Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2431  Сообщение AleksandrDudin » 05 дек 2019, 14:40

Борис Шевченко писал(а):А расщепит фотон магнитным полем я считаю невозможно, так как магнитный момент фотона равен нулю.

Уважаемый Борис! Предлагаю Вам посмотреть вот эту работу: «Расщепление фотона».
http://www.newtheory.ru/physics/rasshch ... t2719.html
С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2430.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2432  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2019, 15:35

Ответ на комментарий №2431.
AleksandrDudin писал(а):Предлагаю Вам посмотреть вот эту работу: «Расщепление фотона».

Уважаемый AleksandrDudin. Я с ней уже раньше знакомился. Но в чудеса я не верю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2433  Сообщение +Дмитрий+ » 07 дек 2019, 22:29

Добрый день или вечер.
Честно говоря, я удивлен. Тут собралось очень много умных людей, Физиков и энтузиастов. Идут бурные обсуждения различных теорий. Одним нужна конкретика, другим неоспоримые подтверждения (доказательства) той или иной теории, третьим нужны формулы подтверждающие теорию. Но при этом все забывают об одном факте, что раньше так и в прошлом все формулы, формулировки и названия, появились благодаря какому то человеку (субъекту), то есть чисто субъективное мнение определённого круга лиц. При этом ни кто, ни подвергает эти умозаключения сомнениям. Все опираются на работы предшественников. А что если предшественник допустил ошибку, неверно истолковал то или иное явление.
Неужели Вам не видно, что все взаимодействие основано на взаимодействии полей, которые образуются вокруг элементарных частиц, вокруг атомов, вокруг вещества. Что частицы в чистом виде не являются носителями энергии. Что электрон не переходит от атома к атому без ущерба для начального атома, от которого сбежал электрон. Я не физик, но прекрасно это вижу и понимаю.
Мы с вами живем в поле земли, земля находится в поле солнца, солнечная система находится в поле звездных скоплений, звёздные скопления находятся в поле галактики, поле галактики находится в поле вселенной. При этом все поля взаимодействуют друг с другом. Если спиральное движение спроецировать в двух осях мы увидим синусоидальное движение, волновое движение, колебание. Попросту говоря, разным проявлениям поля, дали разные названия. Просто задумайтесь и проведите глубокий анализ всех Ваших знаний, и Вы найдете много схожих понятий, проявлений. Формула без понимания природы происходящих процессов, становиться простым числовым выражением полученных результатов экспериментальным путем. Что в свою очередь уводит от истины. Вся так называемая фундаментальная физика построена на предположениях и догадках. Взять хотя бы понятие массы, масса космонавта на земле и на орбите разве остается неизменной. Нет же, если понимать под массой силу притяжения к земле, проще говоря, силу притяжения поля земли и поля космонавта. Мне тут, наверное, сразу же возразят, что я перепутал массу и вес. А в чем их отличие? Или понятие про электрический ток и его перемещение, где переносчиком электрического тока сделали электроны, которые там куда то упорядоченно двигаются по проводнику под действием переменного магнитного поля создавая электрическое и электромагнитное поле. Кстати изучая в магистерской работе электрический ток, я и пришел к выводу, что электрический ток это движение поля обладающего силой притяжения (+) и силой отталкивания (-).
Я не спорю, формулы нужны для расчетов, а с точки зрения физики поле сложно в понимании и переводе в формулы. Все силы физиков направлены на поиск элементарных частиц, которые выполняют ту или иную работу и мало кто занимается изучением поля.
В теме Метафизики я создал тему «Что же такое электрический ток и вещество» в надежде получить ответы специалистов на ряд простых вопросов. Тему просмотрел 41 человек и ни кто, ни чего не написал. Видимо, нет разумных ответов на эти вопросы.
С уважением +Дмитрий+
+Дмитрий+
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2434  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2019, 11:35

Ответ на комментарий №2433.
+Дмитрий+ писал(а): Тему просмотрел 41 человек и ни кто, ни чего не написал.

Уважаемый +Дмитрий+. Если Вы поместите свою тему «Что такое электрический ток и вещество» на этом форуме, Вы получите море удовольствия от ответов на Ваши вопросы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2435  Сообщение kulikovюн » 08 дек 2019, 16:21

+Дмитрий+ писал(а):В теме Метафизики я создал тему «Что же такое электрический ток и вещество» в надежде получить ответы специалистов на ряд простых вопросов. Тему просмотрел 41 человек и ни кто, ни чего не написал. Видимо, нет разумных ответов на эти вопросы.
С уважением +Дмитрий+

+Дмитрий+ писал(а):все взаимодействие основано на взаимодействии полей, которые образуются вокруг элементарных частиц, вокруг атомов, вокруг вещества. Что частицы в чистом виде... (не?) являются носителями энергии.

