Среда Вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#231  Сообщение знахарь » 17 янв 2020, 14:30

Борис Шевченко писал(а):ЭМ энергия, это не свойство вещества, а то, из чего состоит вещество.


Дорогой Борис, вот ваше изречение. Основным природным фактом, на который я опираюсь, это то, что у физ. вакуума обнаружены определенные свойства, выражаемые ка электрическая и магнитная проницаемость вакуума. Эти свойства и предопределяют наличие у физ. вакуума поля потенциальной ЭМ энергии. ЭМ энергия это излучения и она кинетическая. Вы пишете неизвестно что и разбирайся с вами. Мы же ничего не разбираем, а только собачимся, разбирая ошибки.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sreda-vselennoy-t5543-230.html">Среда Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#232  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2020, 16:00

Ответ на комментарий №231.
знахарь писал(а):ЭМ энергия это излучения и она кинетическая.

Уважаемый знахарь. Как бы Вы ЭМ энергию не называли, а именно из нее и образовано все вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27545
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#233  Сообщение знахарь » 20 янв 2020, 20:42

Борис Шевченко писал(а):Как же не опираюсь, если я исхожу из поля потенциальной энергии физ. вакуума, который является первичным субстратом материи, который является основой Мироздания.


Дорогой Борис, Нельзя сказать, что ваши взгляды сильно меняются, но они по прежнему состоят из определений, а это значит, что вы рассуждете на уровне философии, и только поэтому у вас появляется право кричать "А меня никто не может опровергнуть". Так определения и не опровергаются. Никто же не опровергает существование у телеги пятого колеса. Ваши гравитационные заряды, это пятое колесо к телеге.
Вот есть масса. Гравитационный заряд это масса с формулой и это не имеет смысла поскольку при делении массы делится и её заряд. Гравитационный заряд как объект не существует, поскольку это 5 колесо к массе. Нельзя указать, что вот мой заряд в чистом виде.
Борис Шевченко писал(а):ЭМ энергия, это не свойство вещества, а то, из чего состоит вещество.


И почему же мы это не доказываем? Да потому, что вы и не ведаете, что такое вещество. Вы же даже не догадываемся из чего состоит вещество, а пишете что это то, из чего состоит вещество. А все объекты состоят из каких-то частиц.
В миру всё состоит из молекул, затем атомов, затем частиц атомов и дальше у вас забуксовало. Вы не знаете из чего состоит электрон и не знаете в каком виде он существовал в среде из которой появился, поскольку философы только расчётами определили, что частицы из которых состоит вещество имеют размер 10^-33 см.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#234  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2020, 10:54

Ответ на комментарий №233.
знахарь писал(а):Гравитационный заряд это масса с формулой и это не имеет смысла поскольку при делении массы делится и её заряд.

Уважаемый знахарь. Если бы Вы знали физику элементарных частиц, Вы никогда такого не сказали бы. Поэтому объяснять вам, почему ни заряды, ни массы элементарных частиц не делятся, бесполезно. Просто запомните, что этому препятствует закон сохранения заряда, как электрического, так и гравитационного.
знахарь писал(а):Да потому, что вы и не ведаете, что такое вещество.

Вещество, это определенная форма материи, обладающая массой покоя и электрическим зарядом.
Первичное вещество – Э-П пара, образована из ЭМ энергии. Вторичное вещество (если можно так сказать) образовано из первичного вещества и сведено Менделеевым периодическую систему химических элементов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27545
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#235  Сообщение знахарь » 21 янв 2020, 14:00

Борис Шевченко писал(а):Если бы Вы знали физику элементарных частиц,


Дорогой Борис, Если бы Вы хоть немножко знали физику элементарных частиц. У вас элементарные частицы электрон и позитрон, так это вчерашний день. Элементарные частицы это частицы, из которых состоит вакуум. Про который вы философски трандычите, но физически не исследуете.
Борис Шевченко писал(а):этому препятствует закон сохранения заряда, как электрического, так и гравитационного.


Дорогой Борис, так ваш гравитационный заряд делится и хорошо, поскольку он не дискретный. И дискретный гравитационный заряд делится иначе не было бы образования Э-П пар. А так получается, что эти частицы уже есть в вакууме.
Борис Шевченко писал(а):Вещество, это определенная форма материи, обладающая массой покоя и электрическим зарядом.


