Шаровая молния как газовый кристалл.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Шаровая молния как газовый кристалл.

Комментарий теории:#51  Сообщение kulikov » 05 апр 2019, 12:07

Борис Шевченко писал(а):Если даже у ШМ хватит энергии разложить воду на водород и кислород, то все равно медленного горения водорода не буде, а будут точечные взрывы, которые сразу разрушат ШМ. Однако можно допустить создание каких-то условий, которые обеспечили бы медленное горение водорода.

Уважаемый Шевченко, уж ежели выразили предположение, объясните "почему так, а не иначе" вы так считаете. Может, уже существует какой-то эксперимент в подтверждение Ваших слов? Я почему сказал о льдинках? Там, где молния зарождается, там этого добра много, и лёд всегда заряженный.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sharovaya-molniya-kak-gazoviy-kristall-t3549-50.html">Шаровая молния как газовый кристалл.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Шаровая молния как газовый кристалл.

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 05 апр 2019, 12:46

Ответ на комментарий №51.
kulikov писал(а):Может, уже существует какой-то эксперимент в подтверждение Ваших слов?

Уважаемый kulikov. О таких экспериментах я не слышал и не читал, это только мое представление, связанное с возможностью электричества разлагать воду на водород и кислород. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8