теория возникновения атома и черной дыры

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

теория возникновения атома и черной дыры

Комментарий теории:#1  Сообщение nurtdinov » 05 ноя 2013, 21:18

Добрый день, господа!
Периодически от Вас слышу об полетах якобы фотонов со скоростью света.
Самая маленькая батарейка, подключенная к лампочке накаливания своей смешной энергией разгоняет большую кучу фотонов до скорости света мгновенно, а вот адронный коллайдер ничего подобного сделать не может. Очень маленькую пачку протонов разогнать до скоростей, близких к скорости света он потребляет энергию, близкую к горячим матюкам со стороны энергетиков. Не пора ли изменить теорию строения атома и быть может тогда, все встанет на свое место, а то слышу такую версию, что фотон у гамма-лучей имеет такую-то массу, а фотон у альфа-лучей имеет другую массу, и запросто найдется какой-нибудь "Менделеев" создаст большую таблицу масс фотонов, протонов и прочей лабуды, защитит диссертацию, станет академиком, а мы так и не узнаем откуда-же взялся водород в вакууме, причем каждая его молекула, как со станка имеет протон, электрон, ионы, мизоны, нейтроны, позитроны и далее большой список составляющих один всего лишь атом. Причем этот атом одинаков как все остальные атомы. Я Вас спрашиваю,- что, станок, который их печатал в таком большом количестве так ни разу не сломался и не разу не ошибся. Происходит синтез ядер, изменяя их свойства и состав, появляются новые молекулы с обязательно предсказуемыми свойствами,даже это обстоятельство никого не подтолкнет к мысли пересмотреть до того уже ставшую всем неудобную теорию строения и образования метерии (об атоме в данном случае будем говорить потом, как о самом совершенном продукте).
Уважаемые Господа!
Предлагаю свою версию теории формирования материи из материи. Открытия должны вытекать сами по себе как следствие предыдущих открытий, однако они упираются в разного рода несоответствия с существующей теорией и вот тут идет подгонка одного под другое и как следствие бред по поводу того, что фотон летает со скоростью света, взяв старт от какого-то источника питания, да еще за миллиарды световых лет. И вот мои соображения. Они в процессе экспериментов в свою очередь претерпят изменения (это процесс познания), но в целом эта теория призвана сломать поповский подход к изучению нового, непонятного.
Итак:
Представьте себе атом водорода. Ядро-протон сформирован из миллионов частиц (я назову их фотоны). Формирование протона проиcходит при возникновении большого давления(скопления фотонов из коих состоит вакуум), когда существование их в свободном состоянии становиться невозможным. фотоны объединяются в Протон приобретая положительный заряд. Близко находящийся соседний протон приобретает отрицательный заряд(антиПротон или Электрон). Рождается Атом, имеющий более компактную структуру и массу, нежели среда фотонов, в которой он родился, приобретает температуру в виде лишнего фотона, который выводит атом из состояния стабильности и чем больше он получает фотонов, тем более нестабильным становится его состояние(приобретает признаки Броуновского движения), иначе говоря поднимается температура. Атом всегда стремиться избавиться от лишних фотонов, дабы вернуть состояние стабильности (абсолютный ноль).
При разрушении протона при соударении на высоких скоростях он распадается на более мелкие нестабильные частицы. В зависимости от размеров, эти частицы несут определенные свойства, которые зависят от размерности, но обязательно нестабильны(либо восстановят структуру атома, либо распадутся обратно на фотоны). При фиксировании этих частиц приборами, в зависимости от их свойств, они приобрели названия: нейтрон; позитрон; и т. д..
При повышении температуры до высоких значений атом переходит в другое агрегатное состояние и теряет свойства вещества.
Вакуум - это материя. Он состоит из фотонов. Они подобно кирпичикам в бесконечно большой стене аккуратно сложены, имеют определенную полярную направленность. Лишь движение молекул (группы молекул - до бесконечности) искажают структуру вакуума. Молекула избавляется от фотона, придавая ему энергию, покидая молекулу он сталкивается с другим фотоном, передавая ему энергию, тот в свою очередь передает энергию следующему, и так до бесконечности (закон сохранения энергии), пока не столкнется с протоном на своем пути, придав ему более возбужденное состояние, затем протон снова избавится от него, придав ему определенный вектор импульса волнового движения.
Отсюда берутся все понимания световых и прочих волн, объясняется природа их распространения. Эти же явления объясняют природу самой энергии, а тек же природу гравитации. Дальше будем говорить о самой таинственной и самой любимой моей теме (поскольку вопрос гравитации меня занимает с детства).
Состав вакуума - это упорядоченное скопление фотонов. Фотон - это возможно мельчайшая частица материи, а возможно и нет. Вакуум имеет колоссальное давление (фотон давит на фотон, а тот в свою очередь давит на вещество и вещество снова давит на фотон). Этот процесс бесконечен. Именно процесс давления и обуславливает понятие гравитации, в котором до сегодняшнего дня мы считали свойство материи притягивать вещества. На самом деле никакого притяжения нет, есть только давление. Отсюда объясняется существование черных дыр.
Черная Дыра - ... :
Фотон, как мы уже говорили отталкивает фотон, видимо имеет определенную полярность, но возникают такие давления, при которых, фотон не способен отталкивать соседа, меняет полярность на противополярность и укладывается в более плотную структуру - ЧЕРНУЮ ДЫРУ. В этой ситуации окружающие черную дыру фотоны, давят на материю черной дыры, меняют полярность и компактно складываются все в туже черную дыру. Дыра возрастает по объему, а так же по площади сферы, которую она образует и соответственно увеличивается количество фотонов, способных давить на увеличивающуюся площадь черной дыры. этот процесс происходит настолько быстро, что давление фотона на фотон происходит только в одном направлении и никак в обратном, создавая тем самым эффект черной дыры.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-vozniknoveniya-atoma-i-chernoy-diri-t2579.html">теория возникновения атома и черной дыры</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nurtdinov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: теория возникновения атома и черной дыры

