Среда Вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#241  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 31 янв 2020, 06:56

Уважаемый Вадим, я высказал положения, следующие из новой теории f,s, изложенной в монографии Л. Похмельных "Электрическая вселенная". Всякая теория ценна практически значимыми следствиями. Следствием теории f,s является технология коррекции погоды ELAT, используемая в настоящее время в Мексике для наполнения водохранилища Лазаро Карденас. Ранее были выполнены работы по увеличению осадков и предупреждению лесных пожаров в целом ряде штатов Мексики (1996-2012). Были также наполнены несколько других мексиканских водохранилищ. В 2011-2013 была демонстрация наполнения озера Киннерет в Израиле. Ряд следствий теории проверяется непосредственно или сравнением расчетов с фактами. Все это доказывает адекватность новой теории.


Добавлено спустя 1 час 29 минут 53 секунды:
Прочтите хотя бы тему "Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу блихзкодействия".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sreda-vselennoy-t5543-240.html">Среда Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#242  Сообщение знахарь » 31 янв 2020, 11:32

Lev Pokhmelnykh писал(а):Прочтите хотя бы тему "Адаптация законов Кулона и Ньютона


Уважаемый Лев П. а зачем если я не признаю ни близкодействия, ни дальнодействия? Сами по себе законы Кулона и Ньютона и так хороши, другое дело, что они не полные.
Я пишу только о том, что знаю. Вот и вам нужно писать о погоде и лучше в России, развивая эту теорию. Может вам и поверят. Спасать Мексику хорошо, а Россию лучше.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#243  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2020, 12:15

Ответ на комментарий №242.
знахарь писал(а):если я не признаю ни близкодействия, ни дальнодействия

Уважаемый знахарь. Если Вы не признаете ни близкодействие, ни дальнодействие, тогда объясните, как взаимодействуют Ваши частицы? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#244  Сообщение знахарь » 31 янв 2020, 15:18

Борис Шевченко писал(а):Если Вы не признаете ни близкодействие, ни дальнодействие, тогда объясните, как взаимодействуют Ваши частицы?


Дорогой Борис, или контактно или через поля. Кстати, через поля тоже контактно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#245  Сообщение Борис Шевченко » 01 фев 2020, 14:49

Ответ на комментарий №244.
знахарь писал(а):или контактно или через поля. Кстати, через поля тоже контактно.

Уважаемый знахарь. Действие через поля, это уже дальнодействие, а вот что значит через поля и контактно, объясните, желательно формулой, так как в этом случае Вы не учитываете расстояния между телами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#246  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 04 фев 2020, 06:25

Уважаемый Борис, мне кажется, что вы неправильно понимаете понятия дальнодействия и близкодействия. Близкодействие - это взаимодействие тел через поля , через контакт поля с поверхностью , а дальнодействие - это взаимодействие тел на расстоянии без поля.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#247  Сообщение Борис Шевченко » 04 фев 2020, 09:49

Ответ на комментарий №246.
Lev Pokhmelnykh писал(а):дальнодействие - это взаимодействие тел на расстоянии без поля.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Я так понял, что Вы хотите, чтобы я вернулся к обсуждению Вашей fs теории. По-моему, я доcтаточно четко изложил свое отношение к Вашей теории в своих ранних комментариях.
Теперь, что касается дальнодействия без поля. Если, по-вашему, оно осуществляется без посредника (поля), тогда вы подсказали бы, за счет каких сил оно осуществляется, так как я уже давно отошел от Ньютоновского дальнодействия. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#248  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 04 фев 2020, 22:40

Кроме ньютоновского дальнодействия другого нет. Есть близкодействие, т.е. воздействие через поле. Это- принятый современный принцип, но этот принцип требует запись закона центрального взаимодействия через произведение двух разных параметров.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#249  Сообщение знахарь » 05 фев 2020, 03:51

Lev Pokhmelnykh писал(а):Есть близкодействие, т.е. воздействие через поле. Это- принятый современный принцип, но этот принцип требует запись закона центрального взаимодействия через произведение двух разных параметров.


Уважаемый Лев П. вы как-то совсем отвлечённо. Поля создаются массами тел, эти параметры и фигурируют в ЗВТ, ЗВТ опробован на практике даёт правильные результаты, почему нужно искать что-то другое? Что за закон центрального взаимодействия?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#250  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 05 фев 2020, 09:27

Вадим, последние сто лет физика топчется на месте. Стопоры - СТО, ОТО и квантовая механика. Они появились из-за необнаружения во-время дефектов в записях Кулона и Ньютона. Устранение дефектов открывает новую физику с новым видением окружающего мира, новые решения и перспективы развития всех естественных наук. Например, проблемы глобального потепления, лесных пожаров, пресной воды. Борются не с тем, с чем надо. Теряем время, приближаемся к катастрофе. Политиков дезынформируют. Потери миллиардные. Обнаруживается, что космос заряжен и т.д. Вот что значит приведение законов Кулона и Ньютона в соответствие с принципом близкодействия.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6