Стыдно, господа учёные

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Стыдно, господа учёные

Комментарий теории:#1  Сообщение tverd4 » 18 апр 2021, 10:52

В современной теории электричества током проводимости принято считать ток свободных электронов. И теория переменного тока, строится на предположении, что электроны могут менять направление движения на противоположное направление.
К тому же, в современной теории электричества сложилось мнение, что кулоновские силы действуют только между зарядами. На самом же деле, в металлических проводниках существует проводник с нулевым зарядом. И именно этот проводник с нулевым зарядом является центральным элементом электричества, без которого никакой ток никуда не побежит потому, что разность электрических потенциалов между проводником с нулевым зарядо и отрицательным (или положительным) потенциалом источника тока рождает в цепи силу движения зарядов – ЭДС.
Эти ошибки современной теории электричества можно выявить, если рассмотреть работу генераторов переменного тока с заземленным нулевым проводником, как это делается во всех промышленных электроустановках.
Известно, что поверхность Земли имеет отрицательный заряд, в отличие от ионосферы, которая имеет положительный заряд.
Генератор переменного тока генерирует распространение электронов от отрицательного заряда Земли к нулевому заряду проводника.
Но в обратном направлении электроны распространяться не могут, по причине равенства электрических потенциалов между электронами и поверхностью Земли
А так как во всех промышленных электрических установках нулевой проводник заземляется, то ток свободных электронов не способен обеспечить работу никаких электроустановок.
Ток, который может обеспечить работу электрических установок, и уже давно её обеспечивает - это электронно-позитронный ток, распространяющийся вокруг проводников и вокруг токоведущих частей электрических приборов.
И этот ток течёт в электрических установках, насмехаясь над учёными.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/stidno-gospoda-uchenie-t6183.html">Стыдно, господа учёные</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стыдно, господа учёные

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2021, 11:39

Ответ на комментарий №1.
tverd4 писал(а):Ток, который может обеспечить работу электрических установок, и уже давно её обеспечивает - это электронно-позитронный ток, распространяющийся вокруг проводников и вокруг токоведущих частей электрических приборов.
И этот ток течёт в электрических установках, насмехаясь над учёными.

Уважаемый twerd4. Такое определение говорит о глубочайшем непонимании физики электричества. Позитроны в свободном состоянии, это редчайшее явление, как и позитронный ток.
А противников электрического тока, как движения электронов в ПРОВОДНИКЕ, навряд ли сейчас найдешь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стыдно, господа учёные

Комментарий теории:#3  Сообщение Berk » 20 апр 2021, 15:08

tverd4 писал(а):В современной теории электричества током проводимости принято считать ток свободных электронов.
- все время забывается, что электрон - это гипотеза. "Никто его не видел" - нет приборов. эксперимента, которые бы его прямо, непосредственно фиксировали бы именно как "электрон". Электрический ток - это движение порций, квантов электрической энергии.

tverd4 писал(а):теория переменного тока, строится на предположении, что электроны могут менять направление движения на противоположное направление.

- но ведь тогда на клеммах электрической розетки "фаза L" и "нулевая N" менялись бы местами - а этого не происходит.
tverd4 писал(а):в современной теории электричества сложилось мнение, что кулоновские силы действуют только между зарядами
- "понятие "заряд" не очень определено, из ФЭ: "ЗАРЯД - физ. величина, являющаяся источником поля, посредством к-рого осуществляется взаимодействие частиц, обладающих этой характеристикой" - это что?
Надо прояснить что понимается под зарядом.

А у Кулона ошибка - силы отталкивания действуют между квантами электроэнергии, а силы притяжения между дефицитно заряженным телом и электро-квантами на избыточно заряженном теле. Потому у Кулона не очень одинаково получается с притяжением и отталкиванием электризованных тел.
tverd4 писал(а):На самом же деле, в металлических проводниках существует проводник с нулевым зарядом.
- это из серии народных сказок? - так там существует и Баба Яга с меняющимся зарядом.

Электрическая энергия, как тепловая, есть процесс перемещения электрической энергии из того места, где ее больше, в то место, где ее меньше.
tverd4 писал(а):Известно, что поверхность Земли имеет отрицательный заряд
- отрицательного заряда не существует, это байка. Нет прибора, который бы фиксировал отрицательный заряд именно как отрицательный заряд. Нет и объяснения что такое "отрицательный заряд". Отрицательная, минусовая величина?

Земля нейтрально электризованное тело. Как и многие иные тела - иначе между ними (в т.ч. и человеком) все время "проскакивали искры".
tverd4 писал(а):разность электрических потенциалов между проводником с нулевым зарядо и отрицательным (или положительным) потенциалом источника тока рождает в цепи силу движения зарядов – ЭДС.
- еще старина Ом писал: напряжение - это разность между количеством электроэнергии между двумя элементами (точками) цепи.

tverd4 писал(а):Генератор переменного тока генерирует распространение электронов от отрицательного заряда Земли к нулевому заряду проводника.
- в генераторе магнит "толкает" в проводнике электро-кванты, они идут по цепи, часть электроэнергии расходуется на нагрузку, остальная возвращается в генератор - если поместить амперметр на выходе из цепи - он показывает, что ток уходит из цепи в клемму источника тока.
Подключение к земле позволяет дефицитно заряженному элементу получить электроэнергию в количестве до нормальной, нейтральной заряженности.

