Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 07 фев 2015, 14:03

Ответ на комментарий №10.
Бахметов Сергей писал(а):Вот именно этого и не достаточно, концепций здесь представлено очень много но ни кто не утруждает себя в их доведении до логического завершения.

Уважаемый Бахметов Сергей. Я в своей концепции изложенные положения довел до логического конца удовлетворяющие меня в отношении физики рассматриваемого процесса. Если Вы видите логический конец в математическом изложении, то это меня не интересовало. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sloisto-sotovaya-model-stroeniya-atomnogo-yadra-t3166-10.html">Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Комментарий теории:#12  Сообщение Бахметов Сергей » 08 фев 2015, 17:52

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Бахметов Сергей. Я в своей концепции изложенные положения довел до логического конца удовлетворяющие меня в отношении физики рассматриваемого процесса. Если Вы видите логический конец в математическом изложении, то это меня не интересовало. С уважением, Борис


Уважаемый Борис Шевченко,
Жуль Верн тоже строил концепции, но почему то его считают писателем - фантастом, а реально реализовывающих идеи людей называю учеными.
Вы уж определитесь к кому вы относитесь, и на каком уровне идея является фантастикой, на каком является научной гипотезой, а на каком этапе она переходит в разряд реально описывающей физические процессы.
С уважением Сергей.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Бахметов Сергей. Честно говоря, я этим вопросом не занимался, так как он меня не интересовал. Меня в основном интересовала причина возникновения сильного взаимодействия и его величина. Что касается Вашего вопроса, то Вы это можете рассчитать сами, так как известен радиус протона и позитрона, а схема объединения показана на моем рисунке в комментарии №2. Единственное что надо будет сделать, так это нарисовать рисунок в масштабе, тогда Вы сможете рассчитать интересующую Вас площадь и помножить на количество пар нуклонов интересующих Вас элементов. С уважением, Борис.


Это и есть формулирование не законченной концепции, автор которой не досуживается ее проверить, но выкладывает выводы о ее значимости.
Бахметов Сергей
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 03:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2015, 11:42

Ответ на комментарий №12.
Бахметов Сергей писал(а):Вы уж определитесь к кому вы относитесь, и на каком уровне идея является фантастикой, на каком является научной гипотезой, а на каком этапе она переходит в разряд реально описывающей физические процессы.

Уважаемый Бахметов Сергей. В первую очередь я считаю себя физиком, поэтому в первую очередь меня интересует физика процессов. И если я нахожу связь положений моей концепции с известными явлениями Природы, и определенными теоретически, я остаюсь довольным своей работой. Если Вы знакомы с моими метаморфозами законов Ньютона и кулона, то скажите какие еще нужно доказательства моим определениям.
Бахметов Сергей писал(а):Это и есть формулирование не законченной концепции, автор которой не досуживается ее проверить, но выкладывает выводы о ее значимости.

Почему Вы считаете, что она не закончена, ведь я Вам привел значение величины сильного взаимодействия и мне этого достаточно. Вы же предлагаете мне провести расчет зависимости энергии сильного взаимодействия от величины площади связи и количества нуклонов, и я Вам ответил, что меня этот вопрос не интересовал, но я Вам подсказал как это можно сделать. Или Вы думали, что я сразу кинусь делать эти расчеты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 5