Теория строения элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#1  Сообщение Бахметов Сергей » 01 сен 2014, 04:25

Добрый день
Предлагаю для обсуждения "Теорию строения элементарных частиц"
полный текст статьи опубликован: http://sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/14050.html

Аннотация: В теории даны определения для гравитационного, электромагнитного и ядерного взаимодействий, постоянной тонкой структуры, удельной энергии связи, черной дыры. Представлены геометрические модели для электрона, протона, нейтрона, ядра атома дейтерия, п - мезона, м - мезона. Найдены численные значения для постоянной тонкой структуры и отношения массы протона, нейтрона, п - мезона, м - мезона к массе электрона.
Природа человека такова, что пока не будет решен вопрос визуального представления элементарных частиц и их взаимодействия он не сможет быть уверен в истинности своего мировоззрения. И поэтому, рано или поздно, но науке придется решать вопрос потенциалов (упрощенных представлений спина, аромата и т.д.) и в наличие будут только простые геометрические фигуры - шар, эллипс, тор, спираль.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-stroeniya-elementarnih-chastic-t3010.html">Теория строения элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Бахметов Сергей поблагодарил:
Николай Шульгин (05 июн 2016, 13:04)
Бахметов Сергей
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 03:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#2  Сообщение AleksandrDudin » 04 сен 2014, 13:46

Из Вашей теории непонятно, а что же такое фотон?
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Ховалкин » 04 сен 2014, 17:04

Бахметов Сергей писал(а):Природа человека такова, что пока не будет решен вопрос визуального представления элементарных частиц и их взаимодействия он не сможет быть уверен в истинности своего мировоззрения

Так и живём в полной неуверенности...в упор не видим электрон Бахметова...

Бахметов пишет: Электрон – элементарная частица (истинная и неповторимая – в современных физических терминах является частицей Бога, то есть частицей определяющей суть всех взаимодействий), образованна вращением частиц эфира, которое формирует тор...

Частицей Бога называют не электрон Бахметова, а бозон Хиггса...страдаете похоже манией величия...
Извольте для начала объяснить природу происхождения частиц эфира (по Вашей версии), что это?
Какие силы заставляют частицы эфира вращаться тором-кольцом? Если не расскажите как, тогда Вы уважаемый занимаетесь отсебятиной (я так решил, я так думаю, разве этого не видно и т. д.).
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#4  Сообщение знахарь » 04 сен 2014, 17:07

Бахметов Сергей писал(а): и в наличие будут только простые геометрические фигуры - шар, эллипс, тор, спираль.

Уважаемый Сергей Петрович. Действительно: "Природа проста и что этому противоречит должно быть отторгнуто", это выражение, по моему, Ломоносова. Поэтому от имени природы, я бы исключил из этого списка тор. В макро мире природы тор как фигура не встречается и значит её нет и в микромире. Нет колечки дыма может создавать даже опытный курильщик или старый трактор с вертикальной выхлопной трубой без глушителя, но это кратковременное событие и фигурой материи быть не может. Вот ромбододекаэдр фигура природная. Но я за отсутствие у природы частиц какой бы то ни было формы, ибо она меняется и с высокой частотой. Правильные геометрические фигуры удел математических моделей, которыми математики наделяют природу.
Поскольку физики не знают механизма создания фотонов, вынуждены прибегать к услугам гравитационного радиуса, превращающего Чёрные дыры в гипотетические объекты, а нет бы предположить, что у этих объектов просто нет механизма создающего фотоны. Нечему излучать.
С уважением знахарь. :)
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#5  Сообщение Бахметов Сергей » 04 сен 2014, 17:21

Уважаемые Александр Ховалкин и знахарь Ваши сообщения напоминают мне сообщения присланные мне в почту от Виктора Декара, как по смыслу, так и по форме содержания и объему текста. Суть которых сводится к одному: Если чего то не знаешь то и не можешь предполагать и моделировать как это устроено.
Виктору Декару на это я ответил: Но задача теоретика именно в этом и заключается попытаться представить то что еще не понято, смоделировать и описать математические закономерности, а потом эту модель проверить на практике.
Надеюсь Вас триединого: Александр Ховалкин , знахарь , Виктор Декар устроит такой ответ.

