Связь ПТС с симметрией осциллятов

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#71  Сообщение fermatik » 08 июн 2018, 05:51

Ещё раз по поводу ''ЦВЕТ''.
Итак, заряд электрона, позитрона, нейтрино ''рассеян'' по трём направлениям,
,
.
*
Вводим безмассовый лептон,
Символ - .
*
Затем вводим бозоны, который рождают МАССУ покоя ''цветного'' лептона.
Вз. только с одной порцией заряда, двумя, тремя.
Поэтому и рождается ''цвет'' и поколение лептона!
;
,

,
,

,
,
.

.
***
Количество лептонов из-за однофермионного, двух-фермионного, трех-фермионного возб. -
безмассовое,
14 массивных, 4*3 цветных!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/svyaz-pts-s-simmetriey-oscillyatov-t4209-70.html">Связь ПТС с симметрией осциллятов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#72  Сообщение alexandrovod » 08 июн 2018, 07:24

fermatik писал(а):Ещё раз по поводу ''ЦВЕТ''.
Итак, заряд электрона, позитрона, нейтрино ''рассеян'' по трём направлениям,

совсем не плохо, но...
В нашем действующем пространстве введение цвета бессмысленно, так как в нем всегда возможно преобразование его нуллифицирующее (то есть 1 проекция будет равна 1, а две другие =0). К тому же уже в нем есть аналог - спин и его преобразований - 3 матрицы Паули 3*3-1=6 вращений + 2 отражения.
А вот в смежном пространстве, например в 2S(3)=-S(3)*S(-3), в S(3) это будет спин - 6 не нулевых переходов+2 нуль переходов ( в нашем пространстве ни что не описывающие), а в S(-3) - цвет - 6 матриц цветных бозонов и 2 матрицы бесцветных бозонов (глюонов). Тоже самое и в КХД - изопространстве US(3). Наличие 2 бесцветных автоматически приводит к само взаимодействию квантов цветового поля самим с собой, то есть к конфайнмент кварков.
В пространстве предлагаемым мной "Новое кварк лептонное" мнимое (кварковое) US(3) это по моему более естественно, конфайнмент кварков исходное свойство, а цвет и глюоны производное свойство.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#73  Сообщение fermatik » 08 июн 2018, 16:06

alexandrovod писал(а):В нашем действующем пространстве введение цвета бессмысленно, так как в нем всегда возможно преобразование его нуллифицирующее (то есть 1 проекция будет равна 1, а две другие =0). К тому же уже в нем есть аналог - спин и его преобразований - 3 матрицы Паули 3*3-1=6 вращений + 2 отражения.

С уважением Овод

Уважаемый Овод, - читаем ''1 проекция равна 1, две другие =0''.
Как раз эта ситуация у меня описана символами:
.
''Цвет'' - информация какая ''проекция 1'' - ось x? y?z?
*
Есть бозон, в сумме по спинам или ,
Благодаря которому,
первая проекция =0, две других в сумме 2=1+1.
*
Есть ''бесцветный'' бозон,
все три проекции по единице.
*
Поэтому надо просто напросто принимать во внимание все варианты взамодействий ''безмассового лептона'' с бозонами...

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
alexandrovod писал(а):совсем не плохо, но...
В нашем действующем пространстве введение цвета бессмысленно, так как в нем всегда возможно преобразование его нуллифицирующее (то есть 1 проекция будет равна 1, а две другие =0). К тому же уже в нем есть аналог - спин и его преобразований - 3 матрицы Паули 3*3-1=6 вращений + 2 отражения.
А вот в смежном пространстве, например в 2S(3)=-S(3)*S(-3), в S(3) это будет спин - 6 не нулевых переходов+2 нуль переходов ( в нашем пространстве ни что не описывающие), а в S(-3) - цвет - 6 матриц цветных бозонов и 2 матрицы бесцветных бозонов (глюонов). Тоже самое и в КХД - изопространстве US(3). Наличие 2 бесцветных автоматически приводит к само взаимодействию квантов цветового поля самим с собой, то есть к конфайнмент кварков.
В пространстве предлагаемым мной "Новое кварк лептонное" мнимое (кварковое) US(3) это по моему более естественно, конфайнмент кварков исходное свойство, а цвет и глюоны производное свойство.
С уважением Овод

Уважаемый Овод!
*
Как вы думаете, состояние ''протон, вз. с электроном (атом водорода'' отличается от
состояния ''протон, в котором ''цветной кварк вз с бозоном слабых W^-''?


