Теория атома на основе законов классической физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#341  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2016, 18:01

Ответ на комментарий №336.
bocharov писал(а):Борис, ну не "наводи тень на плетень", ты почти всегда пользуешься логическими доводами, причём логика у тебя неформальная(самодельная).

Уважаемый bocharov. Не солидно обвинять человека в чем-то, не приводя примера, а это уже второй случай с Вашей стороны. Я только тогда прислушиваюсь к замечаниям, когда они доказательны. Или это как говорят, лишь бы сказать, а там пускай разбирается. С уважением Борис.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Ответ на комментарий №337.
знахарь писал(а):Послушайте лучше Бочарова.

Уважаемый знахарь. Зачем мне слушать bocharov(а), у меня своя голова на плечах. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-atoma-na-osnove-zakonov-klassicheskoy-fiziki-t380-340.html">Теория атома на основе законов классической физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#342  Сообщение знахарь » 28 авг 2016, 22:36

Борис Шевченко писал(а):Зачем мне слушать bocharov(а)


Уважаемый Борис, вот видите опять только мусор, а где физика?
С уважением.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#343  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2016, 23:40

Ответ на комментарий №342.
знахарь писал(а):вот видите опять только мусор, а где физика?

Уважаемый знахарь. Я ответил Вам на Ваш мусор, а о какой физике Вы говорите, я не знаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#344  Сообщение знахарь » 29 авг 2016, 19:03

Борис Шевченко писал(а): Я ответил Вам на Ваш мусор,


Дорогой Борис, "Зачем мне слушать bocharov(а), у меня своя голова на плечах. И Я ответил Вам на Ваш мусор, Это ваш мусор на форуме. "вот видите опять только мусор", это мой мусор, а физика в названии темы. Хотите развить теорию атома или нет?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#345  Сообщение Торнадо » 29 авг 2016, 21:50

из реплики 321
petronius_1946 писал(а):Человеческим фантазиям нету границ.

Уважаемый "petronius_1946", Ваши творческие границы уже обозначились.
Вы, имея почти такие же корпускулярные (беззаряовые) базовые представления, даже прочитав СООБЩЕНИЕ Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева., так и не смогли усвоить, что в мире элементарной материи (корпускулы и ЭФИР), материя различается только плотносью корпускул (на единицу объёма) и жесткостью \ твердостью \ состояния ЭФИРА ( в этом же самом объёме).
Сами же эти различия обусловлены случайными флуктуациями, в силу заведомо запрещенного стабильного состояния материи с такими противоречивыми свойствами (предельная твердость и беспредельная упругость)--- смотри СООБЩЕНИЕ Эфир как материя Вселенной.
Именно эти свойства элементарной материи позволяют утверждать, что известная таблица Менделеева --- это только начало закономерности распределения материи. Конец находится в центре планетного тела, --- на Земле свой, на Луне свой, на спутниках и у планет гигантов свой.... Такой подход к реальности позволяет надеяться, что на малых космических телах СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ возможна добыча редких металлов, в том числе и таких, энергетические возможности которых во много раз превосходят энергетические параметры урана....
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#346  Сообщение astrolab » 30 авг 2016, 00:18

Торнадо писал(а):Вы, имея почти такие же корпускулярные (беззарядовые) базовые представления

А заряд, что такое?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#347  Сообщение che » 30 авг 2016, 08:26

astrolab писал(а):А заряд, что такое?

Квантовое число, собственное значение для некоторого подмножества собственных функций?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#348  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2016, 09:16

Ответ на комментарий №344.
знахарь писал(а):Хотите развить теорию атома или нет?

Уважаемый знахарь. А зачем ее развивать, ее давно уже развили. Мой вpнос в эту теорию заключается в объяснении возникновения сильного взаимодействия. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №347.
che писал(а):Квантовое число, собственное значение для некоторого подмножества собственных функций

Уважаемый che. Вы показали яркий пример понимания физики математиком, отвечая на вопрос, что такое заряд. Я думаю, что ни у кого, после такого ответа, не возникнет желания задавать дополнительный вопрос.
В человеческом понимании, исходя из понимания порохового заряда, можно представить что заряд, это концентрация чего-то в ограниченном объеме. В данном случае электрической энергии, положительной или отрицательной.
Что бы, не провоцировать следующий вопрос, а что такое электрическая энергия, сразу отвечу, что это определенная форма возбуждения первичной субстанции, Что бы снять вопрос о форме, тоже скажу, что это возбуждение имеет волновую форму.
Любой может остановиться в этом ответе на удовлетворяющем его уровне. Или сам может продолжить ответ С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#349  Сообщение che » 30 авг 2016, 09:28

Борис Шевченко писал(а):Любой может остановиться в этом ответе на удовлетворяющем его уровне. Или сам может продолжить

Да, заряд -- это энергия, энергия -- это субстанция... Такая игра не требующая от игрока ни особых усилий, ни знаний, ни способностей...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#350  Сообщение Николай Шульгин » 30 авг 2016, 09:33

Борис Шевченко писал(а):Любой может остановиться в этом ответе на удовлетворяющем его уровне. Или сам может продолжить ответ

Какие же Вы счастливые! Вы знаете,что такое заряд,правда каждый по своему.А я вот несчастный,никак не могу понять до конца это явление.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин

За это сообщение автора Николай Шульгин поблагодарил:
знахарь (30 авг 2016, 11:02)
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5