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
Фотон
Мое мнение совпадает с классической электродинамикой, которая описывает фотон как электромагнитную волну с круговой правой или левой поляризацей (взято из википедии).
Бахметов Сергей
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 03:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#6  Сообщение знахарь » 04 сен 2014, 18:12

Бахметов Сергей писал(а):Если чего то не знаешь то и не можешь предполагать и моделировать как это устроено.

Уважаемый Сергей Петрович, как раз в этом нет недостатка. Кто во что горазд. Ваши торы тоже встречаются на этом форуме, может только с другой математической поддержкой. Я считаю, что нужно не предполагать, а заимствовать у природы формы, то есть писать опираясь на природные факты.
Бахметов Сергей писал(а): которая описывает фотон как электромагнитную волну

Если вы в это верите, не могли бы вы подробнее описать это явление и механизм его производства. Я пришёл к выводу, что поперечных ЭМ волн в природе нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#7  Сообщение Александр Ховалкин » 04 сен 2014, 19:32

Александр Ховалкин писал(а):Какие силы заставляют частицы эфира вращаться тором-кольцом?

Какие силы заставляют частицы эфира вращаться тором-кольцом? Если не расскажите как, тогда Вы уважаемый занимаетесь отсебятиной (я так решил, я так думаю, разве этого не видно и т. д.).[/quote]
Задан Вам вопрос?
А это ответ...демагогия...
Бахметов Сергей писал(а):Уважаемые Александр Ховалкин и знахарь Ваши сообщения напоминают мне сообщения присланные мне в почту от Виктора Декара, как по смыслу, так и по форме содержания и объему текста. Суть которых сводится к одному: Если чего то не знаешь то и не можешь предполагать и моделировать как это устроено.
Виктору Декару на это я ответил: Но задача теоретика именно в этом и заключается попытаться представить то что еще не понято, смоделировать и описать математические закономерности, а потом эту модель проверить на практике.
Надеюсь Вас триединого: Александр Ховалкин , знахарь , Виктор Декар устроит такой ответ.


Извольте отвечать на заданный Вам вопрос: Какие силы заставляют частицы эфира вращаться тором-кольцом?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#8  Сообщение Анатолич » 05 сен 2014, 10:01

Бахметов Сергей писал(а):Предлагаю для обсуждения "Теорию строения элементарных частиц"

Действительно, всё начинается со строения, как у всех. Потому, космогонические и космологические вопросы представлены по умолчанию и все в куче.
Бахметов Сергей писал(а): Эфир (физический вакуум, кристаллическая решетка, виртуальное пространство и т.д.) –среда, состоящая из частиц, размеры которых несоизмеримо малы по сравнению с размерами элементарных частиц, свойства данной среды еще предстоит определить в будущем.

Определение Эфира, как среды, в принципе, интуитивно представляемо.Только, зачем сюда впутывать эфирные конструкции, по сути, уже вещество - Физический Вакуум.
Скажем так, Физ. Вакуум - как аналог жидкокристаллическая среда, где каждый кристалл - конструкция, обладает магнитострикцией и пьезоэффектом. Вот, теперь интуитивно понятно возникновение электрон - позитронных пар, как
конструкций с повышенной энергетикой и разной киральности. Взаимодействие киральностей и ведёт к аннигиляции.
Бахметов Сергей писал(а):Электромагнитное взаимодействие обусловлено комплексом линейных и волновых свойств движения частиц эфира, созданным вращением элементарных частиц и их движением.

