Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2751  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2021, 18:01

Ответ на комментарий №2750.
chichigin писал(а):Что непонятно несмышленышу?

Уважаемый chichigin. Непонятны ваши бла-бла-блакаия, вместо отсутствующих конкретных замечаний по логическим и математическим определениям по моей теме. А это говорит об отсутствии у Вас знаний по рассматриваемому вопросу.
chichigin писал(а):Где БШ нашел такое?

Я Вас спросил, что Вам не нравится в законах Ньютона и Кулона оформленных в моей записи, а Вы валяете дурочку, спрашивая где я их нашел. А это так же связано с Вашими недостаточными знаниями в области гравитации.
chichigin писал(а):Чтобы не продолжать удивлять "поклонников" своими познаниями, БШ включает свою приобретенную ( или прирожденную) "смекалку", т.е. будит "тупить".

«Тупите» в основном Вы, так как делаете вид, что не слышите моих вопросов, поэтому и не отвечаете на них.
А это так же говорит об отсутствии у Вас знаний по этой теме. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2750.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2752  Сообщение chichigin » 25 янв 2021, 03:59

chichigin писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Есть два уравнения Ньютон и Кулона:
F=Gm²/r² - Ньютона,
F=q²/r² - Кулона.


Где БШ нашел такое?


У Ньютона нет такого уравнения -" F=Gm²/r² - Ньютона".


У Ньютона есть формула ЗВТ F = G M m/r²
Где:

F - сила взаимного притяжения двух тел
F = F1 = F2 = Ma1 = ma2
F1 = Ma1
F2 = ma2
a1- ускорение тела массой "М"
a2 - ускорение тела массой "m"
G - гравитационная постоянная
Mm - произведение масс взаимодействующих тел
r² - расстояние между центрами масс взаимодействующих тел.


Почему БШ столько времени не может объяснить найденную им формулу ( не известно где) - F=Gm²/r² - Ньютона, которую он выдает за формулу Ньютона?

Пожалуйста, БШ объясните значение буквенных символов своей формулы F=Gm²/r² - Ньютона.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2753  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2021, 10:28

Ответ на комментарий №2752.
chichigin писал(а):Пожалуйста, БШ объясните значение буквенных символов своей формулы F=Gm²/r² - Ньютона.

Уважаемый chichigin. Слава богу, Вы наконец выродили то, чего не поняли в моих записях. Это же надо столько засекречиваться!
Действительно, у Ньютона ЗВТ записывается как F=GMm/r². Вы, вероятно, были в школе большим зубрильщиком и поэтому своей головой не допускаете, что гравитационно взаимодействовать могут не только разные по массе тела, но и тела, обладающие абсолютно одинаковыми массами, а поэтому не допускаете существование такой записи как F=Gm²/r.
Для того, чтобы провести глубокий анализ этого закона, а не решать какую-то конкретную задачу я и выбрал такую запись как для закона Ньютона, так и для закона Кулона, что бы было как можно меньше в ней элементов, и именно для этого я и выбрал систему обозначений СГСЭ, в которой разные коэффициенты равны единице.
А по самому анализу есть какие-то замечания? Если еще что-то осталось не понятым, спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
А в остальном, что Вы написали, нет ни чего нового, это знают даже школьники. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2754  Сообщение petronius_1946 » 25 янв 2021, 10:59

Борис Шевченко писал(а):гравитационно взаимодействовать могут не только разные по массе тела, но и тела, обладающие абсолютно одинаковыми массами, а поэтому не допускаете существование такой записи как F=Gm²/r.

Борис, формула ЗВТ Ньютона F=GMm/r². Вы когда пишете свою знаменитую формулу F=Gm²/r, возводите одну из масс в квадрат, а если массы разные по величине, одна масса равна массе Земли, а вторая равна массе кирпича, какую массу вы возводите в квадрат, массу Земли, или массу кирпича?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2755  Сообщение chichigin » 25 янв 2021, 11:37

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый chichigin. Слава богу, Вы наконец выродили то, чего не поняли в моих записях. Это же надо столько засекречиваться!
Действительно, у Ньютона ЗВТ записывается как F=GMm/r². Вы, вероятно, были в школе большим зубрильщиком и поэтому своей головой не допускаете, что гравитационно взаимодействовать могут не только разные по массе тела, но и тела, обладающие абсолютно одинаковыми массами, а поэтому не допускаете существование такой записи как F=Gm²/r.
Для того, чтобы провести глубокий анализ этого закона, а не решать какую-то конкретную задачу я и выбрал такую запись как для закона Ньютона, так и для закона Кулона, что бы было как можно меньше в ней элементов, и именно для этого я и выбрал систему обозначений СГСЭ, в которой разные коэффициенты равны единице.
А по самому анализу есть какие-то замечания? Если еще что-то осталось не понятым, спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
А в остальном, что Вы написали, нет ни чего нового, это знают даже школьники. С уважением, Борис.


А вот это ля-ля ни кому не надо.

БШ должен объяснить значение символов в своей формуле - " F=Gm²/r² - Ньютона".

