Вибрирующая петля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#101  Сообщение знахарь » 06 апр 2019, 01:26

alexandrovod писал(а):Вот только проблема - как отличить безумную идею от мусора?


Уважаемый Овод, да очень просто, нужно только двигаться. "Рядовой Смит в каком направлении мы идём? На юг товарищ капрал. Почему вы так решили? Всё теплее становится." Так и любая идея. Если при её развитии открываются новые горизонты, значит идея нужная, хорошая. Если тупик то нет.
alexandrovod писал(а):Молодой -69 лет


Так чего же так мрачно? Я окончил живую техническую работу в 68 лет и постоянно до сих пор ко мне обращаются за советами и не обижаются когда я их ругаю за ошибки. Сейчас мне 85 и я ограничен в движениях, а тут ещё лифт остановили и я с 8 этажа боюсь спускаться. Но духа сильно не теряю и вам не советую. После работы начал творчески развивать огород и написал сам. издат, как мало делая получать приличные урожаи. Изготовил ряд новых почвообрабатывающих инструментов, сокращающий труд и передал их детям и соседям.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vibriruushchaya-petlya-t5467-100.html">Вибрирующая петля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#102  Сообщение alexandrovod » 06 апр 2019, 06:07

знахарь писал(а):Уважаемый Овод, да очень просто, нужно только двигаться.

Так точно.
Пока единственный серьёзный недостаток у модели Семенова Алексея в том, чт он только пытается по новому объяснить известное - нет предсказаний по которым его можно проверить, подтвердить-опровергнуть (фальсифицировать). Так этим страдают 99% всех новых альтернативных и 98% всех моделей известных ученых.
знахарь писал(а):Так чего же так мрачно?

И где вы увидели, что я мрачный?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5618
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#103  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2019, 07:52

Ответ на комментарий №92.
Александр Ховалкин писал(а):Силовые взаимодействия в природе существуют между заряженными частицами вещества первичной материи пространства, обладающие массой и элементарным электрическим зарядом одного из знаков электрической полярности.
Уникальными физическим свойствами наделены массы электрических монополей эфира, носителей элементарных зарядов "плюс" и "минус".

Уважаемый Александр Ховалкин. Объясните, пожалуйста, чем отличается элементарные электрические заряды «частиц вещества первичной материи», от «элементарных зарядов «+» и «-», «массы электрических монополей». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#104  Сообщение знахарь » 06 апр 2019, 08:34

Борис Шевченко писал(а): Объясните, пожалуйста, чем отличается элементарные электрические заряды «частиц вещества первичной материи», от «элементарных зарядов «+» и «-», «массы электрических монополей».


Дорогой Борис, я не знаю, как ответит Ховалкин, но я вам объяснял, что заряд это очень маленькая частица с массой 10^-84 г. Масса электрона (по вашему элементарный заряд) определена как 9,1 х 10^-28 г и значит, в электроне количество этих частиц должно быть примерно 9,1 х 10-28/10^-84 = 9.1 х 10^56 штук, Масса же состоит из погашенных зарядов + и -. Хотя у вас мои частицы табу, так зачем спрашивать?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#105  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2019, 09:09

Ответ на комментарий №104.
знахарь писал(а): но я вам объяснял, что заряд это очень маленькая частица с массой 10^-84 г

Уважаемый знахарь. Вы можете себе представлять, что угодно. Я же оперирую только фактами, а факты говорят, что Ваш электрический заряд с такой массой в Природе не обнаружен, иначе это была бы наименьшая частица вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#106  Сообщение VladimirSS » 06 апр 2019, 09:30

Борис Шевченко писал(а):электрический заряд с такой массой в Природе не обнаружен, иначе это была бы наименьшая частица вещества.

Вы не внимательны, частичей вещества являются электрон, и нуклоны, а частицы эфира, это частицы материи пространства.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 апр 2019, 16:07.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#108  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2019, 10:43

Ответ на комментарий №106.
VladimirSS писал(а):Вы не внимательны, частичей вещества являются электрон, и нуклоны, а частицы эфира, это частицы материи пространства.

Уважаемый VladimieSS. Зато я прекрасно понимаю, что частицей называется образование, которое обладает электрическим зарядом и массой покоя (гравитационным зарядом), такая частица уже является веществом – Э-П пара. Все остальное, что называют по ошибке частицами, является квантами энергии. Поэтому «частиц материи пространства» в Природе нет, как нет и самого эфира. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Ответ на комментарий №108.
знахарь писал(а): Заряды это частицы материи, а частица вещества состоит из четырёх зарядов. Нельзя же так постоянно перевирать.

Уважаемый знахарь. Каждый человек имеет свое представление о мироустройстве, поэтому не надо заявлять, что кто-то кого-то перевирает. Я всегда высказываю свое мнение по этому вопросу, и у меня нет ни какого желания перевирать Ваше представление. Я только говорю, что Ваше представление ошибочно и объясняю почему. Потому, что Вы пользуетесь не проверенными или ложными фактами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#109  Сообщение Александр Ховалкин » 06 апр 2019, 11:39

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин. Объясните, пожалуйста, чем отличается элементарные электрические заряды «частиц вещества первичной материи», от «элементарных зарядов «+» и «-», «массы электрических монополей». С уважением, Борис.

В природе существуют только ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ заряды "плюс" и "минус".
Других, дробных зарядов, в природе не обнаружено.
Носители элементарных зарядов электрические монополи эфира.
Из электрических монополей эфира построено ВЕЩЕСТВО (элементарные частицы и всё, построенное из элементарных частиц).

Плотные скопления электрических монополей в элементарных частицах, атомах, телах ИНДУЦИРУЮТ оружающее пространство, выстраивают электрические монополи в строение электромагнитных и гравитационных полей.
Масса тела и его гравитационное поле НЕ ОТДЕЛИМЫ, например, сферическое, сотовое гравитационное поле Земли вращается и движется в орбитальном движении планеты.
Здесь, копируйте и читайте http://ховалкин.рус/Гравитация/
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#110  Сообщение VladimirSS » 06 апр 2019, 11:45

Александр Ховалкин писал(а):гравитационное поле Земли вращается

Увы. он то как раз и не вращается, что и формирует пассаты.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: alexandrovod и гости: 3

cron