Стандартная модель.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#81  Сообщение bocharov » 16 фев 2020, 20:45

знахарь писал(а): При рождении Э-П пары из эфира появляются две одинаковые по массе частицы, но одна частица из вещества, а другая из антивещества, что это может означать?

Пара "рождается" в поле ядра(в экспериментах), но т.к. ядро и его поле разделить невозможно, значит пара порождается ядром.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/standartnaya-model-t2748-80.html">Стандартная модель.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#82  Сообщение Александр Рыбников » 16 фев 2020, 23:36

bocharov писал(а):Пара "рождается" в поле ядра

Уважаемый bocharov!
Вы правильно поставили кавычки. Никакого рождения или аннигиляции нет.
Электронно-позитронный диполь разрывается в очень сильном поле ядра (также же как и в искусственно созданном градиенте).
Аналог электронно-позитронных диполей в теории твёрдого тела - экситоны.

Кстати, с моей теорией особенно и мучаться не придётся - многое можно просто заимствовать из теории ТТ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 17 фев 2020, 09:55

Ответ на комментарий №80.
знахарь писал(а): а вы будете слушать доказательства?

Уважаемый знахарь. Я бы с удовольствие их выслушал, но их нет. Все это умозрительное заключение ничем не обоснованное.
Поэтому, надо обосновать, что такое эфир, что он из себя представляет, какими свойствами обладает, как и почему из него появляются две одинаковые частицы, а не выскакивают как черт их табакерки. Почему эти частицы являются веществом и антивеществом, какие их параметры и свойства и почему вещество и антивещество сразу же не аннигилирует.
Мне на такие доказательства понадобилось более 60-ти лет, а Вы все эти доказательства оставили по за своим вниманием и выдаете свои умозаключения за реальность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#84  Сообщение знахарь » 17 фев 2020, 10:49

Борис Шевченко писал(а):надо обосновать, что такое эфир, что он из себя представляет, какими свойствами обладает, как и почему из него появляются две одинаковые частицы, а не выскакивают как черт их табакерки.


Дорогой Борис, так вы не желаете слушать доказательства? То что вы написали в цитате есть в теме Среда Вселенной, но вы сами не умеете читать чужое. Поэтому вам дали один наблюдаемый процесс, рождение Э-П пары. Вы и здесь не хотите понимать.
Такой процесс возможен только в случае если частицы создаются делением частиц эфира на половинки (массы одинаковые), то что частицы представляют вещество и антивещество, свидетельствует, что и половинки частицы эфира являются веществом и антивеществом. Вот как вы поняли мой процесс?
Борис Шевченко писал(а):Вы все эти доказательства оставили по за своим вниманием


Враньё, я подробно описал ошибки в вашем процессе.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 17 фев 2020, 11:44

Ответ на комментарий №84.
знахарь писал(а):Поэтому вам дали один наблюдаемый процесс, рождение Э-П пары.

Уважаемый знахарь. Процесс образования Э-П пары, это и есть квинт эссенция образования вещества. Именно его надо обосновывать как теоретически, так и математически (количественно), но у Вас ни чего этого нет, одни только разглагольствования.
знахарь писал(а):я подробно описал ошибки в вашем процессе.

Вот и покажите, где в моем процессе образования Э-П пары Вы нашли ошибки – E=±√{(hc/λ₁)²+(hc/λ₂)²}? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#86  Сообщение знахарь » 18 фев 2020, 04:34

bocharov писал(а):Пара "рождается" в поле ядра(в экспериментах), но т.к. ядро и его поле разделить невозможно, значит пара порождается ядром.


Так этот вопрос и не рассматривается. Есть среда, из которой появляется пара и есть пара, две одинаковые частицы, но одна из вещества, а другая из антивещества. Требуется представить процесс по которому это может произойти.
Борис Шевченко писал(а):надо обосновать, что такое эфир, что он из себя представляет, какими свойствами обладает, как и почему из него появляются две одинаковые частицы, а не выскакивают как черт их табакерки. Почему эти частицы являются веществом и антивеществом, какие их параметры и свойства и почему вещество и антивещество сразу же не аннигилирует.


