Суть энергии? ...Это очень просто!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Суть энергии? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#11  Сообщение pinopa » 14 фев 2013, 20:23

Ответ на комментарий 10.
Во первых такого понятия как «физическое пространство» в физике и в философии не существует, это ваше изобретение.

Уважаемый Борис. У меня есть ещё несколько подобного рода изобретений. А все они вместе, если опираться на опытные факты и логичные рассуждения, помогают интерпретировать физические явления при помощи очень малого числа таких изобретений.

Потом, пространство вещью быть не может, так как вещь определяет предмет. В моем понимании этой субстанцией является поле потенциальной энергии, которое может самовозбуждаться, т. е. флуктуацировать.

А пусть Вам будет и так... я спорить не буду.
Всего доброго. Богдан

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sut-energii-eto-ochen-prosto-t2205-10.html">Суть энергии? ...Это очень просто!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Суть энергии? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 15 фев 2013, 07:04

Ответ на комментарий №11.
pinopa писал(а):У меня есть ещё несколько подобного рода изобретений. А все они вместе, если опираться на опытные факты и логичные рассуждения, помогают интерпретировать физические явления при помощи очень малого числа таких изобретений.

Уважаемый pinopa. Если у Вас действительно есть хорошие изобретения, то почему бы Вам не поделиться с коллегами по форуму. Я например с удовольствием воспринимаю некоторые Ваши определения с чем я могу согласиться, но есть выводы, которые не воспринимаются и это естественно. Пока не будут отработаны коллективно все определения по основополагающим вопросам всегда будут такие дискуссии и это тоже нормально. Дискуссионный обмен информацией пополняет наши знания о возможных направлениях развития той или иной проблемы и наталкивает на новые пути ее развития. Поэтому критику надо воспринимать с благодарностью, хотя она и бьет по самолюбию, но не по голове же. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суть энергии? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#13  Сообщение Анатолич » 15 фев 2013, 09:34

Богдан, прав и Александр прав, и Знахарь прав! На уровне своего познания, конечно!
"Спин атома"?, конечно напрягает = орбитальный момент электрона - то, что нам надо.
Суть взаимодействия орбиты электрона и магнитного поля - импульсное взаимодействие. Электрон не реагирует на установившееся магнитное поле, и всячески стремится противостоять изменению магнитного поля, скомпенсировать его ориентацией своей орбиты. На уровне, доступном нашему наблюдению магнетизм имеет отталкивающую природу, независимо от полюса. То есть, любой попытке ввести тело в магнитный поток, следует реакция орбитальных моментов электронов (диамагнетизм). Чистая бумага - отталкивается от поднесённого магнита, доллар - притягивается, так как в краске есть кристаллы содержащие атомы металлов, которые не могут повернуться. Вот и ферромагнетизм!
Мягкое железо - крупные домены, у атомов (орбит электронов) есть свобода. У углеродных сплавов домены мелкие и свободы меньше, в окислах - атомы связаны ещё больше и если молекулы "заморозить" в магнитном поле, магнетизм ещё больше. Импульсное намагничивание, учитывает инерцию орбитального момента и позволяет пробиться к электронам внутренних атомов.
Эффект термопары - в способности к ионизации атомов разных металлов, при одной температуре (энергия выхода электрона).
Суть энергии? Только, на нашем уровне восприятия, энергия покоящегося тела =0. Опять же энергия - качественная мера состояния тел, изменение которого, принимает количественную меру в выполненной работе.
Если логически, то и "масса" - качественная мера энергии, обретающая количественную оценку в весе - в изменении энергии в виде противодействия импульсу инерции.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Суть энергии? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#14  Сообщение pinopa » 15 фев 2013, 12:29

Борис Шевченко писал(а):Если у Вас действительно есть хорошие изобретения, то почему бы Вам не поделиться с коллегами по форуму. Я например с удовольствием воспринимаю некоторые Ваши определения с чем я могу согласиться, но есть выводы, которые не воспринимаются и это естественно. Пока не будут отработаны коллективно все определения по основополагающим вопросам всегда будут такие дискуссии и это тоже нормально.

