Связь ПТС с симметрией осциллятов

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#61  Сообщение alexandrovod » 03 апр 2017, 12:47

astrolab писал(а):Плюс - от кванта (сам и раздувается), а вот то, что к центру - это мнимое "прохождение отрицательной части" из другой части 2S3 сферы. Очень важно понимать, что эти два возмущения есть ОДНО, хоть и в разных пространствах S3

А вот это меня очень заинтересовало и несколько созвучно с моими мыслями!
Над полным ответом подумаю.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/svyaz-pts-s-simmetriey-oscillyatov-t4209-60.html">Связь ПТС с симметрией осциллятов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#62  Сообщение astrolab » 03 апр 2017, 12:59

alexandrovod писал(а):А вот это меня очень заинтересовало

Вот тут я уж давно показал построение 2S3. Есть анимашки развития возмущения в них.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#63  Сообщение alexandrovod » 03 апр 2017, 17:32

astrolab писал(а):Вот тут я уж давно показал построение 2S3

хорошо помню, красиво.
Но меня заинтересовала фраза - мнимое прохождение...
Как я думаю, это мнимое прохождение по мнимой орте S3 подпространства, в результате получается ix*ip=it*iE=-h. У меня это же сказано в "Тахионных свойствах.." на прямую
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#64  Сообщение astrolab » 03 апр 2017, 19:45

alexandrovod писал(а):Но меня заинтересовала фраза - мнимое прохождение...

Мнимое прохождение - потому что в нашем пространстве его нет. Потому и скорость гравитации становится квазимгновенной.
Относительно оборота "наше": конечно и мы тоже существуем сразу в двух пространствах, но выставить себя в качестве наблюдателя можем только в одном из них, потому что не имеем опыта чувственного пребывания сразу везде.
Вот еще:

Изображение
В точке А (внизу) возникло нечто, значит минус нечто возникло в точке А’ (вверху). Общий баланс – ноль.

Если в точке А что-то есть, а рядом с нею пусто, то можно говорить о некотором повышении плотности чего-то в точке А. Это что-то будет, конечно, расползаться в стороны и разбухать в виде шарика, размазываясь по всему объему пространства (однородность и изотропность пространства по отношению к природе возмущения подразумевается). Тот же процесс происходит и в точке А’.

Изображение

Для наблюдателя в точке А процесс с минус нечто в точке А' – того же разбухающего шарика – может быть представлен в виде схлопывающейся вокруг него сферы, которой является граница шарика, разбухающего из А'.

Вот так оба шарика и размазываются по пространству с некоторой скоростью, которая, из самых общих соображений, одинакова для любого процесса разбухания. Из тех же соображений шарик из точки А расползается на всю Вселенную, а образ шарика из А’ будет стремиться схлопнуться в точку А. Наблюдатели в точках А и А’ будут видеть одинаковые процессы.

Изображение

Наблюдатель положительной части пространства из точки А, конечно, не увидит схлопывающейся сферы сопряженного возмущения, шарик которого разбухает в отрицательной части пространства, однако его схлопывающаяся сфера будет стремиться схлопнуться именно в точке А, которая и есть сфера бесконечного радиуса для точки А’.

Не трудно заметить, что в некоторый момент радиус разбухающего шарика сравняется с расстоянием от его центра до схлопывающейся сферы. Давайте назовем эту сферу – сферой локализации, а все то, что за нею – призрачным полем.
Середина сферы для обоих возмущений - Комптоновская длина волны.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
alexandrovod (03 апр 2017, 20:23)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#65  Сообщение alexandrovod » 03 апр 2017, 20:23

astrolab писал(а):Не трудно заметить, что в некоторый момент радиус разбухающего шарика сравняется с расстоянием от его центра до схлопывающейся сферы. Давайте назовем эту сферу – сферой локализации, а все то, что за нею – призрачным полем.
Середина сферы для обеих возмущений - Комптоновская длина волны.

Можно и так назвать. Но наверно точней будет - поверхность 4х сферы=объём S3 сферы.
Вообщем дискуссия меня информационно обогатила, но во многом я не согласен.
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#66  Сообщение astrolab » 03 апр 2017, 20:30

alexandrovod писал(а):но во многом я не согласен.