Дорогой Борис, это всё описано подробно в теме Среда Вселенной, но вы чужие тексты не умеете понимать, поэтому вам даётся понять единственный процесс, но вы и это не хотите понимать. Почему эти частицы являются веществом и антивеществом? Вы у меня спрашиваете, почему природа устроена именно так? Это к Создателю. Почему вещество и антивещество сразу же не аннигилирует. Так в эксперименте физики успевают их сразу развести. Потом они рождаются не одновременно.
Борис Шевченко писал(а):Мне на такие доказательства понадобилось более 60-ти лет, а Вы все эти доказательства оставили по за своим вниманием


Вам даны подробные доказательства невозможности этих процессов.
Борис Шевченко писал(а):где в моем процессе образования Э-П пары Вы нашли ошибки – E=±√{(hc/λ₁)²+(hc/λ₂)²}?


Так это и не процесс образования Э-П пары.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 18 фев 2020, 10:10

Ответ на комментарий №86.
знахарь писал(а):Почему эти частицы являются веществом и антивеществом? Вы у меня спрашиваете, почему природа устроена именно так? Это к Создателю.

Уважаемый знахарь. Дело, в том, что создателем природы с эфиром являетесь Вы, поэтому я Вас и спрашиваю. А Вы оказывается липовый создатель, сами создали, а ничего не можете сказать о том, что сами создали.
знахарь писал(а):Почему вещество и антивещество сразу же не аннигилирует. Так в эксперименте физики успевают их сразу развести.

Я говорю о том периоде, когда еще не было ни физиков, ни экспериментов. Поэтому Вы и не можете объяснить, почему Ваше вещество и антивещество зародившись тут же не аннигилирует.
знахарь писал(а):Вам даны подробные доказательства невозможности этих процессов.

Ваши доказательства никакого отношения к доказательствам не имеют, это Ваши необоснованные умозаключения ничем не подтвержденные. Ваша «Среда Вселенной» похожа на сказку неудачного сказочника.
знахарь писал(а):Так это и не процесс образования Э-П пары.

Тогда определите, что это? И опять Ваше утверждение ничем не обоснованное. Вы как Рыбников, не можете аргументировано опровергнуть своего оппонента, как и не можете аргументировано отстоять свое утверждение. Поэтому только Вы можете верить своим словам, а другие не смогут поверить Вам на слово. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#88  Сообщение знахарь » 18 фев 2020, 20:15

Борис Шевченко писал(а):создателем природы с эфиром являетесь Вы,


Дорогой Борис, спасибо конечно, за сравнение меня с Создателем, но я увы природу не умею создавать. И что есть природа без эфира слышу впервые.
Я бы с удовольствием пообщался с вами насчёт среды Вселенной, но вы к средине предложения забываете о чём начинали писать.
И попробуйте понять, что человеку не дано создавать природу. Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. Природу олицетворяет материя, а не энергия и понимаем мы это или нет, природе наплевать. Она уже создана и существует.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому только Вы можете верить своим словам, а другие не смогут поверить Вам на слово.


А я разве этого у вас прошу? Но я и не вижу оппонента, который бы начинал свою теорию с рассмотрения частиц среды - основы мироздания.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2020, 14:12

Ответ на комментарий №88.
знахарь писал(а):Природу олицетворяет материя, а не энергия и понимаем мы это или нет, природе наплевать.

Уважаемый знахарь. Наплевать Это Вам, а не Природе, потому, что Вы не понимаете, что все состоит из энергии, которая и олицетворяет материю.
знахарь писал(а):Но я и не вижу оппонента, который бы начинал свою теорию с рассмотрения частиц среды - основы мироздания.

И не увидите, потому, что основой мироздания на начальном этапе является энергия, которая и образовала частицы, а на втором этапе образованные частицы, электроны и протоны, начали образовывать вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#90  Сообщение знахарь » 20 фев 2020, 15:19

Борис Шевченко писал(а): Вы не понимаете, что все состоит из энергии, которая и олицетворяет материю.


Дорогой Борис, Я понимаю, что материя заполняет всё пространство, а энергия это состояние материи, её движение и напряжение. Материя без энергии существует это эфир, а энергии без материи не может быть. А как по вашему?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5