Правильно . С моей поправкой. И что поле состоит из мельчайших частиц -тоже верно. А вот баба Яга против и к ней присоединилось множество Кащеев бессмертных. Попробуйте им доказать Вашу правоту.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2436  Сообщение AleksandrDudin » 21 дек 2019, 19:13

«Ученые создали систему, в которой свет ведет себя подобно электронам в твердом теле. Для этого они исследовали электромагнитные колебания в оптическом резонаторе, заполненном жидким кристаллом. При включении внешнего электрического поля свет приобретал эффективную массу и спин».
«Аналог спин-орбитального взаимодействия возможен для света: в таком случае необходимо взаимодействие со структурами сравнимого с длиной волны размера, а роль спина играет поляризация».
https://nplus1.ru/news/2019/11/14/massi ... -with-spin

О чём и говорили несколько лет. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2437  Сообщение kulikovюн » 22 дек 2019, 10:37

AleksandrDudin писал(а):О чём и говорили несколько лет.

И о чём же говорили несколько лет? Спин и поляризация - разные понятия и никогда поляризация не может играть роль спина. Вас не настораживают такие фразы как: "взаимодействие между полем и моментом", "энергия электрона меняется в зависимости от спина", при включении электрического поля свет приобретает массу"

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
+Дмитрий+ писал(а):изучая в магистерской работе электрический ток, я и пришел к выводу, что электрический ток это движение поля обладающего силой притяжения (+) и силой отталкивания (-).

+Дмитрий+ писал(а):Видимо, нет разумных ответов на эти вопросы.

Ответы есть, покажите их неразумность-будем рады.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2438  Сообщение AleksandrDudin » 22 дек 2019, 12:51

kulikovюн писал(а):Спин и поляризация - разные понятия и никогда поляризация не может играть роль спина.

Понятия разные, но явления взаимозависимые. А спин может играть роль поляризации.
В данном случае нашли взаимодействие поляризации и спина, и это огромный успех в изучении фотонов.
Поляризация фотона проявляется после его расщепления. То есть она ярко выражена только у расщеплённых фотонов. У не расщеплённого фотона, состоящего из электрона и позитрона, магнитные поля замкнуты на этих частицах, и поэтому такой фотон имеет независимую поляризацию к внешнему магнитному полю, говорят, имеет круговую поляризацию. Электрон и позитрон в фотоне образует магнитный диполь. Расщеплённый фотон состоит из одной частицы, возьмём первоначально из электрона, который через половину периода переходит в позитрон, а позитрон через половину периода переходит в электрон и т. д.. Эти частицы имеют спины (магнитные вихри) направленные в противоположные стороны. Эти частицы являются магнитными монополями. Поэтому такой фотон, имея один магнитный полюс в полупериод, направлен в одну сторону по отношению к внешнему магнитному полю, а в следующий полупериод, магнитный полюс фотона меняется и меняется его направление по отношению к внешнему магнитному полю. Если не вдаваться в суть происходящего, то это проявляется так: полупериоды фотона располагаются в одной плоскости и направлены по отношению к внешнему магнитному полю своими полупериодами. Это явление и есть поляризация фотона, выраженное направление полупериодов к внешнему магнитному полю.
kulikovюн писал(а):Вас не настораживают такие фразы как: "взаимодействие между полем и моментом", "энергия электрона меняется в зависимости от спина", при включении электрического поля свет приобретает массу"

Работа по изучению фотона оказалась очень плодотворной. Взаимодействие между полем и моментом прямое. Меняется внешнее магнитное поле, меняется и взаимодействие магнитного вихря (спина) частицы, увеличивается или уменьшается масса фотона.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2439  Сообщение kulikovюн » 22 дек 2019, 15:05

AleksandrDudin писал(а):Работа по изучению фотона оказалась очень плодотворной. Взаимодействие между полем и моментом прямое. Меняется внешнее магнитное поле, меняется и взаимодействие магнитного вихря (спина) частицы, увеличивается или уменьшается масса фотона.

Александр, с Вами вести диалог невозможно. Вы вместо объяснения просто повторяете слово в слово то, что уже говорили и добавляете свою ерунду вроде
AleksandrDudin писал(а):Электрон и позитрон в фотоне

AleksandrDudin писал(а): фотон, имея один магнитный полюс в полупериод, направлен в одну сторону по отношению к внешнему магнитному полю, а в следующий полупериод, магнитный полюс фотона меняется и меняется его направление по отношению к внешнему магнитному полю.
Доказательств у Вас никаких нет, говорить можно что угодно.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2440  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2019, 12:09

Ответ на комментарий №2438.
AleksandrDudin писал(а):Взаимодействие между полем и моментом прямое. Меняется внешнее магнитное поле, меняется и взаимодействие магнитного вихря (спина) частицы, увеличивается или уменьшается масса фотона.

Уважаемый AleksandrDudin. Всем известно, что фотон не обладает массой покоя, поэтому нельзя изменить то, чего нет. Но фотон обладает инертной массой, так как обладает импульсом, который зависит от его скорости, а так как скорость фотона постоянна, то выходит, что нельзя изменить и его инертную массу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9