Я когда не согласен - считаю. Расчеты на моей стороне. И математика самая простая - безо всяких мнимых величин.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
alexandrovod писал(а):Но наверно точней будет - поверхность 4х сферы=объём S3 сферы.

Там не поверхность, а длина окружности 4-сферы = поверхности 3-сферы.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#67  Сообщение fermatik » 07 июн 2018, 19:07

alexandrovod писал(а): И так. Фотоно подобное +-Е сферическое возмущение от поверхности кванта распространяется + от кванта, а - к центру кванта, при этом проекция спиральности=спин 1 на направление от центра постулируем для + левая, а для - правая. При переходе через центр, проекция априори меняет знак, то есть суммарная проекция +- возмущений получается=2. Это ни как не может выполнять роль фотона, а только гравитона.
Вопрос в том, что играет роль поверхности возмущения, комптоновский или классический радиус кванта? От этого зависит константа взаимодействия со сторонним квантом, так как K=C*r^2.
С уважением Овод

Уважаемый Овод!
Представьте,
Ось - направление движения частицы,
- волна - влево,вправо,
- волна - вверх,вниз,
- волна, - ''поперёк движения''.
Три варианта возмущения ''роста эл. напряженности'' свяжите с существованием ТРЕХ видов фермионов с типами зарядов:
.
,
,
.
Спин фермиона, свяжите с тем,
какая волна начинается и продолжается (левая, правая, - после центра полуволны)- (влево,вправо) или наоборот (вправо,влево),
Символ:
[~L+~)#(~R-~],
- центр волны,
[...]- граница волны, первый минимум ''напряженности'',
конец правой ''напряженности''.
- максимум ''левой эл. напряженности'', максимум ''правой эл. напряженности''.
*
Что тогда, функционально ''рост магн. напряженности''?
Функционально - ПЕРЕДАЧА волны из первой ячейки электрических зарядов - электрон, позитрон, нейтрино?
Во ВТОРУЮ ячейку.
Рост магнитной полуволны из центра левой полуволны в центр правой полуволны ПЕРВОЙ ячейки,
из центра правой полуволны в центр левой полуволны ВТОРОЙ ''ячейки'', символы:
L+~)#(~R-
Функция p^2c^2
R-~][~L+
*
Целый заряд фермиона (позитрона, электрона, нейтрино) в трехмерном пространстве ''рассеян'',
.
Надо отличать безмассовый фермион,
и фермион с массой, - рождается благодаря вз. с ''цветным'' бозоном слабых вз.,
- я считаю, что идёт смещение ''первичной волны'', - обозначаю как
.
Символ рождения ''массивной'' цветной частицы - первого поколения,
, - красный позитрон,
Есть и бозон, ''ускоряющий две порции зарядов'',
смещение:
.
Обратите внимание на спин!
?
Тау-лептон рождается благодаря вз. с двумя типами бозонов слабых вз.,

*
Докажите, что в трехмерном пространстве, все МАССИВНЫЕ фермионы надо оценивать как ЦВЕТНЫЕ фермионы!
Включая протон!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#68  Сообщение alexandrovod » 07 июн 2018, 19:31

fermatik
похоже вы пришли к результату близкому к модели В. Петрова и противоположному моей модели.
fermatik писал(а):Докажите, что в трехмерном пространстве, все МАССИВНЫЕ фермионы надо оценивать как ЦВЕТНЫЕ фермионы!

Это по моему не корректный вопрос. Правильней будет составные части фермиона и бозона имеют цветовой заряд, и векторная сумма их цветовых зарядов равна нулю. И это опять противоречит моему мнению. В этом нет ни чего плохого, наоборот хорошо, что вы умеете думать.
С уважением Овод
П.С. Раз не можете без сплошной математики, то старайтесь подробней пояснять. А то кроме меня, В. Петрова и Хе ни кто не поймёт.
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#69  Сообщение fermatik » 07 июн 2018, 20:21

alexandrovod писал(а):Это по моему не корректный вопрос. Правильней будет составные части фермиона и бозона имеют цветовой заряд, и векторная сумма их цветовых зарядов равна нулю. И это опять противоречит моему мнению. В этом нет ни чего плохого, наоборот хорошо, что вы умеете думать.
С уважением Овод
П.С. Раз не можете без сплошной математики, то старайтесь подробней пояснять. А то кроме меня, В. Петрова и Хе ни кто не поймёт.