Ответ на комментарий 12.
Я своих научных изобретений не скрываю и представляю их на форуме. Вот названия некоторых моих статьей:
Скорость гравитации? ...Это очень просто!
Стабильность вещества? ...Это очень просто!
Дефект массы?... Это очень просто!
Темное вещество? ...Это очень просто!
Магнитное поле? ...Это очень просто!
Суть вещества, энергии, массы, инерции?... Это очень просто!
Интерференция за щелями? ...Это очень просто!
(Достаточно вписать в google (лучше всего в кавычках) и появятся линки, где можно их прочитать.)
Много других статьей можно найти на http://www.pinopa.narod.ru/ и http://konstr-teoriapola.narod.ru/.
Почти каждая статья это изобретение касающееся того, как физическое явление объясняется при помощи минимального количества средств. Средствами я здесь называю фундаментальные частицы материи - или по-другому говоря, центрально-симметричные поля - и их очень простые свойства. Эти свойства заключаются в том, что частицы ускоряют друг друга по определённого рода математическим формулам, которые вытекают из опыта.
Из статьей можно узнать о способах интерпретации физических явлений и увидеть, что из этих скромных средств - свойств фундаментальных частиц материи - выводятся все более сложные физические законы, начиная с законов динамики Ньютона и небесной механики Кеплера и заканчивая совсем новыми физическими законами.
Кому не лень, тот всё это может изучить и одновременно познакомиться, как делается наука, и узнать, какие ошибки есть в современной (академической) теоретической физике.
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Суть энергии? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 15 фев 2013, 13:54

Ответ на комментарий №14.
Уважаемый pinopa. Большое спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь ей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суть энергии? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 18 фев 2013, 19:01

pinopa писал(а): каждая статья это изобретение касающееся того, как физическое явление объясняется при помощи минимального количества средств.

Уважаемый Богдан разрешите и мне поучаствовать в споре об энергиях.
Мне в своих рассуждениях удалось зайти на следующий глубинный уровень познания вещества. То есть я проник в строение элементарных частиц.
Предлагаю своё понимание энергии. Здесь можно отметить 2 вида энергии.
1) Энергия аннигиляции, затрачивается на разделение вакуума, на вещество и антивещество и выделяется при аннигиляции. Она состоит из 2-х составляющих.
А) Это половинки ячеек вакуума, желающие разбежаться. И
В) Напряжённый вакуум, сдерживающий эти половинки, и представляющий оболочку-шубу частицы.
Эти энергии равны и составляют E = mC^2/2 каждая при Т = 0 град. К.

2) Энергия скорости движения этих половинок, зависит от температуры. Она так же делится на 2-е составляющие.
А) Повышающие внутреннюю энергию частицы от скорости на E = mV^2/2. И
В) Такое же значение энергии, повышающее энергию оболочки-шубы.

Вещество склонно к уменьшению внутренней энергии тел. Это происходит за счёт:
А) Образования из частиц атомов. При этом создаётся замкнутая система, не позволяющая выход электрического поля за пределы атома.
В) Распада крупных ядер атомов на более мелкие. Находит отражение в дефекте масс. При этом в условиях космоса первые атомы состоят из одних нуклонов с числом более 10^6.
(атомная энергия).
С) Слияния водородоподобных атомов в ядра гелия. Теоретически приводится много таких реакций, но пока практика не подтверждает спонтанный термосинтез.
Д) Перестройки оболочек атомов в аллотропические формы с меньшим объёмом атома или при перестройке атомов в молекулы с меньшим суммарным объёмом, чем сумма объёмов атомов входящих в молекулу. ( химическая энергия).
Е) Объединения частиц и их шуб в большие образования. Суммарная энергия шуб многих образований больше, чем энергия общей шубы суммарного образования. При этом понижается и внутренняя энергия самого образования. Как дефект массы.
При удалении пробного тела от большого тела, его внутренняя энергия возрастает.

Я не рассматриваю электрической энергии и полностью принимаю её такой, какая описывается в действующей физике. Единственное отличие в составном электроне, когда заряд входит в состав наполнения электрона и передача заряда (при электрическом токе) между оболочками атомов происходит при помощи пульсаций.