И на этом ваши познания иссякли. Не понять вам материи. По крайней мере вы к ней не приближаетесь, а сидите в болоте философских определений.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#236  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2020, 13:20

Ответ на комментарий №235.
знахарь писал(а):Не понять вам материи.

Уважаемый знахарь. Вот здесь Вы правы, Вашей материи я никогда не пойму, потому, что это Ваши бездоказательные фантазии. А общепринятое представлении о материи, мне достаточно понятно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27545
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#237  Сообщение знахарь » 22 янв 2020, 17:22

Борис Шевченко писал(а):Вашей материи я никогда не пойму, потому, что это Ваши бездоказательные фантазии. А общепринятое представлении о материи, мне достаточно понятно.


Дорогой Борис, если общепринятое представление о материи, вам достаточно понятно и вы это признаёте, что занесло вас на форум Новая теория? Очевидно какие-то несогласия с общепринятыми представлениями. А теперь представьте, что другие оппоненты не согласны с другими общепринятыми представлениями и предлагают вам их рассмотреть. И вы из за своего упрямства или непонимания других, как у Бывалова "Какие там могут быть несчастья, когда Я здесь", не желаете рассматривать мои доводы. Вольному воля, но ваши представления обществом форума встречаются в штыки, поскольку видят ваши ошибки и вы ищите поправки. Меня тоже не понимают, но и не отвергают, поскольку не видят ошибок. Моя теория слишком новая поскольку опустилась на более низкий уровень частиц с размерами 10^-33 см, что на 20 порядков меньше электрона, но это начало материи, которую мы ещё как-то наблюдаем. Но это истинная материя и это её начало. Здесь нет моделей.
Если у вас нет желания это изучать, я же не могу заставить.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#238  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2020, 14:30

Ответ на комментарий №236.
знахарь писал(а): если общепринятое представление о материи, вам достаточно понятно и вы это признаёте, что занесло вас на форум Новая теория?

Уважаемый знахарь. Меня занесло на этот фору новое мое представление о гравитационном взаимодействии, через гравитационные заряды. Разве Вы еще этого не поняли? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27545
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#239  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 30 янв 2020, 12:57

1.Знаменитые отпыты Физо ясно показали, что свет распространяется в материальной среде, связанной с массами, в частности с движущейся водой и с массой земли. Полученные результаты были тенденциозно истолкованы сторонниками ОТО. 2. Понятия зарядов и гравитационных масс не отвечают принципу близкодействия. 3. Конечность скорости света доказывает инерционность эфира при передаче информации от одного элемента к соседнему. Следовательно, элементы эфира обладают энерционной массой. Оценка размеров элементов эфира сделана в теории f,s http://www.physlev.pro
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#240  Сообщение знахарь » 31 янв 2020, 05:30

Lev Pokhmelnykh писал(а):Знаменитые отпыты Физо ясно показали, что свет распространяется в материальной среде, связанной с массами, в частности с движущейся водой и с массой земли.


Уважаемый Лев П. то что в нашем мире всё связано, об этом и писать не нужно. Нужно писать как связано, чем связано и почему. Вот я бы это истолковал так: Масса Земли образует своё гравитационное поле, которое увлекает собой эфир.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Понятия зарядов и гравитационных масс не отвечают принципу близкодействия.


А может принцип близкодействия не соответствует понятию зарядов и гравитационных масс. Я избегаю принципов и всегда выражаюсь конкретно.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Следовательно, элементы эфира обладают энерционной массой.


Что за новая масса? Насчёт книги? Я её конечно не изучал, но она меня впечатлила как сборник неправдивой информации. Я рассмотрел темы Электро нагрев Земли и нашёл, что сведения о нагреве явно не соответствуют природе. Я рассмотрел тему о нейтроне и нашёл, что "Находясь в атомном ядре нейтрон не распадается" не соответствует моим понятиям и если у вас есть желание подискутировать в этих темах: милости прошу. Только пожалуйста не ссылайтесь на источник ОБС (одна баба сказала), а ссылайтесь на наблюдения природы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1