Структура вакуума=эфиру

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#141  Сообщение Анатолич » 29 июл 2011, 22:04

Юрий Александрович писал(а): наша реальность составлена из взаимодействия восьми реальностей и все процессы протекающие в нашей реальности есть 1\8 часть общего процесса

Наша реальность отражается в нашем разуме, который, как я писал, кодируется нашим сознанием. Но, сознание отражает, кроме реальности в органах чувств, подсознательные акты, любит полакомиться дичью – интуицией. Вы прочитали рассказы на моём сайте, это классические сюжеты взаимодействия сознания с бессознательным. Разумно – интуитивное сознание корректируется действительностью, поставляемой бессознательным - Оператором - вносящим ограничения в сферу влияния индивида на среду, "несвободу".
Процесс этот происходит во сне и завершается сновидением – стиранием циклических программ из памяти, как сознания, так и бессознательного.
Поэтому Ваша реальность - это только Ваша реальность.
Пространство. Термин "плотность пространства" – это уже осуществлённая конструкция. Например, "3D движение", которое не имеет количества движения(КД), а значит и нет вектора - нет наблюдателя.
Тело осуществляющее "3D движение" постоянно упирается в окружающую среду, которая его отклоняет. Среда пространства, в котором осуществляется "3D движение" плотнее и инертнее этой конструкции.
В скопище "3D движение", можно выделить движение, имеющее кол движения и его вектор относительно соседей или выделенной группы. Можно выяснить и что, или кто манипулирует "3D движение".
В результате напряженность максимальна, но энергии ноль.
Эфир – это гипотетическая среда, пусть он ею и остаётся на вечные времена. Но Мы наблюдаем пространство, в котором осуществляются конструкции из эфира – поля. Поле мы наблюдаем в его изменениях, течении или колебании. Течение поля, это не плоское движение тела, но объёмный, упорядоченный процесс со своими законами, воздействия на прямолинейные движения.
Вы предлагаете геометрическую конструкцию. Но я не понимаю, как "разбаланс фаз импульсов", " А может и то, и другое одновременно" без посторонней помощи, ведь Энергию нужно, где-то брать? И каким образом?
И что же всё-таки потенциал? Ведь разности потенциалов, притягиваются стремясь выровняться, а сровнявшись отталкиваются.
Юрий Александрович писал(а):Посему любой вихрь состоит из точки равновесия в центре вихря и тела вихря, из среды(системы) с системой нарушений равновесия действующих в системе импульсов.

Создайте вихрь, и продемонстрируйте, каким образом нарушаются равновесия?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-vakuuma-efiru-t222-140.html">Структура вакуума=эфиру</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#142  Сообщение Юрий Александрович » 29 июл 2011, 22:58

Я вообще не имею в виду субъективную реальность, о которой вы глаголете, а имею абсолютную реальность не подвластную сознанию, и все что рассказываю относится к образу абсолютной реальности, которая работает именно так вне зависимости как это осознает человек.А работы я ваши не читал, и сказать ничего не могу. Но исходя из этого комента, предполагаю, что намудрили малость в своем представлении субъективности осознания.
И на каком основании вы утверждаете, что 3d движение не имеет количество движения? Как это движение может быть без количества движения, и какое бы оно не было 2d, 3d, или пусть даже маразматическое 5d.
ЗD движение формирует система искривления пространства, или по другому - система сингуляции пространства, которая состоит из сопряженных точек сингуляции формируя среду континуума. Я же об этом рассказывал в одном из предыдущих коментов на площадке. А эфир не есть гипотетическая среда, а самая настоящая физическая среда имеющая физические свойства присущие только ей. Но по большому счету, физическая, не физическая, все едино. Я называю физической если существует какая-то структура. Любая среда есть определенная структура. Вне структуры есть пустота. Весь Мир есть иерархическая система искривления пустоты, и более ничего нет. Мир голограмма, все виртуально! Единственно какие законы существуют в абсолюте это законы сопряжения иерархических систем искривления пустоты. Все остальные законы, субъективные законы.
Я этих вихрей понасоздавал великое множество и всевозможных форм и структур, посему изучил досконально. Но в данном случаи я говорю о сферических вихрях, которые структурно отличаются от конических вихрей и на много сложней. А водоворот в вроде применил для объяснения основного принципа жизни любого вихря. Все вихри подпитываются внешней энергией и всяк вихрь есть система уплотнения энергии. Сферические вихри формируются только на границе параллелей. Если вы где нибудь увидели сферический вихрь, означает, что в этом месте произошел пробой между параллельными мирами. Солнце есть сферический вихрь, земное ядро есть сферический вихрь, элементарная частица есть сферический вихрь. К стати, в любом коническом вихре, с вершины конуса бьет тонкий и плотный спиральный поток в противоположном направлении основного спирального потока. основной спиральный поток как бы обволакивает противофазный поток в середине. Если поставить преграду противофазному потоку, то конический вихрь превращается в что-то подобие сферического вихря, а сам вихрь начинает расти. но такие сферические вихри не стабильны. Стоит убрать преграду, как вихрь сразу худеет и снова превращается в конический.
База бесплатных и профессиональных программ:
www.sites.google.com/site/bigdigstorm
Юрий Александрович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#143  Сообщение Анатолич » 30 июл 2011, 07:18

