Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2731  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2021, 16:47

Ответ на комментарий №2729.
chichigin писал(а):Гуляй..."писатель"!

Уважаемый chichigin. Когда оппоненту нечего сказать, он начинает хамить. Это уже всем известная позиция. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2730.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2732  Сообщение chichigin » 18 янв 2021, 18:09

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Гуляй..."писатель"!

Уважаемый chichigin. Когда оппоненту нечего сказать, он начинает хамить. Это уже всем известная позиция. С уважением, Борис.


Если БШ ( "писатель" ) не понимает то, о чем он пишет, а также не понимает подсказки, то ему нужно совершить ... прогулку.
Прогулки иногда помогают.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2733  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2021, 14:45

Ответ на комментарий №2732.
chichigin писал(а):БШ ( "писатель" ) не понимает то, о чем он пишет,

Уважаемый chichigin. Я-то как раз понимаю, о чем я пишу, это Вы не понимаете того, что я написал, в силу недостатка знаний по этой теме, потому как не можете показать где я ошибаюсь.
А поэтому и суесловите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2734  Сообщение chichigin » 19 янв 2021, 16:57

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №2732.
chichigin писал(а):
БШ ( "писатель" ) не понимает то, о чем он пишет,

Уважаемый chichigin. Я-то как раз понимаю, о чем я пишу, это Вы не понимаете того, что я написал, в силу недостатка знаний по этой теме, потому как не можете показать где я ошибаюсь.
А поэтому и суесловите. С уважением, Борис.


БШ успокойтесь!
Все пояснения (для самовлюбленного БШ) -"не в коня корм".
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2735  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2021, 12:57

Ответ на комментарий №2734.
chichigin писал(а):Все пояснения (для самовлюбленного БШ) -"не в коня корм".

Уважаемый chichigin. Вы начинаете повторятся. Я не просил Вас что-то пояснять мне. Я просил Вас показать ошибку в моих вычислениях гравитационного заряда. Вы постоянно увиливаете от прямого ответа, потому, что из-за отсутствия знаний, не знаете, чем мне возразить, а только суесловите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2736  Сообщение chichigin » 20 янв 2021, 14:53

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Все пояснения (для самовлюбленного БШ) -"не в коня корм".

Уважаемый chichigin. Вы начинаете повторятся. Я не просил Вас что-то пояснять мне. Я просил Вас показать ошибку в моих вычислениях гравитационного заряда. Вы постоянно увиливаете от прямого ответа, потому, что из-за отсутствия знаний, не знаете, чем мне возразить, а только суесловите. С уважением, Борис.


Неуч обвиняет в отсутствии знаний, но в тоже время требует указать на ошибку в его ТЕОРИИ-АХИНЕИ!
Сколько можно ... ?
ГДЕ ТАКОЕ ЕЩЕ МОЖНО УВИДЕТЬ?
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2737  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2021, 12:33

Ответ на комментарий №2736.
chichigin писал(а):Неуч обвиняет в отсутствии знаний, но в тоже время требует указать на ошибку в его ТЕОРИИ-АХИНЕИ!
Сколько можно ... ?

Уважаемый chichigin. До тех пор, пока не укажете ошибку в формуле - qᵣₚ²=Gm². Простое бла-бла-блакание не принимается. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2738  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 21 янв 2021, 13:39

Борис Шевченко писал(а):Я просил Вас показать ошибку в моих вычислениях гравитационного заряда.


Уважаемый Борис Шевченко, для того чтобы указать на ошибку в формуле, нужно знать, как и каким образом Вы вывели эту формулу. Пожалуйста, поясните, разъясните, из каких соображений, из какой логики изначально Вы вывели эту формулу qᵣₚ²=Gm². Как Вы рассуждали, чтоб прийти к такому выводу? Поясните, если можете, какие параметры, какие данные Вы взяли за основу этой формулы и после каких преобразований получилась эта формула? Почему, по какой причине у Вас масса в квадрате и по какой причине Вы умножаете G на m^2. Лично я, без Ваших пояснений, в этом никак не разберусь. Возможно это вовсе не ахинея и потому хочу понять. И почему у Вас формула не вот такая Gm²=qᵣₚ², т. е. с начало пишется соображение, что к чему, зачем и почему, а потом вывод, а у Вас задом на перёд. Или Вы так уникально соображаете, что Вы умозрительно с начала пишете то, что Вам нужно получит, а решение потом подгоняете методом тыка из чего придётся.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2739  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2021, 14:35

Ответ на комментарий №2738.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):для того чтобы указать на ошибку в формуле, нужно знать, как и каким образом Вы вывели эту формулу.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Вы вклинились уже в конец обсуждения этой теме, а в ее начале я изложил этот Вывод. Но раз Вас заинтересовала эта тема, покажу еще раз.
Есть два уравнения Ньютон и Кулона:
F=Gm²/r² - Ньютона,
F=q²/r² - Кулона.
Перенесем на левую сторону обоих уравнений r и получим, что:
Fr=Gm²/r - Ньютона,
Fr=q²/r - Кулона.
Выражение Fr определяет энергию силы затраченной на перемещение тела на расстояние r, т. е. E=F‧r, тогда запишем:
E=Gm²/r - Ньютона,
E=q²/r - Кулона.
Перенесем оставшуюся r тоже на левую сторону, получим:
E‧r=Gm² - Ньютона,
E‧r=q² - Кулона.
В уравнении Ньютон и Кулона, в системе единиц СГСЭ, Выражение E‧r обозначается как г‧см³, сек². Применяя правила использования системы обозначений, если левая часть уравнения обозначается как г‧см³, сек², то и правая часть уравнения должна иметь такую же систему обозначения, т. е. г‧см³, сек².
Если у Кулона эта система обозначает квадрат заряда, то и у Ньютона эта система в правой части должна обозначать квадрат заряда, только гравитационного, т. е Gm²=qᵣₚ².
Попробуйте и Вы помочь найти в моем определении логическую или математическую ошибку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2740  Сообщение petronius_1946 » 21 янв 2021, 15:00

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Или Вы так уникально соображаете, что Вы умозрительно с начала пишете то, что Вам нужно получит, а решение потом подгоняете методом тыка из чего придётся.

Он наверно пишет левой рукой слева направо.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron