что варки, это флуктуационные возмущения поля потенциальной энергии поля физ. вакуума. Которые возникают по обе стороны нулевой линии, а поэтому именно из них и образуются ЭМ волны.
Но вот обратного процесса, распада ЭМ волн на кварки, пока не обнаружено. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin, Yandex [Bot] и гости: 9