*
Сейчас думаю о бозоне, которых ''возбуждает все ТРИ порции электрического заряда лептона - позитрона, электрона, нейтрино''.
.
''Странный бозон''.
Есть также ситуациция, когда лептон вз. с тремя бозонами, каждый возбуждает
свою ''порцию зарядов''.
.
*
Логически предполагаем ситуацию, когда состояние ''цвет'' лептона вычислить нельзя!
*
Физики сейчас ''нашли'' стерильное нейтрино - WTF?
*
, - ''бесцветная'' частица!
, - ещё одна ''бесцветная'' частица!
*
,
теоретически может быть преобразован в другие состояния!
,
захватывает ''антибозоны,
тогда,
соотв. ''цветные лептоны'' соотв. поколений!
.
*
Второе поколение,
.
*
Третье ''цветное'' поколение:
.
*
"fermatik", Уважаемый Овод! Как вы думаете, что за ''стерильное нейтрино'' физики теоретически вычислили и ''нашли''?

Обозначаю символами:
.
ТРИ порции ''одновременно возбуждены!
***
Состояние ''электрона'' участвующего в синтезе атома водорода?
***
''ЦВЕТ'' там не нужен? Значение - только спин?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#74  Сообщение alexandrovod » 08 июн 2018, 18:17

fermatik писал(а):", Уважаемый Овод! Как вы думаете, что за ''стерильное нейтрино'' физики теоретически вычислили и ''нашли''?

Думаю это ошибка интерпретации экспериментов, так как в стерильное нейтрино не верю, так же не верю в майорановское нейтрино. Обнаружен эффект нейтрино - нуклонного взаимодействия не объяснимый Стандартной Теорией (СМ), но списывать его только на стерильность некоторого нейтринного состояния, как то не серьёзно.
fermatik писал(а):Как вы думаете, состояние ''протон, вз. с электроном (атом водорода'' отличается от
состояния ''протон, в котором ''цветной кварк вз с бозоном слабых W^-''?

Сам вопрос не могу толком понять.
Может вы подразумеваете возможность составления протона из 2 кварка + антилептон + лептокварк? Как в гипотезе распада протона: на позитрон+мезон (0 пиона) по СМ p(uud)=d+X(uu)(+4/3)=d+d'+e+=2 фотона+е+. Или по "Новому кварк лептонному
p(uud)=uu+e+ +Lg(-4/3)=uu +2Lg(-2/3)+e=(uu + u'u') +2ν +e+,= 2 пиона+3 антилептона?
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#75  Сообщение fermatik » 09 июн 2018, 10:19

alexandrovod писал(а): Сам вопрос не могу толком понять.
Может вы подразумеваете возможность составления протона из 2 кварка + антилептон + лептокварк? Как в гипотезе распада протона: на позитрон+мезон (0 пиона) по СМ p(uud)=d+X(uu)(+4/3)=d+d'+e+=2 фотона+е+. Или по "Новому кварк лептонному
p(uud)=uu+e+ +Lg(-4/3)=uu +2Lg(-2/3)+e=(uu + u'u') +2ν +e+,= 2 пиона+3 антилептона?

Уважаемый Овод!
Оцените выводы:
Первый вывод. Не бозон Хиггса!
Безмассовый лептон - позитрон, электрон, нейтрино взаимодействует с
бозоном, который вз. с тремя ''порциями'' электрических зарядов'', символы:

Функция: у лептона рождается масса покоя
.
Спин бозона мне неизвестен! Варианты спин бозона: .
Второй вывод.
Бозон, благодаря которому рождается ''цветной'' лептон второго и третьего поколения.
Символы реакции:
, - красный мю-антилептон,
, - красный тау-антилептон.

Уважаемый Овод! Обратите внимание на бозон синтеза ''цветного'' тау-лептона, спин:
или , - под вопросом!
Принцип Паули,
6 вариантов.
,
для электрона и нейтрино, - по аналогии!
*
Так, масса покоя лептонов...Цвет-поколение лептонов...
Что остаётся?
*
Отвечаю на вопрос: структура протона, который вз. с электроном - в атоме водорода

Бозон синтеза ''барионного заряда'', символы реакции,
,
Бесцветный бозон, - функция - обмен порциями ВСЕХ трех порций зарядов между электроном и позитроном!!!

Обратите внимание,
физики данный процесс доказать не смогут,
им известен вариант с глюонами - обмен между ''
электрон-нейтрино'', ''позитрон-нейтрино''!

