Загадка работы аккумулятора

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Загадка работы аккумулятора

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Ховалкин » 10 май 2018, 15:09

Короб писал(а):Электростатика - это часть электродинамики
ЭЛЕКТРОСТАТИКА - ЭТО ЧАСТЬ ЭЛЕКТРОДИНАМИКИ

Ну и как теперь это развидеть?

В школе чем занимались?
И здесь лень заглянуть в первоисточник.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/2625

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zagadka-raboti-akkumulyatora-t4768-20.html">Загадка работы аккумулятора</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Загадка работы аккумулятора

Комментарий теории:#22  Сообщение Короб » 10 май 2018, 15:35

Уважаемый Александр Ховалкин,
А есть ссылка не на Вики, а на какую-нибудь физическую энциклопедию, или физический словарь (терминов), например, где будет написано:
Электростатика - раздел электродинамики ....?

А-то по Вашей аналогии я сейчас быстро Вам цепочку составлю:
География - часть геодезии, геодезия- часть геологии, геология- часть геофизики. Так что География - это часть геофизики.
А вот ещё:
Геометрия- это часть географии, география - часть геополитки. Т.о. геометрия- часть геополитики.

Могу такое же слепить из слов: "Астро", "био", "техно", "нано".
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Загадка работы аккумулятора

Комментарий теории:#23  Сообщение astrolab » 10 май 2018, 16:13

С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарили: 2
Александр Ховалкин (10 май 2018, 16:28) • Короб (10 май 2018, 17:12)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Загадка работы аккумулятора

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Ховалкин » 10 май 2018, 16:33

Короб писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин,
А есть ссылка не на Вики, а на какую-нибудь физическую энциклопедию, или физический словарь (терминов), например, где будет написано:
Электростатика - раздел электродинамики ....?

А-то по Вашей аналогии я сейчас быстро Вам цепочку составлю:
География - часть геодезии, геодезия- часть геологии, геология- часть геофизики. Так что География - это часть геофизики.
А вот ещё:
Геометрия- это часть географии, география - часть геополитки. Т.о. геометрия- часть геополитики.

Могу такое же слепить из слов: "Астро", "био", "техно", "нано".

Классическую электродинамику, основы науки надо знать. Стыдно объяснять невежде азы, коль решил играть в "учёного", тогда за самообразование садитесь...От принудительного образования толку мало, разве что дипломы и ромбики дают.
Для Вас astrolab подготовил материалы для самообразования,читайте.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Загадка работы аккумулятора

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 10 май 2018, 16:50

Александр Ховалкин писал(а):Знания Ваши в классической электродинамике "нулевые"


Александр Николаевич, То что я не знаю классификации я признаю, но это не в счёт. Вы предлагаете 2 вида зарядов: электростатические и не электростатические. Вы не проводите по ним разницу, то есть заряды одни. Так и не нужно делить их взаимодействия.
Как заряды размещаются на атомах? На самую верхнюю электронную оболочку добавляется 1 отрицательный заряд из вещества-это отрицательный ион; или снимается 1 отрицательный заряд из вещества-это положительный ион. Характеристика атома, кроме заряда не меняется. Это вам понятно? А никаких электронов и тем более позитронов в веществе нет, только атомы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Загадка работы аккумулятора

Комментарий теории:#26  Сообщение Короб » 10 май 2018, 17:12

Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):ЭЛЕКТРОСТАТИКА - раздел электродинамики, изучающий взаимодействие и электрические поля покоящихся электрических зарядов.

Снимаю шляпу!
Честно говоря, загнав себя в словестную ловушку я уж было ждал ссылки на
https://sheba.spb.ru/shkola/img/fizika-09-1982.jpg
Основы электродинамики. Глава VIII.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Загадка работы аккумулятора

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 10 май 2018, 17:44

Александр Ховалкин писал(а):Стыдно объяснять невежде азы, коль решил играть в "учёного


Так вы и есть главный невежда. Незнание какой раздел главный это мелочь, это договорённость, а вот выдумывать, что природа имеет изъяны это невежество.
Вы ведь не указываете чем отличаются заряды статического электричества от зарядов на клеммах, а просто утверждаете, что это разное и лезете некорректно и бездоказательно отстаивать свою правоту. Вы не обижайтесь, кто же вам ещё подскажет? И учёных, точнее играющих роль учёных на форуме мало. Ну может Вы, che, astrolab и БШ остальные простые форумчане.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Загадка работы аккумулятора

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Ховалкин » 10 май 2018, 17:52

знахарь

Александр Николаевич, То что я не знаю классификации я признаю, но это не в счёт. Вы предлагаете 2 вида зарядов: электростатические и не электростатические. Вы не проводите по ним разницу, то есть заряды одни. Так и не нужно делить их взаимодействия.
Как заряды размещаются на атомах? На самую верхнюю электронную оболочку добавляется 1 отрицательный заряд из вещества-это отрицательный ион; или снимается 1 отрицательный заряд из вещества-это положительный ион. Характеристика атома, кроме заряда не меняется. Это вам понятно? А никаких электронов и тем более позитронов в веществе нет, только атомы.

Не верно комментируете. В природе существуют элементарные заряды "плюс" и "минус". Других зарядов не обнаружено в природе.
Комментировать Ваши умозаключения не стану, поздно Вас переубеждать.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Александр Ховалкин
Стыдно объяснять невежде азы, коль решил играть в "учёного


Знахарь
Так вы и есть главный невежда. Незнание какой раздел главный это мелочь, это договорённость, а вот выдумывать, что природа имеет изъяны это невежество.
Вы ведь не указываете чем отличаются заряды статического электричества от зарядов на клеммах, а просто утверждаете, что это разное и лезете некорректно и бездоказательно отстаивать свою правоту. Вы не обижайтесь, кто же вам ещё подскажет? И учёных, точнее играющих роль учёных на форуме мало. Ну может Вы, che, astrolab и БШ остальные простые форумчане.

На клеммах источников поля нет электростатических зарядов, есть электрические полюса "плюс" и "минус", порождающих разность потенциалов.
Какова природа элекитричества на клеммах источников тока изучите здесь...
http://ховалкин.рус
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Загадка работы аккумулятора

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 10 май 2018, 18:24

Александр Ховалкин писал(а):Комментировать Ваши умозаключения не стану


Вот беда моих умозаключений в том, что они через чур просты и у вас не хватает смелости это признать. Переубеждать нужно когда найден изъян, а зачем переубеждать если изъянов не найдено? Заряды это первооснова материи и она проходит через всю физику, проста и понятна. Полностью подтверждается фактами, расширяет горизонты физики, ставит новые задачи в экспериментах.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Загадка работы аккумулятора

Комментарий теории:#30  Сообщение Александр Ховалкин » 10 май 2018, 18:37

знахарь писал(а):Вот беда моих умозаключений в том, что они через чур просты и у вас не хватает смелости это признать. Переубеждать нужно когда найден изъян, а зачем переубеждать если изъянов не найдено? Заряды это первооснова материи и она проходит через всю физику, проста и понятна. Полностью подтверждается фактами, расширяет горизонты физики, ставит новые задачи в экспериментах.

Основы классической электродинамики надо знать, физику Максвелла-Лоренца. А Вы "хрен" ложили на законы классической электродинамики...
Цвета применяют в гипотезе квантовой электродинамики, а Вы притащили цвета в классику, да ещё в примитивном состоянии...как на ум легло.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5