Слабо?
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2756  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2021, 12:12

Ответ на комментарий №2516.
petronius_1946 писал(а):а если массы разные по величине, одна масса равна массе Земли, а вторая равна массе кирпича, какую массу вы возводите в квадрат, массу Земли, или массу кирпича?

Уважаемый petronius_1946. Не надо «тупить», масса Земли не равна массе кирпича, поэтому остается их произведение. Я в своем анализе беру массы двух электронов. С уважением, Борис.
chichigin писал(а):А вот это ля-ля ни кому не надо.
БШ должен объяснить значение символов в своей формуле - " F=Gm²/r² - Ньютона".
Слабо?

Уважаемый chichigin. Вы тоже «тупите». Если Вам не подходит то, о чем я говорю можете не использовать, а если Вы мои утверждения опровергаете, то покажите почему, а не просто ля-ля.
Символы в моей формуле обозначают то же самое, что и в формуле Ньютона, я думаю их обозначения Вы знаете.
Если Вас интересует какие конкретно частицы и расстояния я использую при проведении количественных расчетов, то могу сказать, что я использую массы двух электронов и минимально возможное расстояние между ними, равное гравитационному радиусу - rᵣₚ=6,67‧10⁻⁵⁶ см.
Не стесняйтесь, Будит еще что-то не понятно, спрашивайте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2757  Сообщение chichigin » 25 янв 2021, 13:17

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №2516.
petronius_1946 писал(а):
а если массы разные по величине, одна масса равна массе Земли, а вторая равна массе кирпича, какую массу вы возводите в квадрат, массу Земли, или массу кирпича?

Уважаемый petronius_1946. Не надо «тупить», масса Земли не равна массе кирпича, поэтому остается их произведение. Я в своем анализе беру массы двух электронов. С уважением, Борис.


Из своей формулы - ахинеи БШ создает следующую ахинею.
БШ берет массы двух электронов, которые взаимодействует между собой, а затем превращает это взаимодействие двух электронов в "гравитационный заряд" чего?

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый chichigin. Вы тоже «тупите». Если Вам не подходит то, о чем я говорю можете не использовать, а если Вы мои утверждения опровергаете, то покажите почему, а не просто ля-ля.
Символы в моей формуле обозначают то же самое, что и в формуле Ньютона, я думаю их обозначения Вы знаете.
Если Вас интересует какие конкретно частицы и расстояния я использую при проведении количественных расчетов, то могу сказать, что я использую массы двух электронов и минимально возможное расстояние между ними, равное гравитационному радиусу - rᵣₚ=6,67‧10⁻⁵⁶ см.
Не стесняйтесь, Будит еще что-то не понятно, спрашивайте. С уважением, Борис.

Не нужно ссылаться на Ньютона.
БШ ИЗВРАТИЛ смысл формулы ЗВТ.
Дальнейшие "преобразования" формулы ЗВТ еще больше усугубляют бессмыслицу.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2758  Сообщение petronius_1946 » 25 янв 2021, 13:20

Борис Шевченко писал(а): масса Земли не равна массе кирпича, поэтому остается их произведение. Я в своем анализе беру массы двух электронов.

Это вы тупите. В гравитационном взаимодействии нету разницы, Земля это, кирпич или электрон. Различие только в величине масс.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2759  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2021, 13:44

Ответ на комментарий №2757.
chichigin писал(а):БШ берет массы двух электронов, которые взаимодействует между собой, а затем превращает это взаимодействие двух электронов в "гравитационный заряд" чего?

Уважаемый chichigin. Вы оказывается не «тупите», а просто тупой. Если я использую массы электронов и их гра-витационный радиус, то естественно я определяю гравитационный заряд электрона.
chichigin писал(а):Не нужно ссылаться на Ньютона.

Я имею право ссылаться на кого угодно, тем более, что в ЗВТ Ньютон выражение Gm²=qᵣₚ². А если Вы не понимаете гравитационного взаимодействия, не задавайте глупых вопросов. Вы и так уже запутались в паутине глупостей по самые уши. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2760  Сообщение chichigin » 25 янв 2021, 14:16

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
БШ берет массы двух электронов, которые взаимодействует между собой, а затем превращает это взаимодействие двух электронов в "гравитационный заряд" чего?

Уважаемый chichigin. Вы оказывается не «тупите», а просто тупой. Если я использую массы электронов и их гра-витационный радиус, то естественно я определяю гравитационный заряд электрона.

А если электронов всего один или три?

Вот в этом и заключается вся клоунада БШ.

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Не нужно ссылаться на Ньютона.

Я имею право ссылаться на кого угодно, тем более, что в ЗВТ Ньютон выражение Gm²=qᵣₚ². А если Вы не понимаете гравитационного взаимодействия, не задавайте глупых вопросов. Вы и так уже запутались в паутине глупостей по самые уши. С уважением, Борис


Конечно БШ имеет право на многое, но искажать смысл ЗВТ не позволено никому, даже БШ.

Борис Шевченко писал(а):Я имею право ссылаться на кого угодно, тем более, что в ЗВТ Ньютон выражение Gm²=qᵣₚ².


Такое самоуправство (дурость)можно увидеть только у БШ.

На какие ошибки можно указывать БШ, если у него ...точно "не в коня корм".
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5