Юрий Александрович писал(а):система сингуляции пространства, которая состоит из сопряженных точек сингуляции формируя среду континуума.

Пространство субъективно по определению и континиум в нём также. А вихрь сделайте, и от Вашего идеализма не останется и следа. На днях выставлю свои вихри – "Торнадо в комнате".
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#144  Сообщение Юрий Александрович » 30 июл 2011, 10:27

Вы наверно слышите только себя. Я же сказал что создал уйму всевозможных вихрей.
Если вы воспринимаете субъективно, еще не означает, что вы воспринимаете то, что вообще не существует. Для того чтобы вы смогли воспринять субъективно, что-то должно быть в абсолюте, и только тогда вы сможете это воспринять субъективно. Для того чтобы субъективно воспринять, что ваша голова притянула кирпич, должен этот кирпич упасть на голову.
Пустой разговор получается.
База бесплатных и профессиональных программ:
www.sites.google.com/site/bigdigstorm
Юрий Александрович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#145  Сообщение Анатолич » 30 июл 2011, 21:05

Юрий Александрович писал(а): Я же сказал что создал уйму всевозможных вихрей.

Показать, Вы можете?
бабочки.gif

Фильм_Торнадо в комнате_xvid.avi
Юрий Александрович писал(а): Для того чтобы вы смогли воспринять субъективно, что-то должно быть в абсолюте, и только тогда вы сможете это воспринять субъективно.

Объективное в абсолюте, только информация.
Юрий Александрович писал(а):ваша голова притянула кирпич, должен этот кирпич упасть на голову.

Есть случаи, когда человек, каким-то образом почувствовал, что идёт кирпич на сближение и отошёл в сторону.
Я например стоял около стены многоэтажки, когда один человек выдернул меня на дорогу и в это время прогремел взрыв. Там где я стоял, дробились целые оконные листы стекла. Спасибо тому человеку и Абсолюту – предупредил. Объективна ли теперь эта информация?
Юрий Александрович писал(а):Пустой разговор получается.

Как же так получается, выводы у нас практически одинаковые но основания разные?
Предлагаю помолчать и подумать над этим.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#146  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2011, 23:13

Во всех предлагаемых структурах нет последовательности чередования моментов образования частиц. Хочу предложить свою схему структуры поля физического вакуума. Думаю, она покажется Вам более чем фантастическая, но я осмелюсь. В моём представлении изначально, если конечно было начало, физический вакуум представлял поле нулевой энергии. В таком поле в результате хаотической инфляции возникали спирально волновые флуктуации положительной и отрицательной энергии, которые образовывали монополи различной полярности, как принято говорить, северный и южный полюса. Монополи в поле расположены так, что они не создавали поляризации поля. При возбуждении такого поля ЭМ волной, она выстраивала монополи в диполи, образуя как бы силовую линию и образовывая продольное скалярное магнитное поле, а такой диполь уже представлял собой кварк. Такая силовая линия может возбуждаться энергией не более 6.82•10^-8 эрг. При дальнейшем увеличении энергии ЭМ волна будет создавать две таких силовых линии, потом три силовых линии. Энергии трёх силовых линий уже достаточно для образования электрона. Все эти образования происходят в плоскости, которая всегда перпендикулярна к направлению движения. Так как в нашем Мире имеется примерно четыре направления, то такая плоскость создаёт примерно сферу. Из центра такой сферы виртуально будет выходить 12 силовых линий. Тогда общая энергия такого образования будет равна 8,18•10^-7 эрг, что и определяет энергию электрона. Центр силовых линий образует гравитационный заряд, т. е. массу частицы. Энергия возбуждения образует электрический заряд, тогда каждый кварк будет иметь третью часть заряда. Такая схема структуры поля вакуума показана упрощённо, без подробностей происходящих процессов, которые происходят в стоячей волне.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#147  Сообщение Анатолич » 03 авг 2011, 12:46