Борис Шевченко писал(а):А противников электрического тока, как движения электронов в ПРОВОДНИКЕ, навряд ли сейчас найдешь.
- не поверите, Аз есмь. И не токмо.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 33 секунды:
Борис Шевченко писал(а):А противников электрического тока, как движения электронов в ПРОВОДНИКЕ, навряд ли сейчас найдешь.
- специально для Бориса, который сидит в подвале и не знает, что происходит в мире -

Аннотоция статьи: Konstantin Ivanov. Quantum energy transfer through electric current conductor // Physics & Astronomy International Journal. Volume 3 Issue 5 - 2019.

"В настоящее время понятие электрического тока проводника не соответствует физической сущности явления. Считается, что электрический ток по проводнику передается движущимися электронами, то есть материальными частицами. Но движение вещества при передаче электрической энергии по проводнику никогда не фиксировалось. Принято считать, что электрон отрывается от одного атома и переходит к другому атому. Однако отрыв электрона от атома может происходить только путем ионизации или облучения, а в проводнике с током такое воздействие (даже мгновенное) не оставляет следов. Передача электрической энергии по токопроводу сопровождается выделением тепловой энергии. Однако в настоящее время отсутствует разумное объяснение выхода тепловой энергии. Предлагается представить электрический ток на основе квантовой теории как передачу энергии частицами материи без движения материи и без ионизации, а также объяснить выход тепловой энергии при прохождении электрического тока через проводник.
Ключевые слова: электрический ток, перенос энергии, квантовая модель. "
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Стыдно, господа учёные

Комментарий теории:#4  Сообщение Александр Рыбников » 20 апр 2021, 18:28

Berk-Konstantin Ivanov писал(а): Однако отрыв электрона от атома может происходить только путем ионизации или облучения, а в проводнике с током такое воздействие (даже мгновенное) не оставляет следов.

Уважаемый Berk!
Это явная ахинея. В кристалле нет отдельных электронов при атоме. Есть так называемая зона проводимости. Это чисто квантовая механика.


Стыдно, господа учёные мне за Вас всех.

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
che (20 апр 2021, 19:32)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Стыдно, господа учёные

Комментарий теории:#5  Сообщение Berk » 20 апр 2021, 19:38

Александр Рыбников писал(а):В кристалле нет отдельных электронов при атоме.

1) более того - в природе вообще нет электронов.
- все время забывается, что электрон - это гипотеза. "Никто его не видел" - нет приборов. эксперимента, которые бы его прямо, непосредственно фиксировали бы именно как "электрон". Электрический ток - это движение порций, квантов электрической энергии.

2) Цитата приводилась для Бориса Шевченко - ТОЛЬКО для демонстрации "противников электрического тока, как движения электронов в ПРОВОДНИКЕ".
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Стыдно, господа учёные

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 20 апр 2021, 19:55

Александр Рыбников писал(а):Это чисто квантовая механика.
Совершеннно справедливо! Но я в подобных случаях постоянно стараюсь акцентировать, что КМ -- это модель. А моделируемым является Микромир, который осторожненько определим как совокупность явлений Действительности пространственного масштаба от молекулярного и мельче. Явления этого мира на языке КМ представляются не как перемещение ТЕЛ с одного МЕСТА на другое, а как изменение СОСТОЯНИЯ СИСТЕМЫ.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Berk писал(а):электрон - это гипотеза
Всякие "частицы", "тела", "предметы" и т.п. -- это не более чем представления Разума, которыми в Едином высвечиваются отделные фрагменты, находящиея с этими представлениями в соотношении "моделируемое<>модель"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Стыдно, господа учёные

Комментарий теории:#7  Сообщение alexandrovod » 20 апр 2021, 20:58

Berk писал(а):1) более того - в природе вообще нет электронов.
- все время забывается, что электрон - это гипотеза. "Никто его не видел" - нет приборов. эксперимента, которые бы его прямо, непосредственно фиксировали бы именно как "электрон".

С вашим опусом можно бы и согласится, но ширпотребовские одноэлектронный приборы в СССР появились ещё в 62 году (СП 62 мытищинского завода) и виновник во внедрении этих приборов в ширпотреб Бруно Максимович Понтекорво.
Вот в этом, в стремлении внедрения научных разработок в ширпотреб и стоит учиться Российским ученым у своих западных коллег.

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
che (21 апр 2021, 08:17)
alexandrovod
 
Сообщений: 5604
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Стыдно, господа учёные

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 21 апр 2021, 07:08

Ответ на комментарий №3.
Berk писал(а):Ключевые слова: электрический ток, перенос энергии, квантовая модель.

Уважаемый Berk. Слишком заумное заключение. Можно подумать, что каждый представляет электрон как стальной или алмазный шарик, а не соответствующее образование из энергий трех зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стыдно, господа учёные

Комментарий теории:#9  Сообщение che » 21 апр 2021, 08:22

Борис Шевченко писал(а):соответствующее образование из энергий трех зарядов
... и фунта прованского масла
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Стыдно, господа учёные

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 21 апр 2021, 08:30

Ответ на комментарий №9.
che писал(а):и фунта прованского масла

Уважаемый che. Прованское масло, это уже из Вашей теории образования элементарных частиц, при получении их массы покоя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2