Особым видом энергии являются электромагнитные колебания в вакууме.
Форму этих колебаний проще представить по форме излучателя и способу движения излучающего заряда. Наши радио и телепередатчики на неподвижную антенну подают переменный сигнал заряда, от чего во все стороны от антенны расходится переменное электрическое поле. На приёмную антенну периодически набегает меняющийся электрический потенциал. А где же скажете магнитная составляющая? Каждый движущийся электрический потенциал и каждая группа движущихся потенциалов окружена кольцом магнитного поля, так же как провод с током. Представьте множество проводов в направлении распространения сигнала, и каждое множество окружает своё поле. Искусственные волны имеют природу продольных волн.
В природе не создаётся переменных полей, разве только медленное движение заряженных спутников. В природе излучающим зарядом является заряд электрона в атомах или частицах, а он может только вращаться. Вращение заряда электрона в атоме не вызывает излучения так как излучающий заряд в атоме выполняет функцию гашения положительного заряда ядра и находится под толстой шубой атома, отражающей сигнал во внутрь. При возбуждении атома, увеличение скорости движения частичек в одной диаметральной плоскости атома, от атома отделяется кольцевой торообразный шнур, состоящий из половинок ячеек вакуума, в котором находится заряд. Совершая круговые движения, заряд чертит по вакууму, расходящуюся в обе стороны спираль из электрических сигналов. При этом магнитное поле, образуемое вокруг каждого сигнала, превращается в трубу внутри сигнала и снаружи, обеспечивая сохранность направления. Диаметр спирали сигнала равен орбите излучения, длина сигнала зависит от энергии фотона. То есть согласно Максвеллу заряд в шнуре излучая, расходует энергию, теряет скорость и проваливается в оболочку атома. Излучение прекращается. На рисунке показан свободный излучающий атом в двух проекциях, торообразный шнур и траектория заряда совпадают.
ЛУЧ2.png

С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Суть энергии? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#17  Сообщение Анатолич » 19 фев 2013, 00:47

знахарь писал(а):Диаметр спирали сигнала равен орбите излучения,

Что-то не сходится, излучение и поглощение ядра в радиодиапазоне, атома в инфракрасном не теплового спектра.
Как –то, по размерностям длин волн и частиц не стыкуется.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Суть энергии? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2013, 12:14

Ответ на комментарий №16.
Уважаемый знахарь. Очень интересный рисунок Вы нарисовали, в нем есть и электрическая составляющая, и ЭМ составляющая, только вот нет гравитационной составляющей. Что бы такая гравитационная составляющая появилась необходимо кружочек нарисованный желтой краской разделить на два полукруга. Верхний оставить в верхней полуволне, а нижний полукруг перенести в нижнюю полуволну и закрасить в черный цвет. Вот теперь появилась и гравитационная составляющая которая возбуждается ЭМ волной в поле физического вакуума. Верхний полукруг определяет отрицательную массу волны, а нижний полукруг определяет положительную массу волны, в целом масса ЭМ волны равна нулю. Только для большей ясности надо в полуволнах рисовать не кружочек, а заштриховывать верхнюю полуволну в желтый цвет, а нижнюю полуволну в черный цвет. При образовании стоячей волны и разделение ее на электрон и позитрон, энергии этих составляющих пойдут на образование электрического заряда, гравитационного заряда и спина электрона. Так в моем понимании выглядит ЭМ волна. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суть энергии? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#19  Сообщение знахарь » 19 фев 2013, 15:23

Анатолич писал(а):Как –то, по размерностям длин волн и частиц не стыкуется.

Уважаемый Анатолич. Радиодиапазон и ядра это ни к чему не относится, а вот выписка из расчёта излучения атома водорода голубая линия спектра: длина волны 4861А, диаметр орбиты излучения 4,6 *10^-10 м, угол подъёма спирали равен 89 град. 49 минут, это линия почти параллельно оси. При скорости движения заряда 1783 км/сек.
Уважаемый Борис. Так ведь гравитационной составляющей в излучении не было и нет. Гравитация к электромагнетизму никакого отношения не имеет. А почему бы вам самому не нарисовать вашу стоячую волну?
А то вдруг ошибёмся, претензии. Я ведь тоже только в этом году стал рисовать, и далеко не всё умею. Потом я противник стоячих ЭМ волн и отрицательных энергий и материй.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Суть энергии? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2013, 17:33

Ответ на комментарий №19.
Уважаемый знахарь. C меня не важный художник. В плоскости еще кое как получается, а в объеме вообще ни как.
ЭМ волна, это результат возмущения поля физического вакуума, а раз нарушается его нулевое состояние, значит есть и гравитационное возмущение, но так как оно в ЭМ волне происходит в зону положительных и отрицательных энергий, то в суммарном значении нейтрализуется и поэтому не проявляется. А то, что Вы «… противник стоячих волн и отрицательных энергий и материй», то от этого в физике мало что изменится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4