Теории взаимодействий без предположений и постулатов

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теории взаимодействий без предположений и постулатов

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 10 дек 2020, 13:50

Ответ на комментарий №24.
Александр Рыбников писал(а):Я не руководитель партии, чтобы ко мне присоединяться.

Уважаемый Александр Рыбников. И я не ставил такой задачи, что бы ко мне присоединялись.
Я просто хотел услышать компетентную критику в адрес утверждений моей концепции, но к сожалению, получил только суесловие. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teorii-vzaimodeystviy-bez-predpolojeniy-i-postulatov-t1371-10.html">Теории взаимодействий без предположений и постулатов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теории взаимодействий без предположений и постулатов

Комментарий теории:#12  Сообщение Александр Рыбников » 07 фев 2021, 23:25

Борис Шевченко писал(а):Я просто хотел услышать компетентную критику в адрес утверждений моей концепции

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы её слышите каждый день. А что толку, если Вы уже ничего не понимаете. Например, долдоните про первичное вещество, которое является диссоциацией электронно-позитронного диполя.
А Ваш ответ я знаю: этого не может быть!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Теории взаимодействий без предположений и постулатов

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2021, 13:30

Ответ на комментарий №12.
Александр Рыбников писал(а):Вы её слышите каждый день. А что толку, если Вы уже ничего не понимаете. Например, долдоните про первичное вещество, которое является диссоциацией электронно-позитронного диполя.

Уважаемый Александр Рыбников. Я действительно каждый день слышу одно Ваше бла-бла-блакание, ни одного компетентного замечания. И сейчас у Вас привычное Ваше абстрактно-фантастическое представление об образовании Э-П пары через распад электронно-позитронного диполя. Их, чтобы растащить, надо приложить достаточно энергии, а у Вас они сами распадаются. Кудесник Вы наш. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теории взаимодействий без предположений и постулатов

Комментарий теории:#14  Сообщение Berk » 18 мар 2021, 20:27

Genady Pavlov писал(а):для двух достоверно существующих фундаментальных взаимодействий, которые явным образом демонстрируют себя в явлениях природы: электрического

- строго говоря, что такое "электрическое взаимодействие" не до конца понятно, даже можно предположить, что его нет в природе в предполагаемом виде.

Порции, кванты электрической энергии обладают только одним свойством взаимодействия - они отталкиваются друг от друга. Иное достоверно не доказано (как это не странно прозвучит).

Тело, на котором меньше электроэнергии, притягивают электроэнергию с тела, на котором энергии больше, притягивает вместе с телами. Об этом писали и экспериментально показывали Бенджамин Франклин (его фото на ста баксах) и Франс Эпинус (питерский физик), но это проигнорировал старик Кулон (и всех запутал).
Genady Pavlov писал(а):классическая электродинамика (Максвелла)

- она оторвана от реальности - см. на этом форуме: Обоснованность уравнений Джеймса Максвелла http://www.newtheory.ru/physics/obosnov ... t5608.html

Genady Pavlov писал(а):известных рассогласований классической электродинамики с результатами испытаний

- был бы очень признателен, если вы как-то раскрыли этот тезис (если это не про Максвелла, эфир, и проч.).
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Теории взаимодействий без предположений и постулатов

Комментарий теории:#15  Сообщение Александр Рыбников » 18 мар 2021, 22:32

Борис Шевченко писал(а):у Вас привычное Ваше абстрактно-фантастическое представление об образовании Э-П пары через распад электронно-позитронного диполя. Их, чтобы растащить, надо приложить достаточно энергии, а у Вас они сами распадаются.

Уважаемый Борис Шевченко!
Наглая ложь!
Чтобы растащить электронно-позитронный диполь на электрон и позитрон требуется 1022 КэВ энергии.

Уважаемый Berk!
Genady Pavlov: Последнее посещение:15 окт 2011, 07:29
Ну, это к слову.
Berk писал(а):Тело, на котором меньше электроэнергии, притягивают электроэнергию с тела, на котором энергии больше, притягивает вместе с телами.

Электроэне́ргия — физический термин, широко распространённый в технике и в быту для определения количества электрической энергии, выдаваемой генератором в электрическую сеть или получаемой из сети потребителем.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Теории взаимодействий без предположений и постулатов

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2021, 10:08

Ответ на комментарий №15.
Александр Рыбников писал(а):Чтобы растащить электронно-позитронный диполь на электрон и позитрон требуется 1022 КэВ энергии.

Уважаемый Александр Рыбников. Это у Вас должен кто-то или что-то растаскивать Э-П диполь, а у меня Э-П пара сама расталкивается за счет внутренней ЭМ энергии,
собственных ЭМ моментов, которая, практически, больше электрической энергии на два порядка. Не даром мосты рушатся, когда наступает резонанс.
А у Вас эта энергия не может образоваться, так как Ваш диполь не образует стоячей волны.
Александр Рыбников писал(а):Электроэне́ргия — физический термин, широко распространённый в технике и в быту для определения количества электрической энергии, выдаваемой генератором в электрическую сеть или получаемой из сети потребителем.

Электрической, энергия называется потому, что ее образует электрический заряд при своем движении. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теории взаимодействий без предположений и постулатов

Комментарий теории:#17  Сообщение Александр Рыбников » 19 мар 2021, 16:24

Борис Шевченко писал(а):Не даром мосты рушатся, когда наступает резонанс.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я, вот, видел фильм про мост, рушащийся, когда наступает резонанс. Это порядка 10 минут.
Вы совсем потеряли способность думать. Печально. Даже книгу уже написали про всадника без головы. Как оказалось, всадник давно был мёртв. Всё решал конь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Теории взаимодействий без предположений и постулатов

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 20 мар 2021, 16:19

Ответ на комментарий №17.
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета обсуждения, а только одно бездоказа-тельное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теории взаимодействий без предположений и постулатов

Комментарий теории:#19  Сообщение Александр Рыбников » 01 апр 2021, 02:19

Борис Шевченко писал(а):у меня Э-П пара сама расталкивается за счет внутренней ЭМ энергии,
собственных ЭМ моментов, которая, практически, больше электрической энергии на два порядка. Не даром мосты рушатся, когда наступает резонанс.

Уважаемый Борис Шевченко!
Очередная ахинея!
Как это Э-П пара сама расталкивается?
Она сама притягивается! И ещё хвастались, что Вы лучший знаток закона Кулона. Как всегда - сплошное враньё советского начальника.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Теории взаимодействий без предположений и постулатов

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2021, 11:23

Ответ на комментарий №19.
Александр Рыбников писал(а):Как это Э-П пара сама расталкивается?

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже объяснял за счет каких сил они расталкиваются. Будьте внимательны, когда читаете комментарии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14