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 06 ноя 2013, 13:22

nurtdinov писал(а): В этой ситуации окружающие черную дыру фотоны, давят на материю черной дыры, меняют полярность и компактно складываются все в туже черную дыру

Только, "черная дыра" поглощает вещество, а излучает джеты фотонов. Как-то, не вяжется?
nurtdinov писал(а): В этой ситуации окружающие черную дыру фотоны, давят на материю черной дыры, меняют полярность и компактно складываются все в туже черную дыру

Только, "черная дыра" поглощает вещество, а излучает джеты фотонов. Как-то, не вяжется?
nurtdinov писал(а):На самом деле никакого притяжения нет, есть только давление.

Да, Вам бы объединится с Торнадо.
Но, наверное, у Вас свой заморочки разгона фотонов, ведь фотон безмассовый, значит он увлекает среду создающую давление?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: теория возникновения атома и черной дыры

Комментарий теории:#3  Сообщение nurtdinov » 06 ноя 2013, 18:39

Уважаемые участники форума!
Приношу извинения за наскоро сколоченный текст.
Понимаю, что затронул серьезную тему, но мысль изложил некорректно и не до конца.
Постараюсь в ближайшее время исправить перекос в статье.
P. S.
Тело, которое имеет скорость движения, не может не иметь массы. Это исключительно мое мнение, оно не является законом физики, но я намерен в дальнейшем убедить общественность, что никакого движения фотона со скоростью света не существует, так же как нет движения электрона по проводникам, а есть лишь напряжение эл. поля , в котором один электрон оказывает давление(напряжение) на соседний электрон. Отсюда скорость распространения эл. поля(к сведению электрон имеет массу-это общепризнано).
С уважением!
Nurtdinov!
nurtdinov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6