Теория строения элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1741  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2021, 12:39

Ответ на комментарий №1740.
petronius_1946 писал(а):Ну да, Борис, физический вакуум, на много перспективнее.

Уважаемый petronius_1946. В этом нет ни чего смешного. Вы же не будете отрицать, что космос Вселенной представляет собой вакуум, но не пустоту, а содержащий в себе мелкие вкрапления вещества, в виде Галактик, Звезд, Планет, материальных частиц, и энергий. Именно в связи с этим такой вакуум и называется физическим, по аналогии с техническим вакуумом.
Вы же не будете отрицать, что физ. вакуум нами наблюдаем и воспринимаем, в отличие от эфира с его частицами. А это тоже говорит о том, что физ. вакуум является реальностью, в отличие от эфира.
Кроме того, известны и его ЭМ свойства, проявляемые как диэлектрическая - ε=8,85‧10⁻¹⁴ и магнитная – μ=1,257‧10⁻⁸ проницаемость.
А это говорит о том, что физ. вакуум представляет собой поле потенциальной ЭМ энергией, в котором возможны стохастические, синергетические, энергетические возбуждения, проявляемые как ЭМ волны. Частота следования этих волн жестко связана со свойствами поля через выражение f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц.
Со свойствами этого поля также жестко связана скорость распространения этих волн через выражение, определяемое как – с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰ см/сек.
Полученные ЭМ волны могут образовывать, при определенных условиях, стоячие волны, через энергию полуволны стоячей ЭМ волны можно получить энергии первичного вещества – Э-П пары, через уравнение Дирака записываемого как для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,187‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,187‧10⁻⁷ эрг.
А уже из этого первичного вещества образовалось все вещество таблицы элементов Менделеева. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-stroeniya-elementarnih-chastic-t3010-1740.html">Теория строения элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1742  Сообщение ASY-Lviv » 29 дек 2021, 15:52

ASY-Lviv.
Строго по теме: «Теория строения элементарных частиц».
1. При встречном соударении протонов с различного типа мишенями реально зафиксированы двух, трёх струйные ливни распада. В основном из электронов и позитронов.
2. Современная псевдо теория дробного заряда в виде «Стандартной модели» старается замалчивать этот факт и на первые места (особенно с ростом мощностей ускорительных установок) выводит попутные многочисленные резонансы частиц, которые на последней стадии распадаются на электроны с позитронами.
3. Я полностью согласен с мнением Бориса Шевченко, касательно универсальности электронно - позитронного строения всего вещества Вселенной в силу первичного явления в виде рождения э/ частиц от фотонного взаимодействия в достаточно энергетически мягких по соударению случаях и экспериментах с лазерами.
4. Экспериментальная физика умышленно ушла от постановки энергетически тонких и мягких экспериментов (установка 1985 года «Гениус» по расшифровки формы протона) в зону максимально возможного отмывания денег и запредельно ударных взаимодействий. Это позволяет финансово обесточить другие направления развития фундаментальной физики ( Тормозить науку знаний).
С уважением к дискуссии , г. Львов. 29.12.2021 г.
ASY-Lviv
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1743  Сообщение bocharov » 29 дек 2021, 18:11

ASY-Lviv писал(а):многочисленные резонансы частиц, которые на последней стадии распадаются на электроны с позитронами.
Но в реальности наблюдаются только протоны и электроны(а позитроны только косвенно, как причина аннигиляции, вот по наблюдению фотонов их и регистрируют).
ASY-Lviv писал(а): Я полностью согласен с мнением Бориса Шевченко,
Я рад за Бориса(наконец то).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1744  Сообщение Анатолий Андреус » 16 янв 2022, 20:28

Могу только сожалеть, что по уму никого нет здесь, чтобы выйти на мою тему об этой теме на http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270.html ...

практически заморозили мою публикацию здесь, что там обсуждение здесь полное осуществлять, но ведь все основания налицо, но образование у всех здеся только на бумаге корочек разнообразных дипломов полученных и на шару ... а и сейчас уже дипломы потеряли всякий смысл по сути и у нас ...

воспринимаю здесь эти действия, как вредительство, эту блокировку, хотя корифей второй здесь и приглашал меня сюда настойчиво и долго ...