Уважаемый Овод!
Сейчас попытаюсь об'яснить подробнее.
Итак,
есть структура, которую физики оценивают как фермион.

Начнём с того...
Мы живём в трёх мерном пространстве...
Поэтому есть
три варианта плоскостей, каждая со знаком плюс-минус!
Поэтому:
, .
Я связал ограничения типов фермионов с этим фактом.
Есть заряд +1,-1.
А физики что говорят,
есть ,
То есть, '''амплитуда эл. напряженности'' растёт в соотв. плоскости.
*
Уважаемый Овод, представьте, что РОСТ ''амплитуды эл. напряженности в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ плоскости связан с тем, с КАКИМ электрическим зарядом и СПИНОМ данный фермион!
***
Какие есть замечания, вопросы по изложенному материалу?

Продолжаем,
предположим, для фермиона, который двигается по оси x, с зарядом +1, s=+1/2,
''эл. напряженность растет'' в соответствующей плоскости,
- вверх , затем после ''нуля'', - центра ячейки вниз - .
Фермион с противоположным спином -
,
.
*
Для феомиона с отрицательным зарядом,
есть своя плоскость ''роста'',
.
.
*
Самое сложное для нейтрино,
волна, ''продольная''?
На расстоянии по оси ,
Есть полуволна в плоскости
, для ,
Затем, после ,
.
Спин s=+1/2.
*
Для нейтрино с противоположным спином,
- асимметрия процессов:
.
***
Итак, заряд и спин связан с тем, в КАКОЙ плоскости идёт рост ''электрической напряженности'' относительно ''движения частицы.
***

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
alexandrovod писал(а):Это по моему не корректный вопрос. Правильней будет составные части фермиона и бозона имеют цветовой заряд, и векторная сумма их цветовых зарядов равна нулю. И это опять противоречит моему мнению. В этом нет ни чего плохого, наоборот хорошо, что вы умеете думать.
С уважением Овод
П.С. Раз не можете без сплошной математики, то старайтесь подробней пояснять. А то кроме меня, В. Петрова и Хе ни кто не поймёт.

Уважаемый Овод!
То, что физики считают ''цветовым зарядом'', - до конца не понятно...
*
У меня проще.
Мы живём в трехмерном пространстве.
*
Предполагаю,
что, целый заряд фермионов - позитрона, электрона, нейтрино, - 1/3+1/3+1/3.
как суперпозиция - по трём направлениям,
, потом благодаря частице, обесп.
, - ''передан'' во вторую полуплоскость, с изменением амплитуды на противоположный знак
.
Передан - соотв. электрический заряд.
***
Для того, чтобы понимать, что такое,
ЦВЕТ?
Введите бозон, как
пару фермионов со СВОИМ зарядом,
которая что должна делать?
замедляет(?) движение ''часть порции заряда'' по одному из направлений трехмерного пространства,
Рождена масса покоя!
,
Для одного (или двух, трёх) направлений
или или
*
Влияние на каждое направление,
логически связано с ''мат.логикой'',
,

Количество цветов, поколений кварков, лептонов, барионов, глюонов с этим и связано!
Ограничено ''мат.логикой''.
*
Для любого процесса вводим соотв. бозон, фермион-(анти)фермион, со своей функциональностью!
***
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#70  Сообщение kulikov » 07 июн 2018, 23:15

che писал(а):alexandrovod писал(а):
Классический радиус электрона
Боровский радиус
И тот и другой -- величины имеющие размерность длины, полезные в некоторых расчётах. Но не стоит электрон, а тем более фотон, представлять в виде этакого шарика

А Максвелл представил электрон в виде шарика и вывел формулу для " Максвелловского распределения электронов по скоростям" в газовом разряде, что хорошо подтвердилось зондовыми измерениями. Кроме того, ударное взаимодействие между электронами при измерениях функции возбуждения атомов или функции ионизации хорошо соответствует механическому взаимодействию шарообразных тел. Что касается фотона, то говорить о его форме не стоит, пока не стоит и только потому, что ещё не отказались от понятия " фотон - волна".
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8