***
Бесцветный глюон, - бозон, благодаря которому синтезируется протон!
Бозон захватывает электрон и два позитрона, - обмен трёх порций зарядов между ''электроном и позитроном''!
Символы:

Следующий тип бесцветного глюона:
Бесцветный глюон - бозон синтеза антипротона,
символы реакции,

Далее, как синтезируется состояние ?
Бозон синтеза протона захватывает три нейтральных лептона
символы:
, каждая пара позитрон-нейтрино, электрон-нейтрино,
взаимодействует с ''цветными'' глюонами,
символы реакции:
, кварк-антикварк,
, кварк-антикварк,
, кварк-антикварк.
Протон структуры ,

Далее, есть ''осколки реакции:
, далее надо уточнять, что происходит дальше...
Скорее к итогу:
, кварк-антикварк и нейтрино,
Нейтрино вз. с электроном, - цель - синтез нейтрона...

Уважаемый Овод!
Обратили внимание на то, что состояние протон-электрон атома водорода
должен отличаться от состояния !
Кроме , есть кварк-антикварк ,
и нейтрино!
*
''Цветные глюоны'', - функция обмена одной и двумя порциями зарядов между ''позитрон-нейтрино'', ''электрон-нейтрино'',
Символы функционально простейшие:

Обратили внимание, как все просто?
*
Бозон синтеза кварка, антикварка второго и третьего поколения,
Символы реакции:
,
Бозоны синтеза кварка и антикварка второго и третьего поколения,
,
для антиматерии, свои бозоны синтеза антикварков второго и третьего поколения!
Символы:
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#76  Сообщение Борис Шевченко » 11 июн 2018, 11:41

Ответ на комментарий №70.
kulikov писал(а):Что касается фотона, то говорить о его форме не стоит, пока не стоит и только потому, что ещё не отказались от понятия " фотон - волна".

Уважаемый kulirkov. Все с фотоном стало бы гораздо проще, если бы мы приняли, что длина волны фотона равна его радиусу. Но пока это представление еще не прижилось и виной всему этому ПТС. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#77  Сообщение fermatik » 12 июн 2018, 07:01

Уважаемый Овод!
Прошу прощения за флуд.
Но разрешите спросить вашу точку зрения на ситуацию?
Оцените спор с преподавателем. Простейшая мат.логика...Где у меня троллинг преподавателей?

*
Опять WTF, - ВТФ.
Есть формула старших чётных степеней,
,
При , - вычисляем натуральные числа...

При условии , любые нечетные натуральные ,
100% легко доказать, что четные натуральные не вычисляются:
.
*
В чем проблема?
*
Преподаватели высшей математической школы отказываются ''от реальности''.

Не могут поверить, что я нагло предлагаю подставлять в формулы
любые нечетные натуральные числа: .
Затем доказываю, что - не могут быть вычислены как четные натуральные числа.
Использую свойство натуральных чисел:
, - в степенях, .
*
Преподаватели буквально ''запрещают'', что я использую в формуле любые нечетные натуральные числа -
.
Сотни лет они разрабатывали ''теорию натуральных чисел'',
какие натуральные четные и нечетные числа надо проверять...
А тут пришёл я, и предлагаю ввалите все натуральные нечетные ''в кучу'', - все равно вычисляется отрицательный результат!
*
Далее в чем я вызывают неудовольствие?
Математикам требуется хардкор!
Надо проверять два варианта - ''сумма нечетное+чётное=нечетное'',
''сумма нечетное+нечетное=чётное'',
они требуют,
чтобы я проверял формулы:
, - нечетные, - чётное.
, - нечетное, - чётное...
*
Когда я сказал, что проверяю данные варианты в формулах:
,
.
Услышал ''истерические нотки'' - ну нельзя же так!
Искренне хотел бы знать - почему? Где ошибка? Откуда запрет! Вопросы:''без ответа''...
Единственный: я занимаюсь троллингом бедных преподавателей, поэтому - В БАН!
*
Уважаемый Овод, как вы думаете, как можно тут исправить ситуацию?
Как что-то можно об'яснять людям, которые отказываются ''от реальности''?
#####
P.s.
Доказательство, словами преподавателей, - ''убогое''.
Ошибок-то нет, но...
При условии, , - применяем формулы:
,
.
*
,
, вычисляем такими же методами...
*
Уважаемый Овод!
Любой школьник понимает, что нечетные натуральные не могут быть равны
, если
- натуральные, четные или нечетные.
Нечетное равное 2^x*...- 100% нерешаема при натуральных!
*
''Бесконечный спуск'', как без этого!
.
,
,