сам я по своей воле не пришёл бы сюда ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1745  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2022, 12:47

Ответ на комментарий №1744.
Анатолий Андреус писал(а):Могу только сожалеть, что по уму никого нет здесь, чтобы выйти на мою тему

Анатолий Андреус писал(а):воспринимаю здесь эти действия, как вредительство, эту блокировку, хотя корифей второй здесь и приглашал меня сюда настойчиво и долго ...

Уважаемый Анатолий Андреус. Вот и покажите свой ум, раз уж пришли на этот форум. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1746  Сообщение Анатолий Андреус » 19 янв 2022, 02:02

Уважаемый, Борис, Вы у меня здесь, на http://www.newtheory.ru/, - первый корифей.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1747  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2022, 12:34

Ответ на комментарий №1746.
Анатолий Андреус писал(а):Вы у меня здесь, на http://www.newtheory.ru/, - первый корифей.

Уважаемый Анатолий Андреус. Здесь каждый, в своей теме, считает себя корифеем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1748  Сообщение Александр Рыбников » 14 май 2022, 23:54

Борис Шевченко писал(а):С ядерным взаимодействии у Вас вообще темный лес. Единственно, что Вы правильно сказали, так это то, что ядерное взаимодействие является производным от гравитационного и электромагнитного взаимодействия электрического и гравитационного заряда в протоне, что и определяет сильное взаимодействие. Именно из-за этого взаимодействия и происходит в ядрах обмен позитронами между протонами , который и обеспечивает связь протонов в ядре. А электроны ни какого отношения к сильному взаимодействию не имеют

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот случайно наткнулся на конкретный пример Вашего полного маразма в физике фундаментальных взаимодействий.
Лучшие умы 100 лет безуспешно пытались создать единую теорию поля или теорию всего.
А Вы сумели. Странно, что Вам вместо нобеля-шнобеля дают полный отлуп из-за не знания фундаментальных законов физики.
У Вас вечно волшебные сказки всё объясняют.
С одной стороны Вы совершенно правильно пишете, что электроны ни какого отношения к сильному взаимодействию не имеют. А с другой стороны Вы пишете, что обмен позитронами между протонами... и обеспечивает связь протонов в ядре.
Тут даже школьник скажет, что уже давно у дедули серьёзные проблемы с головой.

А если ещё вспомнить Ваше волшебное утверждение, что протон это позитрон, то всей Вашей волшебной физике и придёт полный п...ц!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1749  Сообщение Борис Шевченко » 16 май 2022, 11:44

Ответ на комментарий №261.
Александр Рыбников писал(а): А с другой стороны Вы пишете, что обмен позитронами между протонами... и обеспечивает связь протонов в ядре.

Уважаемый Александр Рыбников. Так в чем дело, я правильно пишу, что протоны в ядре обмениваются поитро-нами с энергией порядка 139 Мэв. (пионами - π₊).
Александр Рыбников писал(а):если ещё вспомнить Ваше волшебное утверждение, что протон это позитрон, то всей Вашей волшебной физике и придёт полный п...ц!

Что касается позитронов и протонов, я Вам уже объяснял, что по закону симметрии положительных и отрица-тельных зарядов должно быть поровну. Соответственно сумма протонов и позитронов должна быть равна сумме всех электронов, поэтому я Вам объяснял как часть позитронов перешла в протоны. Но Вы, из-за слабости знаний по физике микрочастиц, понять этого не можете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1750  Сообщение Александр Рыбников » 27 июн 2022, 17:09

Борис Шевченко писал(а):я правильно пишу, что протоны в ядре обмениваются поитро-нами с энергией порядка 139 Мэв. (пионами - π₊).

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы ничего правильно написать не можете!
Чем же в ядре обмениваются протоны?
Вы пишете, что поитро-нами.
Дале Вы называете эту хрень (пионами - π₊). Т.е., эта хрень у Вас становится отрицательным пионом.
А Вы себя любите величать знатоком элементарных частиц!

Всем ясно, что Вам мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Это и есть удел тех, у кого хобби большое, а знаний с гулькин хрен.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1