Суть феномена времени.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Суть феномена времени.

Комментарий теории:#21  Сообщение pustota » 07 авг 2019, 10:43

Понятие и понимание возникли не сами по себе. Понимание это в первую очередь производное от понимания, а уж затем всё остальное о чём вы говорите. Когда вы говорите о времени и причинно-следственных связях присущих ему, это издевательство над здравым смыслом "ставите телегу впереди лошади" (использовать их в такой связке), что и позволило мне усомнится в вашем здравомыслии.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sut-fenomena-vremeni-t5533-20.html">Суть феномена времени.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
pustota
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 22:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Суть феномена времени.

Комментарий теории:#22  Сообщение Короб » 07 авг 2019, 16:42

Уважаемый
pustota писал(а):это издевательство над здравым смыслом "ставите телегу впереди лошади" (использовать их в такой связке), что и позволило мне усомнится в вашем здравомыслии.

Увы, квантовая физика, например - это в полном смысле издевательство над "здравым смыслом" и в ней телега часто стоит именно перед лошадью.
КФ не способны освоить те, кто на неё пытается примерить "стандартные" причинно-следственные связи нашего макромира.

Вот и по термину "Время" здесь немало копий сломано тоже.

pustota писал(а):Понимание это в первую очередь производное от понимания

Вы имели в виду Понятие от Понимания или Понимание - производная от Понятия?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Суть феномена времени.

Комментарий теории:#23  Сообщение pustota » 07 авг 2019, 17:43

Уважаемый Короб!
Вы же видели, что я ломаю комедию, и не скрываю это. Зачем вам эта бессмысленная дискуссия. Подыграли бы или ушли как все.
Уважаем Александр Рыбников!
Я не лез в другие ветки обсуждения и не собираюсь. Ушёл бы уже, но меня остановил один вопрос Борис Шевченко которых я ждал. Но и он закончил пропагандой своих идей.
В почём всё как всегда, ничего не изменилось.
Мне надоела эта комедия.
pustota
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 22:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Суть феномена времени.

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 09 авг 2019, 17:49

Ответ на комментарий №15.
pustota писал(а):Да ладно, как об этом можно было догадаться, я же ни одной формулы не привёл?

Уважаемый pustota. Доя философии не обязательно применять формулы, достаточно необходимых слов, выстроенных в необходимой последовательности, чтобы понять подразумеваемое.
pustota писал(а):Попробуем описать массу и гравитационное взаимодействие в геометрических интерпретациях.

Меня Ваше геометрическое представление о гравитации не смущает и не удивляет, каждый понимает гравитацию по-своему. Эйнштейн тоже представлял гравитацию как искривление пространства, для того что бы описать это искривление математически ввел специальный тензор, показывающий величину искривления пространства.
Но у меня свое представление о гравитации, как о потенциальном гравитационном поле образованным гравитационным зарядом тела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суть феномена времени.

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 09 авг 2019, 20:22

Короб писал(а):квантовая физика, например - это в полном смысле издевательство над "здравым смыслом"


Уважаемый Короб, Это слишком обобщённое понятие. Я бы охарактеризовал КМ как науку: Как объяснить явление не познав его. Иными словами КМ объясняет явление, но не раскрывает его сути.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Суть феномена времени.

Комментарий теории:#26  Сообщение Berk » 10 авг 2019, 01:16

Короб писал(а):перечисленное от п. 1 до п.4 - инструмент человеческого восприятия

1) время как длительность - сек - это реальные цикличные, колебательные процессы.
2) собственное время объекта - какую часть из своего существования он просуществовал на момент наблюдения.
3) очередность событий - сначала я написал комент, а потом вы попытались по мере сил на него ответить.
Это все фиксируется объективно, т.е. любым другим независимым наблюдателем.

Короб писал(а):4. Время - как характеристика причинно-следственных связей. Было-стало, потому что.... Параметр человеческой логики.

- время отвечает на вопрос "сколько". Понимаю, это не так просто понять, для этого нужно "время" - как количество изменений в вашем мозгу. Понимаете, что будет, если количество изменений в мозгу будет по-прожнему =0?
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Суть феномена времени.

Комментарий теории:#27  Сообщение astrolab » 10 авг 2019, 03:26

Berk писал(а):2) собственное время объекта - какую часть из своего существования он просуществовал на момент наблюдения.

Собственное время объекта - это длительность процессов в самом объекте, которая может отличаться в зависимости, например, от скорости этого объекта относительно эталонного.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Суть феномена времени.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 10 авг 2019, 08:44

Ответ на комментарий №26.
Berk писал(а):время как длительность - сек - это реальные цикличные, колебательные процессы.

Уважаемый Berk. Реальные циклические колебательные процессы, это не время, это способ определения единицы времени. Время, это придуманный нами способ измерения продолжительности протекающих процессов в Природе.

astrolab писал(а):Собственное время объекта - это длительность процессов в самом объекте, которая может отличаться в зависимости, например, от скорости этого объекта относительно эталонного.

Уважаемый astrolab. Собственное врем частицы определяется энергетической стабильностью протекания внутренних процессов, T=h/E. Продолжительность жизни частицы не ограничена.
Если же этот процесс не стабилен и энергия частицы увеличивается, а квант действия остается постоянным, то время жизни такой частицы уменьшается, T≤h/E. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суть феномена времени.

Комментарий теории:#29  Сообщение pustota » 11 авг 2019, 11:58

Борис Шевченко писал(а):Меня Ваше геометрическое представление о гравитации не смущает и не удивляет, каждый понимает гравитацию по-своему. Эйнштейн тоже представлял гравитацию как искривление пространства, для того что бы описать это искривление математически ввел специальный тензор, показывающий величину искривления пространства.
Но у меня свое представление о гравитации, как о потенциальном гравитационном поле образованным гравитационным зарядом тела. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко!
Мня тоже не смущает Ваше представление о гравитации как о потенциальном гравитационном поле, образованном гравитационным зарядом тела. С моей точки зрения существуют четыре совершенно равнозначных мира дополняющих друг друга до нуля (абсолютного нуля) у которых времениподобные направления развёрнуты на 90 градусов друг к другу. Наше материальное тело участвует в формировании электрических полей в одном из дополнительных миров виде проекции на этот мир. В другом дополнительном пространстве участвует в формировании магнитных полей, в противовесном пространстве участвует в формировании гравитационных полей. Материальное же тело из противовесного мира, участвует в нашем мире в формировании наших гравитационных полей. Исходя из этого ничего не вижу удивительного в возможности существования положительного и отрицательного гравитационного заряда. Где находятся ваши отрицательные заряды? В каких взаимоотношениях они находятся с полями? И почему они (заряды) не уничтожают друг друга?
Удивить же я Вас хотел тем, у меня ничего постулировать не надо (поля, заряды и пр.), это элементарная геометрия взаимодействия трёхмерного с четырёхмерным (описание свойств абсолютной системы отсчёта). Постулирование чего либо, это фактически есть привлечение высших сил для объяснения того для чего у нас нет объяснения. Но что особо важно не надо привлекать высшие силы для объяснения почему всё произошло (в моём случае почему всё закрутилось)
Вы, согласно своих представлений, можете похвастаться тем же?
pustota
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 22:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Суть феномена времени.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 12 авг 2019, 10:29

Ответ на комментарий №29.
pustota писал(а):Вы, согласно своих представлений, можете похвастаться тем же?

Уважаемый pustota. Мне хвастаться нечем, потому что у меня взаимодействуют не «трех мерные с четырех мерными», а в основном энергии, ЭМ, электрическая и гравитационная.
Именно они и образуют вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4