Наши разговоры в тему. Надеюсь, Анатолий Васильевич не возражает?
Говоря о моём представлении, физический вакуум состоялся как структурированная среда и представляет поле нулевой электромагнитной энергии, но его структура определяется гравитационными напряжениями, которые создают вихревые флуктуации.
Особенностями вихрей является возможность их подпитки волнами любых видов и частот, и каждый вихрь излучает индивидуальный спектр частот волн всех видов.
Необходимым условием существования вихря, является наличие гравитационного напряжения.
Размеры вихря зависят:
От гравитационного напряжения
От плотности среды создаваемой этим напряжением.
От типа питания. Гравитационные волны и электромагнитные.
В последнем случае гравитационные волны вызывают у вихря электромагнитный ответ и наоборот.
Гравитационные волны вакуума, по сути, поверхностные волны, распространяющиеся на поверхности раздела между фазами различной плотности в гравитационных напряжениях среды. Погранслой между фазами, при его небольшой толщине обладает особыми свойствами. Эти свойства определяются силами, действующими со стороны каждой фазы, и зависят от их относительного движения. Эти силы уплотняют погранслой и усиливают его физические свойства на несколько порядков. Так тепловодность и теплоёмкость могут повыситься на 6 порядков. Огромная упругость погранслоя, позволяет распространяться гравитационным волнам, практически не затухая, тогда как акустические волны в среде с бесконечно малой вязкостью быстро затухают.
Устойчивость вихря зависит от разницы энергии (плотности) между фазами и на практике, охватывается несколько фаз.
Вихрь является накопителем (аккумулятором) волновой энергии во вращательном движении (маховик) и вращаясь излучает запасённую энергию в виде волн в среду. Эта особенность, при значительной накопленной энергии, позволяет строить дополнительные вихри в охватываемых фазах.
Страшной опасностью для вихря являются стоячие волны, которые экранируют поступающую энергию.
Так из двух одинаковых вихрей один погибает, причиной гибели вихря может послужить и его же отражённое излучение.
Например, вихрем, при охвате 4-х фаз, могут быть построены ещё два вихря. В экспериментах на открытом воздухе соотношение вихрей по высоте, основного – 1, среднего примерно 0,8 и малого примерно 0,25.
Питание вихря волнами и преобразование фона в определённый спектр придают ему свойства информационного элементарного оператора с определённой логикой ответа на возбуждение.
А наличие дискретных уровней (три в одном) запасаемой энергии (распределённой памятью) придают вихрю свойства микроконтроллера.
Но остановлюсь на физических свойствах ячейки – кокона, который создаёт вихрь, внося ограничения во внешнюю среду, посредством стабилизации используемых фаз. Это сказывается, в первую очередь на равномерном распределении гравитации на больших расстояниях.
Свойства ячейки – кокона, использовать смежные погранслои, придают вакууму сверподвижность.
Свойства ячейки – кокона, давать элмагнитный ответ на гравитационные возмущения (практически незатухающие) способствуют передачи элмагнитной волны, где посредником выступают гравитационные волны - поперечная элмагнитная дисперсия (поперечные элмагнитные волны) в продольном распространении гравитационной волны.
Забегая вперёд, сообщу, что вихрь может двигаться в чистой среде, не разрушаясь, со скоростью распространения звука (в вакууме света). Так перпендикулярные вихри спокойно присутствуют в воздухозаборниках двигателей самолётов в около звуковых потоках. Есть личное наблюдение похождения вертикального, 1,5 метрового вихря на крыле самолёта, летящего на высоте 10 км, со скоростью 900 км в час.
В приземной области, пыль и капли влаги сильно меняют свойства вихря, делая его послушником ветра и реакции – импульса смещение вихря, в сторону захватываемых предметов.
Мной исследовались всякие волны, от капиллярных до "ринги", но в их взаимодействиях, как и в стоячих волнах описанных свойств не обнаружил.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#148  Сообщение Борис Шевченко » 25 авг 2011, 09:09

Ответ на комментарий №7. Уважаемый Anatoly Rykov. Невозможно из антипротона образовать нейтрон. Дело в том, что нейтрон это тот же протон, только на орбите вращается не позитрон, а позитроний, т. е. позитрон совместно с электроном. Дело в том, что антипротон имеет положительный гравитационный заряд, а протон имеет отрицательный гравитационный заряд (гравитационную массу). На орбите протона вращается позитрон, а на орбите антипротона вращается электрон. Только при такой схеме они могут аннигилировать и то не непосредственно, а через целую цепочку распадов до электрона с позитроном и только они в заключительной фазе проаннигилируют. И еще, у позитрона нет антипозитрона. Электрон и является античастицей позитрона.

