Теория всего.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория всего.

Комментарий теории:#111  Сообщение che » 06 дек 2018, 13:42

Борис Шевченко писал(а):В настоящее время считают, что переносчиком магнитного действия является бозон, Но это для тех, кто не понимает, что такое магнетизм
Согласен, это не для Вас, ведь переносчиком электро-магнитного взаимодействия является фотон, имеющий спин равный 1, и, таким образом, являющийся бозоном. Только вот беда, время жизни фотона неограниченно

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-vsego-t5286-110.html">Теория всего.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория всего.

Комментарий теории:#112  Сообщение Ашас » 06 дек 2018, 13:45

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Я прекратил свое общение с Вами, но на этот комментарий отвечу.
Вы наверняка были отличником в школе. Но знание только прописных истин не дает Вам возможности понять то, о чем я говорю, поэтому занимайтесь лучше в своих грядках, там хотя бы у Вас есть результат.

И я не пойму, почему вы отрываетесь от своих грядок, от вас же здесь (на форуме) проку ноль.
Я не могу вас понять, говорите вы мне. Хорошо. Тогда назовите человека который вас понимает или понял за эти 7 лет прибывания на этом форуме!?
Лично я вижу людей на этом форуме, только не понимающих вас так же, как и я. Где вы здесь увидели людей понимающих вас!? Либо я слепец, либо вы ... Третьего не дано.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Теория всего.

Комментарий теории:#113  Сообщение alaletin » 06 дек 2018, 13:47

Всё это очень мило, но возникает ряд вопросов:
    1. Что собой представляет "нормальное" состояние эфира? Вакуум? В чём суть той нормы? И что в эфире присутствует такое, что способно уклоняться от нормы?
    2. На что воздействуют аномалии эфира? На что-то существующее кроме эфира? Или одни аномалии взаимодействуют с другими? Мне последнее больше импонирует...
[/quote]

Эфиром является изотропный поток материи бесконечного спектра сверх световых скоростей. Следовательно материя того мира из которого ведется наблюдение эфира, не будет являться материей эфира, хотя для всех остальных миров, которые для него являются эфиром, и она является частью материи эфира. В общем следует отличать материю эфира от материи создающей аномалию в эфирном потоке. Тогда сразу станет понятно что пространство не имеющее в достаточной близости материи вносящей аномалию, будет обладать свойствами нормального состояния эфира. Достаточная близость объекта, создающего аномалию определяется сферическим углом затенения. Максимально возможен сферический угол затенения в 180 градусов, это непосредственно на поверхности объекта. По мере удаления этот угол очень резко уменьшается изначально и очень слабо уменьшается на отдалении. Мощность внесения аномалии объектами несоизмеримо больше влияния на эфир самих аномалий, потому влияниями полей на другие поля можно пренебречь. Влияние полей на другие объекты уже достойно внимания.
alaletin
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 00:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Теория всего.

Комментарий теории:#114  Сообщение che » 06 дек 2018, 14:11

alaletin писал(а):Эфиром является изотропный поток материи бесконечного спектра сверх световых скоростей
Спасибо, больше вопросов не имею.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория всего.

Комментарий теории:#115  Сообщение Ашас » 06 дек 2018, 14:37

alaletin писал(а):Эфиром является изотропный поток материи бесконечного спектра сверх световых скоростей.

Да, какие уж к "чёрту" могут быть вопросы!?
Заменю слова, звучание этой песни, но не изменю при этом её суть (мотив) - Водной средой реки Эфир является поток воды (материи) бесконечного спектра сверх световых скоростей атомов водорода H и кислорода O.
Спектр потока сверх световых скоростей, подобен потоку сверх автомобильных (ракетных) скоростей. Надо же так сказать... Интересно в чём измеряется этот спектр потока сверх скоростей км/час или световых/годах или в чём!? А, может поток скоростей измеряется плотностью скоростей км/час на 1см^3 или что то в этом роде!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Теория всего.

Комментарий теории:#116  Сообщение Борис К » 06 дек 2018, 15:18

che писал(а):Макроскопические свойства ферромагнетиков определяются

Уважаемый che . Моё физическое представление термина поле полностью совпадает с Вашим: Поле является материальным объектом, обладает имманентным свойством движения, энергия поля содержится в его движении.
Я веду разговор не о процессах в самом постоянном магните, не о свойствах, создаваемого им магнитного поля, не о формальном описании поля. Я пытаюсь понять, что материальное осуществляет постоянное движение поля на микроуровне (в некотором объёме вокруг постоянного магнита или проводника с током).
По моему представлению, изложенному в теме “Первоосновы взаимодействий материальных объектов. Часть 3”:
Поле (и электрическое и магнитное) представляет собой область, в которой существует поток направленного движения частиц вакуума и вдоль и перпендикулярно поверхности образующего поле физического образования. Частицы этого потока контактно воздействуют на электроны атомов в стрелках измерительных приборов. В зависимости от того каким прибором и в каком направлении измеряют, отклонение стрелки прибора объясняют наличием электрического или магнитного поля.
Конечность скорости света в вакууме означает, что свет в своём движении в вакууме испытывает сопротивление. Если не было бы никакого сопротивления, фотоны бы туннелировали. Сопротивление движению фотонов могут оказывать только частицы, которыми с некоторой плотностью наполнен вакуум (микроскопические, принципиально не определимые сегодня и в обозримом будущем физические объекты).
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Теория всего.

Комментарий теории:#117  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2018, 15:53

Ответ на комментарий №111.
che писал(а): ведь переносчиком электро-магнитного взаимодействия является фотон, имеющий спин равный 1

Уважаемый che. Не спешите с ответом, я говорил не о ЭМ взаимодействии, а о магнитном. ЭМ взаимодействие осуществляется по радиальным силовым линиям, а магнитное взаимодействие осуществляется по замкнутым силовым линиям. Кроме того спин фотона равен единице, а это говорит о том, что он не имеет магнитного момента, с вытекающими из этого последствиями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория всего.

Комментарий теории:#118  Сообщение kulikov » 06 дек 2018, 17:01

Борис К писал(а):Конечность скорости света в вакууме означает, что свет в своём движении в вакууме испытывает сопротивление.

Сопротивление - это сила противодействия. Если есть сила -есть ускорение(торможение). Если есть торможение, то скорость уменьшается постоянно при движении фотонов, а это значит" конечность скорости света в вакууме" не связана с каким-то сопротивлением в вакууме в связи с отсутствием этого сопротивления.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Теория всего.

Комментарий теории:#119  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 06 дек 2018, 17:32

Автор: Мастеров АВ
...Все три ошибки в СТО,
а поскольку СТО в основе ОТО -
ОТО тоже не является научной теорией.


:) "ошибки в чём-то" и "ошибки кого-то" - это, казалось бы, категории схожие, но по своим последствиям это события разного порядка. Ошибки Эйнштейна в том, что СТО и ОТО появились раньше понимания инерциального эфира...
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Теория всего.

Комментарий теории:#120  Сообщение Bosik » 06 дек 2018, 18:27

kulikov писал(а):Сопротивление - это сила противодействия. Если есть сила -есть ускорение(торможение). Если есть торможение, то скорость уменьшается постоянно при движении фотонов, а это значит" конечность скорости света в вакууме" не связана с каким-то сопротивлением в вакууме в связи с отсутствием этого сопротивления.

Верно, скорость волн определяется свойствами среды распространения. В волнах нет переноса материи. Скорость света также определяется свойствами эфира (физического вакуума), переноса материи не происходит. Фотон это квазичастица и не существует. Он должен переноситься - лететь и тогда его скорость должна зависеть от скорости источника, а также испытывать ускорения, как любая частица. Этого нет, значит и фотонов нет. Есть сферические волны из частиц эфира (он отвечает свойствам конденсата бозе-эйнштейна)
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11