Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Комментарий теории:#1  Сообщение BorisK » 23 дек 2014, 17:44

Слоисто-сотовая модель, строение атомного ядра. Гипотеза.
Автор: Клишев Борис Владимирович
E-mail: borkli@mail.ru
http://jurnal.org/articles/2013/phis2.html
Аннотация.
Стабильность, одно из основных известных свойств атомного ядра. Рассмотрим одно из самых стабильных, с высокой средней энергией связи приходящейся на один нуклон, атомное ядро изотопа железа 56Fe, которое состоит из 56 нуклонов[19]. Возник вопрос, как расположатся 56 шарообразных элементов в объемном теле, стремящемся к сферической форме?
Сжатие атомного ядра в данной модели происходит силами поверхностного натяжения, которые создаются силами взаимодействия между нуклонами внешней оболочки ядра и стремятся придать атомному ядру сферическую форму [1].
Таким образом, появляется энергетически разноуровневая глюонная оболочка определенной толщины (заменяет электроны и электронные оболочки) вокруг атомного ядра, которая определяет размеры атома и не вращается вокруг ядра.
Слоисто-сотовая модель атомного ядра не предполагает, вращение нуклонов в ядре и сжатие вещества в центре атомного ядра до плотности 230 млн.тонн/см3 [2].
Введение.
Данная гипотеза о Слоисто-сотовой модели строения атомного ядра возникла на основании анализа общеизвестных результатов научных экспериментов, существующих научных теорий, и гипотез[2] -[19] о строении атома и атомного ядра, а также поставленных в них, не решенных вопросов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sloisto-sotovaya-model-stroeniya-atomnogo-yadra-t3166.html">Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
BorisK
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2014, 12:46

Ответ на комментарий №16.
Уважаемый BorisK. Согласен с Вашей схемой строения ядра атома. Эта форма действительно представляет собой сферу (хотя и не всегда) ограничивающую объем всех нуклонов. Вот только не понятно, зачем такую сферу делить на слои, что это в принципе дает. Достаточно этого объема положительных зарядов для дальнейшего строения атома. Что касается связей нуклонов внутри ядра, я опять с вами не соглашусь, так как вы не определили свойства глюонов и механизма такой связи. Я Вам предложу механизм связи, который я использую в своей работе.
Ябро.jpg


По моей схеме образования, протоны сближаются на столько, что перекроются их объемы на глубину диаметр позитрона (рис. 1). В этом случае позитрон одного протона может переходить на орбиту второго протона и на оборот. Энергия связи двух протонов и будет определять сильное взаимодействие, которое и определяется энергией связи электрического заряда с гравитационным зарядом и равна примерно 0,125 Мэв. на два протона. Внутри такого образования образуется центр тяжести, который и является «Черной дырой» ядра. Заштрихованная часть объединения нуклонов определяет дефект масс двух нуклонов равный примерно Δm=3,33٠10^-27 г. Так как эта часть становится общей для двух протонов. А теперь естественно, что электроны будут вращаться вокруг положительно заряженного ядра, каждый на своей орбите. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Комментарий теории:#3  Сообщение Бахметов Сергей » 04 фев 2015, 12:32

Борис Шевченко писал(а):По моей схеме образования, протоны сближаются на столько, что перекроются их объемы на глубину диаметр позитрона (рис. 1). В этом случае позитрон одного протона может переходить на орбиту второго протона и на оборот. Энергия связи двух протонов и будет определять сильное взаимодействие, которое и определяется энергией связи электрического заряда с гравитационным зарядом и равна примерно 0,125 Мэв. на два протона. Внутри такого образования образуется центр тяжести, который и является «Черной дырой» ядра. Заштрихованная часть объединения нуклонов определяет дефект масс двух нуклонов равный примерно Δm=3,33٠10^-27 г. Так как эта часть становится общей для двух протонов. А теперь естественно, что электроны будут вращаться вокруг положительно заряженного ядра, каждый на своей орбите. С уважением, Борис.

Борис Шевченко

Добрый день Борис
Раньше общаясь с вами я не видел или может быть не обратил внимания на описание строения атома представленного вами на чертеже.
Оно пересекается с моим представлением выложенным в теме "Теория строения элементарных частиц"
Если не трудно выложите ссылку на всю вашу работу по теме строения атома.
Вам удалось численно вывести зависимость объема заштрихованной части и дефектом масс для атомных ядер?
С уважением Сергей.
Бахметов Сергей
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 03:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2015, 11:31

Ответ на комментарий №3.
Бахметов Сергей писал(а):Вам удалось численно вывести зависимость объема заштрихованной части и дефектом масс для атомных ядер?