Добавлено спустя 8 часов 33 минуты 27 секунд:
Ответ на комментарий №147. Уважаемый Анатолич. Первый абзац Вашего комментария полностью совпадает с моим определением. Но дальше я так и не нашел технологии образования электронно-позитронной пары. Если в Вашей работе есть этот раздел очень хотелось бы с ним познакомиться. У меня в поле возникают спирально волновые флуктуации, возможно они соответствуют Вашим вихрям. Но Вы в комментарии не развили эту тему. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#149  Сообщение Анатолич » 26 авг 2011, 22:27

Борис Шевченко писал(а): Если в Вашей работе есть этот раздел очень хотелось бы с ним познакомиться. У меня в поле возникают спирально волновые флуктуации, возможно они соответствуют Вашим вихрям.

Замечено, возникновение электрон-позитронной пары возможно лишь вблизи массивных объектов, которые уносят излишки энергии. Возможно и на Электроне, но энергии понадобиться в два раза больше.
Аналогом может служить распространение волн на мелководье, когда незаметная волна наращивает амплитуду и превращается в нелинейную волну. Нелинейности порождают буруны, водовороты, остальная энергия поглощается берегом.
В моём представлении, "физический вакуум" представляет упругую, псевдокристаллическую, сверхподвижную среду. Ячейка кристалла, представляет кокон, созданный эфирным вихрем.
Гравитация 2-го рода, создаваемая частицами, то есть, внутри частицы находится гравитационный заряд, поглощающий Эфирные конструкции, создающий дефицит (пустоту) эфира в пределах плотности компактных измерений.
Естественно, коконы вблизи частиц, раздуваются неимоверно, и резонансная частота возрастает до космических лучей. Возникают буруны, в которых аккумулируется пустота в виде двух разнозакрученных шаровых волчков. К которым, и присоединяются буруны – вихри, соответствующей направленности.
Так получаются электрон и позитрон, разной спиральности. Гироскопический эффект придаёт конструкции, например электрону, левый спин, который сопрягается с левой спиральностью вихря и, как выяснилось в экспериментах, левой спиральностью шарового волчка гравизаряда – нейтрино. Ранее, в системе сохранения лептонного заряда Вселенной (Д.Сахаров) – "антинейтрино", что на практике не подтвердилось, хотя, сочетание держится.
Монополе, только одного полюса N-северного, возникает в вихре над нейтрино, так как продольная составляющая движения эфира в вихре направлена вдоль тела к нейтрино (магнетизм 1-го рода).
Разная спиральность вихрей электрона и позитрона, движение эфира по спирали, как в генераторе, индуцирует на конце - керне вихря потенциал, соответственно (-) или (+).
Воронка вихря размазана в шаровом волчке нейтрино, где и теряется , как в бесконечности, а с ней и S-магнитный полюс, и электрический потенциал противоположного знака.
Так, электрическое поле в проводнике – направленное течение эфира, обеспечивающее синхронизованное перетекание зарядов, в результате получаем механически индуцированный магнетизм 2-го рода (магнит).
Движение эфира в теле вихря происходит с ускорением, но составляющая линейного направленного движения вдоль диаметра происходит с замедлением. Падение в нейтрино нескончаемо, где эфирные конструкции распадаются. Но пока они целы и имеют массу, возникающее однонаправленное торможение эфира в градиентах гравиполя, приумножает многократно массу, невесомого вихря "тяжестью".
Так , по моемому возникает масса вещества из ничего (компактных измерений).
Описанный процесс сопровождает информационные явления, и является вещественным оператором инфополя и им кодируется.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#150  Сообщение Борис Шевченко » 27 авг 2011, 11:23

Ответ на комментарий №149. Уважаемый Анатолич. Спасибо за информацию. Я всё больше убеждаюсь, что мой принцип образования где то солидаризируется с Вашим, но есть некоторые нюансы, которые я не могу воспринять. Мне так и непонятно, за счёт каких энергий образуется положительный и отрицательный заряды, а тем более индуцирование заряда па спирали, еще и за счёт движения эфира по ней. Ведь ещё Эйхенвальд и Физо доказали своими экспериментами, что эфир находится неподвижным даже внутри двигающегося тела. Поэтому Ваше движение эфира меня и смущает. В моём представлении все возмущения происходят на нулевом уровне поля вакуума, а флуктуации (или Ваши вихри) происходят как в зону положительных энергий так и в зону отрицательных энергий. Такое положение и даёт возможность образовываться и положительному и отрицательному электрическому заряду. А потенциальная энергия поля образует внутри вихрей положительный и отрицательный гравитационный заряд. Вероятно движение эфира в Вашей схеме надо понимать как движении энергии возбуждения поля эфира, а не самого эфира. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron