Связь ПТС с симметрией осциллятов

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#61  Сообщение alexandrovod » 03 апр 2017, 12:47

astrolab писал(а):Плюс - от кванта (сам и раздувается), а вот то, что к центру - это мнимое "прохождение отрицательной части" из другой части 2S3 сферы. Очень важно понимать, что эти два возмущения есть ОДНО, хоть и в разных пространствах S3

А вот это меня очень заинтересовало и несколько созвучно с моими мыслями!
Над полным ответом подумаю.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/svyaz-pts-s-simmetriey-oscillyatov-t4209-60.html">Связь ПТС с симметрией осциллятов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod

Благодарил (а): 424 раз.

Комментарий теории:#62  Сообщение astrolab » 03 апр 2017, 12:59

alexandrovod писал(а):А вот это меня очень заинтересовало

Вот тут я уж давно показал построение 2S3. Есть анимашки развития возмущения в них.
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 289 раз.

Комментарий теории:#63  Сообщение alexandrovod » 03 апр 2017, 17:32

astrolab писал(а):Вот тут я уж давно показал построение 2S3

хорошо помню, красиво.
Но меня заинтересовала фраза - мнимое прохождение...
Как я думаю, это мнимое прохождение по мнимой орте S3 подпространства, в результате получается ix*ip=it*iE=-h. У меня это же сказано в "Тахионных свойствах.." на прямую
С уважением Овод
alexandrovod

Комментарий теории:#64  Сообщение astrolab » 03 апр 2017, 19:45

alexandrovod писал(а):Но меня заинтересовала фраза - мнимое прохождение...

Мнимое прохождение - потому что в нашем пространстве его нет. Потому и скорость гравитации становится квазимгновенной.
Относительно оборота "наше": конечно и мы тоже существуем сразу в двух пространствах, но выставить себя в качестве наблюдателя можем только в одном из них, потому что не имеем опыта чувственного пребывания сразу везде.
Вот еще:

Изображение
В точке А (внизу) возникло нечто, значит минус нечто возникло в точке А’ (вверху). Общий баланс – ноль.

Если в точке А что-то есть, а рядом с нею пусто, то можно говорить о некотором повышении плотности чего-то в точке А. Это что-то будет, конечно, расползаться в стороны и разбухать в виде шарика, размазываясь по всему объему пространства (однородность и изотропность пространства по отношению к природе возмущения подразумевается). Тот же процесс происходит и в точке А’.

Изображение

Для наблюдателя в точке А процесс с минус нечто в точке А' – того же разбухающего шарика – может быть представлен в виде схлопывающейся вокруг него сферы, которой является граница шарика, разбухающего из А'.

Вот так оба шарика и размазываются по пространству с некоторой скоростью, которая, из самых общих соображений, одинакова для любого процесса разбухания. Из тех же соображений шарик из точки А расползается на всю Вселенную, а образ шарика из А’ будет стремиться схлопнуться в точку А. Наблюдатели в точках А и А’ будут видеть одинаковые процессы.

Изображение

Наблюдатель положительной части пространства из точки А, конечно, не увидит схлопывающейся сферы сопряженного возмущения, шарик которого разбухает в отрицательной части пространства, однако его схлопывающаяся сфера будет стремиться схлопнуться именно в точке А, которая и есть сфера бесконечного радиуса для точки А’.

Не трудно заметить, что в некоторый момент радиус разбухающего шарика сравняется с расстоянием от его центра до схлопывающейся сферы. Давайте назовем эту сферу – сферой локализации, а все то, что за нею – призрачным полем.
Середина сферы для обоих возмущений - Комптоновская длина волны.

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
alexandrovod (03 апр 2017, 20:23)
astrolab

Комментарий теории:#65  Сообщение alexandrovod » 03 апр 2017, 20:23

astrolab писал(а):Не трудно заметить, что в некоторый момент радиус разбухающего шарика сравняется с расстоянием от его центра до схлопывающейся сферы. Давайте назовем эту сферу – сферой локализации, а все то, что за нею – призрачным полем.
Середина сферы для обеих возмущений - Комптоновская длина волны.

Можно и так назвать. Но наверно точней будет - поверхность 4х сферы=объём S3 сферы.
Вообщем дискуссия меня информационно обогатила, но во многом я не согласен.
alexandrovod

Комментарий теории:#66  Сообщение astrolab » 03 апр 2017, 20:30

alexandrovod писал(а):но во многом я не согласен.

Я когда не согласен - считаю. Расчеты на моей стороне. И математика самая простая - безо всяких мнимых величин.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
alexandrovod писал(а):Но наверно точней будет - поверхность 4х сферы=объём S3 сферы.

Там не поверхность, а длина окружности 4-сферы = поверхности 3-сферы.
astrolab

Пред.

Вернуться в Физика