Уважаемый Бахметов Сергей. Честно говоря, я этим вопросом не занимался, так как он меня не интересовал. Меня в основном интересовала причина возникновения сильного взаимодействия и его величина. Что касается Вашего вопроса, то Вы это можете рассчитать сами, так как известен радиус протона и позитрона, а схема объединения показана на моем рисунке в комментарии №2. Единственное что надо будет сделать, так это нарисовать рисунок в масштабе, тогда Вы сможете рассчитать интересующую Вас площадь и помножить на количество пар нуклонов интересующих Вас элементов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Комментарий теории:#5  Сообщение Бахметов Сергей » 06 фев 2015, 09:39

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Бахметов Сергей. Честно говоря, я этим вопросом не занимался, так как он меня не интересовал. Меня в основном интересовала причина возникновения сильного взаимодействия и его величина. Что касается Вашего вопроса, то Вы это можете рассчитать сами, так как известен радиус протона и позитрона, а схема объединения показана на моем рисунке в комментарии №2. Единственное что надо будет сделать, так это нарисовать рисунок в масштабе, тогда Вы сможете рассчитать интересующую Вас площадь и помножить на количество пар нуклонов интересующих Вас элементов. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко

Как известно удельная энергия связи, характеризующая сильное взаимодействие отличается для ядер атомов и простое определение площади или объема, представленного на чертеже умноженной на количество связей между нуклонами (протонами) в ядре не даст тех величин что известны из опыта. То есть здесь надо рассматривать более сложные геометрические фигуры для связи трех, четырех и т.д. нуклонов, а возможно и формирование отдельных групп с несколькими связями. Было бы это просто как вы говорите не возникал бы этот вопрос, и уже давно бы был решен и общепризнан. А пока удельные энергии связи для каждого ядра являются исходными константами в физических расчетах.

С уважением Сергей.
Бахметов Сергей
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 03:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2015, 12:08

Ответ на комментарий №5.
Уважаемый Бахметов Сергей. Я уже так много сказал, что пора уже поработать и своими мозгами.
Очерченная площадь связи на рисунке не является в действительности столь ограниченной. При условии разрыва или сжатия нуклонов эта площадь имеет некоторые границы удержания, что допускает некоторую девиацию размеров этой площади. Чем меньше нуклонов, тем эта площадь больше и больше сильное взаимодействие. При увеличении нуклонов сила взаимодействия перераспределяется между нуклонами, и площадь связи уменьшается вместе с силой связи. При критическом количестве нуклонов наступит момент, когда достаточно добавления одного нейтрона и в самом слабом месте произойдет разрыв связи и распад ядра.
Если Вы этим вопросом занимаетесь серьезно, а не ради любопытства, Вы меня поймете. С уважением, Борис.
сильное взаимодействие.jpg

rhbdfz.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Комментарий теории:#7  Сообщение Бахметов Сергей » 06 фев 2015, 12:27

Ну почему вы так упираетесь и адекватно не отвечаете или не хотите признаться в своей несостоятельности?
Выведете условную формулу x=k*y в этом процессе и будет вам почет и уважение, а разговоры без подтверждения увы не являются доказательством.
Ну признайтесь честно - в этой отрасли ни кто пока не смог решить поставленные задачи и вы не исключение
Я заметил на форуме что у вас очень повышенная самооценка, а результат кроме болтологии ноль, уж извините.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Уважаемый Борис

Я вижу что вы здесь очень часто пишите сообщения, это правильно поддерживать форум, не исключаю что вы и материально в этом заинтересованы.
Но вот троллить новые теории совсем не обязательно, тем более что и ваше мнение далеко от истины.
Прошу вас к этому вопросу подойти более ответственно, и не отпугивать новых участников форума своими едкими выпадами

С уважением Сергей
Бахметов Сергей
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 03:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2015, 14:43

Ответ на комментарий №7.
Бахметов Сергей писал(а):Выведете условную формулу x=k*y в этом процессе и будет вам почет и уважение, а разговоры без подтверждения увы не являются доказательством.

Уважаемый Бахметов Сергей. Зачем мне выводит кривую x=k^y, если мне достаточно понимания физики этого процесса. Если Вас интересует количественная сторона, постарайтесь сделать это сами. Почет и слава мне не нужны. На то Свет принимают и без них. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Комментарий теории:#9  Сообщение Анатолич » 06 фев 2015, 19:50

Бахметов Сергей для Бориса Шевченко #7 писал(а):Прошу вас к этому вопросу подойти более ответственно,

Что же представляют силы графики которых на рисунке № 45?
То, что обозначено, как "спин спиновая сила" и "спин орбитальная" , по сути дипольное взаимодействие, только масштабы различны на порядки.
Но, в любом случае, пределом сил является радиус распределения заряда в адроне.
Так, "центральная сила" вполне соответствует магнитному взаимодействию, магнитных моментов адронов.
Если, электрические силы протонов не дают им сблизится, до включения магнитного взаимодействия, то между протоном и нейтроном, такое взаимодействие образует протонно - нейтронные пары - ячейки, плавающие в ядре, меж себе подобными. Ячейка может быть и тройной, нейтрон - протон -нейтрон (тритий)
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Слоисто-сотовая модель строения атомного ядра

Комментарий теории:#10  Сообщение Бахметов Сергей » 07 фев 2015, 00:59

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Бахметов Сергей. Зачем мне выводит кривую x=k^y, если мне достаточно понимания физики этого процесса.


Уважаемый Борис Шевченко

Вот именно этого и не достаточно, концепций здесь представлено очень много но ни кто не утруждает себя в их доведении до логического завершения. Этим между прочим вы дескредетируете свои суждения и поэтому к альтернативным, незаконченным теориям такое пренебрежительное отношение со стороны официальной науки.
Нужно не только выкладывать концепцию но и доводить ее до логического конца.

С уважением Сергей
Бахметов Сергей
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 03:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев и гости: 5