Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2741  Сообщение chichigin » 22 янв 2021, 09:36

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Борис Шевченко, для того чтобы указать на ошибку в формуле, нужно знать, как и каким образом Вы вывели эту формулу. Пожалуйста, поясните, разъясните, из каких соображений, из какой логики изначально Вы вывели эту формулу qᵣₚ²=Gm². Как Вы рассуждали, чтоб прийти к такому выводу? Поясните, если можете, какие параметры, какие данные Вы взяли за основу этой формулы и после каких преобразований получилась эта формула? Почему, по какой причине у Вас масса в квадрате и по какой причине Вы умножаете G на m^2.


Не сможет БШ ничего объяснить, т.к он не понимает физический смысл результата своих "математических действий".
Поэтому БШ не любит математику и не в ладах с физикой.
Я ему,БШ, много лет пытался подсказывать-пояснять, но все без толку.
Видя бесполезность пояснений, я БШ говорил , что, если У БШ отсутствует логическое мышление, зачем он,БШ, выставляет себя на посмешище.
Отсутствие логического мышления не позволяет БШ понять и принять пояснения-подсказки со стороны.
Поэтому БШ всех, кто указывает БШ на сочиненную им чепуху, называет невежами.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2740.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2742  Сообщение petronius_1946 » 22 янв 2021, 10:32

chichigin писал(а):Поэтому БШ не любит математику и не в ладах с физикой.

На посмешище выставляетесь вы, со своей любовью к БШ. Вам не надоел этот цирк?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2743  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2021, 10:52

Ответ на комментарий №2741.
chichigin писал(а):Поэтому БШ не любит математику и не в ладах с физикой.
Я ему,БШ, много лет пытался подсказывать-пояснять, но все без толку.

Уважаемый chichigin. Вы вместо того, что бы показать мои не лады с физикой и математикой так и продолжаете суесловить.
Я уже расписал получение гравитационного заряда как для первоклассника, а Вы все равно не можете ни чего конкретного сказать, по существу.
Вы только восхваляетесь, что уже много лет подсказываете и поясняете мне, но не говорите, что конкретно, а такое бахвальство не что иное как бла-бла-блакакние, если не сказать вранье С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2744  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 22 янв 2021, 13:54

Борис Шевченко писал(а):В уравнении Ньютон и Кулона, в системе единиц СГСЭ, Выражение E‧r обозначается как г‧см³, сек². Применяя правила использования системы обозначений, если левая часть уравнения обозначается как г‧см³, сек², то и правая часть уравнения должна иметь такую же систему обозначения, т. е. г‧см³, сек². Если у Кулона эта система обозначает квадрат заряда, то и у Ньютона эта система в правой части должна обозначать квадрат заряда, только гравитационного, т. е Gm²=qᵣₚ².Попробуйте и Вы помочь найти в моем определении логическую или математическую ошибку. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, у Вас с точки зрения математики всё правильно, абсолютно, даже шило не воткнёшь, но с точки зрения физики, что-то не то, но это от дырявой моей башки.
Дело в том, что у математики своя логика и свои задачи, а у физик логика совсем иная. У физики математика является только помощницей для изображения физических явлений, по-другому, без математики, мы не умеем изображать, это вроде как краска для художника.
В физике нельзя сравнивать разные физические явления только потому, что их взаимодействия называются силами и что у разных физических явлений одинаковые размерности. Это приводит к заблуждениям. Этим многие занимаются, но так физику не делают. В этом своём пояснении я умышленно встану на Вашу точку зрения по поводу гравитации, хотя я сам не сторонник гравитации. Гравитации нет и гравитонов нет, там совсем другое физическое явление.
В физике существуют три силы, это сильные ядерные силы, электромагнитные силы и слабые силы. Эти силы относятся только к элементарным частицам, и они действуют только в некоторых недалёких пределах, соразмерных с размерами самих частиц и называются силами близкодействия. И эти все три силы совместно вызывают Кулоновские силы (я это утрированно, для краткости). Есть ещё четвёртая сила, это гравитационная сила, она на много слабее даже слабой силы, но она действует на дальние расстояния, т. е. дальнодействующая сила на все объекты, не взирая на размеры тел. Так вот, эти три силы никак нельзя совместить и приравнять к четвёртой силе, уже пытались некоторые, поскольку они разные по характеру действия и дальности действия, хоть и называются силами. И их нельзя приравнять хотя бы потому, что мы не знаем до сих пор и до подлинно, причины их действия и их происхождения.
Возможно, Вами полученная формула Gm²=qᵣₚ² и работает на небольших расстояниях соразмерным частицам, что не могу отрицать из-за скудности знаний, но точно могу утверждать, что на больших расстояниях и с большими объектами, не будет работать, хотя при расчётах Вы и будете получать очень и очень маленькие значения сил, математика это позволяет, поскольку ей пофигу, что Вы считаете и рассчитываете и при том, что математика не умеет говорить Нет, она всегда говорит Да.
И последнее, нельзя огульно, с кондачка, Кулоновскую силу (q ) превращать в гравитационную силу (qᵣₚ) путём приписывания символа (гр), это просто неразумно и не грамотно. Таким путём можно и Землю с Солнцем превратить в заряды, чем Вы и занимаетесь, и делаете. Уж так устроена Ваша логика.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2745  Сообщение chichigin » 22 янв 2021, 14:03

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый chichigin. Вы вместо того, что бы показать мои не лады с физикой и математикой так и продолжаете суесловить.


Где БШ нашел такое?

Борис Шевченко писал(а):Есть два уравнения Ньютон и Кулона:
F=Gm²/r² - Ньютона,
F=q²/r² - Кулона.

БШ понимает, что он написал?
Если понимает, то пусть объяснит, что это обозначает ?

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
petronius_1946 писал(а):chichigin писал(а):
Поэтому БШ не любит математику и не в ладах с физикой.

На посмешище выставляетесь вы, со своей любовью к БШ. Вам не надоел этот цирк?


Что же "Petronius_1946" не поможет БШ познать его ошибки и прекратить цирк?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2746  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2021, 14:16

Ответ на комментарий №2744.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Возможно, Вами полученная формула Gm²=qᵣₚ² и работает на небольших расстояниях соразмерным частицам,

Уважаемый Хуснулла Алсынбаем Я так и не понял, чего Вы не поняли. При взаимодействии частиц всегда проис-ходит взаимодействие трех энергий трех их зарядов.
Только в этих взаимодействия всегда превалирует большая, сила согласно сложившимся конкретным условиям.
В микромире преобладают электрические силы, в макромире преобладают гравитационные силы, хотя другие силы и принимаю участия во взаимодействиях, но они не значительны, как и не значительные гравитационные силы во взаимодействиях в микромире. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Ответ на комментарий №2743.
chichigin писал(а):Где БШ нашел такое?

Уважаемый chichigin. Все, о чем Вы пишите, я нахожу в Ваших комментариях.
chichigin писал(а):БШ понимает, что он написал?
Если понимает, то пусть объяснит, что это обозначает ?

Я буду отвечать, по-вашему. Написанные мной формулы взяты из учебника физики, поэтому в этом учебники сможете познакомится с тем, что они обозначают, если Вы уже забыли физику, то это освежит Вашу память.
Мне бы сначала хотелось бы узнать, что Вам не нравится в этих формулах. С уважением,
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2747  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 22 янв 2021, 15:21

Борис Шевченко писал(а):Только в этих взаимодействия всегда превалирует большая, сила согласно сложившимся конкретным условиям.В микромире преобладают электрические силы, в макромире преобладают гравитационные силы, хотя другие силы и принимаю участия во взаимодействиях, но они не значительны, как и не значительные гравитационные силы во взаимодействиях в микромире. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, Я как раз и написал об этом, читайте внимательно, если не доходит, читайте несколько раз и не как пономарь, что нельзя сравнивать близкодействующие Кулоновские силы с дальнодействующими гравитационными силам, не зная их характера действия и происхождения, только потому, что они называются силами и имеют одинаковые размерности.
Вы или не понимаете или прикидываетесь дурачком и всех тролите.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2748  Сообщение chichigin » 22 янв 2021, 15:40

chichigin писал(а):Где БШ нашел такое?

Борис Шевченко писал(а):
Есть два уравнения Ньютон и Кулона:
F=Gm²/r² - Ньютона,
F=q²/r² - Кулона.


Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Где БШ нашел такое?

Уважаемый chichigin. Все, о чем Вы пишите, я нахожу в Ваших комментариях.



БШ нагло лжет, т.к. такую ахинею я написать не мог!

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
БШ понимает, что он написал?
Если понимает, то пусть объяснит, что это обозначает ?

Я буду отвечать, по-вашему. Написанные мной формулы взяты из учебника физики, поэтому в этом учебники сможете познакомится с тем, что они обозначают, если Вы уже забыли физику, то это освежит Вашу память.


И вновь наглая ложь.
Такую чушь в учебниках не позволит написать ни один автор учебника.

Так сможет БШ объяснить смысл своих "математических изысканий"?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2749  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2021, 13:40

Ответ на комментарий №2748.
chichigin писал(а):БШ нагло лжет, т.к. такую ахинею я написать не мог!

Уважаемый chichigin. Не надо перекручивать, я не говорил, что Вы несете ахинею, я говорил, что Вы никак не можете определится в моих логических и математических ошибках из-за недостаточных знаний по физике.
chichigin писал(а):Такую чушь в учебниках не позволит написать ни один автор учебника.

О какой чуши Вы конкретно говорите, о логической или математической, или Вы и в этом сами никак не можете определиться? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2750  Сообщение chichigin » 23 янв 2021, 14:56

Борис Шевченко писал(а):О какой чуши Вы конкретно говорите, о логической или математической, или Вы и в этом сами никак не можете определиться? С уважением, Борис.

Что непонятно несмышленышу?
Борис Шевченко писал(а):Есть два уравнения Ньютон и Кулона:
F=Gm²/r² - Ньютона,
F=q²/r² - Кулона.


Где БШ нашел такое?
chichigin писал(а):БШ понимает, что он написал?
Если понимает, то пусть объяснит, что это обозначает ?


Смысл своих математических "изысканий" Бш объяснить не может, т.к. сам не понимает свою полученную МАТЕМАТИЧЕСКУЮ АХИНЕЮ.

Чтобы не продолжать удивлять "поклонников" своими познаниями, БШ включает свою приобретенную ( или прирожденную) "смекалку", т.е. будит "тупить".

Хуснулла своим подопечным будет доволен.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron