Внутриатомная среда или протонная пыль?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Внутриатомная среда или протонная пыль?

Комментарий теории:#21  Сообщение kulikovюн » 16 янв 2021, 12:45

Якоv писал(а):Что эти две силы у электрона имеются, показывает пример работы электроскопа. Одна сила выносит электрон на поверхность пластины, а другая отталкивает от другого электрона, обосновавшемся на соседней пластине.

И что же это за силы такие? Кто этот силач, заставляющий пластины раздвигаться?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vnutriatomnaya-sreda-ili-protonnaya-pil-t6111-20.html">Внутриатомная среда или протонная пыль?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Внутриатомная среда или протонная пыль?

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 16 янв 2021, 12:50

Ответ на комментарий №20.
Якоv писал(а): Объясните мне, пожалуйста, работу электроскопа на уровне обмена веществом (смотрите второй рисунок).
Больше никак, кроме как, наличием у электрона двух отталкивающих сил.

Уважаемый Якоv. Я Вам уже, в прошлом комментарии, объяснял, что отталкивание или притяжение электрических зарядов связана со структурой силовых линий полей электрических зарядов. Именно эта структура и определяет притягиваются заряды или отталкиваются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Внутриатомная среда или протонная пыль?

Комментарий теории:#23  Сообщение Якоv » 16 янв 2021, 13:17

Борис Шевченко писал(а):отталкивание или притяжение электрических зарядов связана со структурой силовых линий полей электрических зарядов

Уважаемый Борис! Вы уже начинаете заниматся отписками. Я Вас просил на уровне обмена веществом. Абстрактные силовые линии для меня не аргумент, а аргумент это "штабелевание" электронов на лепестках электроскопа.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Внутриатомная среда или протонная пыль?

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 16 янв 2021, 13:29

Ответ на комментарий №23.
Якоv писал(а):Я Вас просил на уровне обмена веществом.

Уважаемый Якоv. Я не могу объяснять Ваши представления, это должны делать Вы. Я объясняю свои представ-ления, что накопленные электроны на пластинках своими зарядами создают электрические поля, которые за счет образованной структуры силовых линий поля создают в поле отталкивающие силы, которые и расталкивают пластины друг от друга. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Внутриатомная среда или протонная пыль?

Комментарий теории:#25  Сообщение Якоv » 16 янв 2021, 13:36

Борис Шевченко писал(а): поля создают в поле отталкивающие силы, которые и расталкивают пластины друг от друга.

Уважаемый Борис! Совершенно верно, и я себе это представляю так, как показано на рисунке.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Внутриатомная среда или протонная пыль?

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 16 янв 2021, 17:27

Ответ на комментарий №25.
Якоv писал(а):Совершенно верно, и я себе это представляю так, как показано на рисунке.

Уважаемый Якоv. Тогда правильно понимаете, так как обмена веществом в этом случае не происходит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Внутриатомная среда или протонная пыль?

Комментарий теории:#27  Сообщение Якоv » 17 янв 2021, 15:56

Борис Шевченко писал(а):так как обмена веществом в этом случае не происходит

Уважаемый Борис! Мы не знаем всех тонкостей процесса, но взаимодействие вещества с веществом, тут имеет место быть.


kulikovюн писал(а):И что же это за силы такие? Кто этот силач, заставляющий пластины раздвигаться?

Уважаемый Куликов!
Имея радиальное статическое поле, электроны не смогут создать суммарного однонаправленного статического поля, как того требует работа электроскопа.
А чтобы расположиться на лепестке компактно, у каждого электрона должно быть осевое направление вектора "статического заряда". Вектор такой направленности можно получить только, если предположить , что электрон вращается в среде, создавая два осевых вихря( как показано на первом рисунке). Силы создаваемые вихрями и будут силами "статического заряда", напровленные вдоль оси вращения электрона.
Тогда суммарное поле, создаваемое на лепестках (см. второй рисунок) укладывается в понимание.

Анализируя, в том числе и работу электроскопа, я и пришел к такому пониманию электрона.

Видеоролик рис4 электрон с вихрями.jpg

Если предположить, что статическое поле электрона имеет радиальную структуру, то разведение лепестков может не получится. Электроны, расталкиваемые друг от друга кулоновскими силами, могут не создать , достаточного для отталкивания, суммарного поля сил.
Видеоролик рис3 электроскоп пластины.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Якоv 18 янв 2021, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Внутриатомная среда или протонная пыль?

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2021, 12:33

Ответ на комментарий №27.
Якоv писал(а):Мы не знаем всех тонкостей процесса, но взаимодействие вещества с веществом, тут имеет место быть.

Уважаемый Якоv. По-моему, никто не выступает против взаимодействия вещества с веществом. Только обмени-ваются он при взаимодействии не веществом, а энергией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Внутриатомная среда или протонная пыль?

Комментарий теории:#29  Сообщение Якоv » 18 янв 2021, 13:12

Борис Шевченко писал(а):. Только обмени-ваются он при взаимодействии не веществом, а энергией

Не хочется повторять, набившую все оскомину, знаменитую формулу, о связи энергии с массой вещества.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Внутриатомная среда или протонная пыль?

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2021, 14:27

Ответ на комментарий №29.
Якоv писал(а):Не хочется повторять, набившую все оскомину, знаменитую формулу, о связи энергии с массой вещества.

Уважаемый Якоv. А кто оспаривает связь энергии с веществом, E=mc² и m=E/c². Но вещество есть вещество, а энергия есть энергия и заменять одно другим не имеет смысла, так как у них разная система обозначений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6