Это наблюдаемый факт, который ничего не говорит о причинно следственных связях. Потом, "линейных" - какие могут быть комплексы? Типа, мгновенных инерциальных систем?
Кинематика свободных частиц в волне представляет круговое - вихревое движение. В стоячей волне, где горизонтальная свобода ограничена, движение частиц колебательное, относительно точки равновесия, как на форуме говорят, в потенциальной яме.
Бахметов Сергей писал(а):Гравитационное взаимодействие обусловлено линейными свойствами движения
частиц эфира, созданным вращением элементарных частиц и их движением.

Так это же магнетизм! И, наверное, правильно отождествить гравитацию и магнетизм, вот только причины и энергетика у них разные. Как Вы говорите "созданным вращением элементарных частиц и их (частиц эфира) движением" - магнетизм. Ну а линейность и свойственную инерциальность, располагающую к энергетическим всплескам и падениям - инерция.
Вот и причина проявления массы - мгновенный вес процесса перехода массы вещества, в энергию и обратно, а, на самом деле, локальной массы эфира .
Если развить динамическое представление лавинообразной метаморфоза массы эфира в массу вещества, это и будет логическая определённость в теории Фатио - Лесажа.
Если интересно, могу продолжить.
Торовый вихрь, имеет основное свойство - направление вращения тора по оси движения, всегда совпадает с направлением движения, иначе тор не образуется.
Вращение тора вокруг оси движения вызывает понятие "спин"- отношение общего вращения к внутреннему вращению. На практике, эта величина не может быть больше 1/8. А значит для моделирования частиц не годится.
Второе препятствие, соображения энергоподпитки тора, которое в принципе неосуществимо в свободном пространстве. Хотя, долгоживущие торовые вихри - ринги, на поверхности воды осуществимы, как и их питание энергией волн.
Да, относительно Виктора Декара, на нашем форуме персона нон-гранта.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#9  Сообщение Александр Ховалкин » 05 сен 2014, 14:45

Анатолич писал(а):Да, относительно Виктора Декара, на нашем форуме персона нон-гранта.

А это кто...почему не знаю?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#10  Сообщение Бахметов Сергей » 05 сен 2014, 19:28

Дорогой значарь и давно Вы изучаете природные явления на основе колечек от определенного дыма.
В природе фигура - тор встречается повсеместно - как пример обыкновенное яблоко - тор у которого R << r.
И если Вы заметили я не рассматриваю электрон как стационарную модель, а даю определение как модель движения частиц эфира которое формирует тор, то есть исходная составляющая является спиралью для каждой частицы эфира.
Естественно однозначное определение эфира я не могу предоставить, это вопрос который необходимо решать в более комплексной задаче, решение которой я не могу определить в рамках рассматриваемой теории (как пример прочитайте работы: Полевая теория - Олег Репченко или Электричество, гравитация, теплота - другой взгляд - Я.Г. Клюшин).
И еще раз хочу подчеркнуть свою мысль: Естественно, предложенная концепция является спорной и на многие вопросы на данном этапе развития не дает однозначного ответа.
Если Вы критикуете представленную теорию будьте добры высказывать общепринятые суждения или свои рассуждения подкрепленные определенными выводами а не голыми обвинениями.

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
уважаемый Анатолич

Прощу Вас не судить строго мои суждения и выводы, Вы правильно заметили, что у меня "всё начинается со строения, как у всех" но заметьте, именно это и является камнем раздора в современной физике - не желание представить в простой визуальной форме описываемые процессы а описать сложными формами чтобы ни кто не понял. И замутить финансирование постройки суперколайдеров, которые не приблизят нас к решению проблемы, но накормят кучу приближенного народа.

Добавлено спустя 48 минут 22 секунды:
Ответ Анатоличу

Я не отвечу на все Вши вопросы, но могу Вас попросить обратится на станицу википедии - нерешенные вопросы физики. Если Вы посмотрите на них, то смежите сделать сделать вывод для себя на какие вопросы отвечает современная физика и на какие вопросы можно найти ответы в соответствии с моей теорией, надеюсь разница в ответах Вас убедит.
Бахметов Сергей
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 03:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3