,
.
***
Одна из важнейших проблем, что накопив ''драгоценный багаж знаний'', достаточно сложно отложить его в сторону, чтобы понять что-то новое!
Ещё один троллинг преподавателей.
Мой вопрос:
я вычислил формулы в которые подставляем любые нечетные натуральные ,
100% вычислил, что - не могут быть чётными натуральными, - почему от меня требуют, чтобы они вычислялись как четные натуральные?
Уважаемый Овод! У вас была ситуация, когда преподаватели ''высшей школы'' отказывались ''признавать реальность''? Вычислен результат, без ошибок, но...
Полагаю, когда ''форумчане'' что-то вычисляют без ошибок, - тоже крайне недовольны, когда им отвечают, ''ваши выводы - бред свой кобылы, формулы убогие, и прочую ересь''.

Думаю, они могут проверить мои формулы, - и оценить, что у преподавателей ''высшей школы физ.мат.логики'' есть ''профессиональная деформация''!
Уважаемый Овод и другие форумчане! Когда вы вычислите какой-то крайне любопытный, принципиально новый результат, вам потребуется много времени, чтобы его признали! При этом надо будет стократно обкатывать каждый ''нюанс'', чтобы донести до учёных свою точку зрения. При этом нужно лобби! Что и произошло с доказательством Уайлсом. Человек разработал новую математику, потом его поддержал ''коллектив'', лобби!
К сожалению у форумчан нет таких ресурсов! Которые проверят вашу точку зрения, выловят все ''блохи'', сформулируют ''новый словарик терминов, согласованных с ранее признанными...
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#78  Сообщение alexandrovod » 12 июн 2018, 07:44

fermatik писал(а):Уважаемый Овод! У вас была ситуация, когда преподаватели ''высшей школы'' отказывались ''признавать реальность''? Вычислен результат, без ошибок, но...

не было. Но было, что преподаватели серьёзно задумывались над результатами полученными студентами в нашей группе, над моими всего трижды (один раз преподаватель нашел мою ошибку, а дважды признали правоту), а над результатами товарищей весьма часто. Но это только по спец предметам, геофизики, ядерной геофизики, геологии, изредко по физике и радиоэлектроники.
Вообще то старики весьма консервативны, и это правильно, новое в редком случае более верное, чаще оно лож в красивой упаковке.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#79  Сообщение Борис Шевченко » 12 июн 2018, 08:13

Ответ на комментарий №77.
fermatik писал(а):у преподавателей ''высшей школы физ.мат.логики'' есть ''профессиональная деформация''!

Уважаемый fermatik. Может я и не прав, но у меня сложилось такое мнение, что у математиков «высшей школы физ. мат. логики» существует единственная «профессиональная деформация», связанная с полным отсутствием связи математики с явлениями Природы. Эту связь они ощущают сугубо субъективно, которая не поддается ощущению простого человека. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#80  Сообщение alexandrovod » 12 июн 2018, 08:31

fermatik писал(а): Когда вы вычислите какой-то крайне любопытный, принципиально новый результат, вам потребуется много времени, чтобы его признали! При этом надо будет стократно обкатывать каждый ''нюанс'', чтобы донести до учёных свою точку зрения.

Есть правильное правило признания нового, что бы не скатиться в мистику. 1. старое должно не удовлетворять новым результатам.
2. Новое должно прийти независимыми путями или на порядок точнее и желательно понятней старого.
Поэтому не следует расстраиваться и возмущаться, что твоё не признают и даже считают за "Брейд Сив Кебл", ведь даже сами форумчане чужие работы считают "этим сивым", с оговорками - что то в этом есть, и берут удачные находки оппонентов для своих моделей.
3. Только мастер имеет право свой "Брейд Сив Кебл" внести на всеобщий разгром, удастся его разгромить "Слава оппонентам" и хвала мастеру за разминку извилин, не удастся значит у мастера есть ещё порох в пороховницах!
ученик же не имеет такого права, так как в 99% он ошибается, и поэтому не стоит увеличивать уровень шума. А профессионал не выносит, так как боится, что рухнет его авторитет.
У вас есть великолепная возможность доказать свою правоту или наоборот заблуждение еще при жизни, объедините своих товарищей в творческую лабораторию, ведь не только у вас есть сомнения и идеи, но и у них не меньше, так помоги им, а они помогут вам. Тем более есть уже и Гос программа развития творческих лабораторий молодых. Правда она ещё весьма сырая и противоречива.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6